IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#441 prababushka

prababushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:03

Я не знаю, поднимал ли кто такую тему, но спрошу: У кого-нибудь есть проявления псора в виде сыпи, а не бляшек?
У меня на теле стандарт - бляшки, а вот на лице он выпендриться решил. Некоторые врачи даже не верят, что это псориаз, но мой пятнадцатилетний опыт подсказывает, что это он. Появился совершенно дурацким образом - в сауне после парилки в бассейн занырнула и утром - оп-па! хлорированная вода, видимо, сделала своё дело.
Мазалась гормоналками. Думаю, не трудно догадаться, что скоро эффект стал нулевым. Пробовала сок капустный - несколько дней мучалась - пила, а потом желудок заболел.
Может кто маски какие-нибудь делает?

#442 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:29

prababushka, у многих так бывает. высыпает на лице то пятнами то ввиде сыпи. Я принимаю в таких случаях обычный супрастин дней десять по одной табл. на ночь. Мне помогает. Попробуй. :)

#443 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:11

Да, мелкая сыпь бывает часто, у меня например во время обострений сначала появляется мелкая сыпь, потом крапинки растут и сливаются в пятно большое.
Маски нужны на голову? есть тема такая => Псориаз на голове - часть 3 лечение, окраска, уход
статья на портале => МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#444 prababushka

prababushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:02

Спасибо. Не пробовала никогда супрастин. Попробуем :o
А про маску - я имела в виду на лицо. Что-нибудь, что не повредит здоровой коже.

#445 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:08

А про маску - я имела в виду на лицо. Что-нибудь, что не повредит здоровой коже.

Ну это женщины должны лучше нас знать, можно ещё вот тут попробовать поискать:
* Косметические средства, применение при псориазе

#446 Мари

Мари

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 05:10

Всем привет! :o
Псориаз на лице, это катастрофа!это как раз то место, которое нильзя спрятать :) У меня обострение происходит в области губ и век, но и бывает, что все лицо по весне покрывается :P Использовала различные мази и крема, но вот на данный момент нашла для себя чудесную мазь, под название - Адвантан! мазь не гормональная, отлично смягчает и успокаивает кожу!
Попробуйте! на удивление, отек и краснота исчезают на глазах!

#447 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 05:38

Адвантан! мазь не гормональная, отлично смягчает и успокаивает кожу!

Это же метилпреднизолон - синтетический стероид - вполне и даже весьма гормональный препарат :o !

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 02 Март 2010 - 05:40

#448 Мари

Мари

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 06:01

Это же метилпреднизолон - синтетический стероид - вполне и даже весьма гормональный препарат :) !

Огооо :o
Вот, что пишут в инструкции -
Способ применения и дозы
Препарат наносят 1 раз в сутки тонким слоем на очаги поражения.
Как правило длительность непрерывного ежедневного лечения Адвантаном не должна превышать 12 недель для взрослых
Разве гормональные препараты столь долго можно применять?
Оооч печально, если это действительно гормональная мазь :P

#449 Мари

Мари

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 06:30

Люди добрые, скажите пожалуйста, что бывает, если долго пользоваться гормональными препаратами? :o

Сообщение отредактировал Мари: 02 Март 2010 - 06:30

#450 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 06:57

Люди добрые, скажите пожалуйста, что бывает, если долго пользоваться гормональными препаратами? :o

Кожа атрофируется, истончается. Почитай статьи о гормональных мазях на нашем портале:
http://www.psora.net/?p=2325
http://www.psora.net/?p=2561
Я тоже пользовалась адвантаном на лице, зная что это гормональная мазь, но у меня были небольшие высыпания и пользовалась я им недолго.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#451 Мари

Мари

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:28

Кожа атрофируется, истончается. Почитай статьи о гормональных мазях на нашем портале:
http://www.psora.net/?p=2325
http://www.psora.net/?p=2561
Я тоже пользовалась адвантаном на лице, зная что это гормональная мазь, но у меня были небольшие высыпания и пользовалась я им недолго.

Спасибо большое за ответ! :P а то бы я так и продолжала им пользоваться :o просто в аптеке, фармацевт с уверенностью сказала мне, что это не гормональная!вот и доверяй потом им!! :)
Называется слезла с одного гормонника за 30 р на другой, только более дороже, за 450 р!!дурдооом!
Пользуюсь еще Радевитом, он то хоть безопасный?? :)

#452 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:46

Пользуюсь еще Радевитом, он то хоть безопасный?? :)

Он содержит витамины. У нас даже есть о нем отдельная тема. http://psoranet.org/...
Мари, если воспользуешься поиском, то на форуме можно найти все, что угодно :o

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#453 Мари

Мари

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 03:44

Он содержит витамины. У нас даже есть о нем отдельная тема. http://psoranet.org/...
Мари, если воспользуешься поиском, то на форуме можно найти все, что угодно :o

Мерси! :)

#454 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:12

У меня как раз сейчас стал псор в виде сыпи на лице, склоняюсь к тому, что это из-за еды у меня так

#455 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:23

Убираем псор на лице за несколько дней <_< http://psoranet.org/...

Здесь и сейчас.

#456 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 05:41

Может кто маски какие-нибудь делает?

Вылезло у меня лбу небольшое пятнышко, 3 дня мазала элокомом, всё прошло. Через неделю как обсыпало- мамадорогая- и лоб, и нос мелкой сыпью. Привела в порядок только травяным настоем. Заваривала чистотел с шалфеем(по 1ч.л. того и другого на чайную чашку 150гр., заливала кипятком и настаивала минут 40). Продаются одноразовые(а на деле многоразовые) тканевые маски, пропитаные увлажняющим кремом(не дорогие). Типа такой, с прорезями для глаз и носа:
Изображение
Я их промывала от крема, опускала в свой настой и накладывала на лицо минут на 30, периодически смачивая тёплым настоем(чтобы не высыхало). Помимо этого, в течении дня протирала лицо этим же настоем. И дня за 3-4 всё пришло в норму. Вместо тканевой маски можно пропитывать обычные бумажные салфетки или туалетную бумагу(в 3-4 слоя), они тоже хорошо облегают контуры лица :D Вместо чистотела и шалфея можно и другие травки позаваривать- череду, ромашку и др.
Но тут нужно учитывать несколько моментов, не у всех достигается такой быстрый положительный косметический эффект, как у меня(организмы и тяжесть высыпаний- у всех разная), а некоторым, как Терезе, травяные припарки вообще не помогают!
Вообщем, пробуйте, хуже быть не должно, надеюсь кому-нибудь тоже поможет! ;)

Сообщение отредактировал Lady in red: 10 Март 2010 - 05:47

#457 AVorona

AVorona

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:50

Здравствуйте, Мне 68 лет. Псором болею с 30 лет. Борьба с болезнью была с переменным успехом. В основном проявления были только на теле и голове. Два дня назад опухло и покраснело лицо, образовались мелкие лопающиеся пузырьки. Если кто-то сталкивался с таким, поделитесь рецептом снятия воспаления.

<пост перемещён. RM.>

#458 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:33

два дня назад опухло и покраснело лицо, образовались мелкие лопающиеся пузырьки. Если кто-то сталкивался с таким, поделитесь рецептом снятия воспаления.

В первую очередь желательно дня три поголодать, потом придерживаться строгой диеты. Попоейте полифепам или энтеросгель, антигистаминные препараты. Если есть возможность, то сделайте уколы хлористого кальция и тиосульфата натрия. Чем лучше смазывать кожу лица не посоветую, не знаю. При необходимости лучше наверное чем нибудь безвредным, простым кремом только для смягчения.
Опытные форумчане надеюсь подскажут. :(

#459 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:32

AVorona

Методики снятия обострения :
Статья => Способы снятия обострений (псориаз)
Раздел на форуме => Обострения псориаза: причины и методы снятия
Вероятно мазать ничем не надо, чтоб инфекцию не занести, даже детский крем с осторожностью.
Пузырьки сами по себе лопаются? Гнойные ? С осторожностью для подсушивания можно попробовать спиртовой настойкой чего-нибудь (календула, ромашка, алоэ, облепиха, что под рукой есть), либо крайне осторожно попытаться смазать чистым облепиховым маслом, оно и подсушивает, и заживляет. leksussim про антигистаминные и сорбенты тоже прав.

ЗЫ: отвечая сразу после приписки "Опытные форумчане подскажут" , примазываюсь к оным. :(

#460 Shushu

Shushu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 06:25

Меня спасает дипросалик лосьйон.

Всем привет! :)
Псориаз на лице, это катастрофа!это как раз то место, которое нильзя спрятать :( У меня обострение происходит в области губ и век, но и бывает, что все лицо по весне покрывается :( Использовала различные мази и крема, но вот на данный момент нашла для себя чудесную мазь, под название - Адвантан! мазь не гормональная, отлично смягчает и успокаивает кожу!

Нужно будет попробовать.

Люди добрые, скажите пожалуйста, что бывает, если долго пользоваться гормональными препаратами? :)

Ну если своими словами,то после гормональных,не гормональные практически ничем не помогут.Воть,поправьте,если не права.:unsure:

Сообщение отредактировал Shushu: 13 Май 2010 - 06:19