IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#361 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:44

Другие масла из этой детской серии (с эвкалиптом, жасмином и тд.) не пробовал. Информацией поделилась одноклассница, которая торгует косметикой.
Почему я взял именно детскую ветку (а не взрослую) ? Потому-что решил, что детские масла более безопасные, по сравнению с взрослыми.

Также мне говорили (в ВМА дерматолог, а ещё ревматолог мой), что в маслах Джонсонс-беби повышенное содержание минеральных солей. Насколько повышенное, какие именно соли - не удалось добиться. Если минер. соли и присутствуют, то в моём случае, как мне показалось, вреда точно не было. Пользуюсь им что-то 3 года, или больше.

Это, кстати, заблуждение, что детское более безопасное. В данном случае надо смотреть на состав.
INGREDIENTS: Mineral Oil, Fragrance.
http://store.by01.co...B000Q967JS.html
В составе вижу только ароматическую отдушку, а где само масло лаванды?.. :rolleyes:
Минеральное масло работает на коже по аналогии с вазелином. На поврежденных кожах, которые сами не могут восстанавиливаться, это оправдано. При постоянном использовании кожа сама ничего не восстановит, ее "защищает" пленка минерального масла или вазелина. Это минус.
В детской косметике, в основном для грудничков, эти средства уменьшают опрелости в подгузниках. Они инертны, но пользы никакой.
Пооффтоплю еще. Прочитала про то, что мази на основе солидола работают лучше при наличии растительных масел и минеральной основы. Получается, что минеральные штуки удерживают влагу, а растительные питают и способствуют лучшей регенерации кожи. Имхо, надо к этому стремиться, к сочетанию.

nadi, спасибо за идею. Вопросы: можно настаивать череду не 3 дня, а больше? Сколько граммов или мл в целых тюбиках детского крема и вазелина?

#362 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:05

up date:
минеральных солей в этом масле нет. Просто минеральное масло - обозначено происхождение.

#363 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:25

Это, кстати, заблуждение, что детское более безопасное. В данном случае надо смотреть на состав.
...
Прочитала про то, что мази на основе солидола работают лучше при наличии растительных масел и минеральной основы. Получается, что минеральные штуки удерживают влагу, а растительные питают и способствуют лучшей регенерации кожи....

минеральных солей в этом масле нет. Просто минеральное масло - обозначено происхождение.

Из классификации смазочных масел, http://newchemistry....er.php?n_id=824 :

минеральные, или нефтяные, являются основной группой выпускаемых смазочных масел (более 90 %). Их получают при соответствующей переработке нефти. По способу получения такие материалы классифицируются на дистиллятные, остаточные, компаундированные или смешанные;

Минеральные масла имеют нефтяное происхождение. Очищенные дистиллятные и остаточные масла называются индустриальными (от И-5А до И-50А). Солидол получают загущением индустриальных масел кальциевыми мылами.

#364 nadi

nadi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:28

http://store.by01.co...B000Q967JS.html
В составе вижу только ароматическую отдушку, а где само масло лаванды?.. :rolleyes:
Минеральное масло работает на коже по аналогии с вазелином. На поврежденных кожах, которые сами не могут восстанавиливаться, это оправдано. При постоянном использовании кожа сама ничего не восстановит, ее "защищает" пленка минерального масла или вазелина. Это минус.
В детской косметике, в основном для грудничков, эти средства уменьшают опрелости в подгузниках. Они инертны, но пользы никакой.
Пооффтоплю еще. Прочитала про то, что мази на основе солидола работают лучше при наличии растительных масел и минеральной основы. Получается, что минеральные штуки удерживают влагу, а растительные питают и способствуют лучшей регенерации кожи. Имхо, надо к этому стремиться, к сочетанию.

nadi, спасибо за идею. Вопросы: можно настаивать череду не 3 дня, а больше? Сколько граммов или мл в целых тюбиках детского крема и вазелина?

mirt, насчет настаивать больше трех дней,а зачем,думаешь лучше настоится? Тюбики крема и вазелина по 30 грамм каждый.

Сообщение отредактировал nadi: 09 Июнь 2009 - 05:30

#365 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:18

Обычно настаивают 1-2 недели лек.сырье. Поэтому 3 дня - не типично.

#366 nadi

nadi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:08

Обычно настаивают 1-2 недели лек.сырье. Поэтому 3 дня - не типично.

Я это не сама придумала,так было написано-я так и делаю.Ну думаю можно и две недели,не портится ведь на водке-то.

#367 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:48

Может более насыщенный получится. Еще раз спасибо, попробую по рецепту. :rolleyes:

#368 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:20

Чуть-чуть флуда. Надо мной дома уже смеются: который день прихожу домой, вспоминаю вслух, огорченно: "Я опять забыла водку купить!" :rolleyes:
А сейчас подумала, а я ведь в жизни водку не покупала.
Всё что нам нужно это любовь.

#369 димка79

димка79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:47

Блин,вот хотите ногами бейте,а хотите нет....Тфу,тфу,тфу нету ни чего....,так тушку дайвобетом подмазываю а репу скиекапом аэрозоль.А на роже своей как и на тушке смазываю аммифурином-это то с чем загарают на пуво.Морда черная как у ....вобщем у южанина.Тока не переборщите-а то облесть можете

#370 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:56

Блин,вот хотите ногами бейте,а хотите нет....Тфу,тфу,тфу нету ни чего....,так тушку дайвобетом подмазываю а репу скиекапом аэрозоль.А на роже своей как и на тушке смазываю аммифурином-это то с чем загарают на пуво.Морда черная как у ....вобщем у южанина.Тока не переборщите-а то облесть можете

конечно пока мажешся небудет дайвобет и скин кап гормональныее но это как на игле сидеть
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#371 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 04:37

Рецепт такой:полпачки череды залить водкой 1:1,поставить в темное место на три дня. Слить настойку(процедить), смешать с полтюбиком детского крема(наш отечественный) и полтюбиком вазелина.

nadi я, как мужчина обыкновенный, не понял что смешивать с кремом - жидкость или траву? Что использовать после процеживания - жмых или настойку?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#372 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 05:15

Не, ногами бить не будем....Ткнём носом сюда и сюда :lol: И это для начала :) штоб во вкус войти.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#373 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:57

nadi я, как мужчина обыкновенный, не понял что смешивать с кремом - жидкость или траву? Что использовать после процеживания - жмых или настойку?

Мужчина обыкновенный :lol: , можно я отвечу? Смешивать нужно настойку - водка из травы все вытянула, в жмыхе ничего полезного не осталось.
Если я не права, то дело плохо. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#374 nadi

nadi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:51

Шурик,ну ты просто супер!Если пошутил,то удачно. Если нет,то Inqeborga тебе все объяснила правильно- настойку конечно,только учти мешать придется тщательно,замешивается неохотно(жидкость и жирное).

Сообщение отредактировал nadi: 11 Июнь 2009 - 08:55

#375 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:45

Шурик,ну ты просто супер!Если пошутил,то удачно. Если нет,то Inqeborga тебе все объяснила правильно- настойку конечно,только учти мешать придется тщательно,замешивается неохотно(жидкость и жирное).

В каждой шутке есть доля ... :lol:
Буду замешивать блендером! Если не смешается, настойку выпью и намажусь кремом просто так! :rolleyes:

Inqeborga, nadi, СПАСИБО! :)
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#376 димка79

димка79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:11

конечно пока мажешся небудет дайвобет и скин кап гормональныее но это как на игле сидеть

/Да знаю я что гормоны.....Вы меня не услышали,то что я сказать хотел.....Есть такая жидкость аммифурин-повышает свето хером-буром чего знает клеток кожи.Я мажусь им загар липнет как магнит,и бляшки убегают.Мажу что мордочку,что тушку,что тело.На солнце все проходит с аммифурином намного быстрее

Не, ногами бить не будем....Ткнём носом сюда и сюда :) И это для начала :( штоб во вкус войти.

Спасибо просветил,а ты зуб еще с мышьяком лечишь?Если ты не правильно понял,то я писал о аммифурине.А насчет гормонов-опыт есть и куча больных в цникви-только парадокс,кому помогает а кому вредит.Как и все нам,у нас у всех все по разному.....У кого от бокала вина все лезит,а кто пивом лечиться....

#377 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:11

А на роже своей как и на тушке смазываю аммифурином-это то с чем загарают на пуво.Морда черная как у ...

Есть такая жидкость аммифурин-повышает свето хером-буром чего знает клеток кожи.Я мажусь им загар липнет как магнит,и бляшки убегают.Мажу что мордочку,что тушку,что тело.На солнце все проходит с аммифурином намного быстрее

Ничего в этом удивительного нет, в составе солнечного спектра есть UVA, вот ПУВА и получается. Только, конечно, необходима осторожность, постоянно это использовать невозможно, и есть ряд противопоказаний,
http://derma.ru/research_methods.html
http://www.mediasphe...etail/284/4301/

#378 nadi

nadi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:30

[quote name='Юльчёна' date='31.07.2008 - 08:03' post='159791']

Юльчена,Элоком-это гормональная мазь,она поможет,с чем бы ты ее не смешала. Она хоть и щадящая,но с гормоналкой дружить не советую.

Сообщение отредактировал nadi: 06 Июль 2009 - 09:31

#379 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:47

Форма-локти, колени, лицо (вокруг глаз, пятна) с 2004. Гормоны-нет, да-диета, маслА, кремы "Невская косметика","Свобода". Это общая "картина". Личный метод снятия и устранения зуда и красноты: соль морская (лучше Мертвого моря, можно и простую с различными травяными добавками) в пульверизаторе разводим горячей водой, концентрация соли должна быть макимально возможной-после долгого "разбалтывания" на дне должен остаться осадок соли (эффект Мертвого моря). После водных теплых процедур, брызгаю и растираю эту смесь на локтях, коленях, теле - можно оставить на ночь, подсохнув ложиться спать. Лицо - сложнее! Веки, вокруг глаз - аккуратно смачиваем этим составом (следите, чтобы не попало в глаза. Если попадет-сразу промыть ватным диском, тампоном, смоченным прохладной водой и начинаем все снова). Терпим сколько можно (я это наношу, даже на поврежденную кожу. Садизм, но терплю!). Смываем (смотри выше), смазывем кремом (не реклама-есть крем выпускает Екб. гиппоалергенный вокруг глаз "ЧЖ"-думаю поняли). Спать! Для "успокоения" у себя 2-3 раза,

#380 Savanna

Savanna

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:14

Аллерген может быть откуда угодно, не обяз-но от еды. Описаны настолько экзотические и фантастические случаи...

Скажите, пожалуйста, а что Вы имели в виду, когда говорили про нетипичные случаи аллергенов? У мен просто, похоже, прямая связь аллергии и псора... Или не прямая... но какая-то точно есть. Было бы любопытно почитать, если это какой-то один источник, и Вам нетрудно указать.

Спасибо.