IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#321 iko

iko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:21

До этого пользовался гормоналками по капельки оч длит время...
Около 8 мес назад полностью отказался от них и соответственно начал превращаться в мухомора (лицо)... потом поиски средства +врачиииии....

в итоге :

1.флора кишечника заселена правильными микробами. Сначала неправильных убивал интетриксом
потом заселял правильных лактивом. Еще убивал хеликобактер, но это ранее и чемто другим.
Лицо было по прежнему страшное.

2.вол. часть головы вылечил шампунем кетозорал (низорал стоит в три раза дороже) + оч. короткая стрижка и солнце летом.

3.Простая серная мазь, убрала с лица все пятна! Ранее думал Бепантен помог, но в последствии перестал им пользоваться, а продолжал успешно вылечиваться серной мазью 33% в чистом виде нанося на лицо 2-3 раза в день.

4.Питание кашами, кортошкой варенной, мяса не более 1 раза в день, без консерваций, хлеба, красного, копченого, соленого, кислого, жаренного....

Сейчас непривычно красивый!ТФУ, ТЬФУ, ТЬФУ.

буду надеяться, что надолго, и если чё, то опять серушка!

ВСЕМ, удачи и здоровья!

#322 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 23:08

1. флора кишечника заселена правильными микробами. Сначала неправильных убивал интетриксом, потом заселял правильных лактивом. Еще убивал хеликобактер, но это ранее и чем-то другим.

iko, как Вы отличали правильных микробов от неправильных... кого казнить нельзя помиловать

#323 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:33

iko, как Вы отличали правильных микробов от неправильных... кого казнить нельзя помиловать

Вообще по идее в чел.организме есть всё вплоть до раковых клеток, но они содержаться в Норме, и они по идеи большой Роли не играют, если их не раздраконить :blink: , короче нашему организму нужно всё!!
«Все можно пережить, кроме смерти»

#324 iko

iko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:51

в распечатке анализов есть норма флоры т.е. присутсвие в опред-х кол-х или полное отсутствие бактерий, определаяет доктор, но и так видно когда у вас сильные расхождения с нормой.
У меня были E.coli(гемолизирующие) вот они и были врагом.
Интетрикс (ранее принимал нифуроксазид - не помог) рубит всю флору подряд и хор. тоже, но потом хорошую востанавливаем...

гастроэнтеролог сказал, что обычно из за флоры, глистов, хеликобактера(вызывает язву желудка), или застоя желчи в жел .пузыре бывают высыпания...

от глистов (гельминов) профилатически пропил вормил(албендазол) 5 дней с жирной пищей, хотя в анотации рекомендуют с не жирной, но это ошибка, узнал на спец. форумах и проверял в иностр. источниках...

На хеликобактер самый простой и правильный анализ кала - на микроб хеликобактера, сдавал оновременно с ан. на флору
От застоя желча пил месяц - хофитол, он безвредный...., но высыпания не прошли...

Корче все методом научного тыка...

Мне на фирменом сто Мерседес по гарантии убирали стук таким -же образом.
меняли опору стойки, затем стойку, затем гидро-сайленблок.... когда все поменяли вот тогда и перестало стучать, а у меня новая ходовая на шарик).

Конечно делать нужно максимум анализов: "глотать кишку" - ФЭГДС, УЗИ, печено-почечный и общий крови, кала ,мочи,кала на глистов(не очень достоверный но не помешает, а кровь на антитела -бесполезно вообще, лучше прф-ки пропить ВОРМИЛ), на хеликобактер..., чтобы доктор на основании их мог сделать предварительные выводы и назначить соответств лечение.
Гатроэнтеролога (лучший при Мед.Академии до этого поменял нескольких) и место сдачи анализов(я делал в детской Больнице) Выбирайте ОЧЕНЬ тщательно.

Намаялся с этим всем в усмерть,поэтому стараюсь писать подробно.

#325 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 15:06

iko, но если после в сех "приключений" высыпания не прошли, значит гастроэнтеролог соврал, что они от "застоя" там или ещё чего. Проще говоря, не знает он, а врать нехорошо, одна ложь тянет за собой другую, как ему верить тогда?А не знает пока никто, к сожалению.
E.coli - это кишечная палка, при заражении обычно сильные рвота и понос, да она ещё и заразная, если бы было заражение - ты точно бы заметил, не сомневайся. Странно это всё. Далее, насчёт "рубим всю флору, потом хорошую восстанавливаем" - это не медицинский подход, да и нет такого препарата, который в одиночку всё убьёт, и такого, который в одиночку что-то там "вырастит". Чего-то там этот "самый лучший" не то сгородил вам :blink:
PS. А если мастеру для того, чтобы починить машину, надо воспользоваться методом "тыка", и поменять всё подряд, значит мастер он... тогось... ну как гастроэнтеролог, в общем :) Только ты ж не машина, да и "замена всего" рез-тов не дала, зачем в таком случае этот фестиваль? Кстати, в топике про паразитов то же самое написано, не обнаружилось связи с псором, хотя некоторые двже кофе с коньяком глистов поили, почитай, там длинная история от мМ :D
"This too shall pass". ©

#326 iko

iko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 13:52

iko, но если после в сех "приключений" высыпания не прошли, значит гастроэнтеролог соврал, что они от "застоя" там или ещё чего. Проще говоря, не знает он, а врать нехорошо, одна ложь тянет за собой другую, как ему верить тогда?А не знает пока никто, к сожалению.
E.coli - это кишечная палка, при заражении обычно сильные рвота и понос ...

E.coli в анализе укзано двух видов, 1-го допускается много , а У меня были E.coli-гемолизирующие их не длжно быть. Они присутствовали в анализах и 3 и 5- летней давности , после лечения интетриксом стало- норма -т,е, убил нах. вместе с частью полезной микрофлоры. Арсенал у медиков ограничен. Антибиотики это- напалм который убивает все подряд, нанося вред всему организму и еще вырабатывает у бактерий иммунитет к ним , а не снайперская винтовка, которая убивает врагов.
Т.к. у каждого своя совокупность факторов, то и причины и следствия у вех разные+экология+гены....Поэтому Я неосознанно начал действовать по классической схеме исключения:

1.ЛОР: Лет 7 назад удалил проблемные гланды, возможно зря, но немного лучше стало с кожей. потом флору носоглотки (нормировал) промываниями антибиотикоами- -бредовая затея была.

2.Дерматолог: у последнего лечился от демодекса (поставили такой диагноз): Трихополом= Метронидазол= Метрогил+ болтушками+ крио-масажем....
Ввиду отсутствия эфекта быстро спрыгнул т.к. был назначен2-й курс по новой, плюс обещали 3-й курс+гормоналки.... Это в обласном кожвене- Днепропетровска, народу там не протолкнуться и все платно. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ -СВОЛОЧИ ТУПЫЕ!

3.Гастроэнтеролог: (Нерегулярное питание , обжорство ), иногда не качественная пища, короче как у многих и соответственно проблемы)- несколько врачей разных повидал и начал лечиться от чего-то..., попался еще 1 честный сказал- у тебя все анализы есть и ты все знаешь, не чем не могу помочь, но в аптечном киоске (я знал что это его киоск) - есть хорошее не дешевое лекарство попринимай общеукрепляющее....)всем бабло надо!
После нового - Узи и "глотания кишки" проведеного в детской! и сдачи др. анализов там-же, детский гастр. сказала что диагноз поставленный ранее не правильный..., сделала что могла и отрекомендовала лучшего врача, которого знала. В свою очередь методом исключения -он и подитожил (писал ранее).

СТО МЕРСЕДЕС-официальное ,мастера - не лохи и повидали тысячи таких машин как моя, мозгами пошевелили, ну и в итоге тыком.
Надо быть гением, чтобы со 100% уверенностью определять любую поломку.
Как действует мастер когда не горит фара?
Проверяет предохранитель, затем смотрит лампочку (пробует ставить новую) ,затем реле(пробует ставить новое), затем проводку , затем соеденения....
А когда выпресовка+запресовка сайленблока (+снять+поставить+протестировать машину) целое дело, да и не видно по нему или по стойке , что они здохли , то легче оставить новые и не заморачиваться, а думать над следующим вариантом проблемы, ведь время деньги...

Метод исключения (тыка) - самый правильный, потому что ни кто ничего не знает.

Польза должна быть больше чем вред от лечения- так работают (по идеи) все врачи и лекарства, но они вредят- ВАМ, а деньги дают врачам и производителям лекарств.
Поэтому надо самому вникать (и сем раз отмерить) и не верить никому слепо!

ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ!

Спасибо за внимание, это все уже офф.

#327 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 04:14

2.Дерматолог: у последнего лечился от демодекса (поставили такой диагноз): Трихополом= Метронидазол= Метрогил+ болтушками+ крио-масажем....
Ввиду отсутствия эфекта быстро спрыгнул т.к. был назначен2-й курс по новой, плюс обещали 3-й курс+гормоналки.... Это в обласном кожвене- Днепропетровска, народу там не протолкнуться и все платно. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЛЕЧАТ -СВОЛОЧИ ТУПЫЕ!

Кстати о демодексе. У меня в свое время были с этим делом проблемы. И лечилась у дерма неоднократно всякой гадостью. Кто лечился, знает. Кожа после всех этих жутких мазей-болтушек-протирок становится кошмарной, еще и потому что во время лечения нельзя кремом пользоваться, демодекс на этом деле очень хорошо размножается. Закончилось все это тем, что я забила на лечение у дерма и пошла к хорошему косметологу. Косметолог была женщина умная (пусть земля ей будет пухом) и говорит, раз не получается избавиться медикаментозно, давай попытаемся подобрать тебе косметические средства для мирного так сказать сосуществования :unsure: . В итоге я уже лет пять на лице применяю очень ограниченный набор кремов, лосьонов и прочая, а демодекс тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить сидит тихо и не высовывается :D .
iko, не опускайте руки, успешной Вам борьбы.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#328 Olenenka

Olenenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:39

девушки, а вы пудрой мажетесь? у меня сейчас опять какая-то хрень на лице появилась. так мне кажется, что после пудры к вечеру хуже становится. каким тональником вы пользуетесь?что делать? что делать?
а можно ли выщипывать брови??

Чтобы пудра лицо не сушила надо пользоваться основой под пудру. Спроси её в салонах красоты. :)
Мне помогает Дипросалик - мазь. Я намажу толстенным слоем на ночь, а на утро кожа лица жирноватая, но пятен нет. Дипросалик использую и при шелушении кожи.

#329 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:51

Чтобы пудра лицо не сушила надо пользоваться основой под пудру. Спроси её в салонах красоты. :)
Мне помогает Дипросалик - мазь. Я намажу толстенным слоем на ночь, а на утро кожа лица жирноватая, но пятен нет. Дипросалик использую и при шелушении кожи.

Ужас :)
Забудь про Дипросалик . Это гормональная мазь, которая медленно, но верно приведет тебя к печальномы результату. Весь форум об этом говорит, читай в общем форум

А вот и еще и статья
http://www.psora.net/?p=5903
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#330 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:44

3.Простая серная мазь, убрала с лица все пятна! Ранее думал Бепантен помог, но в последствии перестал им пользоваться, а продолжал успешно вылечиваться серной мазью 33% в чистом виде нанося на лицо 2-3 раза в день.

А можно подробнее про мазь? Заказывал в аптеке? Покупал (название)? Сам делал?
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#331 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 01:05

А можно подробнее про мазь? Заказывал в аптеке? Покупал (название)? Сам делал?

Продаётся в аптеках, мазь серная 33% цену правда не помню.
«Все можно пережить, кроме смерти»

#332 iko

iko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:15

Продаётся в аптеках, мазь серная 33% цену правда не помню.

Все правильно, продается в обычных аптеках, стоит до 5 гривен.
Результат -СУПЕР!
Помогает и на теле, только неприятно, что белье пачкается и потом запах...

На теле особенно с непроходящими бляшкам помогало еще: во время купания хорошо помыть с мылом и просто без ничего -пальцами или мочалкой растереть вокруг, а саму бляшку до крови. Потом возьмется корочкой и пройдет.
Да еще помогало: греть 10-20- секунд феном до максимума насколько можно терпеть....

Но не соблюдая диету все равно потом обкидует в других местах, так что диета! и попроще и поменьше наружных средств, особенно навороченных.

Сообщение отредактировал iko: 25 Март 2009 - 01:18

#333 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 04:41

Все правильно, продается в обычных аптеках, стоит до 5 гривен.
Результат -СУПЕР!
Помогает и на теле, только неприятно, что белье пачкается и потом запах...

На теле особенно с непроходящими бляшкам помогало еще: во время купания хорошо помыть с мылом и просто без ничего -пальцами или мочалкой растереть вокруг, а саму бляшку до крови. Потом возьмется корочкой и пройдет.
Да еще помогало: греть 10-20- секунд феном до максимума насколько можно терпеть....

Но не соблюдая диету все равно потом обкидует в других местах, так что диета! и попроще и поменьше наружных средств, особенно навороченных.

Да уж, смотрю методы радикальные. Я прижигал большое пятно раскаленной на огне чайной ложкой. Псора нет, но пятно от ожога осталось.
Попробую паяльник на маленьком пятнышке.
А мазь буду искать - спасибо!
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#334 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 04:51

...Попробую паяльник на маленьком пятнышке..

Ну, вы, блин, даёте !! :blink: Мож помягше что-то придумайте...У меня возле носа иногда красная хренотень появляется, так я провожу лёгкую чистку (кипячённая вода+лёгкие движения платочком), потом мазюкаю салицилловой мазью. Через день всё бледнеет.

Сообщение отредактировал Rokfeller: 25 Март 2009 - 04:58

#335 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 04:54

Добрый день!
Давно меня не было)
Меня удивило то, что кому-то помогла справиться с бляшками на лице серная мазь. Неужели лекарство за 15 руб. может побороть пятна псора или себореи...(ну диета понятно) Попробую. Еще заинтересовал Карбодерм - я так понял это не гормональный крем?
У меня как у многих главный удар себорея наносит на лицо. По телу есть - но очень мало, да ине заметно. Зато лицо постоВанно атакует. Пользуюсь Низорал-кремом. Раньше помогал хорошо, сейчас так-себе, нормально... Не давно пользовался Цитросептом. Вначале помог очень хорошо, но сейчас просто отшелушивает, а красные пятна на месте. Поэтому - снова страый друг Низорал.
Кто-нибудь знает, насколько он напрягает кожу при длительном применении? Вроде как не гормоналка... Но просто мажусь давно.

#336 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 07:44

по поводу демадеха хочу сказать.я вылечила бензилбензоат.стоил 20 рублеи в то время. правда лицо было красное ,как помидор. мазала 3 дня-затем перерыв, потом еще 3 дня.перерыв- а потом один раз намазала и все прошло.уже несколько лет нет проблем . а моя приятельница вылечила марганцовкои. мазалa пятна.правда врач еи больничныи давала, так как на работу с такои рожеи ходить невозможно.тоже все прошло.

#337 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:28

У меня под глазом вылез псор, на нижнем веке. Не знаю что делать, в ступоре, на лице не было никогда. Мазала серной мазью, показалось помогает - нет. Салицилка тоже бесполезна. :)
Чёрт, аватар надо сменить. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#338 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:08

У меня под глазом вылез псор, на нижнем веке. Не знаю что делать, в ступоре, на лице не было никогда. Мазала серной мазью, показалось помогает - нет. Салицилка тоже бесполезна. :)
Чёрт, аватар надо сменить. :)

А у сына моего этот гад (псор) все время на лицо лезет, да еще именно на веки, прям чуть ли не в глаза. Приходится гидрокортизоновой глазной мазью мазать. Гормональная, сцобако, но что же делать... Мазать приходится прям почти что в глаз. Боюсь я что-то другое туда мазать. Глаза все-таки...
Спрячем слезы от посторонних

#339 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:13

А у сына моего этот гад (псор) все время на лицо лезет, да еще именно на веки, прям чуть ли не в глаза. Приходится гидрокортизоновой глазной мазью мазать. Гормональная, сцобако, но что же делать... Мазать приходится прям почти что в глаз. Боюсь я что-то другое туда мазать. Глаза все-таки...

Незнаю правильный совет или нет, но когда у меня на глазах было(на веках, где ресницы) , то я убрал скинкапом и у меня больше там никогда не появляется, что не скажешь про другии части тела. А до этого я корки снимал вместе с ресницами.
P.S. Это только к тому , что если уж гормоналками пользоваться.

#340 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 13:52

Незнаю правильный совет или нет, но когда у меня на глазах было(на веках, где ресницы) , то я убрал скинкапом и у меня больше там никогда не появляется, что не скажешь про другии части тела. А до этого я корки снимал вместе с ресницами.
P.S. Это только к тому , что если уж гормоналками пользоваться.

Про Скин-Кап почитай здесь он запрешен во многих странах. http://www.psoranet....amp;hl=скин кап
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.