IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#301 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:51

Давно не наведывалась, да вот снова припекло :)
Решила спрыгнуть со своего карбодерма, так как, кажется, мой псор с ним хорошенько поладил, и они друг другу почти не мешают жить. Мажусь им постоянно, каждый день (упаси меня хоть один вечер не намазаться, если перед тем еще и пьянка была - морда становится а-ля пятнистый олень).
Пока еще лето да осень - так очень даже помогало, каждый день на ночь помазался и все хорошо, бывало, когда пьянствуешь немилосердно или кушаешь что не то - так чуть воспаляется. Но за день-два отпускает. А это с приходом зимы начала полная ж*па творится с лицом. Я, конечно, понимаю, что на зиму обострение и все такое. Но до НГ как-то еще нормально было, потом начались активные алкогольные возлияния, и понеслась :rolleyes: Карбодерм помогал чисто номинально, просто без него было бы еще хуже. Последние пару недель пила только по выходным, так вот пока не пью и мазюкаюсь - все нормально, только выпила - он уже тут как тут и лезет по-тихой. А вот несколько дней "поупотребляла" - трындец моей морде полный. Мухоморчик, только наоборот. Утром, как приду на работу, оно еще по-божески, а через пару часов - ховайся. Сегодня вот даже домой отпросилась, ибо начальство приезжало, общаться должно было, а у меня рожа такая - стыдно, не передать. Теперь вот думаю, с чем связана такая агресия со стороны псорика? Пить я и раньше пила не меньше, вроде, в прошлую зиму в холода не было подобных траблов. Может, это просто привыкание, и стоит попробовать что-то другое? Или пить бросить :) ...

да с выпивоном лучше подвязать или хотя бы ограничить. :D
«Все можно пережить, кроме смерти»

#302 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 04:14

Около 8-ми месяцев назад случайно попал в руки гель Гирудо (пользовалась им, приехавшая погостить тетка).
Вспомнил тему про пиявок, ну и попробовал применить его для лица. В ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА НЕ ЗНАЧИТСЯ.
Наносил его, что-то около 5-ти дней. Остались очень приятные ощущения и визуально
пятна стали практически незаметными, причем без всякой пигментации.
Потом тетка уехала. У нас в продаже этого геля небыло, да и я долгое время не вспоминал об этом геле,
Но после того как проблеммы на лице обострились, заказал несколько тюбиков.
Пользуюсь уже почти три месяца. Выводы сделал следующие:
- очень удобен в применении, моментально впитывается, не оставляет следов,
хороший косметический эффект при постоянном применении,
отсутствует привыкание, можно поддерживать лицо в очень хорошей форме ( учитывая то, что он негормональный,
не салидолка- не будет проблем с ней связанных).
Минусы такие: требует постоянного применения(иначе все начинает появлятся снова, по крайней мере у меня),
не малая стоимость (если применять его на все тело),
Ну и соглашусь с теми, кто назовет его косметическим средством, т.к. ремиссии достигнуть не удалось.(а вдруг..)
Да вот состав: Вода дистиллированная, глицерин дистиллированный, пропиленгликоль, ТЭА (что такое не понял?),
карбопол, биоактивныйм комплекс медицинской пиявки НМ1, гермабен II, трилон Б.
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#303 Jimmy

Jimmy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:43

У меня вот зима прошла более-менее стабильно. На теле псор утих и не беспокоит. Но вот недавно уже как дня 2 заболел вирусом. И по лицу пошла странная немного зудящая сыпь. На теле воопще без изменений. Сыпь пошла правой щеке и немножко по левой. Аллергического вроде ничё такого не ел. Вот только насморк замучал. Салфеток не наберёшся. Прыщики похожи на маленькие бугорки под кожей и на протяжении дня они то появляються и немного краснееют, то проходят. Только небольшая неровность после них остаёться. Что посоветуете? Да и зудят они. Стоит например что-то поесть или попить горячего, как чувствуеться что они начинают будто гореть.

#304 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:41

У меня вот зима прошла более-менее стабильно. На теле псор утих и не беспокоит. Но вот недавно уже как дня 2 заболел вирусом. И по лицу пошла странная немного зудящая сыпь. На теле воопще без изменений. Сыпь пошла правой щеке и немножко по левой. Аллергического вроде ничё такого не ел. Вот только насморк замучал. Салфеток не наберёшся. Прыщики похожи на маленькие бугорки под кожей и на протяжении дня они то появляються и немного краснееют, то проходят. Только небольшая неровность после них остаёться. Что посоветуете? Да и зудят они. Стоит например что-то поесть или попить горячего, как чувствуеться что они начинают будто гореть.ть

Какие лекарства от свого вируса употребляешь?
Скорее всего аллергия от них. Попробуй заменить их
на что-то другое.
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#305 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:10

У меня вот зима прошла более-менее стабильно. На теле псор утих и не беспокоит. Но вот недавно уже как дня 2 заболел вирусом. И по лицу пошла странная немного зудящая сыпь. На теле воопще без изменений. Сыпь пошла правой щеке и немножко по левой. Аллергического вроде ничё такого не ел. Вот только насморк замучал. Салфеток не наберёшся. Прыщики похожи на маленькие бугорки под кожей и на протяжении дня они то появляються и немного краснееют, то проходят. Только небольшая неровность после них остаёться. Что посоветуете? Да и зудят они. Стоит например что-то поесть или попить горячего, как чувствуеться что они начинают будто гореть.

Я бы врачу показала. У меня дочь так ветрянкой заболела в 18 лет :rolleyes:. Плюс температура. И ветрянка только высыпала на лицо.., остались маленькие шрамы, к счастью мало заметные.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#306 Jimmy

Jimmy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:37

Это не ветрянка могу сказать точно. Уже и переболел ей. Кст хочу заметить, что пока болел сидел дома 3 дня. Как только вышел на улицу всё стало намного легче. Вот теперь и гадай...

#307 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:33

Это не ветрянка могу сказать точно. Уже и переболел ей. Кст хочу заметить, что пока болел сидел дома 3 дня. Как только вышел на улицу всё стало намного легче. Вот теперь и гадай...

есть случаи повторного заражения ветрянкой но лучше сходить к врачу http://www.kp.ru/daily/23873.3/64877/

Сообщение отредактировал nyny: 09 Февраль 2009 - 17:34

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#308 Jimmy

Jimmy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:54

Отписываюсь о наблюдениях. Это не ветрянка. Выздоровил уже давно. После выздоровления стало чуток получше. Но сейчас иногда всё-равно ни с того ни с сего может немножко сыпью появится, и к вечеру пройти. Грешил на порошок. Заменили, не помогло. Есть дома кошка, но уже как живёт месяцев 6. Врач сказал, что на кошку кожная аллергия якобы не появляется. Псор на других частях тела никак не реагирует. Всё спокойно, обострения нету. Только лицо беспокоит и честно скажу УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛО.. Каждое утро начинается с того, что я смотрю в зеркало не произшло ни чего страшного ли. Семейный врач толком вообще ничего не сказала... Якобы фиг поймёшь. Мажу элиделом уже как пол-года, перестал уже помогать так, как раньше. Гормонами не пользовался никогда в жизни ) Что делать?

#309 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:04

сдай анализы на пищевую аллергию, могут быть продукты, которые даже подозреваешь, а ещё, крем, шампунь, мыло, подушка и тп

#310 Jimmy

Jimmy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:39

Ходил я к семейному врачу. Предложил ей сдать на пищевую аллергию. Она дала список продуктов на которые они могут проверить. В том списке не оказалось ниодного продукта, который я ем. Я сайчас итак питаюсь еле-еле. Весил 125 кг, в итоге с помощью диеты добился 83 :). Грешил на алкоголь. Перестал пить - результата ноль. Так-же: то лучше то хуже. Но вот на бельё действительно что-то непонятное. Иногда езжу к друзьям отдыхать в загородный дом. Так вот с утра там на лице действительно кажется есть улучшения. Но вот дома не спать же мне в ванной. Белье вроде меняю раз в неделю. И ещё: почему только на лице? ;[

#311 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:03

И ещё: почему только на лице? ;[

Вот это у меня тоже такой вопрос... 2 года - только на лице, сидит и не желает убираться.

п.с. В качестве объявы: Меняю псор на лице на псор на заднице :)

#312 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:30

Ходил я к семейному врачу. Предложил ей сдать на пищевую аллергию. Она дала список продуктов на которые они могут проверить. В том списке не оказалось ниодного продукта, который я ем. Я сайчас итак питаюсь еле-еле. Весил 125 кг, в итоге с помощью диеты добился 83 :blink:. Грешил на алкоголь. Перестал пить - результата ноль. Так-же: то лучше то хуже. Но вот на бельё действительно что-то непонятное. Иногда езжу к друзьям отдыхать в загородный дом. Так вот с утра там на лице действительно кажется есть улучшения. Но вот дома не спать же мне в ванной. Белье вроде меняю раз в неделю. И ещё: почему только на лице? ;[

Jimmy, если подушка обычная, которая пухом и перьями набита, то хорошо бы её в чистку свозить. В перьевых подушках какая-то микроскопическая живность может заводиться. И вообще перьевые подушки могут аллергию давать. Тогда надо гипоаллергенную покупать, щас полно таких делают.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#313 Jimmy

Jimmy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:02

Полазил по интернету, посмотрел фотки. Вообщем больше всего эта гадость похожа на - розацеа. Если чё-нить горяченького выпью эти пятнышки начинают краснеть. Или если посижу в тёплом помещении. Что с этим делать, ума не приложу. Вопросик у меня есть: Хочу купить солярий для лица - Philips HB 172 Изображение Вот такой вот. Поможет ли он мне? Стоит ли брать?

Сообщение отредактировал Jimmy: 26 Февраль 2009 - 11:03

#314 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:08

Хочу купить солярий для лица - Philips HB 172- ... Вот такой вот. Поможет ли он мне? Стоит ли брать?

Это сюда надо - http://www.psoranet....hp?showtopic=95 , там и спросить.

#315 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:39

Там уже трижды про него было :lol:
А от перьевых/пуховых подушек/перин/одеял IMHO один вред. Сейчас полно недорогих подушек и одеял с синтетиной внутри достаточно тёплых и лёгких, разной степени жёсткости, стоят дешевле, чем перья. И, самое главное, никакая дрянь там не заводится. А вот горбатые "ортрпедические" мне не понравились, на них неудобно и жарко.
"This too shall pass". ©

#316 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 00:19

Вот это у меня тоже такой вопрос... 2 года - только на лице, сидит и не желает убираться.

У меня то же постоянно на лице((, мажусь карбодермом не которые проходят но как назло вылазит где то ещё вот уже недели 2 как на веке появилось пятно, все смотрят и спрашивают где ты уже успел подраться) выглядет это просто как фишка, а я отвечаю да так бандитские пули, у меня эт точно знаю от проблем с алкоголем сразу на лице проявляеться а на теле кстати тьфу тьфу почти нету уже, на локтях только ни как.

Сообщение отредактировал serega1982: 06 Март 2009 - 00:20

#317 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 04:49

У меня то же постоянно на лице((, мажусь карбодермом не которые проходят но как назло вылазит где ...... а на теле кстати тьфу тьфу почти нету уже, на локтях только ни как.

serega,а с переносицы и у носа удалось убрать? Если получилось ,то чем все-таки?

#318 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 05:13

serega,а с переносицы и у носа удалось убрать? Если получилось ,то чем все-таки?

Удалось но не знаю помогла ли мазь карбодерм либо само по себе прошло, очень долго этот процесс длился около месяца, ну суть такава от сахара я полностью отказался пил тока чай два три раза на день с 2мя ложками сахара (хотя был любитель сахарку пил чай 4ложки чая раз 10на день), ел в основном каши и салаты с капустой, щас один фиг мажусь на переносеце ну эт наверно бзик боюсь что заново вернётся, вообщем главное верьте в себя и у вас всё получиться :lol: и ещё бывало такое что всё так надоедало хотелось взять гормоналку и намазать чтобы за три дня всё сняло но нет всё таки я переборол себя и вам рекомендую.!! как говорят выходы есть но они не всегда такие простые!

#319 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 09:21

Удалось но не знаю помогла ли мазь карбодерм либо само по себе прошло, очень долго этот процесс длился около месяца, ну суть такава от сахара я полностью отказался пил тока чай два три раза на день с 2мя ложками сахара (хотя был любитель сахарку пил чай 4ложки чая раз 10на день), ел в основном каши и салаты с капустой, щас один фиг мажусь на переносеце ну эт наверно бзик боюсь что заново вернётся, вообщем главное верьте в себя и у вас всё получиться :lol: и ещё бывало такое что всё так надоедало хотелось взять гормоналку и намазать чтобы за три дня всё сняло но нет всё таки я переборол себя и вам рекомендую.!! как говорят выходы есть но они не всегда такие простые!

Я сейчас заканьчиваю четвертую неделю(сколько интересно у меня будет этих недель? :) ) чисто на гречке и кефире, отказался от Скин Капа вот и вылезло везде. На теле то ладно , но с лицом всегда боролся, а теперь и не знаю чем. Рука действительно тянется к Скин Капу, пока держусь.

Сообщение отредактировал valtas: 07 Март 2009 - 09:22

#320 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 12:40

Держись, valtas, держись без гормоналки! Отступит от тебя эта зараза.Ты только успокойся и не смотри часто в зеркало, когда отвлекаешься от него, он быстрее сходит. :lol:
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед