IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#241 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:29

а кто нибуть подскажет что за мазь локоид? стоит ей мазать лицо, помогает но тока прекращаеш сразу выходит на прежний уровень, пробовал целедерм тоже помогает хорошо хотел узнать он сильно гормональный? конечно понимаю надо переходить не на гормоны но хочется так убрать эти красные пятна задолбался уже всем обьяснять что у меня алергия :blink:
«Все можно пережить, кроме смерти»

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:24

а кто нибуть подскажет что за мазь локоид? стоит ей мазать лицо, помогает но тока прекращаеш сразу выходит на прежний уровень, пробовал целедерм тоже помогает хорошо хотел узнать он сильно гормональный?

Гормоналки. Локоид с гидрокортизоном, целестодерм с бетаметазоном. Нежелательны, тем более на лицо, см. http://www.psoranet....m...&p=93611737

#243 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 05:58

. Перечитав всю тему, судя по отзывам как наиболее безопасное выделил для себя: 1)бепентен, 2) салицилка 2%,

бепентен в анотации там чёт про псор воще не сказано, хотя есть люди кому помогает, так его можно на лицо мазюкать и купил так же салицилку 2%, их мона совмещать а может их вместе смешать либо всё таки отдельно :unsure: , что лучше попробовать?

Сообщение отредактировал serega1982: 14 Декабрь 2008 - 05:59

#244 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:11

бепентен в анотации там чёт про псор воще не сказано, хотя есть люди кому помогает, так его можно на лицо мазюкать и купил так же салицилку 2%, их мона совмещать а может их вместе смешать либо всё таки отдельно :unsure: , что лучше попробовать?

Бепентен не нашел, салицилка не помогла, купил элидел, за несколько дней все прошло(ттт)
Не курю, занимаюсь спортом и пью водку!

#245 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:16

Бепентен не нашел, салицилка не помогла, купил элидел, за несколько дней все прошло(ттт)

а сколько раз в день мажеш, и улучшение наступило после какого раза?
салицилкой мажусь 2день пока ничего не изменилось не знаю стоит ли продолжать дальше? может попробовать смешать с цинковой мазью и воще можно? кто нибуть знает. Если да то какая пропорция?

#246 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:48

а сколько раз в день мажеш, и улучшение наступило после какого раза?
салицилкой мажусь 2день пока ничего не изменилось не знаю стоит ли продолжать дальше? может попробовать смешать с цинковой мазью и воще можно? кто нибуть знает. Если да то какая пропорция?

Мазал утром и вечером, за пару дней виден был результат. Два раза в день где-то 5-7 дней мазал, ща утром тока мазать стал. И еще заметил,что раньше(до мазанья и с псором) когда пил пиво или водку, сразу лицо краснело, а ща нет(ттт). Ща начал юзать на теле Магнипсор, пока 4 дня не пью :unsure:

#247 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:37

И еще заметил,что раньше(до мазанья и с псором) когда пил пиво или водку, сразу лицо краснело, а ща нет(ттт).

Эт мне знакомо очень хорошо ,но у меня правда высыпания были, мать всё время мне говорила во до пился что уже на лице аллергия высыпает, тогда ещё не знали что это за бяка такая,летом пива пил капец в день литра по 2 как минимум, забыл что такое вода из под крана :unsure: .

пока 4 дня не пью

больше месяца не пью :D , лицо на одном уровне пока гормоналками мазюкал проходило щас млин стоит на месте не сходит

Сообщение отредактировал serega1982: 16 Декабрь 2008 - 23:40

#248 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:59

Эт мне знакомо очень хорошо ,но у меня правда высыпания были, мать всё время мне говорила во до пился что уже на лице аллергия высыпает, тогда ещё не знали что это за бяка такая,летом пива пил капец в день литра по 2 как минимум, забыл что такое вода из под крана :unsure: .

больше месяца не пью :D , лицо на одном уровне пока гормоналками мазюкал проходило щас млин стоит на месте не сходит

Я имел ввиду, что когда обострения псора нет, то лицо не краснеет(ттт). Гормоналками не пользовался благодаря форуму, вовремя нашел. Элидел не гормональный, но на форуме по поводу него тоже всякие слухи ходят http://www.psoranet....

#249 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 04:53

а вот у меня есть ещё красные пятна которые находяться на правом виске на границе волос и чуть в волосах эт к чему относят к лицу или голове?

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 14:02

красные пятна которые находяться на правом виске на границе волос и чуть в волосах эт к чему относят к лицу или голове?

Сложный вопрос :P Обычно, конечно, лицо находится на голове. Причем плотно.

• Пло́тное мно́жество — подмножество, точками которого можно приблизить любую точку объемлющего пространства.
Определения
• Пусть даны топологическое пространство и два подмножества. Тогда множество A называется плотным во множестве B, если любая окрестность любой точки B содержит хотя бы одну точку из A.
Примеры
• Любое множество плотно в себе.

#251 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 23:20

Сложный вопрос :P Обычно, конечно, лицо находится на голове. Причем плотно.

Эт понятно что лицо находится на голове, я просто не знаю к какой это теме относить к псориаз на лице или псориаз на голове тойсть что поможет шампунь или надо мазать мазями.

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 01:11

я просто не знаю к какой это теме относить к псориаз на лице или псориаз на голове тойсть что поможет шампунь или надо мазать мазями.

Шампуни, даже лечебные, применимы при слабых формах, регрессирующей стадии или для профилактики - ГЧМ ли это, шампуни с дегтем, кетоконазолом, навязшим в зубах (вернее в волосах) цинком пиритионом и др.
Так что ответ один - если применение шампуня не улучшает ситуацию, надо переходить на мази (опять же - начиная с простейших и при необходимости применяя потом более сильные, избегая, однако, гормональных).

#253 Stella_Kalensky

Stella_Kalensky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:11

Всем привет:P Фух, 1,5 часа по форуму (только в это теме!!) лазила... Столько всего узнала. У меня псориаз уже давно ( с лет 15-ти), но жестко проявлялся раза 3 - так что все тело в этой гадости было. Последний раз проявлялся год назад. Я уж как-то и забывать про него начала, а тут засада. Чем раньше лечилась помню фрагментами.. Сегодня, почитав форум, пришла к выводу: 1. на лице жуть, но НИКАКИХ гармонов!, 2. попробую умывание с кубиками льда (вода, соль мертвого моря, ромашка), 3. молочко для лица Dr.Nona для увлажнения, 4. ПОСОВЕТУЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ (или с этим в другой раздел? :P ), 5. дочитаю таки книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Может, что еще посоветуете?

P.S. очень рада, что нашла вас... жаль, что по столь невеселому поводу

#254 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:51

4. ПОСОВЕТУЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ

Опыт форума:
Голова (есть раздел "Маски") - http://www.psora.net/?p=3936
Косметические средства - см. статьи на http://www.psora.net/?page_id=239

#255 Stella_Kalensky

Stella_Kalensky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:23

Опыт форума:
Голова (есть раздел "Маски") - http://www.psora.net/?p=3936
Косметические средства - см. статьи на http://www.psora.net/?page_id=239

Спасибо:P А то так много инфы и вся полезная.... я аж запуталась... :P

#256 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:47

Может кто пробовал эту мазь и интересно скоко она стоит? АПИЛАК http://www.yarapteka...ame=spr&inf=263 есть таблетки и мазь, но табл для лица я думаю до лампочки а вот мазь мона попробовать авось :P , если кто знает отпишитесь

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:56

АПИЛАК http://www.yarapteka...ame=spr&inf=263 есть таблетки и мазь, но табл для лица я думаю до лампочки а вот мазь мона попробовать авось :P , если кто знает отпишитесь

Есть у нас тема про апитерапию (пчелы, мази и пр.) - http://www.psoranet....p?showtopic=187 ,
про апилак см. начиная от http://www.psoranet....m...ost&p=36342 и на следующей стр.

#258 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 03:51

спасиб а то пропустил эту тему

#259 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:32

Может кто пробовал эту мазь и интересно скоко она стоит? АПИЛАК http://www.yarapteka...ame=spr&inf=263 есть таблетки и мазь, но табл для лица я думаю до лампочки а вот мазь мона попробовать авось :P , если кто знает отпишитесь

Таблетки - для увеличения лактации, тебе вроде бы ни к чему :P
Спрячем слезы от посторонних

#260 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 08:21

Таблетки - для увеличения лактации, тебе вроде бы ни к чему :)

Ну во первых я всё таки интересовался мазью, во вторых таблетки не только как ты написала для увелечения лактации а можеш почитать в инструкции к таблеткам, плюс его можно пить как витаминное средство там до фига всяких микроэлементов и макро короче всего хватает. :)