IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#221 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:57

Мне на лице сделали шлифовку рубца. И теперь получил большое красное пятно. Врач сказал что месяца четыре держаться будет.
Но все таки все равно когда другие смотрят, потому что понимаешь что пройдет, а вот с псором так же не получается. Стесняешься как то.

#222 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:00

Стесняешься как то.

Всё стеснение сидит в голове(как впрочем и все комплексы). Людям по большому счёту наплевать как ты выглядишь.  
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#223 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 079 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:45

Да хренова конечно, что псорику пофиг при обострении,тогда буду надеяться на лучшее. Кстати насчет гармонов, сегодня моя мама увидев, что я мажу лицо салицилкой спросила, а почему не флуцинаром? Я сказал,что начитался на форуме про негативные действия гармонов, и решил их сейчас не применять. Она удивилась потому что периодически применяет его на лице уже года 2-3 и никакого привыкания и побочных действий(ттт) замечено не было. Может гармон в разумных кол-вах не так уж плохо?

Не надо флуцинар на лицо, от него кожа пятнистая становится :rolleyes: . Видок не намного лучше чем с псором. Лучше постараться обойтись без гормонов. А детский или какой-нить увлажняющий крем можно носить с собой и мазать в течение дня неоднократно, чтоб шелушение уменьшить.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#224 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:28

Не надо флуцинар на лицо, от него кожа пятнистая становится :rolleyes: . Видок не намного лучше чем с псором. Лучше постараться обойтись без гормонов. А детский или какой-нить увлажняющий крем можно носить с собой и мазать в течение дня неоднократно, чтоб шелушение уменьшить.

Спасибо за заботу. Шелушения нет слава богу, выглядит как будто натер под носом и нос:rolleyes:
Не курю, занимаюсь спортом и пью водку!

#225 iko

iko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:11

На лице перепробовал много всякого и теперь непроходящая краснота (лоб между(выше) бровями, около носа, под глазами за ушами...) наверное ожоги после солнца(пользовался горм. мазями, а при этом кожа становится оч. чувств. к солнцу) + пятнышки появляюся..., но бепантен -похоже ОнО. спасибо участнице этой ветки , да и всем, Вам, за желание помочь друг-другу!
на горм.мази Элоком... забил уже как несколько месяцев, но очень хотелось продолжать, пришлось выкинуть это гов нО
С головы "уйти" очень помог кетазорал (20грн.) - Кетоконазол действ. вещ.(низорал 50 грн.), пробовал и лицо но Хр Ен вам, только по началу лучше, а потом и раздр. и краснота..
Моется голова можно мылом , а потом наносите шампунь до хорошей пены, а потом одеваете шапочку (пакет) целофановую или простуда обеспечена и через 3-5 минут смыть.
Сам мажусь бепантеном около недели,но уже намного луччше, но опытным путём установил , что эффективно мыть лицо с мылом(дуру глицериновое -(прозрачное)) или чем-то нежным но очищающим и подсушивающим (пена для бритья Shick sensetiv с вит.Е намазываю на минутку, а потом смываю) утром и вечером раз тем, раз тем, вытер подсохло и после наношу именно крем Бепантен (около 50 грн.).
Надеюсь не рзочаруюсь.
Отпишусь со временем!
Удачи!

#226 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:53

На лице перепробовал много всякого..., но бепантен -похоже ОнО. спасибо участнице этой ветки , да и всем, Вам, за желание помочь друг-другу!...
Сам мажусь бепантеном около недели,но уже намного луччше, но опытным путём установил , что эффективно мыть лицо с мылом(дуру глицериновое -(прозрачное)) или чем-то нежным но очищающим и подсушивающим (пена для бритья Shick sensetiv с вит.Е намазываю на минутку, а потом смываю) утром и вечером раз тем, раз тем, вытер подсохло и после наношу именно крем Бепантен (около 50 грн.). Надеюсь не разочаруюсь.

Бепантен - http://lilek.ru/kms_...word_id-15.html - превращается в клетках кожи в пантотеновую кислоту (витамин В5).
http://www.vitamax.dp.ua/?ingr_804
http://ru.wikipedia....
Кальция пантотенат - лекарственное средство, витамин B5, кальциевая соль пантотеновой кислоты.
Отзывы о бепантене хорошие - http://www.komarovsk...opic.php?t=8279

#227 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 07:09

Неделя использования салицилки, не принесла никакого эффекта. Вчера купил Элидел 15г. (3500тенге=700р). Открыл тюбик и оттуда выдавилось крема больше чем надо, поэтому помазал еще и на запятье несколько корок. Проснувшись сегодня утром был приятно удивлен, покраснения на лице сильно спали, а на запястья корки отвалились и кожа на ощупь стала почти нормальной,но красной. :)

#228 Tanya Volkova

Tanya Volkova

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 07:23

А я пользуюсь карталином, вот уже неделю, 2-3 раза в день, на лице теперь пятен нет, осталась нормальная кожа, а вот на теле от него чего-то эффекта пока нет :)

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:31

Вчера купил Элидел 15г. (3500тенге=700р). Открыл тюбик и оттуда выдавилось крема больше чем надо, поэтому помазал еще и на запятье несколько корок. Проснувшись сегодня утром был приятно удивлен, покраснения на лице сильно спали, а на запястья корки отвалились и кожа на ощупь стала почти нормальной,но красной. :)

Про элидел у нас есть тема - http://www.psoranet....?showtopic=2607 , с противоречивыми отзывами:

Элидел... не развод, а просто малоэффективное лекарство. Его получают из грибов, т.е. это как бы антибиотик, только цель его не бактерии, а наши собственные иммунные клетки.

препарат для использования при экземе, АД, розацее. Статистики применения при псориазе нет. FDA выпускало предупредительное письмо относительно подозрений на канцерогенность, они есть.

Элидел не предназначен для лечения псориаза... FDA предупредило о потенциальном риске рака, ассоциируемом с использованием крема "Elidel"...

#230 Гамбит

Гамбит

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:53

Спасибо Фрол, читал тот топик про Элидел разные мнения у всех :) Я решил попробовать и jonny с этого форума тоже пробовал у него отзывы положительные. В инструкции действительно про псориаз не упоминается. Так же из инструкции: Учитывая очень незначительное системное всасывание пимекролимуса, ограничений общей суточной дозы наносимого препарата, площади обрабатываемой поверхности кожи или длительности лечения не существует.

#231 borisenok

borisenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:28

Я вот была у врача (доктор хороший, мне рекомендовали)и мне прописали:
мазаться Bettina Barty Oliva ( это крем такой, он просто увлажняющий, стоит рублей 250 за 500ml, правда точно не знаю, мне врач сама с полки дала)
+ вобензим по 5 таблеток 3 раза в день(200 таблеток стоят 1300р)
+ уколы 1 раз в день по 5ml кальция глюконат(10 ампул 55р),
+ карсил по 2 таблетки 3 раза в день(80таб. 99р)
+ ретинола пальметат перед сном (либо 100капель на черный хлебушек, либо 3 капсулы - это в чем найдете, но НЕ ацетат! 10ml 66р, а надо 30-40ml)
И всю эту прелесть 10 дней, а потом показаться врачу. Я это делаю 3 дня, и прогресс на лицо , к моему удивлению, шелушиться все гораздо меньше, пятнышки побледнели и уменьшаются, сегодня смогла выйти на улицу без тональника впервые за долгое время!! Напомню, что псор у меня тока на лице и под волосами. Удивительно, что ни на одном препарате про псор ничего нет, они не гормональные. вобщем не знаю, либо крем такой хороший , либо лекарства помогают.....Закончу курс, схожу к доктору, отпишусь....

#232 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:38

Простите,не нашел подходящей темы(видно,плохо искал(()
А Дермовейт - достойная штука,или ей даже не пытаться мазать?
Все время мазал карталином,в начале года неплохо помогал,а сейчас все по-новой(осень,блин(()
Моя дерматолог посоветовала дайвобет, а я по ошибке купил дермовейт.
Если кто знает - поделитесь опытом, если это штука типа Дипросалика или хуже(по привыканию и дальнейшим гормональным отрицательным эффектам), то я должен знать.Спасибо.Всем здоровья,комрады!

#233 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:38

Простите,не нашел подходящей темы(видно,плохо искал(()
А Дермовейт - достойная штука,или ей даже не пытаться мазать?
Все время мазал карталином,в начале года неплохо помогал,а сейчас все по-новой(осень,блин(()
Моя дерматолог посоветовала дайвобет, а я по ошибке купил дермовейт.
Если кто знает - поделитесь опытом, если это штука типа Дипросалика или хуже(по привыканию и дальнейшим гормональным отрицательным эффектам), то я должен знать.Спасибо.Всем здоровья,комрады!

эти все 3 мазилки гормональные и желательно обойтись без них
как это дерматолог "посоветовала", у вас что гормональные мазилки без рецепта :)
бывают в жизни такие экстренные случаи, что без них не обойтись, какую врач выписывает зависит от многих факторов, однозначно сказать нельзя, какая лучше- все плохие по большому счёту :)
про Дайвобет http://www.psoranet....hp?showtopic=25
тема про гормоналки http://www.psoranet....t...t=0&start=0

#234 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:53

Я вот была у врача (доктор хороший, мне рекомендовали)и мне прописали:
мазаться Bettina Barty Oliva ( это крем такой, он просто увлажняющий, стоит рублей 250 за 500ml, правда точно не знаю, мне врач сама с полки дала)
+ вобензим по 5 таблеток 3 раза в день(200 таблеток стоят 1300р)
+ уколы 1 раз в день по 5ml кальция глюконат(10 ампул 55р),
+ карсил по 2 таблетки 3 раза в день(80таб. 99р)
+ ретинола пальметат перед сном (либо 100капель на черный хлебушек, либо 3 капсулы - это в чем найдете, но НЕ ацетат! 10ml 66р, а надо 30-40ml)
И всю эту прелесть 10 дней, а потом показаться врачу. Я это делаю 3 дня, и прогресс на лицо , к моему удивлению, шелушиться все гораздо меньше, пятнышки побледнели и уменьшаются, сегодня смогла выйти на улицу без тональника впервые за долгое время!! Напомню, что псор у меня тока на лице и под волосами. Удивительно, что ни на одном препарате про псор ничего нет, они не гормональные. вобщем не знаю, либо крем такой хороший , либо лекарства помогают.....Закончу курс, схожу к доктору, отпишусь....

borisenok, а у тебя на лице в каком состоянии все было? Обострение или нет? и какие площади?
Не забудь потом через неделю написать, мы эту тему потом куда-нибудь вставим, чтобы не затерялась.

#235 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:17

Спасибо за ответ!!Буду читать!
Просто мне известно,что дайвобет не проникает за базальную мембрану эпителия и соответственно в большинстве своем депонируется в поверхностных слоях эпителия,плюс элиминация бетаметазона происходит в ничтожных количествах...
А активная действующая единица дермовейта - клобетазол(напамять могу не вспомнить),мне интересно, более ли он опасен для убивания бляшек на лице,чем бетаметазон?И вообще - БОЛЕЕ ЛИ ОН ТОКСИЧЕН, ЧЕМ БЕТАМЕТАЗОН?СПАСИБО,ВСЕМ Здравия!

#236 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:13

Клобетазол (пропионат-17, кстати :) ) вреднее (хотя дрянь, конечно, и то и другое), и, если честно, то моё мнение, основанное не только на механизме действия, но и на результатах "полевых испытаний" участников и на себе в том числе - не применять стероидосодержащих препаратов на лице вообще. Ощущение такое, что происходят практически необратимые изменения, которые восстанавливаются годами. В первую очередь истончение кожи. Соотв-но она начинает сохнуть, начинается мазня увл. кремом, сальные железы говорят "О! можно нихрена не делать, и так хорошо.", и начинается цепная реакция. Дайвобет на лице не рекомендуется применять прежде всего производителем, и не из-за бетаметазона, а из-за кальципотриола. Вообще, складывается впечатление, что применение Дайвонекса/бета на участках с тонкой/нежной кожей ведёт к какой-то деградации эпителия, но толком сформулировать это не могу, а ни в одном источнике вменяемого объяснения не нашёл. Проникновение гормонов в глубокие слои кожи из мазей невелико, прежде всего из-за относительно малых концентраций (в расчёте на всю тушку), не думаю, что можно говорить о системных эффектах даже в случае длительного применения. Но локальных разрушительных эффектов вполне достаточно. Поэтому, даже осознавая все риски применения топических гормоносодержащих препаратов, врач не назначает их (не должен, во всяком случае) на срок более недели-10 дней - максимум двух недель, затем, в случае необходимости повторения, перерыв, равный троекратному времени применения, но не менее 30 дней. Это в идеале, реально мало кто на это смотрит. Для псориатика применение гормона на лице должно иметь настолько вески причины, что, наверное их можно сравнить только с концом света :)
"This too shall pass". ©

#237 borisenok

borisenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:30

borisenok, а у тебя на лице в каком состоянии все было? Обострение или нет? и какие площади?
Не забудь потом через неделю написать, мы эту тему потом куда-нибудь вставим, чтобы не затерялась.

У меня был весь лоб, пятнышки на носу, рядом с носом, за ушами. Под волосами еще, но там мне пока сложно оценить. Это все в состоянии обострения. Сеичас все уменьшается: лоб стал делиться на маленькие пятнышки, шелушение явно уменьшилось, вокруг носа прошло почти, все болячки стали бледные, и что особенно радует, начала появляться нормальная кожа на лбу , вместо сплошного красного пятна. Я очень надеюсь что прогресс не остановится. Но я напомню, что псор у меня тока 2 года, я незнаю сможет ли это помочь людям , у кого все обстоит намного серьезнее....

#238 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:32

Клобетазол (пропионат-17, кстати :blink: ) вреднее (хотя дрянь, конечно, и то и другое), и, если честно, то моё мнение, основанное не только на механизме действия, но и на результатах "полевых испытаний" участников и на себе в том числе - не применять стероидосодержащих препаратов на лице вообще. Ощущение такое, что происходят практически необратимые изменения, которые восстанавливаются годами. В первую очередь истончение кожи. Соотв-но она начинает сохнуть, начинается мазня увл. кремом, сальные железы говорят "О! можно нихрена не делать, и так хорошо.", и начинается цепная реакция. Дайвобет на лице не рекомендуется применять прежде всего производителем, и не из-за бетаметазона, а из-за кальципотриола. Вообще, складывается впечатление, что применение Дайвонекса/бета на участках с тонкой/нежной кожей ведёт к какой-то деградации эпителия, но толком сформулировать это не могу, а ни в одном источнике вменяемого объяснения не нашёл. Проникновение гормонов в глубокие слои кожи из мазей невелико, прежде всего из-за относительно малых концентраций (в расчёте на всю тушку), не думаю, что можно говорить о системных эффектах даже в случае длительного применения. Но локальных разрушительных эффектов вполне достаточно. Поэтому, даже осознавая все риски применения топических гормоносодержащих препаратов, врач не назначает их (не должен, во всяком случае) на срок более недели-10 дней - максимум двух недель, затем, в случае необходимости повторения, перерыв, равный троекратному времени применения, но не менее 30 дней. Это в идеале, реально мало кто на это смотрит. Для псориатика применение гормона на лице должно иметь настолько вески причины, что, наверное их можно сравнить только с концом света :)

Спасибо огроменное!!Исчерпывающий ответ,для себя реши и правда ничего не применять из гормонов,буду мазаться карталином)

#239 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:51

У меня на лице всегда появляются несколько маленьких пятнышек,бывает даже вокруг глаз. Поэтому всегда приходилось мазать. Пару недель назад зашла в аптеку и увидела "лосьон салициловый" . Решила купить попробовать. Вот уже вторую неделю просто протираю лицо(уторм и вечером) и ничем не мажу и ничего не вылезает. А стоит всего 30рублей и я довольная. Он с добавками: и шалфей и ромашка и крапива и другие. с кремами была всегда проблема,а с лосьоном нет и кожа не шелушится. Попробуйте, а вдруг кому поможет.

#240 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:59

Ну вот видишь, бывают всё-таки простые решения :blink:
"This too shall pass". ©