Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а, серу ты не размешивал ну тойсть 33,3% так и мазал?

Был с таким лицом, что было совсем не страшно B) .

Так и мазал -не пекло и даже немного успокаивало т.е. заживляло ...

Серная кислота это я переборщил сильно, но !!!! там где попало на плечё, а я не обратил внимание потом сполоснувшись без мыла ..... через пару дней обнаружил шелушение с покраснением (ожог) перешедшее в псор!!!!, далее медлено сошедшее 2-3 недели (не мазал).

Если белье хорошо напитает мазь то при потении думаю будут проблемы...., и после нескольких стирок будет запах <_< , поэтому подушку накрываю солфеткой..

В детстве школьный врач публично назвал эти пятна на теле (лицо было чистое) обидным словом лишай :( и сказал мазать наверное серной (до сих пор вспоминаю), тогда прошло очень быстро :( (спаибо ему). В детстве позже появлялись на лице пятнышки, а я долб б методом тыка и по совету друга успешно вылечившегося от кори, стал исп синафлан (горм мазь) рег-но ...

Вот и пожинаю теперь :) еб нах вро...............

Фрол с вами согласен, боюсь теперь всего под люююбым соусом, но попробую востановить немного и конечно буду спрыгивать и с бепа, точнее уже пытаюсь на ночь только умываться, а утром умыв с мыл + беп.

На проблемной коже и соотв на наволочке всегда есть демодекс постельный клещ , жизнедеятельность которого дополняет картину лица ....поэтому одновременно на всяк пожарн.на ночь проглаживаю хорошенько наволочку и простынь в районе верха спины т.к. там выскакивают пятнышки.... и не спалите синт матрас если кто повторит.

Короче одни эксперементы...

Замечено, что на лице сильно сыпит после:

алкоголя, малины, черн смоордины, икры, шоколада,..

Спорно: яблоки, клубника , буряк, консервы...

Возможно все индивидуально..

Больше сказать ничего не имею (пока), разве что Украинцам :

на Украине вскорости и на протяжении лет мин. 5-ти будет такая ЖО"А, что не сильно за лицо и всякие мелочи переживайте,а покупайте валюту быстрее + затягивайте пояса и думайте как выживать будите.

Все остальные тоже прозреют очень не слабо, даже в Европе, и не из за газа.

КРИЗИС только начинается!

Ивините за оффтоп,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче одни эксперементы...

Эт точно, я вот на НГ забил на 3дня, ел всё подряд пил водку до потери воспоминания :) , и пока что лицо тьфутьфу ни как не прориагировало а бывает что мазюкаеш 2 недели а псор всё растёт, тогда воще нервы начинают здавать, щас постепенно начинаю входить в режим начал хоть опять мазаться и сел на диету, хотя по телу появились маленькие высыпания, ну хоть стресс я всё таки снял :(. В общем бум бороться.

на Украине вскорости и на протяжении лет мин. 5-ти будет такая ЖО"А, что не сильно за лицо и всякие мелочи переживайте,а покупайте валюту быстрее + затягивайте пояса и думайте как выживать будите.

Все остальные тоже прозреют очень не слабо, даже в Европе, и не из за газа.

КРИЗИС только начинается!

Ивините за оффтоп,

Удачи.

<_< тут ни какими народными средствами и гормональными мазями не поможеш :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня псориаз начался с пятен вокруг глаз только в канун моего 50-летия. Подготовка к юбилею, климакс, дружба дочери с "не тем парнем", чистка лица какой-то глиной с водорослями, и еще там что-то на работе...в итоге вокруг глаз какие-то пятна - шелушатся, чешутся! Я такого не видела никогда ни у кого. Дерматолог выписала Лоринден А , который мне не помог. Короче, юбилей отмечала в затемненных очках. Настоящий аттракцион для гостей! :yahoo: Но дело было летом и я заметила, пятна обостряются от солнечного света, а темных очках как-бы успокаиваются. Пришлось искать нормального врача, и в итоге старенькая профессор-дерматолог (частник) продала мне какой-то карандашик, который работал как фильтр . Мазалась им несколько месяцев, потом все время остерегалась прямых солнечных лучей и в итоге все прошло где-то за год. Затем было затишье на пять лет. Но затем появилась небольшая бляшка на голове, толком не пролеченная. И этим летом после тяжелой болезни и смерти мамы высыпало по всей голове да еще под глазами все началось по новой... Сейчас кожу вокруг глаз смазываю простым кремом под глаза Ginkgo Inter-fragrances и снова в темных очках ищу свою профессоршу. Благо праздники закончились. Да еще благодаря форуму, строгая диета и только позитив , особенно по телику... :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно я сюда не заглядывала...

У меня после 4-х дневной температуры под 39 и курса антибиотиков тоже лицо стало ужасным - покраснело, было больно дотрагиваться, будто ожог, я его кефиром разок, а потом мешала салицилку с детским кремом, краснота начала спадать, шелушение тоже меньше стало. Раньше на лице особо не замечала, так, было что-то незначительное на щеке...я активно пользовалась и пудрой, и всякими умывалками-лосьонами-кремами...а тут поджарило меня от простуды - и он на мне отыгрался, зараза...господа, старайтесь без антибиотиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, почему, но мне неплохо от всяких неприятных ощущений и просто хорошего увлажнения неплохо помогает Нивея, обычная, в жестяной синей банке...я ее на лицо мажу, и результат лучше, чем от всяких дорогих брэндовых кремов...а на тело использую молочко Нивея в синей большой бутылке, тоже хорошо псорик успокаивает...

А ведь заметили же давно форумчане хороший эффект от Нивейки, интересно, почему так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решил купить пудру для лица, чтоб прикрыть немного свои пятна, чтоб знакомые не видили когда буду с ними общатся по интернету, через веб камеру :sad_new: .

Так вот... когда в магазине выбирал пудру (сперва надо было еще разобраться как найти пудру, как она выглядит :rolleyes: ),и когда платил за пудру, то ощущал себя геем fe4406d223a37568cc37ca1e8c97ac18.gif 5b835668d812eb22b5d39de12d66b8b9.gif :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кстати хорошая тема. Мужики а еще кто нибудь пользуется тональными кремами и насколько часто? А то я заметил когда бляшки намазал белой мазью они стали намного меньше заметны. После этого задумался о косметике.

Помнится как-то в детстве, замазал синяк тональным кремом, но раскусили:sad_new:) Долго приглядывались и пытались понять как это синяк вчера был а сегодня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению, мальчики, кроме тональных кремов (они же могут называться крем-пудрой) и сухой пудры (компактной или рассыпной) есть масса маскировочных средств (для маскировки синяков под глазами, красных сосудов, угрей и прочая). Не бойтесь спрашивать у продавцов в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, если пудрой мазать - эффект хуже...всё равно заметно, уж кто захочет что разглядеть - тот разглядит...Особенно когда кожа шелушится - с пудрой очень видно, так что я вообще ей не пользуюсь, когда обострение...

ну а для веб-камеры сойдет, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пудра не очень подошла, скорее цвет не подошел. Но я также еще купил замазку для разных пятен\недостатков (blemish treatment), и она подошла очень хорошо. Я вчера намазался и даже на люди вышел :sad_new:. Если пятно большое, то всеравно немного видно, но уже не так сильно. Если хорошенько присматриваться, то наверное видно что замазано чем-то, но если не приглядываться, то и не заметно. А для веб-камеры отлично подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну конечно если на сухую шелушащуюся кожу нанести сухую же пудру, то может только виднее стать. В таких случаях надо использовать жидкую крем-пудру, она же тональный крем. Только цвет подбирать надо к цвету лица, чтобы тон не сильно отличался. И хорошо бы перед нанесением тоналки сначала кремом увлажнить кожу, тогда тоналка ровнее ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для замазки подходит liquid make-up (жидкая крем-пудра или как-то так по-русски) или make-up base (косм. основа, наверное, переводится), хорошо маскирует, главное подобрать цвет, причем у всех производителей гамма разная,может и не подойти какая-то контора вообще. Я тоже пользовался, года 3-4 назад, когда была проблема с мордой, ибо в тесном контакте с народом работать надо, так что никуда не денешься, пришлось замазывать. Не бойся в магазине спрашивать, скажи честно для чего надо и тётки помогут, они от безделья во всех этих отделах всё равно маются :blink: Гипоаллергенная замазка у Shiseido и вторую не помню, надо посмотреть название, если бутылка где-то ещё не выкинута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень подошел тональный крем Балет, российского производства. :blink: Он к тому же и с лецитином. Его кто-то на форуме уже хвалил, но хороший крем лишний раз упомянуть не грех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень подошел тональный крем Балет, российского производства. :blink: Он к тому же и с лецитином. Его кто-то на форуме уже хвалил, но хороший крем лишний раз упомянуть не грех. :D

Этот БАЛЕТ был моей первой и последней "тоналкой" - аллергия возникла жуткая после применнения. Ощущение, словно кожа в целофане - дышать нечем. :)

Правда это было лет 10 тому назад, но "как вспомню, так вздрогну" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice Fox, это лишнее подтверждение тому, что у всех все по-разному. :) Я и сейчас сижу намазанная Балетом. У меня пятно небольшое, но на лбу. Постоянно задевается головным убором, ни как не могу его свести, на лице осталось оно последнее. Так я решила плюнуть на все лечения (последнее, чем мазалась, это салицилка) и перекрыть пятну кислород. Мажу только шпаклевкой, да и только стеклянными палочками. Делаю всему, что он хочет, вопреки. Он хочет, что б я расчесывала пятно теплыми пальцами, а я глажу холодными палочками. Не мочу, утром замазываю Балетом, скатавшиеся корочки убираю пинцетиком и снова замазываю. Стала носить платок :) , делаю так уже три дня. Пятно затаилось, не разрастается, обалдело наверное, но меня не остановить и "мстя моя страшна"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю мазюкаю лицо давно, но успех остановилься, нет конечно лучше чем как тока слез с гормоналок тогда воще был ужастик какой то, сейчас осталось небольшое пятно на переносеце уже месяца 2-3 мажу а ему хоть бы что млин хоть бери нождачкой его оттирай, также по крыльям носа но не много их почти не видно, да в добавок несколько маленьких по вылазило после бритья, вот щас думаю может перерыв сделать коже хотя бы недельку не мазать ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятно затаилось, не разрастается, обалдело наверное, ... :blink:

Боится еще более страшных экзекуций, не иначе :)

щас думаю может перерыв сделать коже хотя бы недельку не мазать ни чем

А зачем? В чём смысл перерыва, что этим перерывом достигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после НГ возлияний так и пришлось купить тональный крем, ничего так, да и пятна исчезают (вроде как :rolleyes: )... правда стоит пару-тройку дней не побриться...так опять пламенеют (пятна морды лица на подбородке :) )

А зачем? В чём смысл перерыва, что этим перерывом достигается?

в чём в чём? да в осмыслении, осознании, передышке...

я серьезно...помню до такой степени надоедало мазаться...что все говорил себе все баста, хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А зачем? В чём смысл перерыва, что этим перерывом достигается?

А в передышке какой-то! :) Когда возникает стабилизация , и не хуже и не лучше, просто не знаешь, что делать дальше, какой-то кризис жанра... Вот и не делаешь ничего! :rolleyes: Но диета и позитив - это святое, это for ever !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём в чём? да в осмыслении, осознании, передышке...

я серьезно...помню до такой степени надоедало мазаться...что все говорил себе все баста, хорош...

Да на все 100%согласен уже блин так надоело, может просто хоть не много отвлечься от своей рожи , вот на спине и руках бляшки, мазюкал мазь с дёгтем долго но потихоньку начали сходить, положили меня в больницу не чем не мазался там почти 70%бляшек посходило за 2недели, есть даже такие которые прошли полностью, я конечно понимаю зависит от многих факторов, короче какой то бермудский треугольник.

А в передышке какой-то! :) Когда возникает стабилизация , и не хуже и не лучше, просто не знаешь, что делать дальше, какой-то кризис жанра... Вот и не делаешь ничего! :rolleyes: Но диета и позитив - это святое, это for ever !!!!

Эх с диетой не всегда получается иногда, так хочется реально вкусно пожрать :) , но эт только по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём в чём? да в осмыслении, осознании, передышке...
А в передышке какой-то!..

Ваша эта "передышка", когда не все выжато из наружного лечения, может пустить насмарку всё предыдущее, тогда зачем страдали? :rolleyes:

Бывает, что эффекта ухода, а не стабилизации, приходится ждать долго, время это заранее неизвестно. Начнете после этой передышки мазать, глядишь - уже привыкание заработали, тоже есть шанс. Нет, мазать надо упорно и без перерыва :) ... "терпенье и труд всё перетрут", "вода камень точит" и др. народные мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось что в вопрос о передышке был поставлен в контексте того, что "помазание" :rolleyes: идет не лечебное а профилактическое...

в моем понимании это немного разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то видел может даже в этом топике, что кто то писал что ему доктор рекомендовал делать перерывы типа кожа должна отдыхать даже от обычного витаминного крема, а у себя я отмечаю что одно пятно на переносице не проходит хоть ты тресни и я вот думаю может его пока не трогать хотя бы неделю , может я его наоборот когда мазюкаюсь как бы раздражаю там кожа тонкая, оно становиться даже чуть краснее, ну попробую, на счёт привыкание всё могёт быть может и хуже сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не наведывалась, да вот снова припекло :)

Решила спрыгнуть со своего карбодерма, так как, кажется, мой псор с ним хорошенько поладил, и они друг другу почти не мешают жить. Мажусь им постоянно, каждый день (упаси меня хоть один вечер не намазаться, если перед тем еще и пьянка была - морда становится а-ля пятнистый олень).

Пока еще лето да осень - так очень даже помогало, каждый день на ночь помазался и все хорошо, бывало, когда пьянствуешь немилосердно или кушаешь что не то - так чуть воспаляется. Но за день-два отпускает. А это с приходом зимы начала полная ж*па творится с лицом. Я, конечно, понимаю, что на зиму обострение и все такое. Но до НГ как-то еще нормально было, потом начались активные алкогольные возлияния, и понеслась :rolleyes: Карбодерм помогал чисто номинально, просто без него было бы еще хуже. Последние пару недель пила только по выходным, так вот пока не пью и мазюкаюсь - все нормально, только выпила - он уже тут как тут и лезет по-тихой. А вот несколько дней "поупотребляла" - трындец моей морде полный. Мухоморчик, только наоборот. Утром, как приду на работу, оно еще по-божески, а через пару часов - ховайся. Сегодня вот даже домой отпросилась, ибо начальство приезжало, общаться должно было, а у меня рожа такая - стыдно, не передать. Теперь вот думаю, с чем связана такая агресия со стороны псорика? Пить я и раньше пила не меньше, вроде, в прошлую зиму в холода не было подобных траблов. Может, это просто привыкание, и стоит попробовать что-то другое? Или пить бросить :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...