Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не могли бы вы что-нибудь посоветовать чем мазать на лице, чем пользоваться до бритья и после .А то просто ужас какой-то.Хоть бороду отращивай.

У меня через неделю пользования карталином на лице головы получше стало. Не знаю как дальше будет. Советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один кожник сказал, что Низорал-крем "чуть-чуть" гормональный...

Кто-нить знает, что за чуть-чуть?

Низорал содержит противогрибковый компонент кетоконазол и НЕ содержит стероидных составляющих. Ни много, ни чуть-чуть, их там просто нет. В умеренных дозах можно применять и дольше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за пояснения, Help.

Буду долбить низоралом.

Если он не гормонален - он же не будет провоцировать новые бляшки, как это делают гормоналки, когда ими долго пользуешься и перестаёшь?

Окси, твоя ссылочка не открылась, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Если Низорал помогает(пока мажешь) - может быть врачи ошиблись и у меня не псориаз? Может ли противогрибковый крем давать совсем не плохой результат при псориазе?

Хотя грибок на протяжении 7 лет...

Неужели нет никого кто пробовал Низорал-крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Низорал помогает(пока мажешь) - может быть врачи ошиблись и у меня не псориаз? Может ли противогрибковый крем давать совсем не плохой результат при псориазе?

Хотя грибок на протяжении 7 лет...

Неужели нет никого кто пробовал Низорал-крем?

где, на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina -

На лице - с двух сторон(слева,справа) около носа-под глазами, на крылья носа, в бровях, иногда на лбу мелкие бляшки бывают. В ушах есть, но там особо не видно их. Но самые большие около носа под глазами.

Низоралом вроде чистил лицо месяца два(помогало), но теперь что-то он слабее действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть разные варианты... просто у меня был грибок в ушах и лечила Низорал кремом, сходи сделай анализ на грибок и будешь знать точно :blink: грибок вообще имеет дурную привычку возвращаться,при определённых условиях, типа снижения иммунитета, переутомлениях, склонности к диабету и т п

а ещё этот Низорал назначают при других кожных проблемах, себорея, себорейный дерматит и ещё что ...может и надо уточнить диагноз.

а кто тебе его рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовали мне его в 99 году. Когда у меня было одно пятнышко около носа и мелких несколько штук по телу.

Рекомендовал просто знакомый, у которого когда то покрывалось всё лицо этими шелушащимеся пятнами. Так как я ещё вообще не разбирался в мазях и тем-более не думал о каких то анализах - я просто купил и попользовался. Прошло на месяц-два. После низорала ни одна мазь на такой срок не помогала. Гармоналки давали супер эффект и через день снова всё лезло.

И вот недавно вновь вернулся к низоралу.

Насчёт анализов - ходил я к кожнику чтобы раз и навсегда уточнить что у меня за болезнь и как её звать.

Кожник поскрёб у меня одну из бляшек и сказал, что никакие анализы делать не стоит - типа итак всё ясно - это псориаз.

Да и точный диагноз у нас в Грозном не везде получиться сделать. Если делать - то где-нить в Москве. А то каждый по своему трактует - псориаз, другой улыбается и заявляет НЕ псориаз и тд...

А у тебя тока в ушах грибок вылазил? И шелушились ли пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был грибок в ушах и
А у тебя тока в ушах грибок вылазил?

Ув. господа форумчане. Если у вас есть псор (а он у вас есть), то в ушах у вас будет именно псор, а не грибок (это просто сверххрактернейшее место локализации... и за ушами - тоже), это на 99%. Просто псор может иногда выглядеть не так, как на гладкой коже, но это уже просто следствие конкретного места лок-ции..

Аналогично - у вас может проявиться в подавляющем большинстве случаев именно псориатический, а не ревматоидный артрит.... не нада экзотических надуманных диагнозов, согласно общему принципу Оккама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясняю ....у меня псора нет и небыло(не будет не решаюсь написать :) ) я просто Tamу писала, что мне врач выписывал Низорал мазь от грибка,кот был в ушах, шелушился он или нет не видела, чесался, воспалялся, были корочки жёлтые. Лекарство помогло. После этого пару раз в ухе зачесалось, я сразу Низоралом. Мужу от псора эту мазь никогда не выписывали и на форуме вроде не встречала. А в описаниях этого препарата, псор тоже не фигурирует, но там кроме гибка, есть ещё дерматические проблемы, ссылку дать не могу , там не по русски... Вот и судите сами, что там у Tama на лице :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, купила я вчера Низорал (почитав тут тебя), а то надоело уже лечить уши, попробую. А ты один или два раза в день мазала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, купила я вчера Низорал (почитав тут тебя), а то надоело уже лечить уши, попробую. А ты один или два раза в день мазала?

я уже не помню, но тут пишут один раз, может надо в аптеке спросить и мазаться нужно толи 2 толи 3 недели, мне было сказано не прерывать

я надеюсь ты не псор им лечить будешь?

как ты его купила, у нас он по рецептам?

ещё грибки есть разные, мне анализ делали, но если пишут, что можно и для профилактики использовать, может не очень вредный, как таблетки...

http://www.diolla.ru/cgi-bin/catalog/viewp...13935&mode=

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А в описаниях этого препарата, псор тоже не фигурирует, но там кроме гибка, есть ещё дерматические проблемы, ссылку дать не могу , там не по русски... ..

Вот он, пажалста..

--------------

Торговое наименование:

Низорал

Международное наименование:

Кетоконазол (Ketoconazole)

Групповая принадлежность:

Противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):

Кетоконазол

Лекарственная форма:

крем для наружного применения, мазь для наружного применения,

Фармакологическое действие:

Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола грибов. Предотвращает превращение бластоспор Candida albicans в инвазивные формы.

Показания:

Грибковые инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: дерматомикозы (дерматомикоз гладкой кожи, паховая эпидермофития, эпидермофития кистей и стоп, кандидамикоз кожи, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale, онихомикоз), фолликулит. Для применения шампуня: плесневые микозы, микозы волос, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, перхоть.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, беременность, лактация.

Побочные действия:

Аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь). Местные реакции: крем - раздражение кожи, чувство жжения, контактный дерматит, шампунь - местное раздражение кожи, зуд и жжение кожи, повышенная жирность или сухость волос, выпадение волос.

Способ применения и дозы:

Наружно. Крем наносят 1 раз в сутки на пораженный участок кожи, захватывая также на 2 см здоровые участки; лечение продолжают еще несколько дней после исчезновения симптомов заболевания. Средняя продолжительность лечения кандидамикозов и плесневых микозов - 2-3 нед, дерматофитии - 2-6 нед, отрубевидного лишая - 2-3 нед, паховой эпидермофитии - 2-4 нед. При себорейном дерматите крем применяется 1-2 раза в день в течение 2-4 нед. Шампунь наносят на пораженные участки кожи и волос, затем через 3-5 мин смывают водой. Для лечения плесневых микозов применяют 1 раз в день в течение 5 дней; для их профилактики - 1 раз в день в течение 3 дней. Для лечения перхоти используют 1% шампунь каждые 3-4 дня в течение 8 нед; для ее профилактики применяют только в случае необходимости под контролем клинических проявлений. При себорейном дерматите - 2% шампунь 2 раза в неделю в течение 2-4 нед; для профилактики - 1 раз в неделю каждую 1-2 нед. При отрубевидном лишае - 2% шампунь апплицируют на пораженные участки кожи с захватом соседних областей на 3-5 мин, затем смывают.

Особые указания:

Следует избегать попадания в глаза. При попадании шампуня в глаза необходимо промыть их водой. При комбинированном длительном применении с местными лекарственными формами ГКС для предотвращения развития синдрома "отмены" рекомендуется использовать ГКС утром, а кетоконазол - вечером, с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2-3 нед. Информация о наличии каких-либо неблагоприятных эффектов у детей отсутствует, эффективность и безопасность применения у них не установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... успели разом, писатели... :blink:

Я думаю, что могут быть два варианта: поражение грибкового характера, внешне похожее на псор и существующее на одном и том же тельце с псором вместе. Второй вариант - на ослабленную псором кожу прилипает что-то ещё, да собственно грибов у любого на коже живёт немеряно, в какой-то момент "критическая масса" себя проявляет.

Я тоже пользуюсь низоралом для головы, ничто другое не помогает, а низорал "в тему" оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не помню, но тут пишут один раз, может надо в аптеке спросить и мазаться нужно толи 2 толи 3 недели, мне было сказано не прерывать

я надеюсь ты не псор им лечить будешь?

как ты его купила, у нас он по рецептам?

Да свободно, в Германии в аптеке. Стоит 11 с копейками. Там, естественно, есть инструкция, но хотелось послушать человека, прошедшего это через рекомендации врача.

У меня вот тоже такой вывод примерно, как Хелп пишет о связи с грибком. Я подумала, может пролечить тем, что помогает, а потом закрепить это низоралом. Пока рано говорить, но вот два дня мажу и вроде лучше. Правда я два дня (пятн. и субб.) сауну посещала - рулит, однозначно (для моего псора). Единственное, о чём хочется предупредить, в Германии в сауну немцы прутся парами и сидят там холые (гады-немцы!). Так в первый день мне пришлось терпеть одну пару (в общем, приветливая пара), на сл. день они рамножились и их стало четверо - вот, пришлось терпеть это безобразие, что ради здоровья не сделаешь :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да свободно, в Германии в аптеке. Стоит 11 с копейками. Там, естественно, есть инструкция, но хотелось послушать человека, прошедшего это через рекомендации врача.

У меня вот тоже такой вывод примерно, как Хелп пишет о связи с грибком. Я подумала, может пролечить тем, что помогает, а потом закрепить это низоралом. Пока рано говорить, но вот два дня мажу и вроде лучше. Правда я два дня (пятн. и субб.) сауну посещала - рулит, однозначно (для моего псора). Единственное, о чём хочется предупредить, в Германии в сауну немцы прутся парами и сидят там холые (гады-немцы!). Так в первый день мне пришлось терпеть одну пару (в общем, приветливая пара), на сл. день они рамножились и их стало четверо - вот, пришлось терпеть это безобразие, что ради здоровья не сделаешь :) .

у меня это уже года 2 назад было, смутно помню, что врач советовала, какое-то время уши не мочить и я утром принимая душ затыкала их ваткой :)

у нас почти в 2 раза дешевле, но с рецептом.

я баню тоже люблю, только русскую(влажную и горячую), но когда иду вечером, то больше в турецкой сижу, меньше нагрузка :)

голыми у нас никто не ходит, это не принято и если бы кто попробовал- сразу в дурдом :blink: мне это тоже бы не понравилось, а может мы чего не понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL...

Ничего надуманного. Просто каждый пытается выявить точный диагноз.

Ты с уверенностью заявляешь, что в ушах - это псор. А врач со стажем говорит не обязательно.

Всё относительно.

Не гарантируй ничего в таких делах как псоры, дермы и всякие грибки.

Анализ нужен - но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с уверенностью заявляешь, что в ушах - это псор. А врач со стажем говорит не обязательно.

Не гарантируй ничего в таких делах как псоры, дермы и всякие грибки.

Нет, Tam, ты не понял :) Я не могу ничего "с уверенностью заявлять", а тем более "гарантировать", т.к. сам минимум раз в неделю пишу посты с одной ключевой фразой: "Заочно диагноз не ставится". Я просто говорю

Если у вас есть псор (а он у вас есть), то в ушах у вас будет именно псор... это на 99%

Да, я полностью согласен с help'ом, к-рый тоже не первый раз говорит так:

могут быть два варианта: поражение грибкового характера, внешне похожее на псор и существующее на одном и том же тельце с псором вместе. Второй вариант - на ослабленную псором кожу прилипает что-то ещё, да собственно грибов у любого на коже живёт немеряно

и сам об этом говорил также, когда обсуждались возможные причины того, что, например, мазь А.А.Иванова (она же - Антипсор), позиционируется у них на сайте как антимикотическое средство (а не в лоб - антипсориатическое). Грибок часто сопутствует псору, наличествует как присоединенное, вторичное заболевание. Это понятно. Но, учитывая, что псор у вас УЖЕ ЕСТЬ + его излюбленнейшее место локализации - в ушных раковинах, за ушами и др., повторю, что именно имеется ввиду:

Если у вас уже есть псор, и если вдруг что-то возникло в ушах, то это тоже будет псор, с огромной долей вероятности.

И совсем другое дело, что: 1) там может быть дополнительно к псору и грибок (а где его нет?), 2) выглядит как-то не как псор (просто место это такое, не как на гладкой коже), 3) вам хочется, чтоб это был грибок, а не псор (ну это уж, сами понимаете... :blink: ).

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУю!!!

у меня проблема- псор на лице..почти все лицо сплошная болячка, и шея и веки , щеки, ...зрелище не слабоонервных..пока есть возможность сижу дома, а как вы прячите это сокровище? или как реагируют на работе??

и самый главный вопрос- где можно преобрести КАрталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУю!!!

у меня проблема- псор на лице..почти все лицо сплошная болячка, и шея и веки , щеки, ...зрелище не слабоонервных..пока есть возможность сижу дома, а как вы прячите это сокровище? или как реагируют на работе??

и самый главный вопрос- где можно преобрести КАрталин?

Ходи:

1. В топик про снятие обострений.

2. На сайт в статью с тем же названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Приветствую.

Пару дней назад листал журнал, дорогой, авторитетный.

Через каждую страницу - рекламы разные. И вот на одной странице реклама Скин-Капа.

Я пользовался этим "чудом" давным-давно. Знаю, что эффект суперский, но затем всё снова выскакивает.

Потом слышал, что он полон гармонов и тд и тп.

Тут же написано - "Скин-Кап - (и большими буквами) НЕГАРМОНАЛЬНОЕ средство. Чистое лицо и всё-такое.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь у врача."

Мне интересно, почему никто не может точно разрулить - гормон или нет! Одни врачи советуют, другие НЕ советуют.

Просто реклама кричащая...Разве могут гнать так нагло пургу на страницах уважаемого журнала?

В то же время такой эффект как у Скин-Капа - попахивает явными гармонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...