Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Smiya, я прекрасно понимаю, что после 1-го раза серхэффективности ждать не следует. Я мазал где-то дней 5-6. Это тоже не большой срок, но хоть какой-то признак должен же был проявиться?! А там был полный 0. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Недавно наткнулась на средство одно, для лица ( косметика), которое даёт ОЧЕНЬ хороший эффект у меня!!! ( и главное БЫСТРО!)

это гель против угрей ( оными не страдаю, только псориаз на лице есть)

Я намазываю его на лоб, щёки, и просто на глазах уходит краснота!!

Обычно я только килограммы детского крема на себя наношу ( как когда то тут было уже сказано),

а сейчас пересела на этот гель

Основные компоненты там такие- Цинк,Медь, Череда,Ментол, и Аллантоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные компоненты там такие- Цинк,Медь, Череда,Ментол, и Аллантоин

Немного неожиданно, т.к.

COMFREY ROOT (КОРЕНЬ ОКОПНИКА) – окопник – растение, корни которого содержат вязкую жидкость, которая на протяжении столетий была знаменита своими исцеляющими порезы и ушибы свойствами. Растение содержит аллантоин, вещество, ценящееся в косметологии за стимулирующее воздействие на размножение клеток. Аллантоин помогает ранам заживать быстрее, а коже обновляться.

При псоре это "стимулирующее воздействие на размножение клеток" как раз не нужно, клетки и так размножаются как ненормальные :lol: . Но раз помогает, то и прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на средство одно, для лица ( косметика), которое даёт ОЧЕНЬ хороший эффект у меня!!! ( и главное БЫСТРО!)

это гель против угрей ( оными не страдаю, только псориаз на лице есть)

Я намазываю его на лоб, щёки, и просто на глазах уходит краснота!!

Обычно я только килограммы детского крема на себя наношу ( как когда то тут было уже сказано),

а сейчас пересела на этот гель

Основные компоненты там такие- Цинк,Медь, Череда,Ментол, и Аллантоин

А что за средство? Название? я попробую. гормнов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство белоруской фирмы Белита, серия для проблемной кожи ( вообще для подростков, я понимаю что у нас то другие проблемы, но мне помогает от псориаза)

гель "точечный удар" ( ну и название замутили я скажу)

гормонов там нет

стоит мало, по нашим деньгам в районе одного бакса ( 30 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил, что когда во время обострения шелушится морда лица (это усугубляется кол-вом хлора в воде, у нас зимой повышается судя по всему), неплохой результат даёт очищающий состав Genesis от Dr.Fisher. Теоретически это вместо умывания. Но я применяю по-другому. Он просто наносится, чуть раститрается, но не смывается и не стирается. Следов не оставляет, он на водной основе. Довольно быстро успокаивает красноту и уменьшает шелушение. Выглядит так:

normal_cleansing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, есть ли кого, нечто подобное.

Псор на лице имеет четкую цикличность

Весь цикл - 10-12 дней, начинается с точечек, потом краснота, потом шелушение, потом все проходит на 3-4 дня, потом все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Артёмычу посоветовал пропить с месяц тавегильчику по одной таблетке в день.

Не исключено, что Артём (по незнанию) постоянно употребляет в пищу какой-то провоцирующий продукт. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Я бы Артёмычу посоветовал пропить с месяц тавегильчику по одной таблетке в день.

Не исключено, что Артём (по незнанию) постоянно употребляет в пищу какой-то провоцирующий продукт. :lol:

или месяц посидеть на строгой диете :D , а может он каждые 10-12 дней ходит в баню, подумай что ты делаешь с той же цикличностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Я бы Артёмычу посоветовал пропить с месяц тавегильчику по одной таблетке в день.

Не исключено, что Артём (по незнанию) постоянно употребляет в пищу какой-то провоцирующий продукт. :lol:

по пегано ем, сужал очень сильно еду, не помогает.

обострения легче проходят только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллерген может быть откуда угодно, не обяз-но от еды. Описаны настолько экзотические и фантастические случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллерген может быть откуда угодно, не обяз-но от еды. Описаны настолько экзотические и фантастические случаи...

сдал все анализы на аллергию.

ума не приложу, может ли псор иметь четкую цикличность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал все анализы на аллергию.

ума не приложу, может ли псор иметь четкую цикличность..

я думаю, что псор не может, а вот какие-то твои действия... куда-то ходишь, что-то ешь, что-то пьёшь и т п

типа, получил аванс- купил пиво, зарплату- купил пиво вот тебе цикл :lol:

или с кем- то регулярно через 10-12 дней встречаешься- стрес ... ну и много что подобное

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что псор не может, а вот какие-то твои действия... куда-то ходишь, что-то ешь, что-то пьёшь и т п

типа, получил аванс- купил пиво, зарплату- купил пиво вот тебе цикл :lol:

или с кем- то регулярно через 10-12 дней встречаешься- стрес ... ну и много что подобное

а проходит от чего?

врачи еще не могут определить себорейные дерматит или псор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проходит от чего?

врачи еще не могут определить себорейные дерматит или псор...

если чем-то мажешь- от лекарства, если нет иммунитет работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не мажу!

в смысле работает? циклично?

такая схема пример, стрес- высыпания, иммунитет сильный- постепенно высыпания проходят, потом 3-4 дня ничего нет, потом опять это что-то произшло :lol:

ещё пример пошёл на каток, замёрз-насморк, за 3-4 дня прошёл, 3-4 дня порядок, потом опять пошёл на каток и ... :D

это только предположение ... анализируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или с кем- то регулярно через 10-12 дней встречаешься- стрес...
а проходит от чего?
Ну дык... встреча заканчивается, оттого и проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

здравствуйте всем, наткнулся на этот форум недавно и несколько дней изучав его узнал много интересного... у меня проблема... псориаз на лице... уже как три года.. мазал гормонами но привыкание дало и себе знать и ищу новые пути решения этого дискомфорта... про елидел прочитал у вас в форуме но практически ничего нету только что кто то его применял... сразу решил испробовать.. в аптеке благо есть купил и мажусь.. уже неделю где то.. краснота уходит.. зуд тоже.. ну и все остальное :huh: хочу узнать кто нить пользовался им подольше и есть ли побочные эффекты и какие.. крем не гормональный по заявлению... жду отзывов!!! спасибо

---

*тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiT, у нас тут не "практически ничего нету", а многие как раз применяли...

Это хорошо видно из Поиска (Search вверху справа -> More Search Options), только наберите не елидел, а элидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориазом болею давно.Мне 25 лет.На лице никак не проходит только если мазать гормональными мазями.Особенно после бритья.Кожа вся краснеет, становиться сухой раздраженной.Перепробовал много средств для бритья и после особо чего то не помогает.Тут почив форум хотел начать поль зоваться Элиделом.В инете про него нашел такую инфу.

Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.

Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.

На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.

Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.

Теперь не знаю чем пользоватьтся на лице от псора.Особенно после бритья.Гормоналками не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое дело. Предупреждения о возможном канцерогенном эффекте. Кроме того, FDA утверждало эти препараты как средства для применения при экземе, а не псориазе.

Вот информация для пациентов (англ.) - http://www.fda.gov/cder/drug/infopage/elid...MG_20061019.pdf

Вот информация для врачей (англ) - http://www.fda.gov/cder/foi/label/2006/021302s011lbl.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы что-нибудь посоветовать чем мазать на лице, чем пользоваться до бритья и после .А то просто ужас какой-то.Хоть бороду отращивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.

Недавно я оставлял соо, о том как когда-то мне помог низорал-крем и теперь я хочу отвязаться от гормоналки (Адвантан), которым пользовался лет 5 и снова попробовать низорал.

В начале, как и написано в инструкции, чтобы избежать синдрома отмены, утром мазал адвантан, вечером низорал. Через неделю адвантан мазал реже и так по убывающей. В итоге, через недели три - только низоралом. Убрать не убрал, но пятна побледнели и стали ооооооочень медленно сворачиваться.

Непонятно, но откуда-то бралась корка. В итоге низорал не плохо замаскировал. Пятна бледные, не шелушаться. Но полностью лицо не очистил.

Но по крайней мере в глаза не бросалось. Потом прошёл срок лечения (макс-4 недели) и прекратил мазать.

Псор скоро снова даст о себе знать(все-таки период обострения) и опять адвантан? Или лучше продолжать низоралом? Но я и так долго им мазался.

Звонил знакомому дерматологу и на мой вопрос - Вернуться к адвантану или гнуть линию с низоралом - ответила, чтобы я лучше вообще ничем не мазал - дай коже отдохнуть! говорит.

Я говорю - Так полезит же всё снова - если ничем не мазать! А она - Эт ты себе всё внушаешь.

Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...