Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сегодня в аптеке мне сказали,что есть Элоком и Элоком-С, в аннотации второго,написано,что он с салициловой мазью, какой лучше?
Хм-мм :D А што лучше - парацетамол или эффералган (парацет. + вит. С)? :( Вопросы однотипные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем! Кто пробовал мазь Лоринден-А?

Я применял ее осенью, мазал и лицо и голову.

Результат был супер! Кора на голове отвалилась за ночь.

За шесть дней на голове почти не было видно красных пятен.

Позвонил сестре (у нее тоже псор) хотел порекомендовать,так она

мне сказала что-бы я выбросил эту мазь т.к. от нее обострение

проявляется.Так вот на голове позже действительно пятно увеличилось, только связано ли это с мазью,ведь на лице исчезла

болячка и всего-то за шесть дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Лориндена-А у дочки количество и размер пятен увеличилось процентов на 30-40( надо было снять красноту перед 3-дневной экскурсией и дерматолог посоветовал эту мазилку), с тех пор больше гормоналку на ней не использую.Сама мазалась элокомом на лице и за ушами, пока не взяла гель у разработчика. У меня элоком обострения не вызывал, а у дочки увеличилось количество пятен вдвое - я еще не знала, что у нее псориаз и мазала просто без консультации с дерматологом.

Короче, все индивидуально.Я ,если не будет помогать гель Романа, буду мазать элокомом, дочку постараюсь оградить от гормоналки совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-мм :D А што лучше - парацетамол или эффералган (парацет. + вит. С)? :( Вопросы однотипные..

я просто салициловой никогда не пользовалась и не знаю какой от нее есть прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем! Кто пробовал мазь Лоринден-А?

Я применял ее осенью, мазал и лицо и голову.

Результат был супер! Кора на голове отвалилась за ночь.

За шесть дней на голове почти не было видно красных пятен.

Позвонил сестре (у нее тоже псор) хотел порекомендовать,так она

мне сказала что-бы я выбросил эту мазь т.к. от нее обострение

проявляется.Так вот на голове позже действительно пятно увеличилось, только связано ли это с мазью,ведь на лице исчезла

болячка и всего-то за шесть дней.

На то она и гормоналка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то она и гормоналка. :D

Парадокс: именно белосаликом, лет шесть назад, я вывел все болячки с лица. Больше псор на лице не повторялся. Тьфу, тьфу, тьфу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс: именно белосаликом, лет шесть назад, я вывел все болячки с лица. Больше псор на лице не повторялся. Тьфу, тьфу, тьфу... :D

Тьфу-тьфу-тьфу. А то у нас именно на лице, именно белосаликом замазывали две-три, появилось, кроме увеличившихся тех двух-трех еще мест десять. Т.ч., увы, наш роман с гормонами не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда для морды помогает дегтярное мыло+увлажняющий крем. Но только крем должен быть очень хороший, я пользуюсь Artistry. Дегтярное мыло вроде не рекомендуется использовать в период обострения, хотя я пробовала и помогало. В разное время до этого использовала легкий скраб с ментолом, а еще когда-то помогала снять покраснение и шелушение ванна с хвойным экстрактом. Лицо я окунала прямо в ванну. Это средство было самым первым, до которого я сама добралась после поставленного диагноза и выписанного добрым доктором Ультралана. В последнее время еще обнаружила, что можно добавлять в крем пару капель пальморозового масла. Покраснение проходит и кожа на месте бляшки разглаживается. Опять-таки масло нужно выбирать качественное. Всем красивого лица!

Изменено пользователем Lea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте!

Хочу поделиться: мне очень помогает избавиться от псориаза на лице - Бепентен. Действующее вещество Декспантенол, вроде не гормон. В инструкции на писано, что он способствует регенерации тканей стимулятор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал как только появилось первое пятно. У меня - результат ноль.

Хотя для лечения ожогов препарат очень хороший (проверено на следах от дефибриллятора и электроожогах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Три дня назад появилась опять аллергическая сыпь на шее ( фиг знает от чего :unsure: , вроде бы не хулиганил ) . Очень боялась , что на месте сыпи полезет псор , но мы быстренько- тавегил и вроде обошлось . Зато на подбородке появилось пятно розовое и шелушится :) . Такое первый раз ...

На счет элокона я все поняла , но пока воздержимся ... Мажем кремом для лица ( шелушение снимает ) . С мм привезли воду , щас возьму и намажу этой водой , а потом чистой протру , минут через 15 . На ночь помажем оливковым маслом или вазелином. Попробую купить и заварить череду , еще льняное и репейное масло . Конечно не все сразу :mellow: Что я еще забыла из безвредного ? А насчет салициловой мази как , она может помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад появилась опять аллергическая сыпь на шее ( фиг знает от чего :unsure: , вроде бы не хулиганил ) . Очень боялась , что на месте сыпи полезет псор , но мы быстренько- тавегил и вроде обошлось . Зато на подбородке появилось пятно розовое и шелушится :) . Такое первый раз ...

На счет элокона я все поняла , но пока воздержимся ... Мажем кремом для лица ( шелушение снимает ) . С мм привезли воду , щас возьму и намажу этой водой , а потом чистой протру , минут через 15 . На ночь помажем оливковым маслом или вазелином. Попробую купить и заварить череду , еще льняное и репейное масло . Конечно не все сразу :mellow: Что я еще забыла из безвредного ? А насчет салициловой мази как , она может помочь ?

ina, мне еще жидкий витамин А помогает. помажь это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santa , спасибо ! :unsure:

Мне приснилось или ты где-то писала , что будешь пить лекарство от аллергии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santa , спасибо ! :unsure:

Мне приснилось или ты где-то писала , что будешь пить лекарство от аллергии ?

я про аллергию, по-моему, ничего не писала, но на самом деле , мне врач сказал что по крови у меня есть аллергия на что-то. на что, я пока не знаю, надо сдавать какие-то анализы и проверять на что. пока время на это не хватает и лекарства никакие я не пью. может после отпуска займусь этим делом. а еще на лице и на голове я в этом году попробовала магнипсором, раньше пробовала только на теле. сейчас у меня ничего нет, но я буду мазать им для профилактики еще пару недель .

не могу сказать, что конкретно мне помогло, тк в начале июня живот и спина были в красных бляшках и по периметру волос и на голове. я проколола 10 уколов тиосульфата натрия, перерыв неделя и 10 уколов глюк. кал. и витамины. а наружно на лицо-магнипсор , а на тело нафталановую мазь. потом сестричка в поликлинике подсказала, что можно жидким витамином А мазать бляхи , я попробовала и заметила что , после применения бляхи бледнели прямо на глазах. вот так вот. а еще на крите позагораю, закреплю результат. хочу сказать,что на месте сошедшего пс. остались белые пятна на спине и животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

не знаю, может быть и не совсем по теме пишу, но у меня такой вопрос. как ухаживать за кожей на лице при псориазе? в смысле умывалки всякие, скрабы и т.д. вроде и нельзя, а как без них?даже тот же макияж смывать как-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле умывалки всякие, скрабы и т.д. вроде и нельзя, а как без них?даже тот же макияж смывать как-то надо.

Снимать макияж лучше всего молочком SOFTENING CLEGuestING MILK ф-мы Lancaster.

(это лучше в топик "косм. ср-ва")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Vos

спасибо, обязательно попробую. но иногода после подобных средств чувствуешь себя "неумытой". а поплещешься - и на тебе, вся шелушусь. а ваш форум просто кладезь полезного, нигде ничего подобного не находила. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше пользоваться для бритья морды лица? Электробритвами, станками... Чем пользоваться после бритья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше пользоваться для бритья морды лица? Электробритвами, станками... Чем пользоваться после бритья?

Чем пользовался, тем и продолжай...

Это кто к чему привык, и нефиг экспериментировать...... :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше пользоваться для бритья морды лица? Электробритвами, станками... Чем пользоваться после бритья?

Есть такая электробритва с сеточкой , мне кажется , что она меньше кожу травмирует :blink: , а после бритья Sea of spa , after shave balm для чувствительной кожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А у нас после дерматита(вызванного алергией) или после применённых лекарств (Fucicort, Elocon) шея и лицо дико шелушится, кожа просто дико сухая. Хорошо кремов накупила. Мажемся Cutibaza и детским, умываемся чаем. Записались к врачу. Если у кого есть идеи, буду очень благодарна :(

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас после дерматита(вызванного алергией) или после применённых лекарств (Fucithalmic, Elocon) шея и лицо дико шелушится, кожа просто дико сухая. Хорошо кремов накупила. Мажемся Cutibaza и детским, умываемся чаем. Записались к врачу. Если у кого есть идеи, буду очень благодарна :(

Ина, попробуйте добавить еще воду - брызгать на кожу из пульверизатора (лучше какую-нить минералку), а сверху сразу же кремчик наносить. Мне так косметолог давно уже советовала делать, теперь это ежедневная процедура :) . Могу сказать, что у меня кожа на лице стала значительно менее сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, попробуйте добавить еще воду - брызгать на кожу из пульверизатора (лучше какую-нить минералку), а сверху сразу же кремчик наносить. Мне так косметолог давно уже советовала делать, теперь это ежедневная процедура :( . Могу сказать, что у меня кожа на лице стала значительно менее сухой.
Интересно, что я тоже так делаю (только без совета косметолога) - бреюсь, потом принимаю душ и НЕ ВЫТИРАЯ лицо, наношу бальзам после бритья (после многолетних изысков остановился на NIVEA Men, восстанавливающий, для сухой кожи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, попробуйте добавить еще воду - брызгать на кожу из пульверизатора (лучше какую-нить минералку), а сверху сразу же кремчик наносить. Мне так косметолог давно уже советовала делать, теперь это ежедневная процедура :) . Могу сказать, что у меня кожа на лице стала значительно менее сухой.

Спасибо! Попробуем :) я сейчас вспомнила продаётся даже специальная водичка с пульверизатором.

Мы сходили к другому врачу(вроде на этот раз нормальный попался :) , а прежний гормоны, гормоны- сам он...гормон :angry: ), так он сказал, что такая сухость это не просто, а проявление аллергического дерматита просто кремами не справимся :( велел 2 раза в день мазаться Cutivate и пока никаких кремов и таблетки от аллергии, а умываться только чаем или отваром ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...