Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо, читаю!)

Вчера решила день посидеть на воде, а перед этим около месяца придерживалась диеты...Сегодня утром не было сил встать с постели) На работе едва доползла к 11 часам) Капец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно узнала,что у меня псор,но первые проявления у меня были как раз на лице. Оно было обезображено процентов на 80! Благодаря форуму сняла обострение за 3 недели. Без гормонов!

Во–первых три дня сидела на капустном соке и воде. При мысле о еде смотрела в зеркало(охоту отбивало сразу)

Перестала умываться водой из под крана,только травки и кубики льда.

Никакого макияжа.

Даже выходя на улицу не замазывала ничем(не замечала взглядов прохожих)

Мазюкалась самодельной мазью с чередой(прочла о ней на форуме)

Пила успокоительное(т.к. человек я очень эмоциональный)

Прошёл уже месяц лицо ко мне вернулось,осталось тело вернуть. Ну его хоть спрятать можно.

Сейчас соблюдаю диету и стараюсь на поблемы смотреть сквозь пальцы.

Считаю положительные эмоции мощным оружием против псора,ему это ой как не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже начала прикладывать травяные компрессы на лицо, успокаивают зуд, но пока не более...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой псорик все больше "цветет" на лице...в ушах уже...Пошла сама в круговой поход по-врачам. Первым был гинеколог, который рекомендует искать гинеколога-эндокринолога (хороши советы, лучше сказал где его у нас найти) Вторым по-списку будет эндокринолог, потом - гастроэнтеролог. Все больше убеждаюсь, что сама себе доктор) От Скип-капа пока героически отказываюсь несмотря на ужасно "миленькое" личико. Жую каши и салаты, скоро буду походить на тень отца Гамлета...только загоревшую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дерматолог тоже сказал намазать моську Скином и не париться,гадости про него наговаривают.И так снисходительно посмотрела.я прямо не знаю...При том,что моему ребенку поставила правильный диагноз,сказав,что не стоит ничем мазать,зачем "мучать" кожу пройдет через пару недель( у реюенка высыпания были непонятные) .И правда ничем не мазала,и все прошло...Я не знаю.Вот реально так поззадолбалась(извините),что наверное я уже на полшаге к апетеке (((((

Да,Кстати.Купила журнал "Мой ребенок" эа июнь ( там на развороте сделали статью,что-то типа " летняя аптечка для ребенка " с фото бутфлочек всяких) там красовался скин (гель кажется)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дерматолог тоже сказал намазать моську Скином и не париться, гадости про него наговаривают.

Леся, "гадость" - это Скин-кап (и твой дерматолог - тоже). Если бы этот дерматолог попала на форум, её бы тут побили. Но она никогда не придёт, т.к. ничем больше не интересуется, кроме розданных ей описаний.

И правда ничем не мазала,и все прошло...

Вот видишь. Это - вообще лучше всего, для начала ("сто раз отмерь, один намажь").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL,да я знаю .что она глупости говорит,но когда руки опускаются,то закрадываются крамолные мысли " а вдруг поможет" :) .ВОт сегодня ночью дочка капризничала,плохо спала.Я перенервничала,не выспалась - в результате,нос,крылья носа и огромные круги ,залезающие на щеки,всё покрытое алой коркой и зудящее до невозможности. У меня была истерика,честно -сдирала всё это мочалкой,мазала кремом увлажняющим... Хотя кого я обманываю,сейчас проревусь и пойду мазаться Элокомом.К черту всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая истерика ,когда на лице я увидала бляшки. первая реакция тоже была: намазать какую-нибудь "чудо-мазь". потом почитала на форуме советы,успокоилась и бляшки стали проходить-тьфу,тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая истерика ,когда на лице я увидала бляшки. первая реакция тоже была: намазать какую-нибудь "чудо-мазь". потом почитала на форуме советы,успокоилась и бляшки стали проходить-тьфу,тьфу,тьфу.

Сами стали проходить? Вы ничего не делали? Или все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами стали проходить? Вы ничего не делали? Или все же...

Я ни чего не мазала на лицо.кроме обычных кремов для лица-у меня была мало бляшек.Хоть было мало.но меня тоже это бесило и раздражало. в апреле была на море- дома спустя недели2 я обнаружила,что бляшка на носу прошла :D

Сдирать мочалкой-это плохо,не надо больше этого делать.

В этом топике есть советы ,кто как и чем пользовался,что бы убрать бляшки.

Самое главное не надо ПАНИКОВАТЬ и ИСТЕРИТЬ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не мазала на лицо.кроме обычных кремов для лица-у меня была мало бляшек.Хоть было мало.но меня тоже это бесило и раздражало. в апреле была на море- дома спустя недели2 я обнаружила,что бляшка на носу прошла :D

Сдирать мочалкой-это плохо,не надо больше этого делать.

В этом топике есть советы ,кто как и чем пользовался,что бы убрать бляшки.

Самое главное не надо ПАНИКОВАТЬ и ИСТЕРИТЬ! :crazy:

Спасибо,но "чудо-мазь" на лице,новопассит в желудке.я знаю,что само ничего не пройдет.у меня уже несколько лет лицо испорчено (( впереди госы и защита,я не могу надеяться на чудесное избавление когда-то,к сожалению мне надо "здесь и сейчас"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но "чудо-мазь" на лице,новопассит в желудке.я знаю,что само ничего не пройдет.у меня уже несколько лет лицо испорчено (( впереди госы и защита,я не могу надеяться на чудесное избавление когда-то,к сожалению мне надо "здесь и сейчас"...

я тоже через это прошла: как я теперь выйду на улицу? что теперь делать??.

Надо успокоиться,хотя с госами и защитой это навряд ли получиться :D (тоже проходила это)

по поводу мочалки-если прям так хочется убрать шелуху с лица-делай это лучше геркулесом,будет как пилинг для лица-полезней и менее травматично :)

Удачи на госах и защите диплома!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но "чудо-мазь" на лице,новопассит в желудке.я знаю,что само ничего не пройдет.у меня уже несколько лет лицо испорчено (( впереди госы и защита,я не могу надеяться на чудесное избавление когда-то,к сожалению мне надо "здесь и сейчас"...

Спокойствие, только спокойствие!!!!! Тебя что, из-за пятнышек к госам не допустят?)) Все проходит и пятна тоже пройдут...если очень захотеть и верить!!!!! И вообще, меня знакомая сравнила с божье коровкой)) Чем не комплемент?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу в очередной раз поделиться информацией о своих последних "битвах за лицо")

Прочитав уйму информации в инете, решил попробовать противогрибковые мази, которые по каким-то параметрам могут совпадать с теми, которые когда-то помогли (низорал), так как картолины, детские мази+"не думай о плохом" - пока не дают нужного результата. Посоветовавшись с дерматологом, и согласно его совету, для начала купил пимафуцин - просто противогрибковая мазь, без гормонов и т.д. Помазал - и... на второй день покраснения уменьшились. Через дней 5 - лицо было чистое! Даже от гормоналок такого реактивного эффекта не было! Я был удивлен и доволен. Даже засомневался, прочитал ли внимательно описание к мази, может там гормоны завалялись? - Но о них в инструкции ни слова. Это довольно известный, не гормональный препарат в "противогрибковых кругах" . Я было обрадовался, что не зря когда-то мне помогла противогрибковая мазь, значит у меня грибок! Но ликование через неделю закончилось. Через дней 7-8 все начало возвращаться. Окрыленный пимафуцинским эффектом, и обсудив с врачом данный эффект, купил микоспор, и еще какую-то противогриб-ю. Слабый эфект первые пару дней - потом ноль реакции. Вернулся к пимафуцину - но теперь (такое ощущение что кожа перенасытилась действующим веществом) от него стали появляться прыщики. Пришлось забыть.

Отложив эксперименты с противогрибковыми препаратами, решил попробовать цинковую мазь. Как-то планировал давно, но руки не доходили. Купил, начал пользовать. Через 2 дня покраснения стали "затухать", причем быстро. Через примерно неделю лицо было чистым. Но...опять сработал режим "порадовались и хватит" - через дней 10 перестала действовать - пошли мелкие прыщики. Решил попробовать такую же цинковую, но с меньшей концентрацией - но эффекта ноль.

Мне интересно, может быть кто-то в курсе, что это за реакции такие? С чем это связано? Отличный первоначальный эффект - а потом никак. Хотелось бы услышать мнения форумчан.) Или может быть кто-нибудь посоветует родственные мази/крема вышеуказанным препаратам, которые можно поробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне интересно, может быть кто-то в курсе, что это за реакции такие? С чем это связано? Отличный первоначальный эффект - а потом никак. Хотелось бы услышать мнения форумчан.) Или может быть кто-нибудь посоветует родственные мази/крема вышеуказанным препаратам, которые можно попробовать.

Tam, почему у тебя такая реакция я не знаю :) .

Могу только посоветовать кремы и мази с оксидом цинка - Циндол (12,5% оксида цинка);

детские - Судокрем (15%),

gallery_12374_116_131.jpg

Деситин (40%)

gallery_12374_116_9642.jpg

и Бюбхен «Крем для младенцев под подгузник» с оксидом цинка, ромашкой и пантенолом (он слабый).

gallery_12374_116_4696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vesna! Попробую какую-нибудь цинковую, но уже с наименьшей концентрацией цинка, самую слабую.

Кстати, сульсена отлично помогает на голове, может быть есть мазь или крем сульсена для лица? Просто на голове моей очень хорошо действует, думаю, может бывают мази с тем же активным веществом, но для лица...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низорал содержит противогрибковый компонент кетоконазол и НЕ содержит стероидных составляющих. Ни много, ни чуть-чуть, их там просто нет. В умеренных дозах можно применять и дольше месяца.

http://www.dermatolog4you.ru/stat/fi.../seb_derm.html .

Дифференциальный диагноз
себорейного дерматита

Распространенные болезни:

Вот опыт некто Idaves

Re: Красные шелушашиеся пятна на крыльях носа

Как я лечился - ОПЫТНЫМ ПУТЁМ!

Чем лечить: низорал, низорал, ещё раз низорал. Купите себе тюбик этого крема (мази не встречал, но думаю тоже есть). Всё дело в том, что в нашем организме грибок, который есть у всех людей, проявляется активнее, что и выражается в искомых пятнах. ПОсему, кетоконазолом лечится его активность на ура, правда эффект ощутимый получите через пару недель, но другого пути нет.

Второе. В острых случаях не советую начинать низорал, потому что пятна будут ещё больше, краснее и ужаснее. Лучше всего - выпейте тавегил (антиаллергин), и намажте Адвантаном (намного лучше, чем синафлан и мягче эффект). Пару дней такой терапии и пятна сойдут, как не было. Но! грибок все ещё там.

Дальше. Когда у вас прошла острая форма, начинаете кетоконазол (желательно в комплексе с шампунем) - я брал низорал. Хоть и дорого, но зато эффективно. При чём из нового тюбика - намного эффективнее. Начинаете мазаться, рекомендую на ночь, потому что днём будет плохо. Вначале лечения возможен эффект сильного шелушения в местах, где были пятна и отслоения ороговевшей кожи - как перхоть, только на лице. Мужайтесь - это фигня, надо потерпеть буквально пару дней. Умылись с вечера, высохли, намазались и легли спать. Все. И так - две - три недели до ПОЛНОГО (а оно обещаю вам - будет) прекращения каких-либо пятен.

Далее - распрощайтесь со старым бельём и подушками, мойте чаще руки и умывайтесь. Коже будет нелегко, поэтому используйте питательный крем мягкого характера. опять же - лучше ночной.

ЗАБУДЬТЕ про спиртовые крема и лосьоны после бритья. Не нужно палить кожу, ей итак плохо. Пользуйтесь жирным кремом на ночь.

Удачи Вам!

Да, должен признать, что были случаи рецидива после 4-6 месяцев лечения. Что тут скажешь - снова 2-4 недели курс и ходите как младенец с новой, розовой и красивой кожей!

Знаю, нелегко с этим жить и особенно работать, когда люди вокруг впиваются взглядом вам в лицо, а вы не можете смотреть в ответ и вынуждены отворачиваться и прятать лицо, поэтому искренне желаю Вам полного выздоровления!!

Попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blinov10, я не знаю, какая у вас ситуация, и поможет ли в вашем случае Низорал, но чтобы вам легче было сравнить, опишу кратко мою "картину" на лице и историю как подействовал на мой СД/себопсориаз данный препарат.

Высыпания у меня в основном на лице, на теле редко-мелкими, отдельными бляшками. Так вот, на лице когда высыпает, то на крыльях носа, скулах, немного на лбу, в бровях и ушах,. Подозреваю, что у меня СД или себопсориаз. Когда я использовал низорал в первый раз, то он мне помог очень хорошо. В отличии от других мазей, с его помощью я забыл о своей проблеме на лице на 2-3 месяца, с другими мазями необходимо "дружить" регулярно, без перерывов. Так вот, по прошествии 3 месяцев высыпания вернулись, не помню почему, но я решил попробовать другую мазь. Это все было давно, и тогда я еще не был в курсе про гормоны и т.д, поэтому решил перейти на адвантан, и использовал его очень долго, несколько лет. К счастью, меня информировали (или я сам откопал) о том, что он гормональный. И снова, вспомнив о когда-то положительном эффекте от Низорала, купил этот крем. Он снова давал хороший эффект, использовал пару месяцев, но затем наступило привыкание к препарату и он мне больше не помогал. Никак. Сейчас в помощниках - серно-салициловая мазь.

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Tam.

Думаю, что если помогал низорал, значит дело в грибах, надо только понять в каких. Сейчас это дело определяется легко и лечится тоже достаточно просто. Хотя может быть все не так однозначно. Мне аллерголог сказал, что дело в ЖКТ, я стал пить Хилак Форте, помогало до того времени, пока не стал принимать солютаб. Сейчас я пробую низорал. Пока начал с шампуня. А серно-салициловая мазь - это не очень жестко? Как помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Blinov10.

Дело в том, что со своей проблемой я был у разных дерматологов, некоторые говорили о псоре, большинство других о СД. Сдавал на подкожного клеща - не обнаружено. Чистил желудок, пил долгие курсы для очищения печени и т.д., ездил в Железноводск лечить желудок (гастрит), но и после всех этих манипуляций все возвращалось. Правда, в Железноводске все ушло без каких-либо мазей, но там и атмосфера была идеальной - природа, тишина, полезные воды, диета, парки и чистейший воздух, но по возвращению в город "Красный Джо" вернулся)) Как бы то ни было, все эти манипуляции для организма были полезны. В общем, все не просто.

По поводу серно-салициловой, то жесткости как таковой пока не ощущаю, вроде пока помогает. Просто мазать надо каждый день или через день, долгой ремиссии она не дает. Я давно ее мажу, поэтому сейчас ищу замену, так как одним средством долбать кожу долгое время не хорошо, да и срок использования серно-салициловой мази я уже давно превысил.

Кстати, если не ошибаюсь, в инструкции к шампуню Низорал указано, что его можно наносить на лицо, во время мытья головы, на 3 или 5 минут, точно не помню. Правда, не знаю, насколько эффект шампуня на лице сравним с кремом Низорал.

Когда-то я использовал этот шампунь, но к нему у меня, как и к крему привыкание. К сожалению.)

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Конец июня.

Двадцать дней использую маску с дегтем (мажу вечером голову и лицо на 1 час), после промываю голову и на 10-12 минут наношу шампунь низорал. Два раза в день хилак форте по 20 капель. По воскресеньям баня. Загараю два раза в неделю - чаще не получается из-за работы.

Не скажу, что все прошло, но лучше! и веселее. Зуд прошел, покраснений нет. Закончил пить хилак. Еду в командировку, придется отменить маски. Шампунь возьму с собой - буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blinov10, как лицо переносит дёготь? нормально?

А низорал-шампунь наносите только на ВЧГ или и на лицо тоже?

Я тоже пробовала деготь на лицо ..и не только) Сначала жуткое покраснение вокруг, пришлось смыть...после второго, третьего раза это уходит. Первая неделя - результат нравился, значительно меньше нарастала шелуха. А потом что-то пошло не так и мои бляшки стали увеличиваться в размерах. Экспериментировала месяц, сейчас забросила и сижу в раздумьях. Правда меня предупреждали, что надо взять отпуск и мазать бляшки месяц не смывая по 3-4 дня. Такой режим у меня не получился, может отсюда и проблема. Что делать дальше еще не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blinov10, как лицо переносит дёготь? нормально?

А низорал-шампунь наносите только на ВЧГ или и на лицо тоже?

Сейчас лицо деготь переносит нормально. Вначале все краснело ужасно. Я не чистый деготь наношу, а маску с дегтем, которую нашел на форуме. Маску применяю два раза в неделю. Низорал-шампунь - на все лицо, и жду 10 минут. Так каждый день. Осталось пока только то, что щеки и лоб сгорают значительно быстрее, чем тело. Но это мелочи по сравнению с тем, что было. Было пятно на ноге 7 см, его тоже мажу маской на 1 час. Пятно разделилось на маленькие, и уменьшилось. Голова почти чистая. Возможно, это из-за загара. Хилак пью только тогда, когда что-нибудь съел из нехорошего - железнодорожной пищи, например.

Пока продолжаю лечение низоралом, не хочется прежних покраснений. Эффект очень хороший, тем более, что три года поисков, и никто толком ничего не мог сказать кроме того, что свеклу есть не надо, и что единственное средство - это гормоны. А у меня на заре появления гормональных лекарств врачи отца ими замучили. Поэтому я не принимаю гормоны не под каким предлогом.

Изменено пользователем Blinov10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...никто толком ничего не мог сказать кроме того, что свеклу есть не надо, и что единственное средство - это гормоны. А у меня на заре появления гормональных лекарств врачи отца ими замучили.

Blinov10, скажите, пожалуйста, у Вашего отца тоже псориаз? И что значит "замучили"?

Про свеклу уточните, пожалуйста, в чём она провинилась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...