Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

советовать не рискую, сама от этого пострадала, но на лице тоненьким слоем, на очищенную кожу наносила дермовейт, чуть ли не зубочисткой, что б не зацепить здоровую кожу, 2-3 дня, вечерком. пятна исчезали на недельку. так продержалась осень, зиму и весну.

короче, почитаешь топик, по любому возвращаемся к теме гормонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Подскажите пожалуйста, вы пишете про солярий для лица... в чем его специфика и можно ли его помимо лица использовать и на декольте и на спине... и не вызовет ли такой солярий наоборот обострение на лице. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум попробовал использовать Элоком на лице.

Вобще мазями гормональными не мазался уже где-то пол года.

Результат хороший, даже впечатляющий - за 5 дней бляшки практически исчезли, а было много. Такого эфекта не было ни от белосалика/дипросалика, ни от других. Хотя, как уже сказал, я гормональными мазями не увлекался.

Но естественно, я не радуюсь раньше времени - все же это гормоны.

В связи с этим пара вопросов форумчанам:

Первый - по опыту тех, кто использовал Элоком, быстро ли возвращаются бляшки?

Второй - ваше мнение, стоит ли попробовать применять Элоком для всего тела? Если нет - то все же, что посоветуете для тела, чем мазать?

Почитав форум пробовал для бляшек на теле медовые массажи, грязь мертвого моря - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй - ваше мнение, стоит ли попробовать применять Элоком для всего тела?

на теле элоком не очень то помогает. можешь попробовать(тоже гормональное) daivobet. бляхи сходят быстро у меня , но и возвращаются тоже. попробуй параллельно ванны из соли, травы попить, тогда ,на мой взгляд, возврат медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем хочу сказать спасибо за советы!

Элоком очень помог, тьфу,тьфу,тьфу, пока на работу могу ходить

более-менее не пряча голову в песок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хочу сказать спасибо за советы!

Элоком очень помог, тьфу,тьфу,тьфу, пока на работу могу ходить

более-менее не пряча голову в песок  :)

Не забывай разбавлять его с детским кремом, 30-40 % Элокона, остальное крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ СИРОСИТЬ! Кто-нибудь сталкивался с тем,что крем очень хорошо помагает(т.е.исчезают пятна) на лице,но совершенно бесполезен на теле(особенно локти)С чем это связано.Из собственных клинических испытаний появилась версия,что это связано с ковеносными сосудами.На лице это всё близко у повехности,а на локтях по моему только кожа икость.шучу.Я однажды делала "жидкий азот" ,результат был СУПЕР,но недолго.Вообще дэвушки не зря любят эту продцедуру.Господа медики или продвинутые обьясните эффект с "ЖА" и действием крема(например белосалик гормон+антибиотик)на различные части любимого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ СИРОСИТЬ! Кто-нибудь сталкивался с тем,что крем очень хорошо помагает(т.е.исчезают пятна) на лице,но совершенно бесполезен на теле(особенно локти)С чем это связано.Из собственных клинических испытаний появилась версия,что это связано с ковеносными сосудами.На лице это всё близко у повехности,а на локтях по моему только кожа икость.шучу.Я однажды делала "жидкий азот" ,результат был СУПЕР,но недолго.Вообще дэвушки не зря любят эту продцедуру.Господа медики или продвинутые обьясните эффект с "ЖА" и действием крема(например белосалик гормон+антибиотик)на различные части любимого тела.

Просто на лице и голове разная кожа спроси любого дерматолога. Тот же Дайвонекс в пример: помогает на теле, но на лице может устроить такую бяку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с тем,что крем очень хорошо помагает(т.е.исчезают пятна) на лице,но совершенно бесполезен на теле(особенно локти)С чем это связано.Из собственных клинических испытаний появилась версия,что это связано с ковеносными сосудами.

Кровеносные сосуды, по- моему ни при чём, а что при чём- фиг его знает. Есть места где сколько не мажь и чего не мажь- толку нет, а на других одного запаха достаточно, но вот эти "упорствующие"пятна у меня не сидят на одном месте, а мигрируют: то на локте хрен выведешь, а на физиономии запросто, то вдуг наоборот: с локтём стало проще, а на лице никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

А что мазаться Дайвонексом на лице действительно так плохо. есть печальный опыт или только в инструкции вычитали. я например без последствий пользовал Дайвонекс на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мазаться Дайвонексом на лице действительно так плохо. есть печальный опыт или только в инструкции вычитали.  я например без последствий пользовал Дайвонекс на лице

Я года три назад поэкспериментировал, теперь с двух сторон возле носа периодически пятна появляются, а до Дайвонекса не было, читать надо было внимательно инструкцию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

теперь с двух сторон возле носа периодически пятна появляются, а до Дайвонекса не было,

Во, а я убрала Дайвонексом большое пятно на лбу весной, а сейчас тоже замечаю, что возле носа стало появляться, ну не пятна пока, а так, сухость какая-то, шелушение... Может, правда от Дайвонекса.. И что дальше будет интересно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, а я убрала Дайвонексом большое пятно на лбу весной, а сейчас тоже замечаю, что возле носа стало появляться, ну не пятна пока, а так, сухость какая-то, шелушение... Может, правда от Дайвонекса.. И что дальше будет интересно... :lol:

Поверь моему печальному опыту и лучше не рискуй, даже в инструкции написано что не рекомендуется Дайвонекс применять на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хотел бы вернутся к псору на лице.

У меня появились в январе первые пятна (впервые).

Гормонами пользоваться не хочу. Из форума понял, что надо использовать элоком крем с детским кремом 40\60%. Но элокон тот же гормон ;) .

Вопрос:

1) Сижу на диете и хочу посмотреть что получится и поэтому не хочу пользоваться ничем. Как Вы думаете если не мазать лицо, пока это можно (щитина скрывает), не поползёт ли псор дальше по лицу из-за того, что имеющие пятна не мажу?

2)А есть ли что-то кроме элокома, что может помочь на лице (без гормонов).

Про дайванекс прочитал (в форуме считают бесполезным на лице 90% формучан). А что всё же ещё можно и нужно попробовать?

С уважением,

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "поползет" - это процесс, не зависящий от мазилок. Хотя от гормонов в дальнейшем может...

Мажь, пока найдешь свой вариант, хоть календул. гомеоп. мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить мужиков- у вас после бритья псорик не того, не обостряется?

а то я блин в армии и хош не хош а брится надо каждый день ;) .. И псору явно ето не нравится... А кремом после бритья я вообще никогда не пользовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить мужиков- у вас после бритья псорик не того, не обостряется?

а то я блин в армии и хош не хош а брится надо каждый день  ;) .. И псору явно ето не нравится... А кремом после бритья я вообще никогда не пользовался  :)

Бывает такая проблема. Рекомендую после бритья вытереть физию насухо и нанести увлажняющий крем - есть "Sebo-Or Forte" или "Sebo-Calm" (дорогие, но хорошие) либо Аquosum или Cetomacrogol (попроще и подешевле), есть в любой аптеке или Суперфарме, на последние два в аптеке есть скидка, если есть рецепт от врача.

Будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кремом после бритья я вообще никогда не пользовался  ;)

И зря. Вопрос в том какой именно крем мазать. Попробуй разные, но не спеши бросаться с одного на другой, чтобы четко понять, от какого хуже, а от какого лучше. Иначе можешь временное ухудшение по иной причине принять за результат от крема. (Хотя, иногда ясно с первого раза.) То же относится и к кремам для лица вообще.

Для меня нормальным оказались кремы после бритья Ahava (с Мертвого моря) или Decleor, чем и пользуюсь попеременно последние годы. Все кремы я, конечно, не пробовал, но от некоторых было конкретно плохо. Поэтому - акуратнее.

На лицо мажу - либо Blue Lagoon увлажняющий либо Nivea увлажняющий плюс профилактически раз в неделю глину Blue Lagoon.

С гормональным спешить не стоит - всегда успеешь.

Удачи!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

скажите. девочки, кто нибудь в косметическом салоне делал чистку лица? и как псор себя ведет при этом. у меня раньше на лице ничего не было, а вот уже 2-а года немножко есть( сыпь какая-то). так я её элоконом давлю примерно раз в неделю.

так вот, как вы думаете, можно ли посетить косметический салон? :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала, и не раз, тока у меня на лице псорика нет (ттт-ттт). И после чистки ни разу ничего не появилось. А вот с имеющимися пятнами не знаю можно ли. Косметичка, к которой я хожу, знает про мой псор и пару раз на заживающие следы от прыщиков говорила, что похоже на псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скажите, девочки...... как вы думаете, можно ли посетить косметический салон?  :blink:  :)

В косметический салон, к счастью, можно ходить и мужчинам тоже.

Обычные чистящие процедуры у меня никакого обострения не вызывали, но разные препараты, которые попутно советуют косметологи (а это для них - важная составляющая дохода, поэтому они бывают настойчивы) весьма не безобидны. Пару лет назад в Москве прошла волна "новой" японской кометики на основе экстракта водорослей или еще чего-то подобного, которую мой косметолог предложила попробовать. И у меня никогда не было такого сильного обострения как тогда - все лицо на неделю, пока частично не задавил.

Тем не менее к косметологам хожу довольно регулярно, но отказываюсь от экспериментов.

Поэтому советую либо честно предупредить косметолога (а он может и не знать), либо акуратно пробовать, не увлекаясь "активными" препаратами.

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на лице помогает травянной крем Боро Куркума, стоит всего около 30 рублей 40 грамовый тюбик. До этого п рошел через все мази начиная с фторокорта и заканчивая скин-капом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet!ja sdesj novenjkaja, no u mnja taze problema 4to i Vas!o4enj rada, 4to nawla takih ze kak i ja!i prowu o podderzke i pomowi!u menja psoriaz bil na raznih 4astjah tela, no v osnovnom na golove!s tela on udalilsa putjom solne4nih vann da i primo4ek, a vot s golovopj o4enj slozno!vsjo bilo bi ne tak pe4aljno, eslib eta boleznj ne nalezla na lob!i teperj ona o4enj 4ewetjsa, weluwitjsa i ja prosto v depressii! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

сегодня в аптеке мне сказали,что есть Элоком и Элоком-С, в аннотации второго,написано,что он с салициловой мазью, какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...