Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все, кто борется с недугом! Герои все, кто не унывают! Пишу впервые после многочасовых прочтений форума! Это просто беда, что творится с лицом, главное, что вот уже год ничего не помогает вообще, выброшено на ветер столько денег и нервов, руки опускаются каждое утро и всякий раз, как нужно выйти из дома, косметические средства только портят внешний вид и наносят вред коже и без того страдающей. Гормоны категорически не подходят(((( пусть бы где бы возникали эти ужасные штуки, но не лицо! Просто не хочется жить, как найти силы бороться и не реветь ежедневно?Врачи не помогают, разводят руками, назначая все новые и новые бесполезные мази и кремы. По форуму вижу, что мало кому повезло найти свое средство, а мне, видимо, уже ничего не поможет...как жить не знаю(((

а салицилову мазь пробовали? как вспомогательное средство. у меня она ужасные бляшки превращает в неприятные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает держать "лицевой псор" под контролем вот какая "весчь". Принимаю теплые ванны (2-4 раза в неделю мне хватает) с добавлением соли (любая-пищевая, с пеной, с травами) 4 горсти, можно больше. Переворачиваюсь на живот, держу лицо под водой, открываю глаза в соленой воде (общее время лица под водой около 10-15 минут). И,конечно, не кушать провокаторы (сладкое, острое итд.). Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открываю глаза в соленой воде (общее время лица под водой около 10-15 минут).

А глаза не щипет? А зачем их вообще открывать?

Я предполагаю, что тогда легче использовать аэрозоль с морской водой (напр., Humer), который используют для полоскания слизистой носа у младенцев, детей. Всегда под рукой, орошай лицо по 100 раз в день. Или концентрация должна быть по-крепче? Или температура воды тоже имеет значение и вода должна быть теплой или горячей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, здравствуйте :). Мы Вас понимаем, многим пришлось пройти через подобные чувства и перебороть их.

Держитесь, пожалуйста :give_rose: . Обязательно ещё найдете средство, которое Вам поможет.

А вот реветь не нужно, это точно, так Вы только усугубляете своё состояние, ведь стресс - это провокатор псориаза.

Если мази Вам не подходят, то возможно, подойдёт диета. Посмотрите здесь про режим питания от Дж.Пегано:

статья на нашем сайте - http://www.psora.net...eganodieta.html

тема на форуме - http://psoranet.org/topic/5403/

. Спасибо большое за теплые слова! Я обязательно посчитаю, может быть, что-то и поможет моему лицу, значит и состоянию вообщем! Здоровья вам!

а салицилову мазь пробовали? как вспомогательное средство. у меня она ужасные бляшки превращает в неприятные пятна.

. Пробовала, сушит жесть! Вся в лохмотьях и чешется страшно ((((

Мне помогает держать "лицевой псор" под контролем вот какая "весчь". Принимаю теплые ванны (2-4 раза в неделю мне хватает) с добавлением соли (любая-пищевая, с пеной, с травами) 4 горсти, можно больше. Переворачиваюсь на живот, держу лицо под водой, открываю глаза в соленой воде (общее время лица под водой около 10-15 минут). И,конечно, не кушать провокаторы (сладкое, острое итд.). Попробуйте.

Эх...... С диетой туго, конечно(((( но надо пытаться все-таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngAssol (06 Ноябрь 2012 - 22:00):

snapback.pngGregory (06 Ноябрь 2012 - 18:44) писал:

а салицилову мазь пробовали? как вспомогательное средство. у меня она ужасные бляшки превращает в неприятные пятна.

. Пробовала, сушит жесть! Вся в лохмотьях и чешется страшно ((((

Может стоит попробовать что-то вроде Топикрема или Эмолиума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит попробовать что-то вроде Топикрема или Эмолиума?

я все пробую, пока грустно, но надеюсь всякий раз, как в первый...спасибо, что я нашла таких отзывчивых людей на этом форуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...