IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник, как сила воли.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 217

#161 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 05:00

У нас есть тема о санатории Эгле: http://psoranet.org/topic/2151/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#162 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 05:49

О да, я уже там почитала, спасибо. теперь интересуюсь еще про Игало, а именно отзывы по лечению ПА Тоже на форуме смотрела, но ничего определенного не нашла.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#163 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 06:17

По генетике. Анализ делается давно, я делала в Екатеринбурге в лаборатории Бейкина, правда по знакомству. Генны определяются на псориаз и на псориатический артрит.

Каргаполка, я не совсем поняла: этот анализ показывает только наличие/отсутствие этих генов у "анализируемого" или как-то оцениваются риски передачи этих генов дальше?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#164 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 06:30

В основном это для диагностики используется. Т.е. когда не понятно что это за кожное заболевание. Ну при всяких атипичных формах или ПА без высыпаний. Мне диагноз года 3 поставить не могли, атипичный псор был, только когда суставы распухли, ревматолог диагноз поставила.
Сам псориаз не наследуется, если наследуется ген, то говорят о предрасположенности. Сказать будет ли у ребенка псор или нет, можно только взяв материал у ребенка или плаценты. Или когда ЭКО делают выбирают какие эмбрионы подсадить, тоже могут определить у кого такой ген есть.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#165 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:47

Вчера прикладывала лопухи с случайно лизнула палец. Сок оказался очень горьким. У меня возникли сомнения- а лопух ли я привязываю? Кто-нибудь знает, лопух наш российский горький?! Может я ядовитое что приворачиваю?

#166 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 19:07

Вчера прикладывала лопухи с случайно лизнула палец. Сок оказался очень горьким. У меня возникли сомнения- а лопух ли я привязываю? Кто-нибудь знает, лопух наш российский горький?! Может я ядовитое что приворачиваю?

Скорее всего, ты перепутала, это похожие листья мать-и-мачехи – обитатели песчаных почв. Лопух, живущий на жирных почвах, имеет сладковатый вкус, а листья мать-и-мачеха на вкус горьковаты и без запаха. Но не ядовитое, хотя и без нужного нам эффекта.
Здоровья

#167 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 20:09

Спасибо огромное! Я тоже очень удивилась, что горький, лопух ведь в салаты добавляют. И лист не закругленный,а заостренный, но больший, 2 моих ладони. Где же здесь лопухи?

#168 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 20:26

Лопух растет "около человека" - по заброшенным огородам, по пустырям и заросшим свалкам, по всяким сорным местам, вдоль заборов и вдоль дорог, по оврагам. Он любит пониженные места (канавы, овражки), где с водой смываются отовсюду питательные вещества. Ищи его рядом с крапивой.
Или уж тогда подожди - отцветет, надевай самые балахонистые и длинные штаны - и он сам тебя найдет. Своими репьями. :)
Здоровья и поиска

#169 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 23:14

Да, вот еще - для поиска лопухов можно использовать еще один его обычный спутник, его конкурент - одуванчик. Ежели желтеет где то кусок лужка (или уже белеет) - смело иди туда, там очень вероятна и приятная встреча. С лопухом.
Здоровья

#170 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:22

Спасибо огромное! Я тоже очень удивилась, что горький, лопух ведь в салаты добавляют. И лист не закругленный,а заостренный, но больший, 2 моих ладони. Где же здесь лопухи?

А что делают с лопухом?

#171 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:17

А что делают с лопухом?

привязывают к суставам на ночь, чтобы снять отечность и воспаление.

Добыли мне в аптеке скипидар! Но он просто ЧИСТЫЙ! И что мне с ним теперь делать? Целый литр чистого скипидара!
Блин, а я так на него надеялась. Еще есть надежда, что с Украины привезут, если там найдут конечно. Есть на Украине скипидар для ванн?
Получила свои результаты кровищи... Врач по телефону: " кровь и тебя просто супер!" ТОлько врачи способны так восхищаться уровнем АСТ, АЛТ и холестерином. Еще железо и В12 на уровне, это при том, что я на диете. Действительно СУПЕР!!
Страховая компания отказывается оплачивать мне лечение в Литве. Езжайте в Польшу или Чехию. Где я им там грязь найду? Надо заполнить кучу бумажек, может и т.д. Надеюсь на скипидар, авось и не понадобиться курорт. Читаю книгу Залманова. Занятно, написано было в 60х годах, а воз (ВОЗ :) ) и ныне там.

#172 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:10

В Украине можно купить готовую эмульсию для скипидарных ванн. Например вот такую http://fitoapteka.co...сия-белая-500мл
есть такая же только жёлтая.
Здесь ещё нужно учитывать, что белые и жёлтые эмульсии по разному влияют на давление.
Есть ещё такие.
http://nikolaev.prom...ipidarnaya.html
http://kiev.prom.ua/...ya-emulsiya.htm
http://kam-pod.prom....a-emulsiya.html
http://dp.prom.ua/p2...-zalmanova.html
Есть рецепт для самостоятельного приготовления ванн Залманова.
Для приготовления около 1 литра этой эмульсии нужно взять 550 мл дистиллированной воды, 30 г мелко наструганного детского мыла, 3 г салициловой кислоты, 20 млкамфарного спирта, 500 мл живичного скипидара, изготовленного по ГОСТ 1571-82.
В эмалированную кастрюлю налить дистиллированную воду и поставить на огонь. Когда вода закипит, всыпать в нее детское мыло и салициловую кислоту. Кипятить около 15 минут на слабом огне до полного растворения мыла, помешивая стеклянной палочкой. Кастрюлю снять с огня, влить в нее 500 мл живичного скипидара, все хорошо размешать и влить камфарный спирт. Полученную эмульсию перелить в стеклянную посуду из темного стекла. Готовая эмульсия имеет вид простокваши. При хранении она иногда расслаивается на два или три слоя; поэтому перед употреблением ее нужно хорошо взбалтывать. Хранить белую эмульсию следует в темном месте, при комнатной температуре она может сохраняться до 1 года. На ее приготовление уходит около получаса.
Желтый скипидарный раствор
Для приготовления около 1 литра желтого раствора требуется 200 мл касторового масла; 150 мл олеиновой кислоты; 13,3 г едкого натра в гранулах; 133 мл дистиллированной воды и 500 мл живичного скипидара (ГОСТ 1571-82).
Касторовое масло налить в эмалированную кастрюлю и поставить на водяную баню (в другую, более широкую емкость с водой). Водяную баню поставить на огонь и, пока в ней закипает вода, приготовить раствор едкого натра. Делать это нужно с большой осторожностью, в резиновых перчатках, так как едкий натр является щелочью. Для этого надо взять колбу из тонкого стекла, налить в нее дистиллированную воду и понемногу всыпать едкий натр, обязательно вращая колбу под струей холодной воды (чтобы она не лопнула от разогрева) до полного растворения едкого натра. Затем колбу поставить для полного охлаждения. Когда вода в водяной бане закипит, убавить огонь и через 5-8 минут от начала кипения влить раствор едкого натра в касторовое масло и тщательно размешать стеклянной палочкой. Как только масло со щелочью загустеет, еще раз все хорошо перемешать и влить олеиновую кислоту, вымешивая стеклянной палочкой. Когда смесь станет жидкой как подсолнечное масло, прекратить нагревание, снять кастрюлю с водяной бани, влить скипидар и хорошо размешать. Готовый желтый раствор прозрачен, имеет желтоватый цвет и напоминает растительное масло. Хранить его следует в хорошо закупоренной посуде из темного стекла при комнатной температуре, в темном месте он может сохраняться до 1 года. На приготовление желтого раствора уходит значительно больше времени, иногда до 10 часов, если готовится большой объем.

По немецки составляющие называются как-то так салициловая кислота - salicylsäure , камфорный спирт - spiritus Camphoratus
кастровое масло - Rizinusöl, едкий натр - NaOH Natriumhydroxid ( Ätznatron) , олеиновая кислота - ölsäure (Z-9-Octadecensäure, oleinsäure )

#173 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:18

А что делают с лопухом?

Методика описана здесь - http://www.psora.net/?p=4059
Здоровья

#174 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 05:11

Sosh1221 Спасибо огромное за подробную информацию :) !!! Буду химичить :)

#175 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 05:36

Готовила сегодня! Наконец-то почувствовала себя более менее активной. Наверно L-тироксин начал действовать, и мой субликлинический гипотиреоз начал отступать. Ну, придумала для себя я так.
Итак, сегодня:
Капуста кольраби фаршированная
Суп с фрикадельками
Блинчики ржаные

:)
Кольраби фаршированная:
Быстренько готовим самый обыкновенные куриный фарш: куриную грудку в блендер, туда же чесночок, одно яйцо, чуть соли.
На сковородке с минимальным кол-вом масла и максимальным воды пассеруем лук и морковку.
Кольраби средних размеров ( у меня была размером в два моих сложенных кулака) моем и чистим. Чистим - т.е. срезаем с нее верхних зеленый слой. Отрезаем донышко - одеревенелое место у корня. Не выбрасываем! - это крышечка. Затем ложкой или ножом вырезаем сердцевину, так что-бы остались целыми стенки и желательно не продырявить донышко. все что из серединки не выбрасываем -у нас тут безотходное производство.
Смешиваем фарш и пассерованным луком и морковкой, мелко нарезанной петрушкой и полученной массой начиняем кольраби. Закрываем срезанной крышечкой и в пароварку на 30 минут. Все! Как вариант можно в духовку или в кастрюльку с водичкой и потушить.
Подавать с йогуртом или без :)

Суп с фрикадельками
В кипящий литр воды кидаем лавровый лист и душистый перец (можно,я сверялась с Пегано) и фрикадельки сформированные из куриного фарша приготовленного ранее (см.выше). Даем закипеть и провариться минуты 3. Затем закидываем все что выскребли из кольраби, предварительно мелко нарубив. Пока все вариться, моем цукини, режем на мелкие кубики и в суп. Даем провариться 10 минут. Добавляем горсточку геркулеса (для густоты) и зелень. Выключаем, настаиваем 10-15 минут. ALLES!

Блинчики ржаные
1 Яйцо смешиваем с 2 столовыми ложками стевии, щепоткой соли, столько же соды. Вливаем чашку разбавленного молока (13 молока, остальное вода), просевыем в эту смесь ржаную муку, размешиваем и добавляем 2 ложки растительного масла. Жарим на сухой сковороде. У меня тесто получилось очень густым и блинчики получились пышные и похожие на американские. Но это их совсем не испортило. Да, у стевии выраженный привкус, поэтому я добавила достаточно много ванилина, чтобы хоть как-то "замазать".

Приятного!!

#176 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 05:54

Да, еще в суп обязательно пассерованный лук с морковкой, что делали для кольраби. Технология то без отходная.

#177 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 00:58

Не писала давненько. Распух указательный палец на правой руке. А он так долго держался! Распухал месяца два только ночами. К утру отечность спадала и даже не замечала что болит. А тут он сдался.... :lol: хорошо что муж из командировки вернулся, а то один пальчик распух, а проблем прибавилось - ни бутылку с водой не открыть, ни овощи порезать.
Аппетита нет совсем. Начала добавлять соль, а то ну не лезет ничего.... даже салат.
Была во вторник у костоправши. ООООООО!!! Это гестапо!!! Когда спину делали - терпеть можно, да и не особо больно. Ну не приятно, живот сильно мяла, по местам там все расставляла. Но когда она мои суставы на ступне стала выкручивать! Сначала по часовой стрелке, потом против - тут я взвыла. Нет, я не просто выла или поскуливала, я ВЫЛА и ОРАЛА!!! :) :) :worthy: люди, которые в доме были разбежались. Продолжалась это полтора часа. Потом мне надо было сразу к стоматологу (ночью зуб разболелся), хорошо что меня на машине довезли. Там сразу вкололи анастезию, рассверлили зуб, сказали что пульпит. Заложили лек-во и отправили домой. Шла я минут 40 пешком, в глазах двоиться :blink: , тело болит, зашла в дом, все с себя сняла на пол так и бросила и легла в кровать. Лежу, а боль по телу волнами ходит, перед галзами все плывет. Лежу и понимаю, что встать не могу, даже дотянуться до воды на тумбочке не смогу. Сколько так лежала не знаю и вдруг в какой-то момент боли не стало. Совсем не стало! нигде! :mellow: Первая мысль: "я не умерла?" После этого заснула. проспала часа полтора наверно, проснулась еще полежала, потом встала и ... побежала. Во всем теле такая легкость, активность. Теперь спина ттт.....а суставам пофиг, распухшие.
Вчера первый раз сделал ванны Залманова с белой эмульсией 20мл. Не щипалось, но сильно пропотела, махровый халат мокрый и одеяло, на котором лежала. Ночью сняла все с себя переоделась в сухое. Завтра буду с желтой делать.
Мужу неожиданно дают отпуск. Вот теперь дилемма: что делать? ехать в Эгле на 3 недели и лечиться грязями, или сделать 10 ванн скипидара и поехать на море. Он понятное дело хочет на море. А я даже не знаю, 10 ванн+море - будет ли хороший эффект для суставов?

#178 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 02:01

Каргаполка, ну раз пишешь в форуме, значит живая! :) А раз и чувство юмора не потеряла, то всё будет хорошо! :)
Интересно, что McSur'у, у которого был жёсткий ПА, помогал холод, а вот ты прогреваешь суставы. То.е, каждому нужен индивидуальный подход. Ты когда-нибудь лечилась грязями? Если помогают, то лучше поехать на грязи (Имхо)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#179 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 02:06

Вот теперь дилемма: что делать? ехать в Эгле на 3 недели и лечиться грязями, или сделать 10 ванн скипидара и поехать на море. Он понятное дело хочет на море. А я даже не знаю, 10 ванн+море - будет ли хороший эффект для суставов?

Каргаполка, привет :) . Будет ли эффект (да ещё чтобы, как пишешь - хороший) - тут никогда не угадаешь. Пробовать надо разные варианты... но я бы лично предпочёл грязи.

#180 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 02:23

После курганских грязей была ремиссия 8 лет. Но, до Кургана в 2001году лечилась в Чебаркуле, эффект был, но не надолго. Никто не знает как, и никаких гарантий, вот он какой ПА :) .
Холодом пробовала, когда только только начинает распухать, можно снять отек, но я заметила когда распух - холодить бесполезно. Еще моя доктор (семейный врач, вменяемая!) советовала так: когда только сустав распух - 3 дня лед, чем чаще тем лучше, а потом на 4ый день творог подогревать в микроволновке, на льняную или хб ткань и на сустав 3-4 раза в день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©