IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник, как сила воли.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 217

#21 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:25

Завтра попробую купить кору скользского вяза и сафору.

Будь внимательна при покупке. Сафлор и софора - разные растения.
Сафлор, сафлор красильный, американский шафран, дикий шафран, красильный чертополох (лат. Carthamus tinctorius[1]) — однолетнее растение из семейства Астровые, или Сложноцветные.
Софора японская, или стифнолобий японский (лат. Styphnolobium japonicum) — листопадное дерево семейства Бобовые (Fabaceae).
Хотя чаи из софоры японской тоже очень полезны - они очищают кровь и т.д.

#22 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:11

Не могу после еды без сладкого,

Стевию тебе сушёную надо.
http://psoranet.org/topic/465/page__view__findpost__p__93662656
http://psoranet.org/topic/465/page__view__findpost__p__93724261

#23 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:24

Будь внимательна при покупке. Сафлор и софора - разные растения.
Сафлор, сафлор красильный, американский шафран, дикий шафран, красильный чертополох (лат. Carthamus tinctorius[1]) — однолетнее растение из семейства Астровые, или Сложноцветные.
Софора японская, или стифнолобий японский (лат. Styphnolobium japonicum) — листопадное дерево семейства Бобовые (Fabaceae).
Хотя чаи из софоры японской тоже очень полезны - они очищают кровь и т.д.

ОК! спасибо, как раз хотела посмотреть латинское название. не знаю что есть в немецких аптеках и как это у них называется. Будем искать :D
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#24 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:34

Что-то не могла до компа добраться весь день. Итак, УТРО: встала пошла медитировать. Посвятила эту медитацию Псориазу, как нежно и трепетно мы любим друг друга на протяжении более 25 лет. Чмоки чмоки ему, моему любомому, хоть и недоброму ко мне. Медитация вообще отдельная тема, а уж если еще и посвященная ЕМУ! Кому интересно могу написать об этом. Зарядка для суставчиков, позвоночков и вообще - ручек ножек, чтобы носили кормили и т.д.
Завтрак Пшенная кашка, хлебец из муки грубого помола с чайной ложкой персикового джема и китайский чай Дянь Хун. После еды Йод и Orthomol Arthro plus. Последнее это витамины, такие хитрые - нановитамины :D . Если интересно расскажу, спрашивайте. Пью с октября 2011 года есть эффект.
Теперь каюсь :D : выпила полчашечки черного кофе без сахара. Обычного кофе с кофеином. Все покаялась.
Пошла на рынок закупилась: спаржа зеленая, батат, петрушка, редис. лук поерй мне не очень понравился, брать не стала. Шпинат мокрый был. Честно зажмурившись и заткнув нос прошла мимо соленной селедки, пахучих сыров и скромно отвела взгляд от мясника. А он так смотрел, так надеялся. Окорок не состоялся.
Зашла в магазины закупилась: миндаль, изюм, финики (повыбирала по свежее и мясистее), зеленый чай, мате (можно? так люблю, так люблю), агар-агар( желатина нет! только с добавками сахара, цитрона и всякой химической дрянью), опять зажмурилась на помидоры и перец.
В аптеке: с корой скользкого вяза, никаких проблем - завтра будет вместе с лецитином в гранулах. А вот сафора(!) только корешки, и то надо заказывать с Юга и несколько недель ждать. Что это? Такая редкость в этих местах сафора. ЗАмению ромашкой, да и дело с концом.
ГЛИКОТИМОЛИН снят с производства в Германии и запрещен к продаже!!! Как и НАЙЗ. Кто принимает обратите на это внимание. Немцы просто так ничего не снимают.
Обед: салат зеленый с фенхелем, куриной грудкой, редиской и оливковым маслом+ ржаная булочка с семенами подсолнечника. Суп-пюре из цветной капусты с петрушкой и миндалем.
Пью воду, зеленый чай с несколькими финиками. Яблоко
Ура! Скоро ужин.
Про самочувствие. При казалось бы минимум калорий голодной себя не чувствую, порции хоть и маленькие (много физически есть не могу), ем часто, стараюсь каждые 3 часа пожевать. За вчерашний день из сладкого (для меня, как сладкоежки, больная тема) были сухофрукты и чайная ложка сахара в кофе. Сегодня ложка джема и финики. Сладкого не хочется, такого не хочется. ХОЧЕТСЯ ТОРТ!! Киевский с безе и сливочным кремом. Хорошо что в Германии это страшный дефицит. да и вообще в нашей местности, кондитерские изделия не очень, в основном булки. Ржаные булки очень вкусные, спасают, но торт не заменяют.

Стевию тебе сушёную надо. http://psoranet.org/topic/465/page__view__findpost__p__93662656 http://psoranet.org/topic/465/page__view__findpost__p__93724261

нету у нас такой :lol:
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#25 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:47

Расскажи про витамины. Какой от них эффект?

Кажется писали, что по Пегано надо пить не сафору, а сафлор.

И ромашку тоже))
Всё что нам нужно это любовь.

#26 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:28

Ужин: Спаржа. 5 стеблей зеленой спаржи выложить на сухую прогретую сковородку и обжарить со всех сторон (она скорее подсушится, если появяться местами подгорелости - потом очистить от кожицы). 4 перепелиный яйца залить кипятком и дать постоять минут 5-7, можно довести до кипения на плите, но сразу под холодную воду (очень быстро завариваются). Яйца почистить с одного конца, макать спаржу в яйца и есть!
Салат: Несколько веточек корн-салат, фенхей тонко нарезанный, редиска, белое мясо курицы (все доедаю и доедаю бедную курицу). Заправка: ложка безжиренного йогурта смешать с оливковым маслом + сухой базилик + соль+чуть чесночка. Можно сок лимона, (но мне нельзя :lol: ).
Вкусно!!! :D после еды съела пару фиников - вместо киевского торта :D

#27 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:44

Расскажи про витамины. Какой от них эффект? Кажется писали, что по Пегано надо пить не сафору, а сафлор. И ромашку тоже))

Да, да мы с аптекаршей все посмотрели, это еще называется фальш-шафран( по-немецки) или турецкий шафран, хотя никакой он не шафран.

Про витамины. Это какие-то круть какие витамины, здесь в Германии самые дорогие (50 евро за пачку). Это не реклама! Я их не продаю, сама покупаю в инете. Делюсь опытом и ощущениями.
Про действие можно прочитать здесь: http://www.orthomol....orthomol-arthro Скачайте на сайте ссылку, там статистика и отзывы есть.
Купила сначала мужу - у него суставы начали хрустеть сильно, стал он их пить, потом у меня распухли коленки и я их у него приватизировала. Так вот, муж пил их 3 месяца. А когда бросил - говорит: "Слушай, а на витаминах реально меньше хрустели"
Там про них так расписано, так расписано, что я в обострение стала их пить (ну куда деваться, хочется ходить, а не ползать, еще лучше летать). они обещают, что принимая ортомол можно снизить дозу НПВ. Можно! Принимала мелоксикам с 6 октября, ортомол начала с 10 октября, к 10 января дозу мелоксикама уменьшила в 2 раза (перешла на 7,5 это 12 табл) И (!) отменила ортомол. Побыла недели 2 на 12 таблетки мелоксикама, стала отменять - здравствуй синдром отмены! Перешла на 14 в день, потом через день и 10 дней была без НПВ. Но начались физические нагрузки+распух палец на ноге. Опять возобновила прием мелоксикама, сейчас пока обострение пью 1 таблетку. Опухоль спала, сильно тянет колени и хрустит. Возобновила прием ортомола 5 дней назад. Думаю его надо было вообще не отменять. Сидела бы на нем до полной ремиссии и сидела бы.

#28 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:01

Вчера вечером обнаружила отек на голеностопе. Виде несколько дней пастозность - не хотела верить. Призналась себе - голеностоп куку. А тка хотелось на каблуки! Весна все таки. На ближайшие недели - джинсы и растоптанные кроссовки.
Виде вчера в магазине пароварку. Вопрос покупать или не покупать? Буду я есть паровое или не буду. Видимо придется есть.
Завтрак: Авакадо с ржаным хлебом, 2 хлебца с чайной ложкой персикового джема.
Перекус: яблоко.
Заметила и удивилась - если не есть искусственные и рафинированные сахара, то яблоко кажется ОЧЕНЬ сладким!
:pleasantry: по-прежнему хочется киевский торт.

#29 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:07

а зачем яйца? разве пегано рекомендует?

Здесь и сейчас.

#30 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:17

Вчера вечером обнаружила отек на голеностопе. Виде несколько дней пастозность - не хотела верить. Призналась себе - голеностоп куку.

С чего бы вдруг? Суток не прошло и уже ку-ку?

а зачем яйца? разве пегано рекомендует?

Да, "только сваренные всмятку или вкрутую, 2-4 раза в неделю" © .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#31 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:54

С чего бы вдруг? Суток не прошло и уже ку-ку?

Да нет, он уже несколько дней был пастозный. Не хотела верить. Думаю, пока я на таблетке мелоксикама разбабахать не должно. Палец на ноге, кстати лучше- прошла сосисочность, только плюсневые еще болезненные. С понедельника надо будет много ходить, а лучше бы покой. Вечернюю медитацию полностью посвятила суставам. Будем их любить, всеми доступными способами.

А куда можно отзыв про лечение в санатории написать? Я про Озеро Медвежье здесь не нашла, а мне несколько лет назад очень помогло.

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:26

Каргаполка
Вот тут => http://psoranet.org/forum/9/ можно тему новую открыть.
(пожалуйста поподробнее расскажите, что за озеро, где именно)

Непонятно, что такое "пастозный голеностоп", "несколько дней пастозность", как это? :pleasantry:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:05

Паста итальянская, т.е. тесто, отек видимо.

#34 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:36

куда-то мой ответ делся. пастозность - мягкий отек кожи и подкожной клетчатки. ОТ итальянского - тестообразный
Находилась сегодня, нога ноет. Сейчас приложу лед, наморозила специально.
Сникла :) , ожидала от таблетки мелоксикама лучшего. Не оправдала она моего доверия. Теперь все надежды на медитацию и диету. Завтра заберу из аптеки лецитин и кору вяза. Начну пить, живот сильно бурлит и вздувает. От голода что ли? Варианта 2: либо на ржаного хлеб или на яблоки. Ну не от голода??!
Смешно, сижу расстроенная, а внизу строка со смайликами и они мне там рожи корчат кто во что горазд. Хихихи....
По ужинала форелью на пару и корн-салатом с редиской, фенхелем и петрушкой+оливковое масло.
Alles. Пошла медитировать, а то совсем хреново... :pleasantry:

#35 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:48

Вечернюю медитацию полностью посвятила суставам. Будем их любить, всеми доступными способами.

Ну такая медитация на мой взгляд куда лучше. Я так и не поняла, зачем любить псориаз? Принять, что это часть тебя, твоей жизни, да и то только в текущий момент, н отпихиваться от него - это понимаю, а любить... Смысл в чем? С любимыми не расставайтесь...? И потом, а если угри, мозоли, геморрой и т.п., то медитировать на любовь к ним? жутковато.

#36 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 04:35

Принять как часть себя это полдела. Полюбить себя такой - вот о чем я. Псориаз не как отдельное что-то от меня, а как составляющая меня самой. Это не на коже псориаз, а кожа такая, это не артрит, а сустав такой. И это Я. Когда есть диссоциация - мы считаем это чем то чужеродным, тогда возникает напряжение и борьба с самим собой. А когда, я принимаю и люблю свою кожу шелушащийся, а сустав деформированным. То я сливаюсь с ними, а следовательно мне не надо бороться, и если псориаз и есть часть меня, тогда я могу ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ. А трансформироваться я могу в любую сторону, следовательно уменьшать симптомы. Это сугубо мое представление, о самой себе с псориазом. Все как могут выстраивают отношения сами. Я так.

#37 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:18

Вчерашний день прошел в бегах. Подъем в 7, медитация, гимнастика, завтрак побежала.... 30 минут быстрым шагом до поезда. Уф! успела, час сидела в вагоне отдыхала. Приехала в Бремен, побежала 10 минут интенсивным шагом, ноги терпят, благо кроссовки старые надела, там стелька ортопедическая. Три часа за рулем, рулила направо и налево (надо откатать 20 часов с инструктором и сдать экзамены, чтобы подтвердить свои российские права). Голеностоп просто вау! Выжимать сцепление плавно не получается, глохну блин на каждом перекрестке, инструктор хорошо терпеливый. Ну ничего, потом по магазина поскакала, искать мужу подарок. то чего хотела не нашла, пришлось передумывать и бежать по втором кругу. Нашла, выдохнула, тут про пароварку вспомнила, опять побежала. Убегалась жуть! ДО поезда еле дошла. Села и час ног не чуяла. С поезда вышла такси взяла, не было сил вообще идти.
По еде. Позавтракала дома, чем уже не помню. Вот с обедом сложно. В городе вообще трудно съесть что-то более менее по Пегано. Немецкая кухня и так не ах, шницели, сосиски, картошка, суп гуляш. А тут надо что-то такое съесть, как бы так извратиться, чтобы не жаренное, не мясо, без глютамата. Блин! Хорошо что с собой взяла яблоко, грушу и миндаль. Растянула э
то до вечера. перед поездом так есть хотелось, думала брякнусь от гипогликемии. Спасла ржаная булочка с изюмом и семечками. Вот чего здесь хорошо, много ржаного хлеба и булок.
Горжусь собой не могу!! Трижды заходила в кондитерские, но НИЧЕГО не съела!!! Я вчера была просто образец силы воли для себя!!
На ужин рыба и салат.
Сегодня привезли мне лецитин и в гранулах и в капсулах. Гранулы абсолютно безвкусные, так что думаю оставлю их. Еще кору вяза, завтра буду заваривать. ее по-моему с утра пьют.
Сегодня на завтрак: 100гр обезжиренного творога, 2 хлебца с 2 чайными ложками джема.
обед: форель на пару+ гречка+салат.

#38 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:19

Остеопат=хиропрактик=мануальщик. Не?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#39 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:21

Не. Мануальщик ломает, он ставит на место кости и суставы - больно. А остеопат воздействует на связки, и они (связки) расслабляясь ставят кости на место. Не больно! В понедельник пойду, кстати. Про хиропрактика сказать не могу, не знаю кто такой. Мануальщики, как правило массажисты или невропатологи. А остеопаты, учатся по специальности, единственная кафедра остеопатии в России в Санкт-Петербурге в военно-медицинской академии.

#40 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:18

Про хиропрактика сказать не могу, не знаю кто такой..

Ну, как же, как же, хиропрактика – это же классика мануальной терапии.
Если раньше полагали «все болезни от микробов, кроме, тех, что от удовольствия, то уже лет сто, как точно выяснили, что все болезни от вывиха позвонка за номером таким-то, в связи с чем излечение болезней достигает вправлением этого вывиха ручную (отсюда и название хиропрактики от слова греческого хирос – рука). Кроме того, еще со времен великого хиропрактика Джерри Финна (Иеремии Суомалайнена) в «практику хиропрактики» было внедрено поколачивание позвоночника и суставов специальным молотком, сейчас применяют деревянный (подробнее см. монографию М.Ларни. Четвертый позвонок) :rolleyes: .
Широкому распространению хиропрактики дали мощные пиар-компании и умеренность в использовании молоточно-ударных и ручных приёмов, что обеспечило низкую послесеансную смертность пациентов.
В настоящее время хиропрактика (в РФ известная весьма односторонне, как мануальная терапия) прочно заняла свое место на рынке медицинских услуг, в среде пациентов не приемлющих методы обычной терапии, особенно лекарственные.
Здоровья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©