Перейти к публикации

Дневник, как сила воли.


Рекомендованные сообщения

Очень вредное интервью. Вреднее только советы Остера.

Ну, уж, нет, для меня очень даже полезные - по их прочтении (Слава Каргополке!) индекс Паси тихо ахнул и упал.

Еще бы где узнать, Редмен, про еще более вредные "Советы Остера", может тогда ПАСИ совсем занулится? :bleh:

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж, нет, для меня очень даже полезные - по их прочтении (Слава Каргополке!) индекс Паси тихо ахнул и упал.

Еще бы где узнать, Редмен, про еще более вредные "Советы Остера", может тогда ПАСИ совсем занулится? :bleh:

Книжка есть Остера "Вредные советы", продается в книжных магазинах в отделах Детская литература. Забавная книжка.

Вот не думала, что это "интервью" вызовет столько откликов! Здорово что подняло настроение. я тоже похохотала!!! Все на здоровье - пусть поможет :) . По этому поводу: у меня есть фотка, где я состроила рожицу и сфоткала сама себя. так мои знакомые ставили эту фотку на обои рабочего стола, и когда настроение было плохое открывали и ржали!

вот, ставлю эту фотку. Теперь можно меня не только читать, но и видеть! В жизни я "белая и пушистая"(читай "умница и красавица"), но глубоко внутри - вот такая хулиганка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, муж в командировку и я снова с вами! Месяц на Пегано привел к следующим результатам:

  1. Минус 5 кг (+)
  2. Прошел палец на ноге (+)
  3. Опух палец на руке (-)
  4. Опух плюсневый сустав (-)
  5. Вроде "как бы" стало полегче коленям (+)(ставлю плюс, но не минус же ставить)
  6. Спина периодически клинит, но она и до Пегано клинила (+-)
  7. По-прежнему хочется торт (-)
  8. В ушах псор стал меньше, мазать стала реже - просто экономия салицилки какая-то (+)

Что делаю:

  1. Медитации по утрам. Иногда продуктивные, иногда так, поплаваю в дебрях сонного сознания -_-
  2. Кора скользкого вяза по схеме: 10 дней ежедневно, потом через день, потом ежедневно, потом через день.... :)
  3. Лецитин 5 раз в неделю :D
  4. Сафлора нет, пью ромашку ежедневно вечером :bleh:
  5. Начала ежедневно ванны с морской солью :P
  6. Суставная гимнастика ежедневно :)
  7. Диета. Грешу иногда сладким, очень стараюсь держаться, но бывает кусочек хлебушка сам в рот запрыгнет пережуется и проскочит в желудок. За всеми не уследишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжка есть Остера "Вредные советы"...

... у меня есть фотка, где я состроила рожицу и сфоткала сама себя. так мои знакомые ставили эту фотку на обои рабочего стола, и когда настроение было плохое открывали и ржали!

... Теперь можно меня не только читать, но и видеть! В жизни я "белая и пушистая"(читай "умница и красавица"), но глубоко внутри - вот такая хулиганка!

Какая замечательная фотография, сейчас, несмотря на заявленную белопушистость, образ Каргополки будет именно такой, «со стебом».

Нашел в инете «Вредные советы», читаю, жаль, что поздновато, не в детстве, но все равно действует - преображаюсь на глазах: и PASI пошел к нулю и непереносимо приспичило нашкодить. А далее по Остеру:

А навстречу вам из ванной

Вышел папа [Пегано] погулять,

Не сворачивайте в кухню,

В кухне — твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу.

Вот, так, тормозя по Остеру в папу Пегано пошел и взял пару пива… Отчего б и не выпить с теперешним индексом PASI? :bleh:

Психологического здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, так, тормозя по Остеру в папу Пегано пошел и взял пару пива… Отчего б и не выпить с теперешним индексом PASI? :)

Психологического здоровья

Эх! мне с мои PASI по ПА только зеленый чай

Все во благо :bleh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это обязательно. Пойду сейчас делать позу Собака мордой вниз и Собака мордой вверх.

Вспомнила рецептики, которые делала на днях

Зеленая стручковая фасоль: в сковородочку оливковое масло, лук порей и чуть чесночка, все пасеровать с небольшим кол-вом водички. Потом туда мелко-наструганную морковь ( я делаю это ножом для чистки картофеля), потом зеленые стручки фасоли (я ломала их пополам). Тушила минут 20. Вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это обязательно. Пойду сейчас делать позу Собака мордой вниз и Собака мордой вверх.

Собачьей позой не занималась, но упражнение для поясницы делала: зад оттопырить назад и попытаться копчик подтянуть к затылку (без особого фанатизма, чтоб ничего не отломалось). Больно, конечно, но действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду сейчас делать позу Собака мордой вниз и Собака мордой вверх.

...

Аккуратнее с коленями. У меня одно колено ща не подтягивается полностью так, как надо для этой позы, делала как есть - из-за этого сильно растянула икроножную, теперь ваще не делаю стоячие - жду, чтоб отек с мышцы спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за спортивную поддержку :) Да, коленочки берегу. Все упражнения на коленях пока исключила. После остеопата надо вообще поберечься. Она что-то такое делает с мышцами, сухожилиями и связками, что все как на место встает. Но одно неловкое движение (подниму больше 3кг, наклонюсь резко) и все насмарку! Хожу как ваза хрустальная. Муж в командировку уехал, как в магазин теперь ходить? До ближайшего супермаркета 20 минут пешком, а обратно с сумками - ужас! Еще каждый день на немецкий - 30 минут в один конец. А немцы все с моими водительскими правами тянут :bleh: ! Не знают как мне трудно пешком... :)

Пойду ужинать. Пароварка пропела. Индейка со спаржей - аристократический ужин, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала весь пост, гастрономический журнал прям получается :bleh: , аж слюнки потекли)) стёб очень понравился, а я сначала поверила) пока не прочла до конца.

я раньше тоже сладкое обажала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мучает спина. Поясница моя любимая, не хочет меня любить. Болит. Ночь спала плохо,практически только на спине. Грешу на вчерашнюю прогулку. Какого я поперлась гулять? лежала бы и лежала. Да еще, вечером не могла вылезти из ванны. Вот смеху то было!! Ванна большая, ногами не упереться, все время съезжаю вниз. Воду спустила, а встать не могу. Подтягивалась, подтягивалась за поручень и напрягла спину. Встала кое-как, вылезла. Обычно меня муж за ручки поднимает, а тут что делать? Хоть в ванне ночуй :bleh:)

Конечно в доме не нашлось мази ни вольтарена, ни диклофенака - ничего! нашла только Доктор Мом - намазалась им. Лежу, слушаю немецкий,т.к. сесть и позаниматься не могу. Завтракала стоя - пустой гречкой. Что бы съесть невкусный завтрак, поняла что надо отвлекаться. Съела, пока раскладывала пасьянс.

Посмотрю ка я фильмец хороший - подниму себе настроение! Загрузила "Под солнцем Тосканы". Италия - мечта моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала весь пост, гастрономический журнал прям получается :) , аж слюнки потекли)) стёб очень понравился, а я сначала поверила) пока не прочла до конца.

я раньше тоже сладкое обажала..

с рецептами это всегда пожалуйста!!! мне лишь бы поготовить :) , есть правда нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама такая)) очень люблю готовить но сижу на гречке и яблоках)) безумно хочу мяса!

А что так жестко? Ни курицы, ни индейки, ни рыбы?

У меня муж на той недели грилил. Мясо - супер!!!! я как кошка, ходила вокруг него, об ноги терлась. Потом не выдержала, отрезала себе малюсенький кусочек и подержала во рту, даже пожевала. НО! ПОТОМ ЧЕСТНО ПОШЛА И ВЫПЛЮНУЛА.

За то "охотку сбила". Теперь спокойно ем свою паровую индейку без соли.

Сделала сегодня кабачки:

В сковородку каплю подсолнечного масла и лук кольцами, пассеровать (не жарить!!!). Лук попался сочный, воды не пришлось добавлять. Потом натертую морковь и потомить под крышкой. Очень молодые цукини порезала тонкими колечками и к морковке с луком. Добавила кориандр, сушенный укроп(свежего не было) и душистый перец. Все под крышкой томила минут 20. ММММммммм..... Соли не хватает, но я стараюсь обходиться без нее.

С утра сходила к парикмахеру. Надо же себе любимой настроение поднимать. Покрасилась и подстриглась. Ух, Пегано бы ругался, но мы ему не скажем :) . У меня корочки на затылке, там не сильно и красят.

Вернулась - спина отваливается, не так сильно как вчера, но болит. А всего 20 минут пешком + 1.5 часа сидя. Приняла волевое решение - и легла спать. Прогуляла немецкий, но высидеть 4 часа, и при этом думать по-немецки выше мой сил.

Себя надо беречь. При том при псориазе показано много спать. Вот, нашла все веские доводы и теперь меня никто не может упрекнуть в лени :) .

Готов результат ТТГ - 3,51 Это не хорошо. Это субклинический гипотиреоз. Показаны гормоны щитовидной железы. А я так от них год бегала. И что делать? Для беременности надо 1, а не почти 4. В среду пойду сдаваться своему семейному врачу. Благо она у меня вменяемая. Буду просить грязелечение, в местной больничке такое есть по-моему. Если нет, тогда придется ехать на Северное море и там мазаться. Хочу сдать кровь, посмотреть печеночные пробы и мочевину. Наверняка ревмопробы возьмут.

Делала генетику несколько лет назад: ген по псориазу, по псориатическому артриту (он оказывается отдельно), по ревматоидному артриту, по остеопорозу. У деда по маминой линии - одна бляшка с монетку на голове, пальчик деформировался уже после 70 лет. А он ведь войну пережил и работал всю жизнь.

У маминой сестры ревматоидный - все пальцы покарежены, колени, тазобедренные и т.д. Инвалидность, не смогла она гинекологом работать с такими руками. и меня в свое время отговорила по гинекологии специализироваться. Как в воду глядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мяска наелась опять)) я не знаю даже что с этим делать, у меня уже мясомания какая то!! почти каждый день курица или индейка и ничего не могу с собой сделать! зато ни ложечки сладкого, даже мёда. спать хочу постояно и я себя в этом не ограничиваю. ну стараюсь по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga33, а ТТГ в норме? это гормон щитовидной. Когда его много(гипотиреоз) сонливость выраженная и у меня- было мясоедство ежедневное.

До гинеколога с анализами опять не дозвонилась!!! Блин с четверга на нервах - есть там овуляция или нет! Что за фигня! позвоните в четверг, звоню - нет никого, в пятницу нет, суббота и воскресенье само собой. Сегодня звонила 3 раза: перезвоните через .... перезвоните.... потом все ушли. ничего что я тут с позапрошлой пятницы нервничаю!!! Вопрос ведь не о моче. А об овуляции. Совковое отношение, где воспитывались, то и прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мяска наелась опять)) я не знаю даже что с этим делать, у меня уже мясомания какая то!!

...стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие:

"ПИЩА-ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ"

"ОДНО ЯЙЦО СОДЕРЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИРОВ, СКОЛЬКО 1/2 ФУНТА МЯСА"

"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ" и

"МЯСО -- ВРЕДНО"

12 стульев, Гл. VIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga33, а ТТГ в норме? это гормон щитовидной. Когда его много(гипотиреоз) сонливость выраженная и у меня- было мясоедство ежедневное.

До гинеколога с анализами опять не дозвонилась!!! Блин с четверга на нервах - есть там овуляция или нет! Что за фигня! позвоните в четверг, звоню - нет никого, в пятницу нет, суббота и воскресенье само собой. Сегодня звонила 3 раза: перезвоните через .... перезвоните.... потом все ушли. ничего что я тут с позапрошлой пятницы нервничаю!!! Вопрос ведь не о моче. А об овуляции. Совковое отношение, где воспитывались, то и прет.

я к врачам не хожу)) не люблю я их совсем.

...стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие:

"ПИЩА-ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ"

"ОДНО ЯЙЦО СОДЕРЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИРОВ, СКОЛЬКО 1/2 ФУНТА МЯСА"

"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ" и

"МЯСО -- ВРЕДНО"

12 стульев, Гл. VIII

спасибо, улыбнуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от терапевта. ТТГ 3,51 для беременности надо 1. Назначили L-тироксин 50 мг. Уговаривали на преднизолон в таблетках, чтобы снять воспаление с суставов. Отказалась, думаю это не препарат выбора, хотя беременеть на преднизолоне можно . Боюсь, что потом с преднизолона не слезу или осложнения начнутся. Заказала в аптеке скипидар. С пятницы начну ванны. Сегодня утром распух еще один палец на ноге. Хожу хромая.

Сейчас покушаю и пойду по полям искать лопухи. В цивилизованной Германии их не так просто найти.

Смешно. Терапевт посмотрев на меня сказала по-русски: худые плохо беременеют, начинай жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от терапевта. ТТГ 3,51 для беременности надо 1. Назначили L-тироксин 50 мг. Уговаривали на преднизолон в таблетках, чтобы снять воспаление с суставов. Отказалась, думаю это не препарат выбора, хотя беременеть на преднизолоне можно . Боюсь, что потом с преднизолона не слезу или осложнения начнутся. Заказала в аптеке скипидар. С пятницы начну ванны. Сегодня утром распух еще один палец на ноге. Хожу хромая.

Сейчас покушаю и пойду по полям искать лопухи. В цивилизованной Германии их не так просто найти.

Смешно. Терапевт посмотрев на меня сказала по-русски: худые плохо беременеют, начинай жрать.

а сколько ты весишь? если не секрет конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уговаривали на преднизолон в таблетках, чтобы снять воспаление с суставов. Отказалась, думаю это не препарат выбора, хотя беременеть на преднизолоне можно . Боюсь, что потом с преднизолона не слезу или осложнения начнутся. ...

.... Сейчас покушаю и пойду по полям искать лопухи. В цивилизованной Германии их не так просто найти.

...Терапевт посмотрев на меня сказала по-русски: худые плохо беременеют, начинай жрать.

Преднизолон – древний гормональный препарат.

Надо же - в ФРГ (Фармакологической Республике Германии) его до сих пор применяют! Хотя, судя по преднизолону и явному «на уровне» знанию русского, этот германский доХтур – тоже наш человек :) .

Да настал «Час лопуха», время надежд для хворых ПА. Сейчас, пока еще зелен лист и его не объела коза.

Но, не по полям лопухи искать надо. Они любят богатую, «жирную» почву. Ищи по канавам, да оврагам.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, судя по преднизолону и явному «на уровне» знанию русского, этот германский доХтур – тоже наш человек :) .

Да настал «Час лопуха», время надежд для хворых ПА. Сейчас, пока еще зелен лист и его не объела коза.

Но, не по полям лопухи искать надо. Они любят богатую, «жирную» почву. Ищи по канавам, да оврагам.

Здоровья

Доктор классная! Из наших.

Спасибо за наводку. Я действительно не знаю где их тут искать. Почвы то все песчаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько ты весишь? если не секрет конечно))

Ой, пропустила, пропустила! Сейчас около 60кг при росте 170.

когда была 63-65 была такая аппетитная - бока кругленькие, такая мяконькая, женственная :) . А теперь просто высокая стройная с тонкой талией и впалым животом. Как все :) в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...