Перейти к публикации

Дневник, как сила воли.


Рекомендованные сообщения

Ужин: Спаржа. 5 стеблей зеленой спаржи выложить на сухую прогретую сковородку и обжарить со всех сторон (она скорее подсушится, если появяться местами подгорелости - потом очистить от кожицы). 4 перепелиный яйца залить кипятком и дать постоять минут 5-7, можно довести до кипения на плите, но сразу под холодную воду (очень быстро завариваются). Яйца почистить с одного конца, макать спаржу в яйца и есть!

Салат: Несколько веточек корн-салат, фенхей тонко нарезанный, редиска, белое мясо курицы (все доедаю и доедаю бедную курицу). Заправка: ложка безжиренного йогурта смешать с оливковым маслом + сухой базилик + соль+чуть чесночка. Можно сок лимона, (но мне нельзя :lol: ).

Вкусно!!!!! :D после еды съела пару фиников - вместо киевского торта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи про витамины. Какой от них эффект? Кажется писали, что по Пегано надо пить не сафору, а сафлор. И ромашку тоже))

Да, да мы с аптекаршей все посмотрели, это еще называется фальш-шафран( по-немецки) или турецкий шафран, хотя никакой он не шафран.

Про витамины. Это какие-то круть какие витамины, здесь в Германии самые дорогие (50 евро за пачку). Это не реклама!!! Я их не продаю, сама покупаю в инете. Делюсь опытом и ощущениями.

Про действие можно прочитать здесь: http://www.orthomol.ru/nashi-produkty/orthomol-arthro Скачайте на сайте ссылку, там статистика и отзывы есть.

Купила сначала мужу - у него суставы начали хрустеть сильно, стал он их пить, потом у меня распухли коленки и я их у него приватизировала. Так вот, муж пил их 3 месяца. А когда бросил - говорит: "Слушай, а на витаминах реально меньше хрустели"

Там про них так расписано, так расписано, что я в обострение стала их пить (ну куда деваться, хочется ходить, а не ползать, еще лучше летать). они обещают, что принимая ортомол можно снизить дозу НПВ. Можно! Принимала мелоксикам с 6 октября, ортомол начала с 10 октября, к 10 января дозу мелоксикама уменьшила в 2 раза (перешла на 7,5 это 12 табл) И (!) отменила ортомол. Побыла недели 2 на 12 таблетки мелоксикама, стала отменять - здравствуй синдром отмены!!! Перешла на 14 в день, потом через день и 10 дней была без НПВ. Но начались физические нагрузки+распух палец на ноге. Опять возобновила прием мелоксикама, сейчас пока обострение пью 1 таблетку. Опухоль спала, сильно тянет колени и хрустит. Возобновила прием ортомола 5 дней назад. Думаю его надо было вообще не отменять. Сидела бы на нем до полной ремиссии и сидела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером обнаружила отек на голеностопе. Виде несколько дней пастозность - не хотела верить. Призналась себе - голеностоп куку. А тка хотелось на каблуки!!! Весна все таки. На ближайшие недели - джинсы и растоптанные кроссовки.

Виде вчера в магазине пароварку. Вопрос покупать или не покупать? Буду я есть паровое или не буду. Видимо придется есть.

Завтрак: Авакадо с ржаным хлебом, 2 хлебца с чайной ложкой персикового джема.

Перекус: яблоко.

Заметила и удивилась - если не есть искусственные и рафинированные сахара, то яблоко кажется ОЧЕНЬ сладким!

:pleasantry: по-прежнему хочется киевский торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером обнаружила отек на голеностопе. Виде несколько дней пастозность - не хотела верить. Призналась себе - голеностоп куку.

С чего бы вдруг? Суток не прошло и уже ку-ку?

а зачем яйца? разве пегано рекомендует?

Да, "только сваренные всмятку или вкрутую, 2-4 раза в неделю" © .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы вдруг? Суток не прошло и уже ку-ку?

Да нет, он уже несколько дней был пастозный. Не хотела верить. Думаю, пока я на таблетке мелоксикама разбабахать не должно. Палец на ноге, кстати лучше- прошла сосисочность, только плюсневые еще болезненные. С понедельника надо будет много ходить, а лучше бы покой. Вечернюю медитацию полностью посвятила суставам. Будем их любить, всеми доступными способами.

А куда можно отзыв про лечение в санатории написать? Я про Озеро Медвежье здесь не нашла, а мне несколько лет назад очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка

Вот тут => http://psoranet.org/forum/9/ можно тему новую открыть.

(пожалуйста поподробнее расскажите, что за озеро, где именно)

Непонятно, что такое "пастозный голеностоп", "несколько дней пастозность", как это? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда-то мой ответ делся. пастозность - мягкий отек кожи и подкожной клетчатки. ОТ итальянского - тестообразный

Находилась сегодня, нога ноет. Сейчас приложу лед, наморозила специально.

Сникла :) , ожидала от таблетки мелоксикама лучшего. Не оправдала она моего доверия. Теперь все надежды на медитацию и диету. Завтра заберу из аптеки лецитин и кору вяза. Начну пить, живот сильно бурлит и вздувает. От голода что ли? Варианта 2: либо на ржаного хлеб или на яблоки. Ну не от голода??!

Смешно, сижу расстроенная, а внизу строка со смайликами и они мне там рожи корчат кто во что горазд. Хихихи...

По ужинала форелью на пару и корн-салатом с редиской, фенхелем и петрушкой+оливковое масло.

Alles. Пошла медитировать, а то совсем хреново... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечернюю медитацию полностью посвятила суставам. Будем их любить, всеми доступными способами.

Ну такая медитация на мой взгляд куда лучше. Я так и не поняла, зачем любить псориаз? Принять, что это часть тебя, твоей жизни, да и то только в текущий момент, н отпихиваться от него - это понимаю, а любить... Смысл в чем? С любимыми не расставайтесь...? И потом, а если угри, мозоли, геморрой и т.п., то медитировать на любовь к ним? жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять как часть себя это полдела. Полюбить себя такой - вот о чем я. Псориаз не как отдельное что-то от меня, а как составляющая меня самой. Это не на коже псориаз, а кожа такая, это не артрит, а сустав такой. И это Я. Когда есть диссоциация - мы считаем это чем то чужеродным, тогда возникает напряжение и борьба с самим собой. А когда, я принимаю и люблю свою кожу шелушащийся, а сустав деформированным. То я сливаюсь с ними, а следовательно мне не надо бороться, и если псориаз и есть часть меня, тогда я могу ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ. А трансформироваться я могу в любую сторону, следовательно уменьшать симптомы. Это сугубо мое представление, о самой себе с псориазом. Все как могут выстраивают отношения сами. Я так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день прошел в бегах. Подъем в 7, медитация, гимнастика, завтрак побежала.... 30 минут быстрым шагом до поезда. Уф! успела, час сидела в вагоне отдыхала. Приехала в Бремен, побежала 10 минут интенсивным шагом, ноги терпят, благо кроссовки старые надела, там стелька ортопедическая. Три часа за рулем, рулила направо и налево (надо откатать 20 часов с инструктором и сдать экзамены, чтобы подтвердить свои российские права). Голеностоп просто вау! Выжимать сцепление плавно не получается, глохну блин на каждом перекрестке, инструктор хорошо терпеливый. Ну ничего, потом по магазина поскакала, искать мужу подарок. то чего хотела не нашла, пришлось передумывать и бежать по втором кругу. Нашла, выдохнула, тут про пароварку вспомнила, опять побежала. Убегалась жуть! ДО поезда еле дошла. Села и час ног не чуяла. С поезда вышла такси взяла, не было сил вообще идти.

По еде. Позавтракала дома, чем уже не помню. Вот с обедом сложно. В городе вообще трудно съесть что-то более менее по Пегано. Немецкая кухня и так не ах, шницели, сосиски, картошка, суп гуляш. А тут надо что-то такое съесть, как бы так извратиться, чтобы не жаренное, не мясо, без глютамата. Блин! Хорошо что с собой взяла яблоко, грушу и миндаль. Растянула э

то до вечера. перед поездом так есть хотелось, думала брякнусь от гипогликемии. Спасла ржаная булочка с изюмом и семечками. Вот чего здесь хорошо, много ржаного хлеба и булок.

Горжусь собой не могу!!!! Трижды заходила в кондитерские, но НИЧЕГО не съела!!!!! Я вчера была просто образец силы воли для себя!!!!

На ужин рыба и салат.

Сегодня привезли мне лецитин и в гранулах и в капсулах. Гранулы абсолютно безвкусные, так что думаю оставлю их. Еще кору вяза, завтра буду заваривать. ее по-моему с утра пьют.

Сегодня на завтрак: 100гр обезжиренного творога, 2 хлебца с 2 чайными ложками джема.

обед: форель на пару+ гречка+салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Мануальщик ломает, он ставит на место кости и суставы - больно. А остеопат воздействует на связки, и они (связки) расслабляясь ставят кости на место. Не больно! В понедельник пойду, кстати. Про хиропрактика сказать не могу, не знаю кто такой. Мануальщики, как правило массажисты или невропатологи. А остеопаты, учатся по специальности, единственная кафедра остеопатии в России в Санкт-Петербурге в военно-медицинской академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хиропрактика сказать не могу, не знаю кто такой..

Ну, как же, как же, хиропрактика – это же классика мануальной терапии.

Если раньше полагали «все болезни от микробов, кроме, тех, что от удовольствия, то уже лет сто, как точно выяснили, что все болезни от вывиха позвонка за номером таким-то, в связи с чем излечение болезней достигает вправлением этого вывиха ручную (отсюда и название хиропрактики от слова греческого хирос – рука). Кроме того, еще со времен великого хиропрактика Джерри Финна (Иеремии Суомалайнена) в «практику хиропрактики» было внедрено поколачивание позвоночника и суставов специальным молотком, сейчас применяют деревянный (подробнее см. монографию М.Ларни. Четвертый позвонок) :rolleyes: .

Широкому распространению хиропрактики дали мощные пиар-компании и умеренность в использовании молоточно-ударных и ручных приёмов, что обеспечило низкую послесеансную смертность пациентов.

В настоящее время хиропрактика (в РФ известная весьма односторонне, как мануальная терапия) прочно заняла свое место на рынке медицинских услуг, в среде пациентов не приемлющих методы обычной терапии, особенно лекарственные.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как же, как же, хиропрактика – это же классика мануальной терапии.

Если раньше полагали «все болезни от микробов, кроме, тех, что от удовольствия, то уже лет сто, как точно выяснили, что все болезни от вывиха позвонка за номером таким-то, в связи с чем излечение болезней достигает вправлением этого вывиха ручную (отсюда и название хиропрактики от слова греческого хирос – рука). Кроме того, еще со времен великого хиропрактика Джерри Финна (Иеремии Суомалайнена) в «практику хиропрактики» было внедрено поколачивание позвоночника и суставов специальным молотком, сейчас применяют деревянный (подробнее см. монографию М.Ларни. Четвертый позвонок) :rolleyes: .

Широкому распространению хиропрактики дали мощные пиар-компании и умеренность в использовании молоточно-ударных и ручных приёмов, что обеспечило низкую послесеансную смертность пациентов.

В настоящее время хиропрактика (в РФ известная весьма односторонне, как мануальная терапия) прочно заняла свое место на рынке медицинских услуг, в среде пациентов не приемлющих методы обычной терапии, особенно лекарственные.

Здоровья

Не знаю, как на счет пиар-компаний, я своего остеопата нашла по рекомендации. Сарафанное радио не обманешь. До прихода к нему 2 года мучилась с панкреатитом: боли, диспепсия (понос по-русски), стул 5-6 раз в день. Шаг вправо, шаг влево от диеты - расстрел на унитазе.

В больницах лежала, ферменты горстями пила. Эффект ноль! Остеопат мне сказал6 у тебя нет панкреатита, у тебя спазм диафрагмы как следствие подвернутой левой стопы ( во думаю фантазия! какая связь левой стопы с диафрагмой?) Ножку на место поставил, диафрагму расслабил, я прям там на столе у него задышала полной грудью. И панкреатит исчез! Вот так, по мановению руки за один сеанс. Потом и салаты с майонезом, и острое и т.д. Но боли потом не возобновлялись. ТЬфу-тьфу-тьфу!

Хорошо мне сегодня. Вот как-то хорошо. Утро началось с тюбажа, мягенько так меня освободило. Зарядка далась прекрасно, наконец-то после 4 дневного прогула, я неделю восстанавливала результаты. Прям чувствую походка легка, садиться правда в коленях тянет, но в целом лучше чем на всей недели было.

Со вчерашнего дня ем лецитин в гранулах, вяз еще не начала, т.к. решила с тюбажом не совмещать. но завтра! ты жди меня вяз!

Сегодня размышляла: суставы начало тянуть через 3 месяца после переезда в Германию, до этого 8 лет ремиссии. А что изменилось? Климат, да здесь сыро и мрачновато. Но у меня изменилась диета. Я стала есть супы на мясных бульонах ( 5 лет ела только овощные), каждый день мясо, стала есть свинину ( не ела ее 5 лет), колбаски всякие, говядина, много белого хлеба. Вот тебе и Пегано!

Я то , что я ем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Остеопат мне сказал6 у тебя нет панкреатита, у тебя спазм диафрагмы как следствие подвернутой левой стопы

.... я прям там на столе у него задышала полной грудью. И панкреатит исчез! Вот так, по мановению руки за один сеанс.

Остеопатия это не совсем то – это щас где-то на границе, хотя ее методы (уже!) входят в арсенал традиционной медицины. Хотя теория ее основоположника Эндрю Стилла о «восстановления циркуляции жидкостей» в ущемленностях многим «аллопатам» не по нутру. Или по-барабану. И даже весьма, несмотря на подтверждение клиническими исследованиями, несмотря на официальное ее признание в ряде стран ЕС и в США.

Ну, и к теме. По моему мнению, остеопатия, несмотря на «ручные приемы восстановления циркуляции» проводимые ухватистыми волосатыми руками, имеет принципиальное отличие от хиропрактики, не только в способах лечения, но, главное и в диагностике заболеваний, проводимой врачом, а не массажистом или, там, ушлым дезертиром из стана неврологов. Поэтому, в отличие хиропрактики, здесь есть предварительно ущупываемая врачом «информация», основанная на пальпации, на осязании, на ощущении при жамкании пальцами хворых телес. Щупая, остеопат определяет, где у тебя какой орган, что за форма, за величина, да что за свойства тканей, ну а по частоте и интенсивности вскрикиваний определит болезненность органа в плане циркуляции жидкостей. А это уже знание, что делать дальше - что и как крепко «жамкать, щупать и мять».

Ну, а после диагностики, следует ряд правильных жимов искусными волосатыми руками, частям тела вернулась, как говаривал Стилл, правильная ориентация и болезнь отступила. Жим, жим, жим - уноси готовенького… И вот, во славу остеопатии, ты бодро встаешь, хвори позади, впереди прекрасный и яростный мир.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Бодрюсь и настраиваю себя на самое лучше. Почти дочитала книгу Пегано. Приятно удивлена что много глав посвящено позитивному мышлению и настрою на выздоровление. Это очень помогает :rolleyes:

Да , сегодня праздник большой. С ПАСХОЙ! Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня размышляла: <....> у меня изменилась диета. Я стала есть супы на мясных бульонах ( 5 лет ела только овощные), каждый день мясо

Ты связываешь ухудшение состояния с переходом на мясную пищу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много факторов. Если уж про все:

  1. Я вышла за муж в октябре 2010 (положительный стресс)
  2. Муж сразу уехал в Германию и мы не виделись несколько месяцев (отрицательный стресс)
  3. Я закрыла свое дело (отрицательный стресс)
  4. Переехала к мужу в марте 2011 (положительный стресс)
  5. Ушла в депрессию от нечего делать (отрицательный стресс)
  6. Начала есть все подряд: много кофе, супы на мясных бульонах, свинина жаренная, колбасы, сосиски, много белого хлеба, сладкое. Алкоголь изредка (плохо переношу)
  7. Сдала гормоны - гипотиреоз (недостаток щитовидной железы), как следствие стресса - так врачи сказали. Я с ними соглашусь в этом.
  8. Перестала общаться с очень близкой подругой (отрицательный стресс)
  9. Слетала в Россию на 2 месяца, поработала (положительный стресс)
  10. Скучала по мужу (отрицательный стресс)
  11. Вернулась обратно (положительный стресс)
  12. Переохлаждение нижних конечностей

В июне появилась скованность в коленях в утренние часы.

6 октября 2011 года не смогла разогнуть колени.

16 октября улетела на 3 недели на Мертвое море - эффекта НОЛЬ! пробовала грязи- стало хуже, отменила. В воде явное облегчение, но без НПВ не ходила.

2004 году обсыпало губы -ходила как манной кашей измазанная. Никто не сказал что это псориаз, пока гормонами мазать не начало не прошло. Все про кандидоз мне говорили.

А в 2005 году - на верхних веках высыпало. Тогда меня подруженция отправила к гомеопату, и я года 2 пила гомеопатию, но при этом он мне диету назначал. Запрет на кофе, шоколад, свинину (!), алкоголь (можно было красное вино чуть-чуть), что-то еще, не помню. но держаться было не сложно. Веки прошли. Остались дежурные - на локтях и голове. Суставы не беспокоили.

Все в купе думаю действует.

Сейчас медитирую 2ы в день, гимнастика, вот диеты не хватало. Сейчас села на Пегано, так что все сложилось. Будем жить и ждать результатов. Сегодня чувствую себя прекрасно, небольшая скованность в коленях когда сажусь, но в остальном. Хорошо.

Со вчерашнего дня начала принимать лецитин в гранулах. Вот только не очень поняла, как желатин пить? Его надо с чем-то или сухой? или если лецитин, то желатин не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня начала принимать лецитин в гранулах. Вот только не очень поняла, как желатин пить? Его надо с чем-то или сухой? или если лецитин, то желатин не надо?

Каргаполка, про желатин есть хорошая заметка Kulau-leprous - http://psoranet.org/...0%bd%d0%b5-r126 .

Пить его совсем необязательно вместе с лецитином, хотя отметим, что есть лецитин-комплексы с желатином, см. пост http://psoranet.org/...st__p__93725629 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. Мой не знаю с желатином или без, там все на немецком. Спрошу в аптеке. Может мне фруктовое желе сделать? и вкусно и полезно!

Сегодня день прошел очень хорошо. Ноги спокойно, плюсневые слегка отечные,а голеностоп - молодец! Указательный палец на правой руке к утру даже не сковало. Несколько часов просидела за немецким. Спина - терпимо. Даже в саду походила плющ подрала часок, правда потом растяжечки пришлось поделать. Гимнастика Янчук - просто спасение!

Из еды: на утро греча.

В обед паровые котлетки (идейка и цветная капуста 50:50) с гречей и салат

На ужин: паровые котлетки и батат на пару. Вот странно, но на сладкую картошку он совсем не похож Скорее на морковку и цветом и вкусом. С соусом из йогурта и базиликом сойдет.

Очень вкусный тирольский хлеб (это мне сегодня вместо кулича) - ржаной с изюмом, инжиром и орехами.

На перекус были яблоки, ржаной хлеб с авокадо.

Сварила себе кофе полчашки, сделала 2 глотка и вылила - не хочу! Чтобы я раньше кофе вылила?!!! Спасибо Ангелам моим, я их просила мне помочь в соблюдении диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, потому что Каргополка! Зверек такой фантастический,обитает в Юго-восточной Азии, тем кто его увидит будет счастье! Но никто до сих пор не видел. Кроме меня, конечно :bleh:

Ну хорошо мне сегодня!Уф и вчера хорошо было,что я на радостях забыла выпить мелоксикам на ночь. Пришлось утром пить, а то целуй день ходить. Встала, кстати почти без скованности. наконец-то попала сегодня к остеопату - ну прямо оковы с меня сняли. Работала с животом и ногами. Все хорошо, только потом спина сильно болела, так что сидеть долго на занятиях не могла. В перерыве просто улеглась на пол. Отлежалась. Вечрком приняла горячую ванну с молоком и розмарином - ляпота!!!! :rolleyes: :) :huh:

Сегодня без обеда, не успела. Пришлось есть ржаную булочку с тыквенными семечками, потом через 2 часа яблоки. Пила ромашку и мяту.

С сегодняшнего дня начала пить вяз, совсем не противно. Я с трудом переношу всякие растворы и порошки. Лецитин размешиваю либо в каше, сегодня в йогурте и полила им спаржу на ужин.

Заметила, вчера вечером пила кефир с лецитином ( не знала с чем смешать), так сегодня весь день живот бурлит. Исключу ка я кефир.

В целом за неделю самочувствие улучшилось. Только голова стала заметно сильнее чесаться. Мажу ее салицилкой. Сегодня помыла дегтярным шампунем.

Зашла после занятия голодная в супермаркет - почувствовала себя самым несчастным человек в мире. ничего что хочется съесть голодном человеку нельзя! Купила бутылку оливкового масла, свежего лосося и ушла! несчастная. Дома поела - полегчало :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что какое-то лекарство или бад не соотвествует содержимому, если ты видишь зверька которого

никто до сих пор не видел. Кроме меня, конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...