Перейти к публикации

Дневник Ларчика.


Рекомендованные сообщения

Хочу завести дневничок для контроля моего состояния.

Итак, что имею: с 10 лет псориаз ВЧГ. Чуть более 10 лет к нему присоединились бляшки на теле. Площадь небольшая, и это радует. Пятнышки на коленях, локтях, вдоль позвоночника, на голенях и бедрах.

В августе 2011 года заболел указательный палец на правой руке. Началось все не очень страшно: слегка опух, плохо сгибался, чуть болел при сгибании. Я со смехом делала предположения: много пишу?, отлежала во сне? и т.д.

Где-то зимой я попала на этот :sad_new: сайт и прочла про псор. артрит. Стало не до смеха. Для начала обратилась в КВД к дерматологу. Сдала анализы – все отлично. Псор есть, а вот артрит – послала к ревматологу для того, чтобы для начала исключить ревмат. артрит. В самом конце февраля- сильнейшее обострение в пальце. Еду к ревматологу. Снова сдача анализов, рентген, диагноз: псор. артрит.

19 марта 2012 года поставлен официально.

Назначено лечение: метотрексат 7,5 раз в неделю, в остальные дни фолиевую кислоту по 2 таблетки в день. При болях: мовалис +мазь Вольтарен-эмульгель.

Почитав форум, сделала следующее:

1. Сделала выписки из форума и оформила папку-книжку с правилами на всю оставшуюся жизнь.

2. Пью настойку сабельника и завариваю брусничный лист вместо чая (с 22 марта)

3. Пила Найз по таблетке утром и вечером в течении 10 дней, затем 4 дня просто по таблетке вечером.

4. Мажу Вольтарен-эмульгелем 3 раза в день уже 3 дня.

5. Комперсс с Димексидом вечером (6 раз)

Метотрексат пить не стала: боюсь. Пробую вылечиться пока так. До сегодняшнего дня все вроде бы шло более-менее. Вчера полностью отказалась от Найза. Сегодня встала: опухоль, не гнется, болит. Пить Найз дальше или погодить?

Не получается писать ручкой: :) болит палец, не слушается, не гнется. А работа моя связана с бумажками: я кадровик.

Ну вот как-то так. Ищу свой метод лечения, верю, что найду.

Пока что верю… :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сделала выписки из форума и оформила папку-книжку с правилами на всю оставшуюся жизнь.
Класс! Такой системный подход вызывает уважение.

Удачного лечения :sad_new:

(Интересно, сколько из завсегдатаев форума делают такие выписки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала про Пегано. Но даже не представляю (пока) как жить без картошки и помидорок? Сладкое так люблю!

В общем, пока что отказалась от чая и кофе полностью. Пью бруснику и чистую воду (помногу). Перестала покупать еду с Е-шками, консервированные овощи, которые уминала раньше целыми банками. Стараюсь есть побольше овощных блюд. Мясо кушаю редко: в основном курочку.

Знаю, что это плохо, но физически пока не могу отказаться от "плохих " продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларчик, загляни на сайте в кулинарный раздел, там наверное сможешь выудить много полезного для себя :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, они не вредны? С удовольствием вернусь к сухарикам и консервантам. :sad_new:

Я думала, что именно Е-шки отвечают за всякие нехорошие вещи в продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пищевой продукт имеет индекс "Е" - то это значит, что он внесен в СанПиН, изучен вдоль и поперек, а самое главное - на него установлены допустимые дозы.

Гугли ADI + NOAEL и тебе будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 марта 2012г.

Рука опухла, начались боли, пока терпимые. Лекарства не пью, Пью сабельник, бруснику, Мажу Вольтареном 3 раза в день.

28 марта 2012г.

Утром проснулась :rolleyes: с сильной опухолью, движение невозможно, болит сильно. В 6 утра выпила Найз 100, намазала Вольтареном. Реакции в положительную сторону никакой. С каждым часом все хуже и хуже. В 9.30 выпила Диклофенак 25 мг., через 2 часа еще одну таблетку 12.5 мг. После обеда дело пошло веселее. К вечеру боль почти не чувствовалась. Потихоньку начала двигать пальцем.

На ночь выпила таблетку диклофенака 100 мг. Сделала компресс (30% димексид + ампула диклофенака) до утра. Мама связала шерстяную варежку , только без пальчиков и побольше (такой мешочек получился). Кисть теперь спит в ней.

29 марта проснулась почти здоровой: боли нет, палец сгибается на половину, опухоль осталась. Но жизнь после вчерашнего уже кажется прекрасной и удивительной! Выкину нафик Найз, он мне как мертвому припарка. Вечером планирую повторить Диклофенак 100 + компресс на ночь. Ну и сабельник конечно. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы эти Е не были изученны но лучше без них . Мы то что мы едим ...

Да, но они толком и не изучены.

Вот, Ларчик, и начальник вашего Роспотребнадзора по Воронежской области д.м.н. М.Чубирко в своей книжке «Внимание – пищевые добавки!» тоже говорит , что свойства и влияние этих добавок на метаболические процессы в организме человека изучены недостаточно.

Кроме того, производители придумали как и тут схимичить, чтобы обойти эти скомпроментированные добавки «Е». Вместо «Е» везде пишут «ароматизатор, идентичный натуральному». На Западе это писать нельзя, у нас – пожалуйста.

А раз «Мы то, что мы едим», то в РФ мы существа химические, можем хватать за грудки: - Ну, ты, органический, нефтеперегонный, и слыша в ответ - А ты, неорганический таблицеменделеевистый..., а если, кто попроще в спор влез, то тому вааще, перед тем как "в репу" : - Молчи, пестицид.

Мы щас все "идентичны натуральным". Мы «Почти как люди» :rolleyes:

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это все разрешено и почти безопасно. Но если бы был выбор, я бы выбрала домашние продукты собственного производства. Свое мясо, молочка, фрукты-овощи. Для организма было бы гуд. Правда, помню, мама сбила из молока в деревне сливочное масло. Так я его есть не смогла: уж слишком вкус натуральный. Отвыкли мы уже от этого.

Изменено пользователем lar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя с начала приема Диклофенака 100. Наконец то я выбралась к своему терапевту с выпиской от ревматолога. Она уж грешным делом подумала, что меня в больницу положили. Скорректировали мы немножко лечение. Врач посоветовала отойти от Диклофенака и начать принимать вместо него Мовалис или наш русский аналог , если мало денег. Вчера (04.04.2012) первый раз выпила Мовасин 15 мг. Пью раз в день. Посоветовали мне отказаться от противозачаточных таблеток. И вообще, если хочу ребенка, то рожать скорее, так как здоровье "уже поджимает". Продолжаю пить настойку сабельника каждый день, чай из брусники. Собираюсь купить БАД наподобии Арты и Терафлекса. Врач сразу предупредила: пить не менее 6 месяцев в году. Иначе бесполезно. Ну и Эссенциале форте желательно. От метотрексата пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lar, если решила рожать, то рожай, а не по форумам советуйся. Для этих вопросов в больницах есть специально обученные люди. А все НСПВ имеют свои побочки, и решать только тебе. А на счёт сабельника и брусники: -- знаешь где эта ботва росла, кто под этот куст в туалет ходил, как собирали.....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь где эта ботва росла, кто под этот куст в туалет ходил, как собирали.....??

Не нравится?

Да, вы правы —

Привычка к Лориган

И к розам...

Но этот хлеб,

Что жрёте вы, —

Ведь мы его того-с...

Навозом...

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lar, если решила рожать, то рожай, а не по форумам советуйся. Для этих вопросов в больницах есть специально обученные люди.

Стало интересно, а кто ж эти люди? Я что-то не пойму о ком речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что пока рожать в планах нет. Но никто не знает, как дальше жизнь повернется. Поэтому пока в раздумьях и поисках своего правильного лечения. Мне, как всегда, хочется и рыбку съесть (вылечиться как максимум, улучшить и стабилизировать состояние как минимум) и на .... сесть (лечением этим не навредить). А пока самое главное не унывать и панике не поддаваться. Чего и всем желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...