IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Артериальное давление

АД давление гипертензия аритмия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 178

#161 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:46

Из колёс постоянно что-то появляется, но без толкового кардиолога вряд ли стоит экспериментировать. Они разными путями давление понижают, в зависимости от всей картины и дополнительных проблем, если есть. Обычно, если ничего сопутствующего нет, рамиприл назначают.

"This too shall pass". ©

#162 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:04

Хэлпыч, а есть ли долгоиграющие риски для тех у кого давление наоборот, пониженное? И при каких нижних границах надо срочно бежать к врачу?

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#163 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:46

Вообще, считается, что бежать пора при любом из параметров меньше, чем 90/60. (правда, если будет меньше, то уместнее глагол "ползти" :) )

"This too shall pass". ©

#164 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:21

Обнаружила у себя давление 160/100 и пульс 95. Правда это я нервничала. Через пару дней решила первый раз стать донором, не прошла по весу

и видимо думали что и давление у меня должно быть низкое, измерили - сколько не сказали, сказали для вас очень высокое.

Забрала тонометр из временного пользования, измеряю несколько раз в день 110, 120

на 70,80. После физической нагрузки тоже нормальное. Теперь думаю есть ли повод бить тревогу?

Сообщение отредактировал Myshka): 09 Февраль 2014 - 02:20

#165 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:37

Скорее всего, нет повода, это со страху. Если тонометр не врет. Можно в течение дня несколько раз померять. Лучше, если кто-то померяет традиционным и сравнит с электронным, чтобы быть уверенным. У электронных есть пара моментов:
- манжета должна соответствовать телосложению, их 3 размера, иначе он будет подвирать
- нельзя подряд мерять дважды, не снимая манжеты, второй раз показания будут завышены, надо спустить воздух и подождать пару минут
- нельзя пользоваьтся электронным при сильной аритмии, если он не "умный"
"This too shall pass". ©

#166 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:50

Хелп, спасибо. Тонометр электронный и 160/100 именно этот намерил. Я его свекрови давала у нее и мерила первый раз. Почувствовала лицо горит,

сердце стучит. :) Теперь вернула его домой и пользуюсь им же.

А в банке крови измеряли обыкновенным. Жалко не сказали сколько намеряли. Но я им тоже сказала, что я нервничаю, потому что не хотят у меня кровь брать

и поэтому у меня давление повысилось. 

А вообще буду наблюдать - боюсь наследственности.

#167 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 04:17

У меня от волнения всегда поднимается давление. Реагирую на врачей, дорожную полицию и налоговую инспекцию.

Особенно на врачей. Началось в молодости, когда была беременная, боялась врачиху, была такая старая грымза.

При визите к ней верхнее было аж до 200.Тут же клали в больницу. Там была очень умная зав. отделением, которая поняла, что лечить меня надо валерьянкой и добрым словом. Через дня 3-4 меня из больницы выписывали, тк лечить было нечего.Но этот рефлекс остался на всю жизнь.

Сейчас хожу в частную поликлинику, где все, начиная от гардеробщицы, кончая доцентами воплощение вежливости.

Тем не менее, когда семейный врач достаёт прибор для измерения давления сердце начинает стучать и давление поднимается. После визита к ней, я чтоб нормализировать давление должна прогуляться, зайти в пару магазинов, чтоб отвлечься. Поначалу, она мне не очень верила, но когда всё проверили с кардиологом, поняли в чём проблема.

В результате они всё же решили, что мне надо вечером таблеточку принимать. А днём только  если иду в поликлинику :) Взяли с меня обещание, что буду дома мерять сама давление.Время от времени она спрашивает Объекта, как моё давление. Сама она мне давление не меряет, чтоб меня не нервировать :)  Предполагаю, что они там с кардиологом надо мной смеются, но чем помочь таким психбольным не знают.

#168 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 05:09

Ина, а таблеточку вечером надо принимать от давления или успокаивающую?

#169 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:17

От давления.

Я уже давно не пью ни кофе, ни чая тонизирующего, только травяные нервно -паралитические.

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:35

Можно поставить суточный монитор на давление (как Холтер на ЭКГ) и посмотреть, если такая услуга есть в поликлинике. Он вешается на шею (как муж) и меряет с заданной частотой (напр. каждые полчаса). Ночью только спать не даст. Но можно и самостоятельно, не полениться и выбрать день, измерять каждый час и записывать. Можно даже не снимать манжету, только отсоединять шланг от  электронного тонометра, он вытаскивается легко. Отметить, если была физ. активность перед измерением (напр. коня на скаку останавливали, или в избу там...) За два десятка измерений в сутки будет примерно видно, стоит что-то делать или нет.

"This too shall pass". ©

#171 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:58

Попробую самостоятельно.  Меня больше всего волновало не подымается ли после физической нагрузки. 

Выяснила что не поднимается, а один раз даже наоборот низковатое было.

Измеряла после кардио нагрузки - сразу тонометр заглючило. Что ему не понравилось не знаю, думаю может из-за того что дыхание задерживала.

Попила водички восстановила дыхание  - заработал, пульс и давление нормальные. :)

Осталось дождаться когда меня кто нибудь разнервирует и сразу измерить.

Заметила что к вечеру чуть выше чем утром, это нормально?  И когда надо начинать что-то делать?

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:04

Что-то делать надо начинать при выходе за границы, на пред. странице есть цветастая табличка в соответствии с "постановлениями партии и правительства" :)

http://psoranet.org/...478/?p=93798444
"This too shall pass". ©

#173 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:14

И даже когда нервничаешь не должно выходить за границы?

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:56

Краткосрочно - не страшно, во время секса у здорового человека давление до 250 может подняться, никто ж не помирает? :)
Для этого и надо мониторить в течение суток, и пометить периоды секса физической нагрузки.

"This too shall pass". ©

#175 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:04

Краткосрочно - не страшно, во время секса у здорового человека давление до 250 может подняться, никто ж не помирает? :)

Помирают.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#176 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:07

Спасибо, буду мониторить, но вовремя секса пожалуй воздержусь - вдруг муж не поймет моей такой заботы о собственном здоровье. :)

Помирают.

Так что все таки стоит измерить? :) 

#177 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:19

Ещё можно кардиограф подключить на всякий случай :D

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#178 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:24

А я гипотоник, но в последнее время у меня стало подниматься давление и при 120 на 80 я помираю, меня тошнит голова разваливается, хреново очень, хоть в скорую звони.

Но пульс у меня 60-70, а добрая доктор выписала мне атенолол. И вот в очередной раз пару дней назад у меня скакнуло давление, и выпила половину 50 мг таблетки атеналола, как велела кардиолог.

Господи, я чуть не скончалась, пульс с 65 упал до 42. И как повторно идти к такому врачу?

Кстати при 80 на 50 я не ползаю, а вполне нормально передвигаюсь. Моя норма 90-95 на 60.

#179 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:12

Можно поставить суточный монитор на давление

Мне это вообще не подходит, я буду нервничать непрерывно.