IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Артериальное давление

АД давление гипертензия аритмия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 178

#141 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:28

Гипертоник я молодой. Таблетки мне принимать нельзя, аллергия или псор моментально реагирует.
АД у меня к вечеру и ночью в основном, а это бессоница.
Пью свежий отвар мелиссы вечером перед сном, днём остатки допиваю. Мне пока помогает (ТТТ). Хорошо то, что мелиссу можно принимать длительное время.

А я старый :) У меня давление появилось сразу после рождения второго ребёнка и с тех пор не нормализовывалось.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#142 Fruktoed

Fruktoed

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 03:36

Во-первых сыредение и вегетарианство это разные вещи. Ни одно дикое животное на Земле не употребляет в пищу термически обработанные продукты. Я долгое время занимался вегетарианством, но результаты были незначительные, а вес увеличивался. И главное, не в весе. Это второстепенный вопрос. Гипертония возникает не из-за веса. Худых людей страдающих гипертонией не на много меньше. Это проблемма сосудов.
<тут был ролик про Бутейко>

#143 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 03:50

Может нормализация веса и помогает, но не всегда.

Конечно, потому, что у всех разные причины повышения этого давления.

#144 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:20

В этом топике дается реклама "Центра здоровья И.Б." ?

#145 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:33

... Гипертония возникает не из-за веса. Худых людей страдающих гипертонией не на много меньше.

...у всех разные причины повышения этого давления.

Да, конечно, не всегда вес причина. Причины – они же у всех разные, но чаще это любовь :D .
Ах, любовь, тонкая материя: у кого она романтическая, под Брамса - вечерняя сковородка картошки, у кого роковая, мука ежевечерняя – тройные котлеты с макаронами под соусом бешамель, а у кого и вовсе "пресная" – Макдональдс или перехваты-перекусы в непрерывном режиме. Но за любовь надо расплачиваться и вот «статистически неумолимо» эти полноватые любвеобильные мучаются гипертонией в 3-4 раза чаще, чем неукушенные любовной мухой, но с нормальным весом.

И если повезло толстяку, наскочил на «правильного доХтура», то тот, назначая блокаторы-диуретики, борясь с собой и побеждая, все же честно вымолвит: «Хватит валять дурака: не отощаешь – не излечишься :) .

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 19 Январь 2013 - 05:41

#146 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:36

у всех разные причины повышения этого давления.

а чаще всего вообще без причины.
все таки причины гипертонии неизвестны, но частенько это наследственная болезнь. и вес лучше держать в норме, для профилактики. я всегда была худенькой, несколько лет была вегетарианкой, но гипертонии не избежала, лет 10 как живу с ней. наследственность такая.

#147 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:02

Причины гипертонии у всех разные, это понятно. Но в конкретном случае избавление от 50 (!) лишних килограммов трудно переоценить.
Всё что нам нужно это любовь.

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:55

А я старый :) У меня давление появилось сразу после рождения второго ребёнка и с тех пор не нормализовывалось.

Но оно чем-то компенсировано до вменяемого? Правильно подобранного препарата нужна совсем небольшая доза даже чтобы снести "лишних" 40-50 мм.

...Во-первых сыредение и вегетарианство это разные вещи. Ни одно дикое животное на Земле не употребляет в пищу термически обработанные продукты. ...

Честно говоря, я бы хотел привести свой любимый аргумент для таких случаев: я - не дикое животное, не корова, не тигр, и не креветка. Дикие животные не имеют вчетверо от исходной увеличившуюся продолжительность жизни, в 200 раз увеличенной выживаемости, по сравнению с исходной, не ходят в тапочках и не строят аэропланов. Они не жарят мясо? ОК, а я не квакаю в болоте по ночам. И о чём это говорит? Ни о чём, в обоих случаях. Не надо сравнивать в плане пищевых циклов и ставить в один ряд человека с курицей или бизоном, это непересекающиеся (в данном контексте) множества. Впрочем, можем обсудить подробности в теме о питании. :)
"This too shall pass". ©

#149 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:36

Не надо сравнивать в плане пищевых циклов и ставить в один ряд человека с курицей или бизоном, это непересекающиеся (в данном контексте) множества. Впрочем, можем обсудить подробности в теме о питании. :)

Да, мы это обсуждали в теме про сыроедение.
Всё что нам нужно это любовь.

#150 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:47

Правильно подобранного препарата нужна совсем небольшая доза даже чтобы снести "лишних" 40-50 мм.

А если лишних больше? И больше их уже много лет? Допустим удастся подобрать препарат и их снести. А что будет с сердцем с сосудами?
Они уже перестроились работать при таком давлении. Сосуды растянуты, сердце работает уже в другом режиме.
Они смогут перестроится обратно?
У меня давление нормальное, я в папу. А вот у обеих теток, по маме, верхнее под 200. Сестра двоюродная, одного со мной возраста, видимо в них.
Давление уже растет, а у нее еще и лишний вес. Спрашивала у нее принимает ли что-то мама постоянно? Говорит что может и покупает, а вот принимает ли неизвестно. Ее не возможно не то что уложить, а усадить на одном месте. То она фитнесом занимается, то обои сама переклеивает. :blink:

#151 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:59

Но оно чем-то компенсировано до вменяемого? Правильно подобранного препарата нужна совсем небольшая доза даже чтобы снести "лишних" 40-50 мм.

Чтобы подобрать правильный препарат, надо найти правильного доктора. В нашем городе таких нет. Мы как-то обсуждали это в Максуром, он говорил, что у нас не у кого лечиться и будет жить насколько хватит. Надо ехать куда-то в крупные областные центры, но там могут просто ободрать, обследовав всё что только можно и толку никакого. Я это уже проходила с папой. Так что, как Максурыч, буду жить насколько хватит.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:09

А если лишних больше? И больше их уже много лет? Допустим удастся подобрать препарат и их снести. А что будет с сердцем с сосудами?
Они уже перестроились работать при таком давлении. Сосуды растянуты, сердце работает уже в другом режиме.
Они смогут перестроится обратно?...

Ничего плохого не будет, могу сказать в том числе и на собственном опыте, и стабилизировать давление на уровне 140 после 200 стоит как можно скорее. Ничего там не "перестроилось", организм пытается выжить в экстремальных условиях, ничего там не "растягивается", сердце работает в ненормальном режиме, а ресурс у него не безграничный. "Если что-то долго ломать, оно сломается"©. При снижении на такую величину некоторое время (месяц-два) будет непривычно немного вялое состояние, будет казаться, что ухудшилось, что "голова не варит", но это закономерно и проходит довольно быстро. Можно делать это постепенно, но из-за риска небудемговоритьчего лучше привести давление в норму как можно скорее, да и заниматься вычислениями врач не будет. ССС не расчитана на такой режим. Термин "это моё рабочее давление" применительно к 150-200 - бред, оно лежит в интервале 100-140. Я тоже так думал раньше, что к этому можно привыкнуть, зная, что вроде как и ненормально, но, в общем, комфортно, и ничего не будет. Однако потом понял, что будет, и стоить будет дорого. Чего не понял, то объяснили. А дозы при правильном подборе точно невелики. А, вот что ещё, давление нельзя "сбивать", как привыкли многие. Померил, высокое, надо "сбить". Нифига подобного. Если постоянно не принимается какой-то препарат, то есть 2 резких перепада, с 200 на 60-70 мм вниз, а потом (действие "сбивалки" закончилось) резко настолько же вверх. И то и другое не есть хорошо. В качестве скорой помощи пойдёт, но и только.

Чтобы подобрать правильный препарат, надо найти правильного доктора. ...

Честно - надо найти кардиохирурга, кардиореаниматора, или кардиолога, который "на переднем крае" (делает исследования пациентам сам, делает коронарографию и т.д.). Они понимают у чего и откуда ноги растут, знают нюансы действия разных препаратов даже внутри одной группы и "попадают" достаточно точно. Консультация у такого будет с толком с высокой степенью достоверности.
"This too shall pass". ©

#153 Fruktoed

Fruktoed

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:27

<ссылка на рекламный ролик удалена>. модератор.

#154 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:49

Ничего плохого не будет, могу сказать в том числе и на собственном опыте, и стабилизировать давление на уровне 140 после 200 стоит как можно скорее. Ничего там не "перестроилось", организм пытается выжить в экстремальных условиях, ничего там не "растягивается", сердце работает в ненормальном режиме, а ресурс у него не безграничный. "Если что-то долго ломать, оно сломается"©.

Я видимо о том случае когда уже начало ломаться. Когда уже есть изменения в миокарде, в сосудах, на узи говорят сердце увеличено.
Еще делали обследование, как называется не помню - под общим наркозом, через вену на ноге вводится аппарат и смотрят что-то в сердце.

А, вот что ещё, давление нельзя "сбивать", как привыкли многие. Померил, высокое, надо "сбить". Нифига подобного. Если постоянно не принимается какой-то препарат, то есть 2 резких перепада, с 200 на 60-70 мм вниз, а потом (действие "сбивалки" закончилось) резко настолько же вверх. И то и другое не есть хорошо. В качестве скорой помощи пойдёт, но и только.

У нас скорая больше чем на 20 - 30 не сбивает. Видимо боятся, а может это только в конкретном случае.

#155 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:08

Фу, ты, хиропрактика рулит, опять в гостях «Гений массажа», опять после его сеанса «охватит целая волна восхитительных и светлых чувств». Физиотерапевтический эффект почище, чем после перечтения «Четвертого позвонка» Ларни… :D

Тереза, в природе всего две стратегии поведения – бегство (что предложил Максюрыч) и нападение (Хелпыч, см.выше), поэтому Хелп прав, что мы люди, мы уже «не квакаем по ночам», мы уверенной походкой прём к кардиологу. Но, исходя из местных реалий, нам часто не сыскать тех, что «на переднем краю науки». У нас проще – в каждом областном центре есть кардиоцентр, и не нужен «и швец и жнец» - доХтура работают не по одному, а в команде – это производство, это поток.

Ты, конечно, человек особенный, штучный, но исходя из теории вероятностей, дико было предположить и такую же уникальность хвори сердешной у тебя. Скорее всего, что-то весьма и весьма обычное и для "обычного" кардиолога и "обычных" врачей-лаборантов. Кардиограмма, потом два провода в нос, щелк-щелк, вжик-вжик – и будет и диагноз правильный и рецепт долгожданный в потном кулачке и слезы счастья в прекрасных глазах :).Езжай!

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 20 Январь 2013 - 05:13

#156 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:17

Я  свое низкое элеутероккоком поднимаю, и норм. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:45

Израильская Ассоциация борьбы с гипертонией впервые за много лет опубликовала новые указания по борьбе с повышенным артериальным давлением, которое по праву называют "тихим убийцей", сообщает Мейталь Ясур Бейт-Ор в издании "Исраэль а-Йом".
Медики пришли к выводу, что снижение давления ниже отметки 120/80, которая в прошлом считалась пограничной, не приносит пользы здоровью пациентов. По этой причине новой отметкой, на которой пациентам, вне зависимости от причин гипертонии и возраста, будут выписывать понижающие давление препараты, станет 140/90.
Ассоциация также рекомендует поделить страдающих гипертонией пациентов на 15 групп, в зависимости от возраста, состояния здоровья и других показателей. Таким образом, пациенты будут получать препараты, соответствующие показаниям их группы.

"This too shall pass". ©

#158 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:35

140/90 "порог", а отклонение какой границы-систолическое или диастолическое?

135/90, 140/85? Или при любом отклонении?

Я - не Шарли!

#159 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:02

Не могу найти нового текста, вот эта табличка из Guidelines 2013 Европейской асс. кардиологии и Европейской асс. гипертонии (могу их выложить где-нибудь, англ. документ большой).То есть учитывается верх и/или низ.

lXLIJii.png?1

"This too shall pass". ©

#160 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:08

help, а что рекомендуют из колёс нового?

Из таблицы вроде всё ясненько становится, что 120/80 уходит в прошлое.

Я - не Шарли!