IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Артериальное давление

АД давление гипертензия аритмия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 178

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:45

И так тоже делается, только процедура намного дороже и точнее и обычно уже делается на этапе приятия решения об операции, вводится парамагнитное в-во, гадолиний :blink:
"This too shall pass". ©

#62 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Март 2012 - 18:03

help, ты в теме))

Действительно, была платная, а потом к операции (тоже платной готовили).
После операции на 2 день я припёрся к нему с коньяком- сосуды чуток дополнительно промыли))
После операции давление у него снизилось, но он теперь какие-то лекарственные препараты (довольно дорогостоящие даже для него) принимает и диету назначили.
до этого он частенько любил водочку под сало с селёдкой))

Я - не Шарли!

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 06:04

Скорее всего кумадин (или др. антикоагулянт), симвастатин (или подобный препарат "от холестерина") до конца жизни, что-то для стабилизации сердечной деят-сти, ну и во время реабилитации ещё по обстоятельствам. Коньяк в умеренных дозах не мешает, только +/- 3 часа со всеми препаратами разнести во времени. :blink:
"This too shall pass". ©

#64 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:03

.3года назад давление поднялось 170100.Голова болела жутко,тошнило.Походила по врачам,поназначали препаратов кучу,а толку никакого.Ну и сделала то,что help написал самым первым.Анализ крови.Hb был 180,протромбиновый индекс 160,а время свертываемости 30сек."Слили" с меня крови трижды по 100мл,прокапали глюкозу.Ожила я,теперь раз в неделю пью аспирин.Давление может подняться до 140100 если перепью кофе.Тогда 0,5 таблетки папазола и все приходит в норму.Вот как ни странно,но самый банальный препарат мне помогает.

#65 Lari

Lari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 05:43

У моего мужа (53 года) в течении 3 лет держится высокое давление ,бывает 210/110 -месяц назад с утра 195/105 - тяжелая голова, как будто налита водой, подташнивало, к вечеру голова в норме, давление 140/90. Он периодически пил таблетки от давления COPTON2mg-1раз а день, которые выписывает семейный врач.
14 06 2012 был в кардиологическом центре.Делали:
-ЭхоКГсердца-норма
-ЭКГ-ритм синусный,гипертрофия левого желудочка, нарушение внутрижелудочковой проводимости
-велоеэргометрию-норма
Кардиолог назначил
Perindoprili 5mg et Amlodipine 5mg с утра
Perindoprili5mg вечером
Moxonidine 0.4mg на ночь
Лекарства принимает 22д

23 06 2012 Окулист-норма
Узи внутренних органов-норма
Сахар-в норме. холестерин норма ,в апреле 2012 был приступ и нашли камень в левой почке.
15 06 2012 Узи почек-норма-камня нет.

К невропатологу сегодня ходили.Рефлексы-норма.Сделал рентген ШОП.Вывод: Спондилез и Спондилоартроз шейного отдела
ЖАЛОБЫ:
1,С утра голова в районе затылка тяжелая,как не своя и так каждый день
2,На сегодня давление от 140/88 c утра до 166/99 вечером пульс от 53 до 83 Держится давление

. УЗИ магистральных сосудов шеи не делали,лабораторная диагностика креатинина крови-не проведена
Будьте любезны, если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, куда двигаться и в каком направлении. Что просить у семейного доктора, какое обследование провести?
Посмотрите,пожалуйста снимки- если делать МТ-на что обратить внимание?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал nyny: 05 Июль 2012 - 11:31

#66 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 378 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:29

Посмотрите,пожалуйста снимки- если делать МТ-на что обратить внимание?
Заранее благодарю.

...Это что-то слишком :) На форуме Медхауз проконсультируйтесь :give_heart:

Здравствуйте, Lari.
Вы на том форуме сами не пробовали консультироваться?

Может кто-то что и подскажет, но ведь здесь не врачи-специалисты...Прочтите название нашего форума.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 05 Июль 2012 - 08:30

Всё что нам нужно это любовь.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:24

Вряд ли что-то здесь смогут подсказать, это к хорошему кардиологу для подбора препарата, раз всё в норме.
"This too shall pass". ©

#68 Lari

Lari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:37

Спасибо всем за ответы. На МЕДХАУЗЕ консультировалась, продолжаем искать выход из создавшегося положения.

#69 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:47

Хороших кардиологов достаточно. Мне кажется, кардиология это не та область в которой в интернете консультируются.
Есть проблемы (типа псориаза) с которыми почти бесполезно идти к врачу, некоторые -можно сочетать, а некоторые- никакой самодеятельности,тк можно просто загубить человека.

#70 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 03:45

Хороших кардиологов достаточно. Мне кажется, кардиология это не та область в которой в интернете консультируются.
Есть проблемы (типа псориаза) с которыми почти бесполезно идти к врачу, некоторые -можно сочетать, а некоторые- никакой самодеятельности,тк можно просто загубить человека.

по поводу любой медицинской проблемы, вкл. псориаз, надо обращаться к врачам. Я понимаю, что в некоторых регионах это проще, а в некоторых сложнее. На форуме есть смысл обсуждать бытовую сторону нашей проблемы. Даже если где-то не хватает квалифицированных врачей (а сейчас, похоже, таких мест все больше), коллективный опыт и разум нас, больных, не может заменить академическую профессию. Мы не можем соглашаться возвращаться в средневековье.

#71 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 05:48

У меня ещё появилась проблема в постоянной лени. После еды делать ничего не хочу, только лежать. Знаю, что нельзя так жить, но сил и желания ни на что нет .Надо утром делать зарядку, намечено хотя бы заняться приседаниями по Неумывакину. Но все эти планы только сидят в голове. Домашняя работа тоже в стопоре, делаю всё через силу.
После лежания конечно болит голова, сил хватает только на небольшой массаж головы. От звона принимаю на ночь билобил(гинго билоба).
В институте сердца подтвердили диагноз ишемии, прописали предуктал, но на него идёт реакция псора.
Давление за день бывает 170/80, без медмкаментов оно снижается до110/70, к вечеру может снова подняться.
АД бывает не каждый день, по приезде из Абхазии пока держится 130/70-пульс от 55-70.
Вот пожаловалась хоть тут.
С понедельника пойду в больницу, последняя флюр-а показала плеврит. От постоянной лёжки всё может быть.

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:02

Надежда Семёновна, мы Вас знаем как испытанного борца со всякими болячками, заряженного на оптимизм.. И конечно, Вы преодолеете эту лень и займётесь собой более пристально.. :wub: Здоровья Вам и хорошего настроения!

#73 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:14

Спасибо, Frol, за поддержку.

#74 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:11

а может понизиться давление при переходе на диету?

#75 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:50

а может понизиться давление при переходе на диету?

Может упасть гемоглобин, отсюда слабость как низком давлении. Всё в организме связано.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#76 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 02:23

Может упасть гемоглобин, отсюда слабость как низком давлении. Всё в организме связано.

Возможно Медведица! Именно Нижнее и упало!!

#77 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:12

Какое давление у меня сегодня (вернее уже вчера) было "чудесное" - 87 на 70 :crazy: , а после того как выпила таблетку цитрамона стало 94 на 54. Сначала я думала, что отравилась лекарством (спиртовой настойкой) - голова кружится, мутит, а потом когда похужело и сердце давить стало я быстренько пошла мерить давление и вот что намерила.
Конечно, прожитый дурдомовский день, на работе как белка в колесе, и "обед" только в 16.30 этому способствовал, но я ещё и сама виновата, каюсь... (я уже пригнулась от летящего тапка...). Спиртовая настойка эта была давняя и, наверное, стала очень крепкая, а одно из её свойств - понижать давление. А я ещё хряпнула её на голодный желудок.
Сейчас мне уже лучше, а настойка отправлена к Ихтиандру.

Вывод для гипотоников - вовремя ешьте и не пейте неизвестные лекарства :).

#78 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:33

Веснушка, ну их, эти настойки, береги себя. :give_heart:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#79 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:42

Vesna, а цитрамон повышает давление?
Я в свое время искала советы, что нужно держать под рукой на случай падения давления - только про кордиамин выяснила.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#80 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:16

Какое давление у меня сегодня (вернее уже вчера) было "чудесное" - 87 на 70 :crazy: , а после того как выпила таблетку цитрамона стало 94 на 54. Спиртовая настойка эта была давняя и, наверное, стала очень крепкая, а одно из её свойств - понижать давление. А я ещё хряпнула её на голодный желудок.
Вывод для гипотоников - вовремя ешьте и не пейте неизвестные лекарства :).

Ну Ты молодца! без закуси натощак!?! :D
Мне особо и своевременное питание в такую жару не помогает, давление все равно к обеду понижается..!! :(