IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Артериальное давление

АД давление гипертензия аритмия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 178

#41 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:36

И снова - "сбивать". Да не сбивать, а стабилизировать. Оно не должно скакать, оно должно удерживаться на нормальном уровне. И как раз, если "рабочее" было 200, то 140 "на препарате" можно считать нормой.

У мамы рабочее 200 было лет десять, сбить его получалось до 180, а может не решались, вроде как больше чем на 20 сбивать нельзя, стабилизировать на 180 не могли. Может не те препараты принимала, что принимала я не знаю.
И не понимаю как с 200 можно сделать нормой 140, когда уже угроблено сердце и сосуды.

#42 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:29

Несколько лет назад семейный врач прописала силарил. С тех пор давление идеальное.

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:50

В России, Украине такого препарата что-то не наблюдается.

#44 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 02:18

Это израильское наименование препарата - ингибитора АПФ на основе цилазаприла (cilazapril ). О цилазаприле см. _http://03.crimea.com/spr_view.php?id=act_230
А кардиолог у Gregory , видать, попал в десятку, молодец.

Здоровья через успешный визит к кардиологу

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 19 Март 2012 - 02:20

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 02:49

Есть аналог в России - Прилазид, югославы делают. И Инхибейс, делает ХоффманЛяРош
"This too shall pass". ©

#46 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 04:45

Все перечисленные препараты хим.природы, а настои- отвары трав никто не пробовал? и были ли результаты?
Мне так страшно начинать принимать таблетки, после 80-го года(аллергия была на все принимаемые НПВСы) у меня медикаментозная фобия по этому поводу.
АД с нового года, пошёл 2-й год этой проблемы. Сейчас в этом месяце часто не могу переносить ношение очков, просмотр телепередач и монитор из за тяжести в глазах и головные боли иногда сильные, и звон в голове (этот уже много лет).
АД поднимается до 180/60-70. Вроде бы гипертоник я молодой :)-второй год только, но при АД 140-150 у меня как ни странно прилив сил и энергии.

#47 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:25

Фролыч, зачем тебе его искать? Совсем не факт, что оно подойдёт тебе :D
Объекту тоже в своё время быстро и удачно подобрали, а со мной уже год бьются. Но этих преператов так много, надеюсь у них фантазия не иссякнет :)

#48 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Март 2012 - 20:03

Это израильское наименование препарата - ингибитора АПФ

слышал, что от этой группы больше народа отправились на небеса, а применение ингибиторов АПФ лоббируется в минздраве.
Сам раньше престариум применял- бросил.

Я - не Шарли!

#49 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:30

... Сам раньше престариум применял- бросил.

А почему бросил?

#50 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:00

самое страшное - лежать как овощ и быть обузой близким.

Вот этого бояться не следует. Это только в кино бывают "овощи", ну почти только.

Обычно после серьезного инсульта человек остается в коме, возможны 1-2 выходы из комы на несколько часов каждый. У постоянно лежащего человека с пораженным мозгом организм работает, скажем так, неправильно. Питание, опять же, не вполне полноценное. Практически любая простуда приводит к отеку легких. Так что смерть наступит в течение нескольких недель.

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 22:20

Ина, да не ищу я, просто интересно, что вообще имеется в доступности, рядом. В т.ч. и для врача, к к-рому, согласен, всё равно надо идти, чтоб не заниматься самолечением.

Вот этого бояться не следует.... смерть наступит в течение нескольких недель.

Вот хорошо-то, Уго... умееешь, однако, успокоить.

#52 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Март 2012 - 22:21

А почему бросил?

попал к врачу, тот порекомендовал курс: 5 дней лозап( кажется так) 2 раза Лориста Н. Сказал , что это мне больше подходит.
Потом отпала необходимость применения- с корректировкой веса и 10 единиц давления ушли( ттт)

Я - не Шарли!

#53 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 23:13

... отпала необходимость применения- с корректировкой веса и 10 единиц давления ушли( ттт)

Я всегда считал, и на себе проверял, что есть прямо-пропорциональная зависимость.
Скажем систолическое давление равно а, умноженное на вес пациента + В. Где а и В некоторые личные постоянные пациента.
Молодец, так держать.

#54 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 02:27

Это израильское наименование препарата - ингибитора АПФ на основе цилазаприла (cilazapril ). О цилазаприле см. _http://03.crimea.com/spr_view.php?id=act_230 А кардиолог у Gregory , видать, попал в десятку, молодец. Здоровья через успешный визит к кардиологу

Причина успеха, конечно, во враче, а не в самом лекарстве. Она когда-то работала зав. отделением кардиологии в Азии. Потом все бежали (мы уехали, но оттуда, рассказывают, бежали). На приеме она исследует, а не просто выписывает лекарство.
На коробочке написано - произведено по заказу фирмы Унифарм.

#55 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:37

Все перечисленные препараты хим.природы, а настои- отвары трав никто не пробовал? и были ли результаты?
Мне так страшно начинать принимать таблетки, после 80-го года(аллергия была на все принимаемые НПВСы) у меня медикаментозная фобия по этому поводу.
АД с нового года, пошёл 2-й год этой проблемы. Сейчас в этом месяце часто не могу переносить ношение очков, просмотр телепередач и монитор из за тяжести в глазах и головные боли иногда сильные, и звон в голове (этот уже много лет).
АД поднимается до 180/60-70. Вроде бы гипертоник я молодой :D-второй год только, но при АД 140-150 у меня как ни странно прилив сил и энергии.

лекарственные травы бесполезно. У меня гипертензия лет 8 как. Без таблеток никак не обойтись. Каждый день принимаю филодипин от давления и атенолол . давление в норме , но голова все равно болела долго. стала заниматься на велотренажере , а так же быстрая ходьба и головные боли ушли . но зимой погода плохая была в этом году и я бросила ходить , опять голова болеть начала . надо опять начать заниматься . Таблетки не могу бросить, боюсь , а по поводу шума в голове спросила доктора , она говорит - нет обьяснения, вот и все . Ну и ладно, пусть шумит ,лишь бы не болела. и велотренажер хорошо помогает. Как только чувствую ,что затылок начинает ломить , так минут 15 покручу педали и все , боль проходит.

#56 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:08

Vasilina, от шума в голове попробуй делать периодически такой массаж головы - поступательными движениями пальцами от затылка к макушке и от ушей к макушке. Только снизу вверх. Ну и конечно без фанатизма, движений 10 и хватит. Еще мне при шуме в голове очень помог курс иглоукалывания, только надо найти хорошего рефлексотерапевта. Успехов.
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#57 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:21

Vasilina, от шума в голове попробуй делать периодически такой массаж головы - поступательными движениями пальцами от затылка к макушке и от ушей к макушке. Только снизу вверх. Ну и конечно без фанатизма, движений 10 и хватит. Еще мне при шуме в голове очень помог курс иглоукалывания, только надо найти хорошего рефлексотерапевта. Успехов.

да , массаж делаю постоянно, и шейный в том числе. не помогает. врачи не об,ясняют ,что это такое.

#58 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 19:10

..., а по поводу шума в голове спросила доктора , она говорит - нет обьяснения, вот и все . .

Из "института сердца" , есть такая организация в нашем городе, слышал такую информацию, что " шум в голове" это причина отложения на стенках сосудов.
У знакомого было такое, после двух операций (вырезали на шее участки и брали с ног) помогло говорит, шумов меньше стало, но унего проблемы с артерией и ещё многими сосудами.
Может есть желание и возможность обследовать сосуды, может и действительно одна из причин.

Я - не Шарли!

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 02:01

Это исследование называется "допплер каротид" (разновидность УЗИ) и заболевание соотв-но "carotid disease", уменьшение кровотока вызывает головные боли, шум, ухудшение зрения и пр.
"This too shall pass". ©

#60 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 05:13

ему делали магнитно-резонансную ангиографию, кровь "подкрашивали" или вводили что-то.

Я - не Шарли!