Перейти к публикации

Артериальное давление


володя

Рекомендованные сообщения

Но оно чем-то компенсировано до вменяемого? Правильно подобранного препарата нужна совсем небольшая доза даже чтобы снести "лишних" 40-50 мм.

Чтобы подобрать правильный препарат, надо найти правильного доктора. В нашем городе таких нет. Мы как-то обсуждали это в Максуром, он говорил, что у нас не у кого лечиться и будет жить насколько хватит. Надо ехать куда-то в крупные областные центры, но там могут просто ободрать, обследовав всё что только можно и толку никакого. Я это уже проходила с папой. Так что, как Максурыч, буду жить насколько хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лишних больше? И больше их уже много лет? Допустим удастся подобрать препарат и их снести. А что будет с сердцем с сосудами?

Они уже перестроились работать при таком давлении. Сосуды растянуты, сердце работает уже в другом режиме.

Они смогут перестроится обратно?...

Ничего плохого не будет, могу сказать в том числе и на собственном опыте, и стабилизировать давление на уровне 140 после 200 стоит как можно скорее. Ничего там не "перестроилось", организм пытается выжить в экстремальных условиях, ничего там не "растягивается", сердце работает в ненормальном режиме, а ресурс у него не безграничный. "Если что-то долго ломать, оно сломается"©. При снижении на такую величину некоторое время (месяц-два) будет непривычно немного вялое состояние, будет казаться, что ухудшилось, что "голова не варит", но это закономерно и проходит довольно быстро. Можно делать это постепенно, но из-за риска небудемговоритьчего лучше привести давление в норму как можно скорее, да и заниматься вычислениями врач не будет. ССС не расчитана на такой режим. Термин "это моё рабочее давление" применительно к 150-200 - бред, оно лежит в интервале 100-140. Я тоже так думал раньше, что к этому можно привыкнуть, зная, что вроде как и ненормально, но, в общем, комфортно, и ничего не будет. Однако потом понял, что будет, и стоить будет дорого. Чего не понял, то объяснили. А дозы при правильном подборе точно невелики. А, вот что ещё, давление нельзя "сбивать", как привыкли многие. Померил, высокое, надо "сбить". Нифига подобного. Если постоянно не принимается какой-то препарат, то есть 2 резких перепада, с 200 на 60-70 мм вниз, а потом (действие "сбивалки" закончилось) резко настолько же вверх. И то и другое не есть хорошо. В качестве скорой помощи пойдёт, но и только.

Чтобы подобрать правильный препарат, надо найти правильного доктора. ...

Честно - надо найти кардиохирурга, кардиореаниматора, или кардиолога, который "на переднем крае" (делает исследования пациентам сам, делает коронарографию и т.д.). Они понимают у чего и откуда ноги растут, знают нюансы действия разных препаратов даже внутри одной группы и "попадают" достаточно точно. Консультация у такого будет с толком с высокой степенью достоверности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого не будет, могу сказать в том числе и на собственном опыте, и стабилизировать давление на уровне 140 после 200 стоит как можно скорее. Ничего там не "перестроилось", организм пытается выжить в экстремальных условиях, ничего там не "растягивается", сердце работает в ненормальном режиме, а ресурс у него не безграничный. "Если что-то долго ломать, оно сломается"©.

Я видимо о том случае когда уже начало ломаться. Когда уже есть изменения в миокарде, в сосудах, на узи говорят сердце увеличено.

Еще делали обследование, как называется не помню - под общим наркозом, через вену на ноге вводится аппарат и смотрят что-то в сердце.

А, вот что ещё, давление нельзя "сбивать", как привыкли многие. Померил, высокое, надо "сбить". Нифига подобного. Если постоянно не принимается какой-то препарат, то есть 2 резких перепада, с 200 на 60-70 мм вниз, а потом (действие "сбивалки" закончилось) резко настолько же вверх. И то и другое не есть хорошо. В качестве скорой помощи пойдёт, но и только.

У нас скорая больше чем на 20 - 30 не сбивает. Видимо боятся, а может это только в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, ты, хиропрактика рулит, опять в гостях «Гений массажа», опять после его сеанса «охватит целая волна восхитительных и светлых чувств». Физиотерапевтический эффект почище, чем после перечтения «Четвертого позвонка» Ларни… :D

Тереза, в природе всего две стратегии поведения – бегство (что предложил Максюрыч) и нападение (Хелпыч, см.выше), поэтому Хелп прав, что мы люди, мы уже «не квакаем по ночам», мы уверенной походкой прём к кардиологу. Но, исходя из местных реалий, нам часто не сыскать тех, что «на переднем краю науки». У нас проще – в каждом областном центре есть кардиоцентр, и не нужен «и швец и жнец» - доХтура работают не по одному, а в команде – это производство, это поток.

Ты, конечно, человек особенный, штучный, но исходя из теории вероятностей, дико было предположить и такую же уникальность хвори сердешной у тебя. Скорее всего, что-то весьма и весьма обычное и для "обычного" кардиолога и "обычных" врачей-лаборантов. Кардиограмма, потом два провода в нос, щелк-щелк, вжик-вжик – и будет и диагноз правильный и рецепт долгожданный в потном кулачке и слезы счастья в прекрасных глазах :).Езжай!

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
  • спустя 2 месяца ...
Израильская Ассоциация борьбы с гипертонией впервые за много лет опубликовала новые указания по борьбе с повышенным артериальным давлением, которое по праву называют "тихим убийцей", сообщает Мейталь Ясур Бейт-Ор в издании "Исраэль а-Йом".

Медики пришли к выводу, что снижение давления ниже отметки 120/80, которая в прошлом считалась пограничной, не приносит пользы здоровью пациентов. По этой причине новой отметкой, на которой пациентам, вне зависимости от причин гипертонии и возраста, будут выписывать понижающие давление препараты, станет 140/90.

Ассоциация также рекомендует поделить страдающих гипертонией пациентов на 15 групп, в зависимости от возраста, состояния здоровья и других показателей. Таким образом, пациенты будут получать препараты, соответствующие показаниям их группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140/90 "порог", а отклонение какой границы-систолическое или диастолическое?

135/90, 140/85? Или при любом отклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти нового текста, вот эта табличка из Guidelines 2013 Европейской асс. кардиологии и Европейской асс. гипертонии (могу их выложить где-нибудь, англ. документ большой).То есть учитывается верх и/или низ.

 

lXLIJii.png?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, а что рекомендуют из колёс нового?

Из таблицы вроде всё ясненько становится, что 120/80 уходит в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из колёс постоянно что-то появляется, но без толкового кардиолога вряд ли стоит экспериментировать. Они разными путями давление понижают, в зависимости от всей картины и дополнительных проблем, если есть. Обычно, если ничего сопутствующего нет, рамиприл назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, а есть ли долгоиграющие риски для тех у кого давление наоборот, пониженное? И при каких нижних границах надо срочно бежать к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, считается, что бежать пора при любом из параметров меньше, чем 90/60. (правда, если будет меньше, то уместнее глагол "ползти" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Обнаружила у себя давление 160/100 и пульс 95. Правда это я нервничала. Через пару дней решила первый раз стать донором, не прошла по весу

и видимо думали что и давление у меня должно быть низкое, измерили - сколько не сказали, сказали для вас очень высокое.

Забрала тонометр из временного пользования, измеряю несколько раз в день 110, 120


на 70,80. После физической нагрузки тоже нормальное. Теперь думаю есть ли повод бить тревогу?

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, нет повода, это со страху. Если тонометр не врет. Можно в течение дня несколько раз померять. Лучше, если кто-то померяет традиционным и сравнит с электронным, чтобы быть уверенным. У электронных есть пара моментов:

- манжета должна соответствовать телосложению, их 3 размера, иначе он будет подвирать

- нельзя подряд мерять дважды, не снимая манжеты, второй раз показания будут завышены, надо спустить воздух и подождать пару минут

- нельзя пользоваьтся электронным при сильной аритмии, если он не "умный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, спасибо. Тонометр электронный и 160/100 именно этот намерил. Я его свекрови давала у нее и мерила первый раз. Почувствовала лицо горит,

сердце стучит. :) Теперь вернула его домой и пользуюсь им же.

А в банке крови измеряли обыкновенным. Жалко не сказали сколько намеряли. Но я им тоже сказала, что я нервничаю, потому что не хотят у меня кровь брать

и поэтому у меня давление повысилось. 

А вообще буду наблюдать - боюсь наследственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от волнения всегда поднимается давление. Реагирую на врачей, дорожную полицию и налоговую инспекцию.

Особенно на врачей. Началось в молодости, когда была беременная, боялась врачиху, была такая старая грымза.

При визите к ней верхнее было аж до 200.Тут же клали в больницу. Там была очень умная зав. отделением, которая поняла, что лечить меня надо валерьянкой и добрым словом. Через дня 3-4 меня из больницы выписывали, тк лечить было нечего.Но этот рефлекс остался на всю жизнь.

Сейчас хожу в частную поликлинику, где все, начиная от гардеробщицы, кончая доцентами воплощение вежливости.

Тем не менее, когда семейный врач достаёт прибор для измерения давления сердце начинает стучать и давление поднимается. После визита к ней, я чтоб нормализировать давление должна прогуляться, зайти в пару магазинов, чтоб отвлечься. Поначалу, она мне не очень верила, но когда всё проверили с кардиологом, поняли в чём проблема.

В результате они всё же решили, что мне надо вечером таблеточку принимать. А днём только  если иду в поликлинику :) Взяли с меня обещание, что буду дома мерять сама давление.Время от времени она спрашивает Объекта, как моё давление. Сама она мне давление не меряет, чтоб меня не нервировать :)  Предполагаю, что они там с кардиологом надо мной смеются, но чем помочь таким психбольным не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От давления.

Я уже давно не пью ни кофе, ни чая тонизирующего, только травяные нервно -паралитические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить суточный монитор на давление (как Холтер на ЭКГ) и посмотреть, если такая услуга есть в поликлинике. Он вешается на шею (как муж) и меряет с заданной частотой (напр. каждые полчаса). Ночью только спать не даст. Но можно и самостоятельно, не полениться и выбрать день, измерять каждый час и записывать. Можно даже не снимать манжету, только отсоединять шланг от  электронного тонометра, он вытаскивается легко. Отметить, если была физ. активность перед измерением (напр. коня на скаку останавливали, или в избу там...) За два десятка измерений в сутки будет примерно видно, стоит что-то делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую самостоятельно.  Меня больше всего волновало не подымается ли после физической нагрузки. 

Выяснила что не поднимается, а один раз даже наоборот низковатое было.

Измеряла после кардио нагрузки - сразу тонометр заглючило. Что ему не понравилось не знаю, думаю может из-за того что дыхание задерживала.

Попила водички восстановила дыхание  - заработал, пульс и давление нормальные. :)

Осталось дождаться когда меня кто нибудь разнервирует и сразу измерить.

Заметила что к вечеру чуть выше чем утром, это нормально?  И когда надо начинать что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то делать надо начинать при выходе за границы, на пред. странице есть цветастая табличка в соответствии с "постановлениями партии и правительства" :)

http://psoranet.org/topic/6478/?p=93798444

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткосрочно - не страшно, во время секса у здорового человека давление до 250 может подняться, никто ж не помирает? :)
Для этого и надо мониторить в течение суток, и пометить периоды секса физической нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткосрочно - не страшно, во время секса у здорового человека давление до 250 может подняться, никто ж не помирает? :)

Помирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...