Перейти к публикации

Артериальное давление


володя

Рекомендованные сообщения

Может упасть гемоглобин, отсюда слабость как низком давлении. Всё в организме связано.

Возможно Медведица! Именно Нижнее и упало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Какое давление у меня сегодня (вернее уже вчера) было "чудесное" - 87 на 70 :crazy: , а после того как выпила таблетку цитрамона стало 94 на 54. Сначала я думала, что отравилась лекарством (спиртовой настойкой) - голова кружится, мутит, а потом когда похужело и сердце давить стало я быстренько пошла мерить давление и вот что намерила.

Конечно, прожитый дурдомовский день, на работе как белка в колесе, и "обед" только в 16.30 этому способствовал, но я ещё и сама виновата, каюсь... (я уже пригнулась от летящего тапка...). Спиртовая настойка эта была давняя и, наверное, стала очень крепкая, а одно из её свойств - понижать давление. А я ещё хряпнула её на голодный желудок.

Сейчас мне уже лучше, а настойка отправлена к Ихтиандру.

Вывод для гипотоников - вовремя ешьте и не пейте неизвестные лекарства :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, а цитрамон повышает давление?

Я в свое время искала советы, что нужно держать под рукой на случай падения давления - только про кордиамин выяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое давление у меня сегодня (вернее уже вчера) было "чудесное" - 87 на 70 :crazy: , а после того как выпила таблетку цитрамона стало 94 на 54. Спиртовая настойка эта была давняя и, наверное, стала очень крепкая, а одно из её свойств - понижать давление. А я ещё хряпнула её на голодный желудок.

Вывод для гипотоников - вовремя ешьте и не пейте неизвестные лекарства :).

Ну Ты молодца! без закуси натощак!?! :D

Мне особо и своевременное питание в такую жару не помогает, давление все равно к обеду понижается..!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я в свое время искала советы, что нужно держать под рукой на случай падения давления - только про кордиамин выяснила.

Таблетки кофеина. Стоят копейки. Но не увлекаться, а именно "на случай".

Vesna, я б так сказал -

...Вывод для гипотоников - ... ешьте ... :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки кофеина. Стоят копейки. Но не увлекаться, а именно "на случай".

После коррекции гормонов ЩЖ случаев поубавилось, к счастью.

А таблетки кофеина для желудка так же вредны, как кофе? Или разово - некритично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, спасибо :).

Медведица, да, цитрамон мне помогает, если нужно быстро поднять давление и выйти из состояния "ёжика в тумане" или когда от низкого давления болит голова. Но я пью его редко.

Блэкмэн, ага, я алкоголик :).

Хэлпыч, ты прав :). На гречке и огурцах далеко не протянешь, как я вчера. Как говорил Винни Пух: "Никогда не помешает подкрепиться". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитрамон - это аспирин с кофеином и парацетамолом, из них кофеин как раз немного и подымает давление.

Хэлпыч, ты прав :). На гречке и огурцах далеко не протянешь, как я вчера. Как говорил Винни Пух: "Никогда не помешает подкрепиться". ))

Белка организму надоть, а не только соломы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сейчас начнутся крики и полетят тапки... Но, я скажу! Публика с энтузиазмом пишет о показаниях тонометра, о дозах выпитого кофе, названия препаратов, кому что прописали... Нужно сделать всё возможное, чтобы "не подсесть на таблетки", искать входы-выходы... Ни гипертоникам, ни гипотоникам, ни дистоникам кофе пить НЕЛЬЗЯ . Мой частный совет по этой теме:" Попробуйте найти хорошего массажиста, который правильно поработает с шейно-воротниковой зоной, погоняет лимфу". Ладно, "пошлости" про здоровый образ жизни, спорт итд. - писАть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, "пошлости" про здоровый образ жизни, спорт итд. - писАть не буду.

..в чем пошлость то, спорт как раз (как образ жизни) во всем его проявлении во многом благотворно влияет..!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни гипертоникам, ни гипотоникам, ни дистоникам кофе пить НЕЛЬЗЯ .

Почему нельзя? Очень даже можно, с утра в тонус придти. Чашка кофе хорошего чем повредит?

И кому тогда его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ни гипертоникам, ни гипотоникам, ни дистоникам кофе пить НЕЛЬЗЯ . Мой частный совет по этой теме:" Попробуйте найти хорошего массажиста, который правильно поработает с шейно-воротниковой зоной, погоняет лимфу". ...

Эт почему же кофе-то нельзя гипертоникам-гипотоникам (псор оставим в стороне)? И каким образом массаж шеи влияет на гипертонию или гипотонию? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Очень даже можно, с утра в тонус придти. Чашка кофе хорошего чем повредит?

И кому тогда его можно?

действие кофе приводит к истощению нервных клеток, а так же к усилению сердечно сосудистой деятельности и артериальной гипертонии. Все конечно индивидуально..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с помощью кофе проблему гипотонии не решаю, т.е. я вообще не пью кофе. Для нормализации давления я пью курсами всякие настойки-адаптогены - элеутерококк, женьшень, родиолу холодную. Помогает на несколько месяцев. Просто я давно ничего такого не пила, расслабилась :), вот и начались "шутки" с давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с помощью кофе проблему гипотонии не решаю, т.е. я вообще не пью кофе. Для нормализации давления я пью курсами всякие настойки-адаптогены - элеутерококк, женьшень, родиолу холодную. Помогает на несколько месяцев. Просто я давно ничего такого не пила, расслабилась :), вот и начались "шутки" с давлением.

ну, как по мне, так жара сейчас главный провокатор!?!

Кофе не только можно, но и нужно!!!! И сигареты тоже! Утром особенно.

..тогда может уже полный набор + коньяк..!?? :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действие кофе приводит к истощению нервных клеток, а так же к усилению сердечно сосудистой деятельности и артериальной гипертонии.

Откуда такие сведения? :blink:

Если вёдрами пить, то плохо будет, а если чашку в день, то это наоборот на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие сведения? :blink:

Если вёдрами пить, то плохо будет, а если чашку в день, то это наоборот на пользу.

Дальше текст ещё был: Все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действие кофе приводит к истощению нервных клеток, а так же к усилению сердечно сосудистой деятельности и артериальной гипертонии. Все конечно индивидуально..!!

Пробежка или велосипед, к примеру, тоже приводят к усилению сердечно-сосудистой детельности, собственно, это одна из целей, но не так это и вредно. Артериальной гипертонии от чашки-двух кофе не будет, на самом деле чашка эспрессо подкинет давление на 5-10 мм и то ненадолго (гипотоники, вы эту фразу не читали :) ). Другое дело - десяток в день или 6-7 банок Рэдбула, как один мой знакомый, это да, добром не кончится.

...я пью курсами всякие настойки-адаптогены - элеутерококк, женьшень, родиолу холодную...

Главное, чтобы настойки были на спирту, и доза была "правильная", достаточная. А что там настояно, уже не так важно, хоть карандаш. :)

..тогда может уже полный набор + коньяк..!?? :67280270:

Хороший коньяк в терапевтических дозах рекомендован кардиологам(и) всего мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коньяк в терапевтических дозах рекомендован кардиологам(и) всего мира :)

Но даже хороший коньяк может быть очень плохим для псориатиков. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже хороший коньяк может быть очень плохим для псориатиков. :(

как по мне алкоголь, самое зло для организма!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...