Перейти к публикации

Артериальное давление


володя

Рекомендованные сообщения

Ина, да не ищу я, просто интересно, что вообще имеется в доступности, рядом. В т.ч. и для врача, к к-рому, согласен, всё равно надо идти, чтоб не заниматься самолечением.

Вот этого бояться не следует.... смерть наступит в течение нескольких недель.

Вот хорошо-то, Уго... умееешь, однако, успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бросил?

попал к врачу, тот порекомендовал курс: 5 дней лозап( кажется так) 2 раза Лориста Н. Сказал , что это мне больше подходит.

Потом отпала необходимость применения- с корректировкой веса и 10 единиц давления ушли( ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отпала необходимость применения- с корректировкой веса и 10 единиц давления ушли( ттт)

Я всегда считал, и на себе проверял, что есть прямо-пропорциональная зависимость.

Скажем систолическое давление равно а, умноженное на вес пациента + В. Где а и В некоторые личные постоянные пациента.

Молодец, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это израильское наименование препарата - ингибитора АПФ на основе цилазаприла (cilazapril ). О цилазаприле см. _http://03.crimea.com/spr_view.php?id=act_230 А кардиолог у Gregory , видать, попал в десятку, молодец. Здоровья через успешный визит к кардиологу

Причина успеха, конечно, во враче, а не в самом лекарстве. Она когда-то работала зав. отделением кардиологии в Азии. Потом все бежали (мы уехали, но оттуда, рассказывают, бежали). На приеме она исследует, а не просто выписывает лекарство.

На коробочке написано - произведено по заказу фирмы Унифарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные препараты хим.природы, а настои- отвары трав никто не пробовал? и были ли результаты?

Мне так страшно начинать принимать таблетки, после 80-го года(аллергия была на все принимаемые НПВСы) у меня медикаментозная фобия по этому поводу.

АД с нового года, пошёл 2-й год этой проблемы. Сейчас в этом месяце часто не могу переносить ношение очков, просмотр телепередач и монитор из за тяжести в глазах и головные боли иногда сильные, и звон в голове (этот уже много лет).

АД поднимается до 180/60-70. Вроде бы гипертоник я молодой :D-второй год только, но при АД 140-150 у меня как ни странно прилив сил и энергии.

лекарственные травы бесполезно. У меня гипертензия лет 8 как. Без таблеток никак не обойтись. Каждый день принимаю филодипин от давления и атенолол . давление в норме , но голова все равно болела долго. стала заниматься на велотренажере , а так же быстрая ходьба и головные боли ушли . но зимой погода плохая была в этом году и я бросила ходить , опять голова болеть начала . надо опять начать заниматься . Таблетки не могу бросить, боюсь , а по поводу шума в голове спросила доктора , она говорит - нет обьяснения, вот и все . Ну и ладно, пусть шумит ,лишь бы не болела. и велотренажер хорошо помогает. Как только чувствую ,что затылок начинает ломить , так минут 15 покручу педали и все , боль проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilina, от шума в голове попробуй делать периодически такой массаж головы - поступательными движениями пальцами от затылка к макушке и от ушей к макушке. Только снизу вверх. Ну и конечно без фанатизма, движений 10 и хватит. Еще мне при шуме в голове очень помог курс иглоукалывания, только надо найти хорошего рефлексотерапевта. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilina, от шума в голове попробуй делать периодически такой массаж головы - поступательными движениями пальцами от затылка к макушке и от ушей к макушке. Только снизу вверх. Ну и конечно без фанатизма, движений 10 и хватит. Еще мне при шуме в голове очень помог курс иглоукалывания, только надо найти хорошего рефлексотерапевта. Успехов.

да , массаж делаю постоянно, и шейный в том числе. не помогает. врачи не об,ясняют ,что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....., а по поводу шума в голове спросила доктора , она говорит - нет обьяснения, вот и все . .

Из "института сердца" , есть такая организация в нашем городе, слышал такую информацию, что " шум в голове" это причина отложения на стенках сосудов.

У знакомого было такое, после двух операций (вырезали на шее участки и брали с ног) помогло говорит, шумов меньше стало, но унего проблемы с артерией и ещё многими сосудами.

Может есть желание и возможность обследовать сосуды, может и действительно одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исследование называется "допплер каротид" (разновидность УЗИ) и заболевание соотв-но "carotid disease", уменьшение кровотока вызывает головные боли, шум, ухудшение зрения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему делали магнитно-резонансную ангиографию, кровь "подкрашивали" или вводили что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так тоже делается, только процедура намного дороже и точнее и обычно уже делается на этапе приятия решения об операции, вводится парамагнитное в-во, гадолиний :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ты в теме))

Действительно, была платная, а потом к операции (тоже платной готовили).

После операции на 2 день я припёрся к нему с коньяком- сосуды чуток дополнительно промыли))

После операции давление у него снизилось, но он теперь какие-то лекарственные препараты (довольно дорогостоящие даже для него) принимает и диету назначили.

до этого он частенько любил водочку под сало с селёдкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кумадин (или др. антикоагулянт), симвастатин (или подобный препарат "от холестерина") до конца жизни, что-то для стабилизации сердечной деят-сти, ну и во время реабилитации ещё по обстоятельствам. Коньяк в умеренных дозах не мешает, только +/- 3 часа со всеми препаратами разнести во времени. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

.3года назад давление поднялось 170100.Голова болела жутко,тошнило.Походила по врачам,поназначали препаратов кучу,а толку никакого.Ну и сделала то,что help написал самым первым.Анализ крови.Hb был 180,протромбиновый индекс 160,а время свертываемости 30сек."Слили" с меня крови трижды по 100мл,прокапали глюкозу.Ожила я,теперь раз в неделю пью аспирин.Давление может подняться до 140100 если перепью кофе.Тогда 0,5 таблетки папазола и все приходит в норму.Вот как ни странно,но самый банальный препарат мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

У моего мужа (53 года) в течении 3 лет держится высокое давление ,бывает 210/110 -месяц назад с утра 195/105 - тяжелая голова, как будто налита водой, подташнивало, к вечеру голова в норме, давление 140/90. Он периодически пил таблетки от давления COPTON2mg-1раз а день, которые выписывает семейный врач.

14 06 2012 был в кардиологическом центре.Делали:

-ЭхоКГсердца-норма

-ЭКГ-ритм синусный,гипертрофия левого желудочка, нарушение внутрижелудочковой проводимости

-велоеэргометрию-норма

Кардиолог назначил

Perindoprili 5mg et Amlodipine 5mg с утра

Perindoprili5mg вечером

Moxonidine 0.4mg на ночь

Лекарства принимает 22д

23 06 2012 Окулист-норма

Узи внутренних органов-норма

Сахар-в норме. холестерин норма ,в апреле 2012 был приступ и нашли камень в левой почке.

15 06 2012 Узи почек-норма-камня нет.

К невропатологу сегодня ходили.Рефлексы-норма.Сделал рентген ШОП.Вывод: Спондилез и Спондилоартроз шейного отдела

ЖАЛОБЫ:

1,С утра голова в районе затылка тяжелая,как не своя и так каждый день

2,На сегодня давление от 140/88 c утра до 166/99 вечером пульс от 53 до 83 Держится давление

. УЗИ магистральных сосудов шеи не делали,лабораторная диагностика креатинина крови-не проведена

Будьте любезны, если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, куда двигаться и в каком направлении. Что просить у семейного доктора, какое обследование провести?

Посмотрите,пожалуйста снимки- если делать МТ-на что обратить внимание?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,пожалуйста снимки- если делать МТ-на что обратить внимание?

Заранее благодарю.

...Это что-то слишком :) На форуме Медхауз проконсультируйтесь :give_heart:

Здравствуйте, Lari.

Вы на том форуме сами не пробовали консультироваться?

Может кто-то что и подскажет, но ведь здесь не врачи-специалисты...Прочтите название нашего форума.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли что-то здесь смогут подсказать, это к хорошему кардиологу для подбора препарата, раз всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. На МЕДХАУЗЕ консультировалась, продолжаем искать выход из создавшегося положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших кардиологов достаточно. Мне кажется, кардиология это не та область в которой в интернете консультируются.

Есть проблемы (типа псориаза) с которыми почти бесполезно идти к врачу, некоторые -можно сочетать, а некоторые- никакой самодеятельности,тк можно просто загубить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших кардиологов достаточно. Мне кажется, кардиология это не та область в которой в интернете консультируются.

Есть проблемы (типа псориаза) с которыми почти бесполезно идти к врачу, некоторые -можно сочетать, а некоторые- никакой самодеятельности,тк можно просто загубить человека.

по поводу любой медицинской проблемы, вкл. псориаз, надо обращаться к врачам. Я понимаю, что в некоторых регионах это проще, а в некоторых сложнее. На форуме есть смысл обсуждать бытовую сторону нашей проблемы. Даже если где-то не хватает квалифицированных врачей (а сейчас, похоже, таких мест все больше), коллективный опыт и разум нас, больных, не может заменить академическую профессию. Мы не можем соглашаться возвращаться в средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё появилась проблема в постоянной лени. После еды делать ничего не хочу, только лежать. Знаю, что нельзя так жить, но сил и желания ни на что нет .Надо утром делать зарядку, намечено хотя бы заняться приседаниями по Неумывакину. Но все эти планы только сидят в голове. Домашняя работа тоже в стопоре, делаю всё через силу.

После лежания конечно болит голова, сил хватает только на небольшой массаж головы. От звона принимаю на ночь билобил(гинго билоба).

В институте сердца подтвердили диагноз ишемии, прописали предуктал, но на него идёт реакция псора.

Давление за день бывает 170/80, без медмкаментов оно снижается до110/70, к вечеру может снова подняться.

АД бывает не каждый день, по приезде из Абхазии пока держится 130/70-пульс от 55-70.

Вот пожаловалась хоть тут.

С понедельника пойду в больницу, последняя флюр-а показала плеврит. От постоянной лёжки всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, мы Вас знаем как испытанного борца со всякими болячками, заряженного на оптимизм.. И конечно, Вы преодолеете эту лень и займётесь собой более пристально.. :wub: Здоровья Вам и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а может понизиться давление при переходе на диету?

Может упасть гемоглобин, отсюда слабость как низком давлении. Всё в организме связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...