Перейти к публикации

Артериальное давление


володя

Рекомендованные сообщения

А для того к кардиологу, чтобы отсечь наиболее вероятное – «дела сердешные».

А потом, ежели он скажет, мол, все ОК, можно уже птичкой веселой кружиться и по другим доХтурам, разрушая их покой – кого журчаньем анамнеза, а кого и нестерпимо синим, «нестеровским взором».

Давай правую руку, Ингеборга, да, не мне – берись за левую Фролыча, а он Терезу и вот, так, гуськом идите вперед – к кардиологу! :)

Здоровья

Кулау, пиши, пиши ещё, от твоих строк давление нормализуется, пульс стабилизируется, в голове проясняется. :)

Я боюсь инсульта, у сестры врождённая аневризма была. Может нужно как-то провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы, взявшись за руки, будем двигаться гуськом :) то нас отправят не к кардиологу, а к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот есть подозрения, что почки могут барахлить. Обследоваться надо, но некогда :)

Если бы почки, то ты бы это знала наверняка. Руки. ноги отекают? Лицо? Если нет, то почки нормальные.

В самом начале, когда речь зашла о щитовидке (это я о себе) я читала (то ли мне врач сказала), что щитовидка может многое в организме расстроить. Так что теперь всё можно сваливать на неё :)

Тема серьёзная. Требует взвешенных ответов .

Соле, ты не волнуйся, мы тут один совет можем дать только - идти к врачу. Ну по питанию, минимум соли, минимум водки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие, к чёрту адельфаны-корвалолы-резерпины? Да вы что? Давайте ещё валидол лекарством назовём. Это просто смешно, а лечение тяжёлых поражений "валерианой по Г.Лангу" доставило особо.

В последние десятилетия инфаркты, инсульты резко помолодели. Возможно это связано с отказом от традиционных препаратов (корвалола, валидола), успокаивавших нервную систему, и переходом на голую синтетику.

Ужас, фтопку такие вредные советы, даже опасные, не только вредные. Рекламная брошюра "Покупайте наш прибор!", вот для чего написан этот пасквиль.

Прибор никто не заставляет покупать. Вообще, я думаю, в легких случаях вполне можно обойтись простыми рекомендациями: держать вес в норме, вовремя снимать стресс, а не жить в нем постоянно и т.п. В тяжелых случаях, конечно, без врачей не обойтись. Так вот задача как раз и состоит в том, чтобы не допустить такого состояния. Возможно чтение книги в этом поможет.

З.Ы. Насчет прибора: его принцип работы изложен в книге подробно, можно подобрать соответствую емкость, промерять ее объем и тогда и покупать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, мы тут сейчас Фролычу насыплем бета-блокаторов пригоршнями. Этот же атенолол, он снижая периферическое АД (то, что мы измеряем на руке), почти не снижает АД в самой аорте – с ним уже многие «дуба дали», зато, к гордости доХтура, с преотличными показателями АД...

Дык я в первом же посте это и написал, что бетаблокеры нам неполезны, это провокатор псора, а что именно надо, что за давление, где и откуда - это только обследование и дохтур сказать может. Он же и решит, каким из 10 известных путей давление сбивать и какое именно. То есть сначала стандарт - кровь+УЗ сердца+допплер+УЗ почек+допплер+ЭКГ+велоэргометрия+СТ+допплер каротид+Холтер (если аритмия), и только ПОСЛЕ всего этого вменяемый кардиолог может сказать "вот тебе пилюля, пей раз в день и ни в чём себе не отказывай" :)

Хэлп, у тебя тут запятая. Чего там ещё может быть? И что значит нетренированная? Атрофировалась штоль?

Высотка поблизости есть? Пульс пошшупай, посчитай, и поднимись по лестнице на 7-9 этаж темпом выше среднего. Если пульс более чем в 2 раза и больше исходного - пора в спортзал или побегать-поплавать.

В последние десятилетия инфаркты, инсульты резко помолодели. Возможно это связано с отказом от традиционных препаратов (корвалола, валидола), успокаивавших нервную систему, и переходом на голую синтетику...

Валидол - не лек. препарат, это многомноголетнее советское заблуждение, он никогда и не был лек. препаратом, это мятные конфетки. Я серьёзно. Корвалол - это именно голая синтетика и есть :), как ты выражаешься, в нем этилизобромвалерианат и фенобарбитал, запрещённый давным давно и везде. Там нет ничего "натурального".

Заболевание надо лечить, а не "полировать" его транквилизаторами, и не уходить от него в фенобарбиталовую спячку. :)

Иначе можно и не проснуться, как это часто бывало. Давление 140 - это ненормально, 160+ это опасно и требует срочного вмешательства, и уж точно не мятными конфетками по имени "Валидол" :)

В лёгких случаях можно обойтись изменением образа жизни, диетой и пр., тут на 100% правда, но "в лёгких", на этом акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе можно и не проснуться, как это часто бывало. Давление 140 - это ненормально, 160+ это опасно и требует срочного вмешательства,

В РФ приняты новые нормы давления 140 на 90 для некоторых людей это теперь нормально. Если человек чувствует себя хорошо сбивать его не будут.

Моя мама себя нормально чувствовала при верхнем 200, сбивала если 220, 180 ей было уже плохо. Врачи были в ужасе, говорили что с таким давлением люди в реанимации

лежат, а она бегает. Проблемы начались когда давление начали лечить. Высокое давление было и у бабушки и у тетки сейчас такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, если бы у меня проблема была только в 140-90 я бы и не парилась, ну кефирчика с корицей попила бы.

Но если сейчас я ещё могу разволноваться до 200 без последствий, то в определённом возрасте это может быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачки это конечно плохо. У меня тоже были, сопровождались сердцебиением. Кардиолог сказал что это несуществующая болезнь ВСД и рекомендовал консультацию психиатра.

Сейчас у меня 120-80. Я конечно не кардиолог, но считаю что в лечении давления самое главное его стабилизировать, т.е это надо делать когда она начинает расти.

Но если оно уже 200, то сбивать его до 160 нельзя, сосуды, сердце уже к нему приспособились.

Бабушка с нелеченным давлением, сбивали когда начинало уже зашкаливать и ей было плохо, умерла в 73 от инсульта, а мама с лечением в 60 от инфаркта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди, Фрол, в кардиоцентр, да Терезу с Ингеборгой захвати… Прямо, «исход» какой-то.

Исход, да..

Ведь мы, в основной массе, не так молоды, как хотелось бы [сказал он грустно ;) ]... Читаем здесь, с чем же наиболее часто сочетается псориаз:

У людей старше 35 лет псориаз наиболее часто сочетается с артериальной гипертензией, атеросклерозом, сахарным диабетом, гастритами, язвенной болезнью желудка, циррозом печени, желчнокаменной болезнью, неврозами, ожирением, что заметным образом влияет на развитие псориатического процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если оно уже 200, то сбивать его до 160 нельзя, сосуды, сердце уже к нему приспособились.

Я пока пришла домой (правда в магазин зашла по дороге) у меня было уже 150, потом подождала пол часа и приняла таблетку. Чувствовала только лёгкое головокружение :)

Исход, да..

Ведь мы, в основной массе, не так молоды, как хотелось бы [сказал он грустно ;) ]...

Молодость недостаток временный :)

Не всё так трагично, надо просто знать свои проблемы и их контролировать.Тут самая неправильная позиция- это страусиная. Самое страшное, когда узнаёшь о проблеме в реанимации. А если пришёл в поликлинику своими ногами, то на данной стадии эти проблемы решаются :) .

Мне ещё повезло, что мне в права ограничение из за давления не забабахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока пришла домой (правда в магазин зашла по дороге) у меня было уже 150, потом подождала пол часа и приняла таблетку. Чувствовала только лёгкое головокружение :)

Я имела ввиду что не трогать когда 200 это уже рабочее давление. Они его сбивают, оно сразу опять поднимается обратно, получаются скачки давления и непонятно что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова - "сбивать". Да не сбивать, а стабилизировать. Оно не должно скакать, оно должно удерживаться на нормальном уровне. И как раз, если "рабочее" было 200, то 140 "на препарате" можно считать нормой. В общем-то я тоже не обращал на это внимания, ну да, знал как и что работает, как и что при этом бывает и происходит. Но после того, как вполне здоровый человек, имеющий "только давление" в мгновенно постарел лет на 20, и произошло это прямо на глазах. "Собрать как было" не удаётся и до сих пор, несмотря на все усилия, процесс практически необратимый. После этого кардиолог сказал: "ну а ты чё выпендриваешься, досрочно валенки откинуть хочешь? сам поди знаешь, чем кончится и когда, чего тебе объяснять-то, так что лови направления на всю "программу" и ко мне."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова - "сбивать". Да не сбивать, а стабилизировать. Оно не должно скакать, оно должно удерживаться на нормальном уровне. И как раз, если "рабочее" было 200, то 140 "на препарате" можно считать нормой.

У мамы рабочее 200 было лет десять, сбить его получалось до 180, а может не решались, вроде как больше чем на 20 сбивать нельзя, стабилизировать на 180 не могли. Может не те препараты принимала, что принимала я не знаю.

И не понимаю как с 200 можно сделать нормой 140, когда уже угроблено сердце и сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, Украине такого препарата что-то не наблюдается.

Это израильское наименование препарата - ингибитора АПФ на основе цилазаприла (cilazapril ). О цилазаприле см. _http://03.crimea.com/spr_view.php?id=act_230

А кардиолог у Gregory , видать, попал в десятку, молодец.

Здоровья через успешный визит к кардиологу

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные препараты хим.природы, а настои- отвары трав никто не пробовал? и были ли результаты?

Мне так страшно начинать принимать таблетки, после 80-го года(аллергия была на все принимаемые НПВСы) у меня медикаментозная фобия по этому поводу.

АД с нового года, пошёл 2-й год этой проблемы. Сейчас в этом месяце часто не могу переносить ношение очков, просмотр телепередач и монитор из за тяжести в глазах и головные боли иногда сильные, и звон в голове (этот уже много лет).

АД поднимается до 180/60-70. Вроде бы гипертоник я молодой :)-второй год только, но при АД 140-150 у меня как ни странно прилив сил и энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, Украине такого препарата что-то не наблюдается.

Фролыч, зачем тебе его искать? Совсем не факт, что оно подойдёт тебе :D

Объекту тоже в своё время быстро и удачно подобрали, а со мной уже год бьются. Но этих преператов так много, надеюсь у них фантазия не иссякнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это израильское наименование препарата - ингибитора АПФ

слышал, что от этой группы больше народа отправились на небеса, а применение ингибиторов АПФ лоббируется в минздраве.

Сам раньше престариум применял- бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое страшное - лежать как овощ и быть обузой близким.

Вот этого бояться не следует. Это только в кино бывают "овощи", ну почти только.

Обычно после серьезного инсульта человек остается в коме, возможны 1-2 выходы из комы на несколько часов каждый. У постоянно лежащего человека с пораженным мозгом организм работает, скажем так, неправильно. Питание, опять же, не вполне полноценное. Практически любая простуда приводит к отеку легких. Так что смерть наступит в течение нескольких недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...