Перейти к публикации

Артериальное давление


володя

Рекомендованные сообщения

Спасибо, буду мониторить, но вовремя секса пожалуй воздержусь - вдруг муж не поймет моей такой заботы о собственном здоровье. :)


Помирают.

Так что все таки стоит измерить? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гипотоник, но в последнее время у меня стало подниматься давление и при 120 на 80 я помираю, меня тошнит голова разваливается, хреново очень, хоть в скорую звони.

Но пульс у меня 60-70, а добрая доктор выписала мне атенолол. И вот в очередной раз пару дней назад у меня скакнуло давление, и выпила половину 50 мг таблетки атеналола, как велела кардиолог.

Господи, я чуть не скончалась, пульс с 65 упал до 42. И как повторно идти к такому врачу?

Кстати при 80 на 50 я не ползаю, а вполне нормально передвигаюсь. Моя норма 90-95 на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить суточный монитор на давление

Мне это вообще не подходит, я буду нервничать непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

 

3 hours ago, ddSat said:

Примерно лет 10 назад у меня не наблюдалось наличие дефицита магния, но кардиолог прижизненно выписала принимать на выбор кардиомагнил или тромбоасс + аспаркам (калий с магнием). Ты же сам писал, что примерный уровень магния в крови одинаковый при нормальном магнии в организме и при его дефиците.

 

Не стоит сваливать в кучу дефицит у (формально) здорового и необходимость поддержания при кардиопатологиях (если таковая имеется). Кстати, аспаркам – развод, бессмысленный препарат, усваиваемость близка к нулевой. Трудно судить, чем руководствовался уважаемый доктор, ему виднее, но если аспирин как-то вполне обосновать можно (хотя мода на него постепенно снижается), то аспаркам никак на уровень магния не влияет – это как раз то самое... в унитаз прямиком, фуфломицин, короче.

Уровень магния в крови организм пытается держать постоянным, всё верно, поскольку электролитный баланс – критический для организма. Магний начинает забираться откуда возможно, одно из следствий – судороги мышц на ногах, самый первый признак недостатка магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Кстати, аспаркам – развод, бессмысленный препарат, усваиваемость близка к нулевой.

Не согласен. Смыслов много. Во первых его выписал врач(!) , надо же что-то врачу выписывать, во вторых таблетки красивые и гладенькие - хорошо проскакивают в горло,  на них есть щлиц под плоскую отвертку в случае не возможности принятия перорально таблетку с помощью отвертки можно вкрутить в задницу. В третьих, даже если ничего и не усваивается в желудке и в тонкой кишке, то состав таблетки (магний+калий) участвует в кишечнике в формировании правильных каловых масс. И самое главное в четвертых - принимая два-три раза в день таблетку, пациент посылает в свой мозг сигнал: "Я лечусь!", на этом  кстати вся гомеопатия основана.

Учитывая копеечную цену лекарства, его трудно отнести к разводам. Панангин имея в составе те же компоненты, что и аспаркам лечит лучше на 200 рублей, потому что он импортный (идолопоклонничество перед всем зарубежным) и стоит дороже, а дорогие лекарства лечат лучше дешевых :)

help, в лекарствах важна не усвояемость того или иного ингредиента организмом, а то какой лечебный эффект оно дает.

 

Про брызгалку.

Каждый год из Кульдура (термальные источники) привожу литров 30 воды, жена делает примочки на колени. С брызгалкой гораздо удобнее и не надо никаких тряпочек.

Спасибо ridik за лайфхак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ddSat said:

состав таблетки (магний+калий) участвует в кишечнике в формировании правильных каловых масс.

 

Это единственное положительное действие аспаркама. И панангина тоже. 

 

8 hours ago, ddSat said:

Панангин имея в составе те же компоненты, что и аспаркам лечит лучше на 200 рублей, потому что он импортный (идолопоклонничество перед всем зарубежным) и стоит дороже, а дорогие лекарства лечат лучше дешевых :)

 

Блондинка почувствовала упадок сил и купила в аптеке упаковку дорогого препарата для «стимуляции мозговой деятельности». Придя домой, выпила пару таблеток, потом прочитала состав лекарства. 
— %$%&&$#!!!! Так это просто экстракт розмарина и укропа,  потратила столько денег на то, что растёт у нас на даче! — пожаловалась она мужу. 
— Видишь, — ответил муж, — как быстро действует лекарство! Ты уже поумнела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2017 в 05:21, help сказал:

 Кстати, аспаркам – развод, бессмысленный препарат, усваиваемость близка к нулевой.  ...фуфломицин, короче.

 Этот так называемый Вами фуфломицин спас людей от смерти больше чем любой другой препарат не фуфломицин... Статистику ни кто не проводил но это возможно. Т.к. от сердечно-сосудистых болезней умирает очень много людей.

    А главное в  его составе не Калий и Магний , а как их доставить непосредственно в клеточку испытывающую их недостаток. Так вот , Аспарагиновая кислота и является этим способом доставки. 

  Взято от сюда - https://www.lvrach.ru/2014/02/15435892/

А вот это главное-

 
Цитата

 

Применение калия и магния аспарагината в клинической практике

С учетом значимости дефицита ионов калия и магния в развитии серьезных нарушений в организме очевидна необходимость своевременного выявления и коррекции электролитного дисбаланса. Наиболее предпочтительным является сочетание ионов калия и магния в одном препарате для достижения аддитивного эффекта. Для облегчения транспорта ионов калия и магния целесообразно также включать в раствор электролитов компоненты, способствующие проникновению этих ионов во внеклеточное пространство. К соединениям, способствующим проникновению ионов калия и магния в клетку, относится аспарагинат. Аспарагиновая кислота относится к активным аминокислотам, легко проникает в клетку и участвует в обмене белков и углеводов, в частности, в образовании пиримидиновых оснований и мочевины. Существуют D- и L-энантиомеры аспарагиновой кислоты.

 

Особенно значимо благоприятное влияние КМА при различных аритмиях. Это обстоятельство обусловлено тем, что ионы калия и магния сочетают в себе качества антиаритмиков I (мембраностабилизируающее действие) и IV (антагонист кальция) классов [14].

Следует подчеркнуть целесообразность введения КМА для купирования желудочковой тахикардии типа «пируэт», особенно у пациентов с удлиненным интервалом QT на электрокардиограмме [14].

Кроме того, отмечено, что благоприятное метаболическое и антигипоксическое действие препарата повышает эффективность лечения сердечной недостаточности [16].

Положительный эффект от введения растворов калия и магния выявлен у больных с острым инфарктом миокарда, имеющим противопоказания к проведению тромболитической терапии [5].

КМА успешно применяется при кардиохирургических вмешательствах — как на этапе подготовки к операциям, так и в послеоперационном периоде [17,18], а также для лечения и предупреждения реперфузионных аритмий при выполнении катетеризации сердца, стентирования или шунтирования пораженных коронарных артерий.

Большое значение сбалансированный препарат КМА имеет для стабилизации электролитного гомеостаза у больных, длительно принимающих диуретические препараты, а также для устранения кардиотоксического эффекта сердечных гликозидов, этанола и т. п.

 

 

 

 

А это ещё о фуфломицине- http://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/Primenenie_KMA_Berlin_Hemi_v_kardioreanimacii/

 
Цитата

 Положительный эффект введения магния при ИМ был доказан и M. Shechter с соавт. (1995), использовавшими сульфат магния у пациентов, которым тромболизис был противопоказан [20]. Больничная летальность этих больных составила 4%, что значительно ниже таковой в контрольной группе (17%), получавшей в качестве препарата сравнения глюкозу. По данным тех же исследователей [21], применение пероральных препаратов магния и калия пациентами с ИБС привело к достоверному увеличению эндотелийзависимой дилатации плечевой артерии на 15,5% по сравнению с плацебо, при этом выявлена линейная корреляционная связь между внутриклеточной концентрацией магния и степенью вазодилатации. Установлено, что с учетом антиатерогенных эффектов препаратов магния коррекция его дефицита может способствовать замедлению прогрессирования ИБС. В исследовании ARIC (The Atherosclerosis Risk in Communities) после 4–7 лет наблюдения за когортой в 13 922 человека было показано наличие связи между развитием ИБС и гипомагниемией [22]. Наиболее выраженный дефицит магния, как установлено [23], имеет место у пациентов с повышенным содержанием атерогенных липидов. Было показано также, что применение препаратов магния у пациентов с метаболическим синдромом способствует улучшению инсулинозависимой утилизации глюкозы [24].
Препарат калия и магния аспарагинат – КМА («Берлин Хеми/Менарини»), включающий достаточные дозы калия и магния, а также ксилит и аспарагиновую кислоту, лишен ряда недостатков ГКИС. Аспарагиновая кислота, как известно, относится к активным глюкопластическим аминокислотам, легко проникая в клетку и участвуя в промежуточном обмене веществ также и в качестве транспортера электролитов. Ее комбинацию с калием и магнием предложил Г. Селье в 1958 г. для лечения и предупреждения остро возникающих ишемических, гипоксических и некротических процессов в миокарде [25]. Тогда же появились и работы А. Лабори о высокой эффективности калиево-магниевой соли аспарагиновой кислоты при гипоксии, ишемии, интоксикациях, а также при состояниях, сопровождающихся накоплением в организме аммиака и недоокисленных продуктов обмена. В этих работах показано, что аспарагиновая кислота, включаясь в цикл Кребса, нормализует нарушенные соотношения трикарбоновых кислот, активно участвует в синтезе АТФ, способствует поступлению калия и магния внутрь клетки и восстанавливает адекватную работу ионных насосов в условиях гипоксии. Аспарагиновая кислота представляет собой алифатическую аминокислоту, присутствующую в организме в составе белков, и в свободном виде играет важную роль в обмене азотистых веществ, участвует в образовании пиримидиновых оснований, а также мочевины.

 


Статья свежая- 2013 год. Исследования и клин испытания проводились по всему миру.

И ещё я поговорил с кардиологом, и он мне сказал, что Вы мягко говоря - не правы(уж извините за прямоту)

Я завтра с утра в аптеку:)

Спасибо Вам что заставили - а так бы поверил Вам на слово , а кардиолог говорил в больничке- пей Панангин дома, а я дурень одну упаковку выпил после 20 дней в больничке и решил хватит морду баловать. Не колит , не давит, ну и хорошо. Ан нет оказывается, Хорошо, до поры до времени...

-----

И так как, капельницы это всё ж желательно больничка, то буду принимать фуфломицин через рот, он покрыт защитной оболочкой и растворится она в кишках, а пить буду утром до еды, что б исключить попадание в клетку Са, вместо Мг и добивать всё это сверху таблеткой Мг В6 (с витаминами группы В). Думаю- результат будет.

 

-----

А наш с вами Аспаркам в виде таблеток, действительно - фуфломицин. Так как нет защитной оболочки, а соли магния и калия под воздействием желужочного сока и жирных кислот в желудке - образуют трудно растворимые соединения , которые выводятся через задний проход ни где не зацепившись. Поэтому Панангин дороже а его эффективность я уже проверил на себе.

Изменено пользователем ddSat
Объединение сообщений. Форматирование цитат. Цитаты спрятаны под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, ridik said:

Этот так называемый Вами фуфломицин спас людей от смерти больше чем любой другой препарат не фуфломицин...

 

На чём основано сие утверждение о препарате, неизвестном за пределами нескольких стран? Где можно ознакомиться со статистикой триллиардов спасённых или исследованиями на эту тему? (неважно, панангин или аспаркам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2017 at 8:23 AM, ddSat said:

Не согласен. Смыслов много. Во первых его выписал врач(!) , надо же что-то врачу выписывать, во вторых таблетки красивые и гладенькие - хорошо проскакивают в горло,  на них есть щлиц под плоскую отвертку в случае не возможности принятия перорально таблетку с помощью отвертки можно вкрутить в задницу

 

Вот ты смеёшься, а у одного доктора в блоге наткнулся на интересную историю, с фоткой. К нему пришёл пациент с жалобой, что аспаркам выходит из него в неизменном виде, и, более того, принёс «вещественные доказательства», на которых «просматривались даже полоски». Доктор сфоткал и положил в блог (потом удалил картинку). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2017 at 8:38 PM, ridik said:

Первые же вытяжки из гуглопедии= 

.....

Содержание магния аспарагината составляет 140 мг, калия аспарагината – 158 мг.

 

...а теперь правильный ответ. Дневная норма, скажем, магния для мужика – примерно 400 мг (US норма) – 250 мг (Канадская норма), берем среднее – 325 мг, для примера.  Имеем, что пилюля содержит 140 мг аспарагината, а это примерно... 12 мг  Mg2+ или 1/27 часть от дневной нормы. В реале из пилюли усвоится не всё, но на это закроем глаза. Двадцать семь (!!) таблеток в день или упаковка на два дня, при условии, что магний не поступает с пищей. Отложим пока этот факт в сторону. Вспомним, что настоящие препараты для восполнения дефицита магния (в таблетках) имеют примерно от 48 до 190 мг «чистого» магния в составе. От семи до двух пилюль в день. Отложим это тоже в сторону. Вспомним, что вместе с магнием должен приниматься В6 в дозе примерно 400–500% от суточной нормы (именно в такой дозе он содержится в препаратах магния для восполнения дефицита). И это тоже отложим в сторону. Четвёртым (да и хватит, пожалуй), обнаружим, что содержание магния в продуктах питания неизмеримо выше, чем в пилюльке с 12 мг, например в крупах – 200-280 мг на 100 г продукта. А в орехах и сухофруктах и того больше. Или, к примеру, 10 грамм чёрного шоколада, один квадратик, содержат как раз искомые 12 мг магния, содержимое пилюльки аспаркама. Присовокупите отложенное прежде в сторону, и сделайте выводы о суперценности фуфломи... ой, волшебного препарата самостоятельно.

P.S. Уважаемому кардиологу привет и благодарность за заочное знакомство, подарите ему текстбук ESC или Mayo по кардиологии, там много интересного, возможно он изменит своё мнение о важности микродоз магния в сторону других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ridik said:

Для Вас напишу(хотя пора уже прекратить этот бессмысленный спор), что для кардиологии в препаратах Калия и Магния- главное Калий(поэтому и такие дозы)

 

ОК, калий... одна пилюлька снадобья содержит 158 мг аспарагината калия. Это 40 мг «настоящего» калия. Дневная норма калия для мужика – примерно 4000 мг (четыре тысячи), т.е. пилюлька сожержит 1/100 от дневной нормы потребления, или вся упаковка аспаркама (50 таблеток) равна... упс, половине одной дневной нормы. Берём любимую чёрную шоколадку, один квадратик. А в нём... 50 мг калия, столько же, сколько в пилюльке аспаркама. Вместе с предыдущим постом про магний получаем, что один квадратик черного (65-80%) шоколада, 10 граммов, практически точно равен по содержанию калия и магния пилюльке фуфл... ой, аспаркама, даже чуть больше. Но шоколад хотя бы вкуснее. (кстати, кардиологи рекомендуют его «сердечникам» не зря, там ещё много всякого есть). :) 

Более подробные выкладки малоинтересны и времязатратны, к тому же просили прекратить – прекращаю. 

 

6 hours ago, ridik said:

Свою схему лечения менять не собираюсь.

 

Так ж про неё я вообще ни звука и не говорю и не посягаю ни в коей мере, а исключительно о мифах и легендах про аспаркамы-панангины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, help сказал:

содержание магния в продуктах питания неизмеримо выше

Во! Наконец то подошли к теме правильного (в нашем случае) питания, что бы не глотать таблетки.

Если с утреца хлебнуть стаканчик льняного киселя (390 мг), зажевать 200 гр. овсяных хлопьев (160 +160=320 мг.) и шлифануть чашечкой кофе (320 мг.) то только один завтрак даст необходимую дозу магния, это не считая обеденного поедания черной икры столовыми ложками и запивания её какао

Но... есть факторы которые снижают усвояемость магния и удержания его в организме - водка, стрессы и эмоции повышающие адреналин который "убивает" магний.

help, про аспаркам - это давний спор продолжающийся десятилетие как и про корвалол/ валокордин, я остаюсь при том же мнении - это препараты выбора рекомендуемые и назначаемые врачами эксСНГ, возможно химической пользы они не принесут, но лечебный эффект есть, в первую очередь психологический, эффект, плацебо еще никто не опровергал и если человеку от него хорошо, то почему бы дешево не полечиться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Ещё про мятные конфетки под названием «валидол» забыл. :)

Честно говоря, я не могу разгадать пока эту загадку с концентрацией ДВ в некоторых популярных (обоюдно, среди докторов и среди пациентов) препаратах. Например, до сих пор существует «советская» валерьянка, стеклянная бутылочка с бело-оранжевой этикеткой. Экстракт валерианы замечательная штука, во многих случаях эффективная, для снятия тревоги, для поспать и т.д, но... её нормальная дозировка при применении в ЛС с моно-ДВ – 400-500 мг., а в комбинации с чем-то ещё – 200-300. А знаменитые жёлтые горошинки в этих пузырьках - по 20, остальное сахар. И однажды, так случилось, что понадобилось «хоть что-нибудь срочно», портфеля с собой не было (там минимальный набор всегда есть), и всё, что нашлось - такой пузырёк у соседей-пенсионэров (да-да, у нас многие из них любят «те самые лекарства» и просят знакомых привезти). На вопрос «сколько принять?» честно ответил – «пол-флакона, сразу», пришлось настаивать даже. В общем, все было хорошо, а как они потом друг другу объясняли «почему так?» – не знаю. И, вообще-то говоря, таких препаратов со странной дозировкой, продолжающих существовать, далеко не единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валидол - это нормальный препарат, главное безвредный. Когда  "болит сердце" он отвлекает от страха, следовательно лечит.

Ниже ты пишешь, что экстракт валерианы замечательная штука, он есть в валидоле в виде кислоты, правда в маленьких дозах, но лечат не дозы, а сам факт "под язык", дольше рассасывается - дольше отвлекает, а так как сердечные приступы имеют свойства так или иначе заканчиваться со временем, то польза валидола\корвалола налицо. А в корвалоле еще барбитураты есть, если не пить стаканами и не жрать ложками до после приема прогноз для жизни положительный.

А по ДВ в препаратах, например в гомеопатических из вообще нет, но лечат же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с одной стороны. С другой, есть состояния, когда клиенту действительно срочная помощь нужна, а не валидол и не валерьянка, и тогда время упущено и отброс валенок в реальной перспективе маячит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом, главное, не жрать красное мясо каждый день (от силы раз в неделю можно, а лучше забыть про него), можно пару раз в неделю куриную грудку, пару-тройку раз рыбы. И опа-па! Через пару-тройку дней давление будет в норме без всяких таблеток.

Я ранее тут рассказывал - мне два врача гипертонию 2-й степени ставили - в платной, и районной бесплатной поликлиниках. Причём я обоих врачих спрашивал: если я вес лишний сброшу до нормы, то давление придет в норму? Не, не фига, парень,ты попал. только таблетки тебя спасут от инфаркта, причем их пожизненно надо принимать. Но стоило мне всего 3 дня на яблоках посидеть, потерять 5 кг. за эти дни и давление пришло в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне зеленка помогает от всех болячек на коже. Разбил пузырек. И не могу найти. Наверное был разовый завоз. Надпись на пузырьке на иврите Зеленая жидкость. Есть ли западное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Stator сказал:

С возрастом, главное, не жрать красное мясо каждый день (от силы раз в неделю можно, а лучше забыть про него), можно пару раз в неделю куриную грудку, пару-тройку раз рыбы. И опа-па! Через пару-тройку дней давление будет в норме без всяких таблеток.

Я ранее тут рассказывал - мне два врача гипертонию 2-й степени ставили - в платной, и районной бесплатной поликлиниках. Причём я обоих врачих спрашивал: если я вес лишний сброшу до нормы, то давление придет в норму? Не, не фига, парень,ты попал. только таблетки тебя спасут от инфаркта, причем их пожизненно надо принимать. Но стоило мне всего 3 дня на яблоках посидеть, потерять 5 кг. за эти дни и давление пришло в норму!

 

Ну не совсем так. у меня нормальный вес и мясо ем не много.Больше овощи и салаты.  Но давление тревожит . И да, врачи сказали пить таблетки пожизненно. А что с красным маясом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредное оно, особенно для "взрослых" людей. Долго и муторно переваривается, т.е. это тяжело для ЖКТ. Жир и вредный холестерин, опять же.

Раз вес в норме, а давление "шалит", то есть еще куча причин. Сосуды, к примеру. Вообще, с возрастом давление повышается, это считается нормой в официальной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gregory сказал:

мне зеленка помогает от всех болячек на коже. Разбил пузырек. И не могу найти. Наверное был разовый завоз. Надпись на пузырьке на иврите Зеленая жидкость. Есть ли западное название.

Западного названия нет. Его только на постсоветском пространстве выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Западного названия нет. Его только на постсоветском пространстве выпускают.

Вообще она даже запрещена здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запрещена, то только в Дании. У нас выпускают, значит ЕС не запрещает.

И чего запрещать? Хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...