IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лостерин крем - тестирование.

лостерин крем псориаз наружное

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#41 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:14

Спасибо за ссылочки, почитал. На счёт "основных " средств: Солидоловые мази доказали свою эффективность в качестве монотерапии. А вот с Нафтадермом и Псори кремом -- хуже (в составе та самая нафталанская нефть). Помоему это не более чем косметика в самом простом смысле этого слова.
imho

#42 Dmitryco

Dmitryco

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:11

Спасибо за ссылочки, почитал. На счёт "основных " средств: Солидоловые мази доказали свою эффективность в качестве монотерапии. А вот с Нафтадермом и Псори кремом -- хуже (в составе та самая нафталанская нефть). Помоему это не более чем косметика в самом простом смысле этого слова.
imho

Вы удивитесь, но жировые или эмульсионные солидолы - это нефтяные масла, загущенные кальциевым мылом. Лечебные свойства солидоловых мазей и кремов напрямую связаны с целебными характеристиками разлиных минералов, изначально содержащихся в нефти-сырце. В фармацевтике солидол практикуется использовать в качестве основы для крема или мази по той простой причине, что очищенный от различных нежелательных примесей технический солидол (медицинский солидол) не вызывает никаких побочных действий при длительном применении его в любых стадиях (и при любых формах) дерматозов.

Мази бывают: местного действия - покровные, защитные, косметические; общего действия - проникающие и резорбтивные. Крем "Лостерин", также как и упоминаемый Вами 10% линимент "Нафтадерм" по своим характеристикам принадлежат ко всем вышеуказанным группам, кроме последней.

Между прочим мазь ничем не лучше крема, т.к. разница только в консистенции - в зависимости от неё мази втираются, намазываются или накладываются на кожу. Бывают: жидкие мази (линименты), гели, мягкие мази (кремы), собственно мази, пасты и сухие мази, представляющие собой полуфабрикаты, которые предназначены для разведения водой или жирами. В зависимости от консистенции меняется вид препарата и его способ применения, но не набор основных действующих веществ. Получается, что Вы не просто можете выбрать себе любую солидоловую мазь, но и подобрать себе среди них ту самую, которая будет самой лучшей именно для Вас.

#43 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:19

Вынуждена была прервать тестирование, т.к. началось обострение. Пришлось начать лечение, т.е капельницы ф/р+тиосульфат, энтеросгель и наружно салицилка+синафлан. Успела попользоваться 3 дня в основном на кистях (наносила 3 р в день). Никаких улучений за эти три дня не успела заметить. Фото "до" сделала. Извините, что сразу не отписалась, были проблемы с инетом.

#44 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:48

Между прочим мазь ничем не лучше крема, т.к. разница только в консистенции - в зависимости от неё мази втираются, намазываются или накладываются на кожу.

Мази лучше крема, так как они намного дольше сохраняют поврежденную кожу эластичной (бляшки "не сохнут", нет трещин до крови). Чем жиже крем, тем быстрее он куда-то девается, кожа пересушивается, больным приходится мазать ее более жирными кремами, мазями, вазелином, что может нарушить действие активных лечебных веществ, находящимся в первом жидком креме.

#45 Dmitryco

Dmitryco

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 06:16

Вынуждена была прервать тестирование, т.к. началось обострение. Пришлось начать лечение, т.е капельницы ф/р+тиосульфат, энтеросгель и наружно салицилка+синафлан. Успела попользоваться 3 дня в основном на кистях (наносила 3 р в день). Никаких улучений за эти три дня не успела заметить. Фото "до" сделала. Извините, что сразу не отписалась, были проблемы с инетом.

Галя59, очень жаль! Поправляйтесь скорей! Ваши отзывы также очень интересны и нужны - в качестве эксперимента, можем на после-стационарный период выдать Вам необходимое кол-во крема для поддержания ремиссии, пожалуйста, как сможете - выйдите на связь, обсудим.

#46 mighty

mighty

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:05

А мне так до сих пор так ничего не пришло... Волшебная почта...
Конфеты "Гусиные лапки"... В рот мне ноги! (с)

#47 Dmitryco

Dmitryco

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:02

А мне так до сих пор так ничего не пришло... Волшебная почта...

Со дня на день ожидайте. Времени прошло порядком - должно прийти уже вот-вот. Потерпите еще самую малость.

#48 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:44

Привет,всем! Вот и я приехала с моря...мазалась там Лостерином,как смягчающим и увлажняющим средством...у меня кожа на локтях(там большие пятна) обгорела.и я что бы смягчать -мазалась кремом постоянно...сейчас границы пятен (темного цвета)выделяются..но кремом мажусь и сейчас...так как у меня получилось совмещение (море + крем) о чистом результате не скажу,но в комплексе хорошо-снимал сухость, даже зуд,отшелушивал...посмотрим что дальше будет....фото сделала,но выложу попожже,там картина какая то без изменений(на фото)...все время краснота...хотя последние дня кожа на пятнах приблизилась к естесственной...2-3 дня...и все станет явным :D

#49 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:20

Ну вот и я наконец отписываюсь. Пользуюсь кремом третью неделю два раза в день утром и вечером, заканчивается уже. По ощущениям после нанесения легкое жжение, раньше пользовалась салициловой мазью, такого не было и увлажняет она лучше. Покраснение и щелушение сначала увеличилось, связано с кремом или нет, трудно сказать... Отменять не стала, продолжаю пользоваться, сейчас вроде шелушение поменьше... Фотки до сделала, но пока заметных изменений не вижу...

#50 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:08

Ну вот,и до меня очередь дошла.Вчера получил посылку - 4 тюбика(хотя просил 8).Взяли с меня всего 130 рублей.Спасибо Почте России(им.чеперахи Тортиллы и бюрократа Печкина).Тюбики сами целые,но упаковка основательно помята.Доставили быстро,не прошло и 3-х недель.Хотя фирменные поезда "Удмуртия" и "Италмас" Москва-Ижевск в пути 23 часа. :D
Крем вызывает хорошее впечатление.С давно забытым лёгким запахом линимента Нафталанской нефти.(Может помнит кто,продавали такой в стекянных баночках по 40 грамм за сущие копейки).Впитывается хорошо.Когда впитается,кожа делается эластичной,мягкой,чуть бархатистой.Запах чувствуется потом ещё в течении часа примерно.
Буду мазать тыльную сторону левой руки,правую простой 2-х процентной серно-салициловой мазью.До этого ни чем руки не мазал,только "Зорькой" иногда.Расход примерно на одну кисть(полностью пораженную псориазом,тыльная сторона,ладони чистые) при 3-х разовом нанесении где-то грамм 15 - 20.Фотографии постараюсь сделать.Это будет чистым экспериментом.Таким образом мне на это тестирование на 60 дней(псор у меня трудно поддается мазевой терапии) нужно примерно 1 кг. крема.Мне прислали 300,и учитывая время доставки,то высылать мне её нужно уже сейчас,что-бы не прерывать процесс.Я обращаюсь к вам Дмитрико(подпольная кличка в чате-Аптекарь ;) ).
Моё мнение - крем найдёт своих потребителей.Почему?Потому что таких мазей на нежирной основе пока нет у нас в продаже,не гормональных.Подойдёт после бритья,для тех,у кого на лице есть псор.Для тех,кто например едет отдыхать на юг или в санаторий и не имеет возможностей пользоваться жирными мазями.Для всех командировочных,водителей-дальнобойщиков и др.(я сейчас говорю о псоритянах только).Для применения на ВЧГ,для тех,кому вечером намазать-утром смыть.
Моё пожелание или совет производителю(Георгий,подпольной клички нет,партийная принадлежнасть не установлена);выпустите Лостерин мазь,для стационаров.Пишу состав:Нафталанской нефти не обессмоленной 5%,салицилововой кислоты 2,мочевины 1,миндального масла и пантенола по вкусу,густого экстракта череды 2%и основа по трети:ланолин,вазелин,солидол.Стационары получают свои мазюкалки в рецептурных аптеках по высокой цене.Сделать Лострин мазь на 5 теньге дешевле и подсадить все КВД на него.Появятся хорошие объемы производства.Наш РКВД потребляет 8 кг. в неделю только салицилки 2-х и 5-ти %-ных мазей,а таких КВД почти в каждом городе 1 есть.Но ваша мазь уже как минимум не хуже будет.Фасуйте по килограмму,так их закупает КВД,удешевите за счёт упаковки.Всё можно просчитать.Я бы лучше такую мазь покупал.Короче,с вас литр коньяка мне на пасху. :)
:pleasantry: С наступающей Пасхой вас всех.Через неделю ещё отпишусь.

#51 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:05

Получила 2 тюбика лостерина, спасибо. Мазать пока воздержусь, т.к появились новые высыпания. Пусть процесс стабилизируется. Права или нет, напишите.

#52 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:03

Буду мазать тыльную сторону левой руки,правую простой 2-х процентной серно-салициловой мазью...Расход примерно на одну кисть(полностью пораженную псориазом,тыльная сторона,ладони чистые) при 3-х разовом нанесении где-то грамм 15 - 20.Фотографии постараюсь сделать.Это будет чистым экспериментом.Таким образом мне на это тестирование на 60 дней(псор у меня трудно поддается мазевой терапии) нужно примерно 1 кг. крема.Мне прислали 300,и учитывая время доставки,то высылать мне её нужно уже сейчас,что-бы не прерывать процесс.Я обращаюсь к вам Дмитрико(подпольная кличка в чате-Аптекарь :rolleyes: ).

Константин, я видела твои фотографии ног в блоге, тебе конечно же видней, но я бы посоветовала бы для начала хорошо и жирно помазать экспериментальные места на руках салицилкой 2% и попробовать снять корки (можно под окклюзионную повязку) Это хорошо поможет сэкономить лостерин, он через корки все равно вряд ли подействует. Очень желаю, чтобы у тебя и у всех тестирующих было улучшение от крема. Удачи!

Крем вызывает хорошее впечатление.С давно забытым лёгким запахом линимента Нафталанской нефти.(Может помнит кто,продавали такой в стекянных баночках по 40 грамм за сущие копейки).

Я помню эту мазь. Она так и называлась - линимент нафталанской нефти. Мне она тогда не помогала. Сейчас тоже выписала лостерин и хочу его испытать, (не терпится дождаться результатов тестируемых) уж очень нравится состав, особенно что крем белого цвета и впитывается хорошо.

Сообщение отредактировал Людмила Лаптурова: 15 Апрель 2012 - 05:13

#53 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:28

Людмила,эти фотографии были сделаны 3 апреля на кафедре РКВД.У них должны были сохраниться мои фотки-файлы за прошлый год,они еще страшнее были.Но боюсь их спрашивать - они все занятые люди.Сейчас корок уже почти нет,осталась краснота с дисплазией.Вот теперь ищю фотоаппарат,чтобы сделать снимки ног,чтобы разместить в блоге;и снимки кистей рук,чтобы разместить здесьЛостерином я мажу только кисть левой руки,тыльную часть.На руках корок нет.Обычный псориаз.

#54 хочу всё знать

хочу всё знать

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:02

Неделю пользуюсь Лостерином (только им), скажу честно не вижу ничего eщё )
Вчера вечером прибавила Акрустал (им пользуюсь с января).

#55 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:58

так не пойдёт. какое же это тестирование лостерина? -- если ты лечишься акрусталом, целебный эффект которого на псор уже доказан?

#56 хочу всё знать

хочу всё знать

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:43

так не пойдёт. какое же это тестирование лостерина? -- если ты лечишься акрусталом, целебный эффект которого на псор уже доказан?

на сколько я поняла, что Лостерин позицианируется как косметическое средство.

#57 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:59

на сколько я поняла, что Лостерин позицианируется как косметическое средство.

Так и Акрустал тоже зарегестрирован как косметическое средство. Только Акрустал в Нетрадиционной медецине, Лостерин в Косметических ср-вах, а тестирование Лостерина в Офицальной медицине. Так что тестируй офицально, в чистом виде.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:35

так не пойдёт. какое же это тестирование лостерина?

Логично. Хочу всё знать тестирует Лостерин, намазываясь Акрусталом :)

#59 Dmitryco

Dmitryco

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:00

Логично. Хочу всё знать тестирует Лостерин, намазываясь Акрусталом :)

Лишь бы здоровью помогло.

#60 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:09

Лишь бы здоровью помогло.

А что именно помогло мы не хотим узнать?
Всё что нам нужно это любовь.