IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Apremilast - участие в клинических испытаниях

артрит псориатический apremilast апремиласт испытания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:39

Препарат новый для нас, неизвестный.

Для нас, может, и новый, а статья от 2009 года:

Apremilast (APL) is a novel oral phosphodiesterase-4 inhibitor that suppresses multiple pro-inflammatory mediators and cytokines implicated in the pathogenesis of PsA.

И вообще - название препарата (Apremilast) лучше было бы вынести и в название топика, а то оно есть только на первой странице, пару раз, и то далеко не в начале, т.к. alex12 не знал названия. (Об этом же и Правилах форума - давать такие безликие названия тем, как "Участие в клинических испытаниях" [чего??] - вряд ли нужно, по ним ничего не найдёшь и ничего непонятно.)

#42 bottezini

bottezini

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 05:45

Ну все сегодня принял первую партию таблеток и стал испытуемым (лабораторной мышкой :) ).- дали месячную дозу, 6 августа очередная сдача анализов и тестов. Постараюсь подробно писать об изменениях-если будут, могу и на плацебо попасть на 24 недели!

Хотел bottezini спросить, что думает твой врач об участии в клинических испытаниях если конечно спрашивал...

К сожалению, ничем поделиться не смогу. Меня к испытаниям не допустили, поскольку я на тот момент уже принимал МТX. Условия были довольно специфичные:
- диагноз ПА от 6 месяцев и выше
- несколько пораженных суставов (по-моему, 4 и больше)
- отсутствие истории приема МТХ
Аlex, возможно, тебе на назначали МТХ именно по этой причине.

#43 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 05:56

10 августа был у врача после 1 месяца приема препарата:
- дали результаты пришедших анализов из США все на латыне, но в принципе все понятно -даже повысил свои знания по всяким новым показателям))
- по улучшению пока трудно сказать.. покрайней мере ничего не ухудшилось, только псор стал меньше, перешел в мелкий белый "порошок" в некоторых местах совсем изчез.. покрайней мере как я писал до этого больше не изпользую никакие крема - уже месяц
- по артриту картина пока не понятная -особых улучшений нет, может только припухлость на ноге стала меньше беспокоить, а то иногда больно было наступать и в жару сандали не оденешь, только с толстой подошвой :( , врач говорит пока еще рано.. месяца через 3 будет ясно( если только это не плацебо) так как таблетки дают более поздий результат
- по поводу препарата поговорил... врач объяснил примерно так, действие его примерно такое же как у ремикейда, но разница состоит в том, что ампремиласт действует на более ранние носители "зараженных" клеток , чтоб было меньше побочек .Вообщем действия новых лекарств подобного типа разрабатывают с учетом возможного движения к начальной структуре роста "больных клеток". :67280270: Может я не так написал... вроде когда мне рассказывали все понятно, а вот самому написать так ....Вот если представить ветку дерева, то чем ближе к основанию тем больше шансов влиять на "плохие" клетки

Вот такие дела , теперь мне дали три коробки до конца октября надеюсь, что после такой "ударной" дозы будут какие нибудь результаты!

Если есть вопросы то постараюсь ответить сам или задать своему врачу))

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:48

врач объяснил примерно так, действие его примерно такое же, как у ремикейда, но разница состоит в том, что ампремиласт действует на более ранние носители "зараженных" клеток , чтоб было меньше побочек. В общем, действия новых лекарств подобного типа разрабатывают с учетом возможного движения к начальной структуре роста "больных клеток". :67280270:

Это хороший врач... традиционно объяснил так, что ещё больше запутал. :)
bottezini выше переводил:

Apremilast (APL) является новым пероральным фосфодиэстеразы-4 ингибитор, подавляющим несколько провоспалительных медиаторов и цитокинов в патогенезе ПА.

Какие именно "провоспалительные медиаторы и цитокины", не конкретизируется.

#45 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 03:54

Это хороший врач... традиционно объяснил так, что ещё больше запутал. :)
bottezini выше переводил:

Какие именно ", не конкретизируется.

Какие именно не сказала, единственное, что я понял про эти медиаторы и цитокины - их достаточно много и образуют они большие разветвленные цепочки и чем ближе к "началу их разветвления" тем возмжно более действенная лечение и уменьшения иммунитета. Хотя все это пока только предположения) Хотелось бы все решать без вмешательства в свой организм))

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 07:01

Хм-м.. :huh: Как же можно лечить организм без вмешательства в него?

#47 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:41

Вот я и говорю,что хотелось бы :) . А что и как будет с моим артритом и псором при лечении буду сообщать и надеюсь, что более подробная инфо по поводу ампремиласта появится!

#48 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:45

Всем доброе время суток! Вот прошло 4 месяца моего лечения - вроде пока жив) Псор ушел с головы и живота. Остался на локтях, но практически превратился чуть розоватые пятна без бляшек. Что касается сутавов то картина более сложней что ли.. мелкие суставы не болят. там где у меня было воспаление осталось утолщение, но боли нет и палец гнется как здоровый. Что касается больших суставов: есть скованность по утрам небольшая в плечах и спине -в крестце, и т\з бедренные побаливают при нагрузке. Правда я тут сменил работу , приходится достаточно много ходить по этажам ( а их аж 14), да и пытаюсь заниматься в тренажерном зале по легкой программе, так что думаю они болят от нагрузки. По этому поводу у меня произошел случай - мне показалось, что я уже стал здоров и решил в баскетбол погонять (был игроком... до ПА) так на следующее утро почуствовал что артрит мой -всегда со мной( Палец припух и остальные суставы дали о себе знать пришлось натираться и выпить аркоксии 2 таблетки плюс на работу к обеду пришел :( Так, что все таки надо постепенно,а может и забыть про нормальные физнагрузки.... Анализы все в норме аж на 2 страницах - сделано в США)). В сентябре болело горло -ночевал на даче.. баня, посиделки у костра , но народными средствами за 3 дня прошло, а так пока больше проблем со здоровьем не было. 1 ноября иду за следующей дозой и сдачей анализов. На счет плацебо - выяснется 12 января - так что еще не вечер :)

#49 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 02:57

Всем доброе время суток! Вот прошло 4 месяца моего лечения - вроде пока жив) Псор ушел с головы и живота. Остался на локтях, но практически превратился чуть розоватые пятна без бляшек. Что касается сутавов то картина более сложней что ли.. мелкие суставы не болят. там где у меня было воспаление осталось утолщение, но боли нет и палец гнется как здоровый. Что касается больших суставов: есть скованность по утрам небольшая в плечах и спине -в крестце, и т\з бедренные побаливают при нагрузке. Правда я тут сменил работу , приходится достаточно много ходить по этажам ( а их аж 14), да и пытаюсь заниматься в тренажерном зале по легкой программе, так что думаю они болят от нагрузки. По этому поводу у меня произошел случай - мне показалось, что я уже стал здоров и решил в баскетбол погонять (был игроком... до ПА) так на следующее утро почуствовал что артрит мой -всегда со мной( Палец припух и остальные суставы дали о себе знать пришлось натираться и выпить аркоксии 2 таблетки плюс на работу к обеду пришел :( Так, что все таки надо постепенно,а может и забыть про нормальные физнагрузки.... Анализы все в норме аж на 2 страницах - сделано в США)). В сентябре болело горло -ночевал на даче.. баня, посиделки у костра , но народными средствами за 3 дня прошло, а так пока больше проблем со здоровьем не было. 1 ноября иду за следующей дозой и сдачей анализов. На счет плацебо - выяснется 12 января - так что еще не вечер :)

Удачи Вам! С нагрузками нам с ПА надо осторожнее. Я тоже на радостях, после года ПА, побегала на каблуках - пальчики припухли. Теперь берегу их :)
Скорейшего выздоровления!
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#50 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:56

Удачи Вам! С нагрузками нам с ПА надо осторожнее. Я тоже на радостях, после года ПА, побегала на каблуках - пальчики припухли. Теперь берегу их :)
Скорейшего выздоровления!

Спасибо! Буду и далее сообщать о своем состоянии и процессе лечения.

#51 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 00:47

Всем доброго дня! Сообщили, что пью не плацебо, а лекарство, так что все что писал о своем полугодичном состоянии было действие препарата.

#52 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:19

Доброе время суток! Вот прошел ровно год как я принимаю апремиласт. Что можно сказать: чувствую себя на твердую четверку. Псор практически ушел, только на левом локте остались  его признаки жизни) С артритом не так все просто, когда хожу- ну, в общем, работаю  с утра до вечера, то ощущаю себя вполне здоровым  человеком. Но стоит проснуться с утра или долго находиться в каком-либо положении. а не дай бог поднять что-нибудь тяжелое, то понимаешь, что артрит с тобой) По анализам никакого воспаления нет да и места, в которых были у меня воспаления, теперь не отличишь от здоровых. По поводу интенсивных физ. нагрузок я писал, вот и недавно решил начать играть в настольный теннис, так с утра вся правая рука болела ужасно, не мог без сильной боли согнуть и разогнуть ее, но постепенно небольшими тренировками смог восстановить-  сейчас играю без фанатизма))  Еще раз убедился, что пока как до болезни заниматься спортом не получится. Так что, я думаю, таблетки пока мне здорово помогают при том. что я практически не менял свой образ жизни (ни диеты, ни курортные лечения, ни медицинские препараты). Сейчас приходится много работать (дом.кредиты и все такое) поэтому для меня очень важно, что приняв утром и вечером таблетки, я  больше ни о чем пока не думаю... Надеюсь, что через год (когда закончу программу) придут еще более эффективные лекарства (я пока оптимист).  С большим интересом читаю на форуме про Галофугинон, может это будет тем лекарством которое станет доступным безопасным и эффективным. Сейчас я прохожу мед.осмотр один  за три месяца - спустили меня на тормозах) Вот пожалуй и все, если что готов ответить на вопросы :)

#53 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:13

Очень интересно, почитала с удовольствием) 

#54 Aysho

Aysho

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:45

Здравствуйте! Мне тоже предложили принять участие в клиническом испытании Apremilast. Доктор мне сказал, что испытуемые будут принимать Apremilast, Enbrel или плацебо, кому как повезет. Исследование длится 2 года, но у меня есть сомнения, стоит соглашаться или нет. Мне 22 года, псориаз уже более 10 лет, поражено не больше чем 30 процентов кожи, артрита нет. Очень боюсь привыкания к каму-либо из препаратов, плюс почитала много негативных отзывов об Enbrel, например проблемы с зубами и тяжелое прохождение инфекционных заболеваний. Завтра иду сдавать анализы. 

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 16:55

К этим препаратам вроде как нет привыкания, они действуют на механизмы следствия, а не причины. Есть препарат - есть действие, нет препарата - нет и эффекта. Скорее, организм научится с самим препаратом бороться, чужеродный белок, как-никак, чем будет какое-то привыкание. :)

"This too shall pass". ©

#56 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:39

Я принимаю уже полтора года... сейчас предложили продлить до 5 лет !! Если честно пока думаю..., по этому поводу хотел узнать на форуме кто принимал препарат (базовый, биоагент) сроком более 3 лет. По поводу привыкания я думаю, что это точно не наркотик) Нelp прав зависимости тут нет. Как я писал мне ампремиласт реально помогает с псором и с воспалением суставов, а вот на счет болей в суставах и сухожильях, а так же скованности по утрам  и при др. ситуаций без движения не очень(  , физнагрузки приходится регулировать в сторону среднего фитнеса) Анализы и медосмотр прохожу каждые 3 месяца пока все в норме ( если не считать моих прочих традиционных болячек). Если у вас только псор и динамики ухудшения нет, то я бы на вашем месте все таки постарался обойтись традиционными методами (диетой. вести здоровый образ жизни и не переживать :) ).

А если пойдете на испытание, то всегда сможете выйти из него в любой момент :)  

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:19

А если попробовать прикинуть в процентах, то примерно насколько состояние лучше стало от этой терапии, раз не полностью?

"This too shall pass". ©

#58 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:04

Если по псору то даже не знаю как посчитать.. у меня были поражены оба локтя, живот  4 см2 (постепенно увеличиваясь) и затылочная часть головы. После ампремиласта осталось на локтях, на правом фактически нет, так что если мой псор взять за 100% то выходит улучшения на 70% :) . По артриту были воспалены фаланги двух пальцев на ноге и на руке одна фаланга -очень сильно  фактически не сгибалась, плюс сильные боли в плечах, тазобедренных, коленках и крестце - ренген показал сакроилеит 2-3 слева и 1-2 справа. 8 месяцев лечения различными не базовыми препаратами, плюс УВЧ и всякие компрессы ничего не дали. После ампремиласта воспаление где то через 3-4 месяца спало - главное палец на руке фактически стал таким как был - хотя врач говорил, что будет деформация.Так что в процентном отношении если взять по воспалениям ( опухлости и пр.) то  99% улучшения. А вот по общему то я думаю мне стало лучше на 40%.

#59 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 00:44

People with psoriatic arthritis may find a new treatment choice a little easier to swallow.

The U.S. Food and Drug Administration approved Otezla (apremilast), a twice-daily 30-milligram (mg) tablet, for adults with active psoriatic arthritis.

В США, администрация продовольствия и медикаментов одобрило препарат Otezla (apremilast), дважды в день 30-миллиграмм (мг) таблетки, для взрослых болеющих активным псориатическим артритом.

http://view.exacttar...87d660175721676

Ура товарищи!
Таблетки поступят в продажу уже в начале апреля (США) и не за горами тот день когда их будут продавать на территории России и СНГ.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 03:51

А почем удовольствие?

В России они вряд ли быстро появятся, миллион "согласований" потребуется, МЗ РФ на FDA не смотрит. Если только как-то заказывать.

"This too shall pass". ©