IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Apremilast - участие в клинических испытаниях

артрит псориатический apremilast апремиласт испытания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

#21 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 04:36

Всем доброго дня! Сегодня позвонил врач 14 июня иду на треннинг. Так, что вроде процесс пошел.

#22 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:10

Всем доброго дня! Сегодня позвонил врач 14 июня иду на треннинг. Так, что вроде процесс пошел.

alex12, успехов Вам :). Не пропадайте, пишите на форуме как пойдут дела с испытанием.

#23 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:39

alex12, успехов Вам :). Не пропадайте, пишите на форуме как пойдут дела с испытанием.

Спасибо! Обязательно все напишу)

#24 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 04:51

Сходил на первый прием по поводу участия в клиническом испытании. В общем подписал листок пациента и форму информационного согласия. Сдал анализы ЭКГ, кровь, флюрографию и т д, и визуальное обследование суставов которые занесли в комп по критериям их состояния. В общем этот препарат будет в таблетках 20мг 2 раза в день и 40мг один раз в день - рассчитана на 2,5 года. Почитал данную мне инфо по поводу предшествующего испытания - участвовало около 1000 человек (Америка, Европа) один летальный исход (сердце), 5 случаев онкозаболеваний кожи, ротовой полости и легких. Две инфекции у одного послеоперационного шва, у другого больного сахарным диабетом инфекция кожи стопы. В большинстве случаев - это диарея, слабость, инфекция верхних дыхательных путей, тошнота - дальше было сказано, что это временные проблемы. А так он оказал благоприятное действие на больных болеющих псором и ПА. Анализы мои будут готовы через 10-20 дней. Вот такую информацию я получил :resent: , плюс еще со мной говорил руководитель проекта (зав.кафедрой ревматологии и иммунологии), что это очень хороший шанс последняя разработка возможность стойкой ремиссии. В общем давай участвуй и все будет ок. Я вот домой пришел и задумался.. у меня хр. тонзилит да десна не очень -мне стоматолог так и говорит у тебе иммунитет пониженный, а тут придется еще его немного разбавить)) Сейчас у меня один палец на руке отек и на ноге и тазобедренные немного побаливают, но не смертельно, в принципе меня даже не хотели брать, там надо не менее четырех воспаленных (отечных) суставов. Вот и на перепутье, сам понимаю, что дальше лучше не будет и если есть возможность как-то повлиять раньше и хорошим препаратом (возможно) то надо пробовать, а с другой стороны иммунитет - неизвестность :67280270: . Так, что если есть вопросы и пожелания с удовольствием выслушаю или отвечу. Лекарство Апремиласт - Celgene Corporation США.

Сообщение отредактировал Vesna: 18 Июнь 2012 - 05:33

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:30

Странное какое-то чувство от этих прямых как рельсы сотрудников проекта :sad_new:
Похвально, конечно, что они так свободно машут перед пациентом инфой про летальные исходы и онкозаболевания кожи. Честные, так сказать. С другой стороны, если пациент решился участвовать, то уж точно подпишет, что претензий он иметь не будет, хоть что ни случись.
А так - что ж? - "Скончался в результате лечения"... как говорил В.Вишневский, "Да, невесёлый получился некролог...".

#26 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:31

Если подумать, то кураторы испытаний правы, что не скрывают от "подопытных" никакой информации. Добровольцы должны понимать, что с ними может произойти и быть до конца уверенными в своём желании учавствовать в исследованиях.
Препарат новый. Как я понимаю в продажу не поступал. Прочитать о противопоказаниях и побочных эффектах негде.
Поэтому остаётся лишь один источник информации -- врачи, проводящие исследования. И от того на сколько они честны с пациентом будет зависить то, сколько инфы этот пациент получит и насколько она будет полной и достоверной.
Я бы не хотел, чтобы от меня скрывали такие риски как онкология и смерть.

#27 bottezini

bottezini

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 18:15

Мне тоже предложили пройти лечение этим препаратом (Apremilast), так что информация очень кстати. Единственное, что хотелось бы понять - его отличие для пациента от метотрексата. Риски есть, побочные эффекты вроде тошноты и слабости - тоже; процент тех, кому он помог - не фантастический. Единственное отличие, судя по посту alex12, это возможнось стойкой ремисии. Кстати, почитав о препарате на английском тоже ничего такого не нашел.

Кстати, одно из условий для отбора в испытаниях Apremilast, это безуспешное лечение базисными препаратами (Must have been inadequately treated by disease-modifying antirheumatic drugs (DMARDs)). Правда, "inadequately" и "безуспешно'' - не одно и то же, но как по-другому перевести - не знаю.

#28 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:30

Если подумать, то кураторы испытаний правы, что не скрывают от "подопытных" никакой информации. Добровольцы должны понимать, что с ними может произойти и быть до конца уверенными в своём желании учавствовать в исследованиях.
Препарат новый. Как я понимаю в продажу не поступал. Прочитать о противопоказаниях и побочных эффектах негде.
Поэтому остаётся лишь один источник информации -- врачи, проводящие исследования. И от того на сколько они честны с пациентом будет зависить то, сколько инфы этот пациент получит и насколько она будет полной и достоверной.
Я бы не хотел, чтобы от меня скрывали такие риски как онкология и смерть.

Онкология или смерть может быть от любого препарата. Тем более, если это иммуномодуляторы. К ним аннотация дорабатывают даже после поступления в продажу.
Но зная как проводят испытания-им надо перестраховаться. Если у человека будет рак в силу любых причин-напишут в побочных, что от препарата.

Мне тоже предложили пройти лечение этим препаратом (Apremilast), так что информация очень кстати. Единственное, что хотелось бы понять - его отличие для пациента от метотрексата. Риски есть, побочные эффекты вроде тошноты и слабости - тоже; процент тех, кому он помог - не фантастический. Единственное отличие, судя по посту alex12, это возможнось стойкой ремисии. Кстати, почитав о препарате на английском тоже ничего такого не нашел.

Кстати, одно из условий для отбора в испытаниях Apremilast, это безуспешное лечение базисными препаратами (Must have been inadequately treated by disease-modifying antirheumatic drugs (DMARDs)). Правда, "inadequately" и "безуспешно'' - не одно и то же, но как по-другому перевести - не знаю.

Apremilast, a novel PDE4 inhibitor, inhibits spontaneous production of tumour necrosis factor-alpha from human rheumatoid synovial cells and ameliorates experimental arthritis

т.е никакого отношения к мтх он не имеет вообще

Сообщение отредактировал Immortal: 18 Июнь 2012 - 21:27

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#29 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 06:04

По поводу стойкой ремиссии мне сказала руководитель проекта и я как-то не спросил ее расшифровать, что она имела ввиду. Она уже давно проводит подобные исследования этих препаратов начиная с Ремикейда и сказала, что положительная динамика очень хорошая. Я поэтому, при второй встречи хочу более подробно остановиться на этом. Все таки у врача как не крути основные данные по всем показателям лечения этого заболевания. У нас к сожалению лечение данными препаратами возможно только или при тяжелых случаях или возможности их купить. Я думаю спросить более подробно о прошедшей стадии исследования, а так же если получиться с другим врачом - не заинтересованным в данном проекте.

#30 bottezini

bottezini

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:49

Apremilast, a novel PDE4 inhibitor, inhibits spontaneous production of tumour necrosis factor-alpha from human rheumatoid synovial cells and ameliorates experimental arthritis т.е никакого отношения к мтх он не имеет вообще

Immortal, я немного другое имел ввиду - в чем преимущество для пациента Apremilast перед мтх? Скажем, пациенту без разницы какой у них принцип действия, а важно что, к примеру, у одного препарата:
- более высокая продолжительность ремиссии
- отсутствие или менее выраженные побочные эффекты и т.д.

#31 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:49

Immortal, я немного другое имел ввиду - в чем преимущество для пациента Apremilast перед мтх? Скажем, пациенту без разницы какой у них принцип действия, а важно что, к примеру, у одного препарата:
- более высокая продолжительность ремиссии
- отсутствие или менее выраженные побочные эффекты и т.д.

ну хотя бы то, что Апремиласт не подавляет функции кровотворения.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#32 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:00

на вашем месте я бы соглашался не сильно задумываясь. всё таки аппарат значительно моложе МТХ. технологии и все дела. надеюсь, не такой "грязный".

уточню, этот препарат действует только на артрит или псор тоже. Именно тоже, а не заодно. например МТХ особого влияния на мой псор не оказал. Да, минимум шелухи, бляшки бледные, но ни одна из них не прошла.

#33 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:02

Ну все сегодня принял первую партию таблеток и стал испытуемым (лабораторной мышкой :) ).- дали месячную дозу, 6 августа очередная сдача анализов и тестов. Постараюсь подробно писать об изменениях-если будут, могу и на плацебо попасть на 24 недели!

Хотел bottezini спросить, что думает твой врач об участии в клинических испытаниях если конечно спрашивал...

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:30

Некоторые из участников форума участвуют в клинических испытаниях новых препаратов. Вот, в частности, одно из мнений (портала ubr.ua) в отношении Украины:

На сегодняшний день в стране работает около 30 фирм, делающих бизнес на тестировании новых лекарств, рассказала Фокусу директор одной из таких компаний ClinStar Ukraine Александра Скоробогатько.

Фирмы выполняют заказы таких фармацевтических компаний, как GlaxoSmithKline, Pfizer, Hoffmann-La Roche, Bayer, Nycomed, AstraZeneca.

На разработку одного медицинского препарата эти концерны тратят нередко больше миллиарда долларов. Однако компания-менеджер получает лишь от 30 до 100 тысяч долларов, а «подопытным», участвующих в исследовании, вообще достается лишь тысяча долларов, или просто оплачивается лечение.
«Мировых фармацевтов в Украине привлекает низкая плата добровольцам, а также большая готовность людей рисковать здоровьем ради денег», — пояснила рекрутер компании Recruit Alliance Анна Толкач, которая подбирает врачей для таких проектов...

Подробнее - здесь.

#35 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:44

К сожалению получить дорогостоящию медицинскую помощь могут себе позволить немногие. Вот и соглашаются от безисходности.
Простуду я бы не стал лечить чьорт пойми чем. А вот ПА согласился бы.
Я не могу себе позволить стать инвалидом. И если есть шанс то им стоит воспользоваться.
Я так думаю.

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:13

Конечно. Я привёл, как указал выше, "одно из мнений". Из многообразия мнений складывается общая картина.

#37 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:16

Конечно когда стоишь перед выбором особенно если он касается твоего здоровья, то задумываешься особенно... То. что я смог прочитать на форуме, поговорить с медиками и просто с людьми дали мне возможность выбрать участие клин. исследовании.
Сейчас прошло ровно 2 недели приема (2 таблетка утром, две вечером)
пока особых изменений нет -ни ухудшений не улучшений., правда перестал использовать крем (Акридерм) и ухдшениий по кожи не видно. даже может быть стало по лучше..посмотрим дальше. Врач говорит, что эффект тут не сразу -все таки таблетки . а не капельницы. Следующая встреча с врачом 6 августа сдача анализом и заполнение тестов :)

#38 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:00

alex12 , врачи не объясняли механизм действия препарата?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#39 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:16

Если честно я что-то подробно не расспросил)Как мне сказали препарат продолжение имуномодуляторов и биоагентов(ремикейд... и т д ) и меня почему то этот ответ удолетворил) теперь обязательно спрошу 5- 8 августа,п когда будет следующая встреча с врачом. Может удасться скачать у них процес действия препарата.

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:21

alex12, будет возможность, вообще вытащи у врачей столько информации, сколько сможешь :) Препарат новый для нас, неизвестный.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!