Перейти к публикации

Apremilast - участие в клинических испытаниях


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Сообщили, что пью не плацебо, а лекарство, так что все что писал о своем полугодичном состоянии было действие препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Доброе время суток! Вот прошел ровно год как я принимаю апремиласт. Что можно сказать: чувствую себя на твердую четверку. Псор практически ушел, только на левом локте остались  его признаки жизни) С артритом не так все просто, когда хожу- ну, в общем, работаю  с утра до вечера, то ощущаю себя вполне здоровым  человеком. Но стоит проснуться с утра или долго находиться в каком-либо положении. а не дай бог поднять что-нибудь тяжелое, то понимаешь, что артрит с тобой) По анализам никакого воспаления нет да и места, в которых были у меня воспаления, теперь не отличишь от здоровых. По поводу интенсивных физ. нагрузок я писал, вот и недавно решил начать играть в настольный теннис, так с утра вся правая рука болела ужасно, не мог без сильной боли согнуть и разогнуть ее, но постепенно небольшими тренировками смог восстановить-  сейчас играю без фанатизма))  Еще раз убедился, что пока как до болезни заниматься спортом не получится. Так что, я думаю, таблетки пока мне здорово помогают при том. что я практически не менял свой образ жизни (ни диеты, ни курортные лечения, ни медицинские препараты). Сейчас приходится много работать (дом.кредиты и все такое) поэтому для меня очень важно, что приняв утром и вечером таблетки, я  больше ни о чем пока не думаю... Надеюсь, что через год (когда закончу программу) придут еще более эффективные лекарства (я пока оптимист).  С большим интересом читаю на форуме про Галофугинон, может это будет тем лекарством которое станет доступным безопасным и эффективным. Сейчас я прохожу мед.осмотр один  за три месяца - спустили меня на тормозах) Вот пожалуй и все, если что готов ответить на вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Здравствуйте! Мне тоже предложили принять участие в клиническом испытании Apremilast. Доктор мне сказал, что испытуемые будут принимать Apremilast, Enbrel или плацебо, кому как повезет. Исследование длится 2 года, но у меня есть сомнения, стоит соглашаться или нет. Мне 22 года, псориаз уже более 10 лет, поражено не больше чем 30 процентов кожи, артрита нет. Очень боюсь привыкания к каму-либо из препаратов, плюс почитала много негативных отзывов об Enbrel, например проблемы с зубами и тяжелое прохождение инфекционных заболеваний. Завтра иду сдавать анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этим препаратам вроде как нет привыкания, они действуют на механизмы следствия, а не причины. Есть препарат - есть действие, нет препарата - нет и эффекта. Скорее, организм научится с самим препаратом бороться, чужеродный белок, как-никак, чем будет какое-то привыкание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю уже полтора года... сейчас предложили продлить до 5 лет !! Если честно пока думаю..., по этому поводу хотел узнать на форуме кто принимал препарат (базовый, биоагент) сроком более 3 лет. По поводу привыкания я думаю, что это точно не наркотик) Нelp прав зависимости тут нет. Как я писал мне ампремиласт реально помогает с псором и с воспалением суставов, а вот на счет болей в суставах и сухожильях, а так же скованности по утрам  и при др. ситуаций без движения не очень(  , физнагрузки приходится регулировать в сторону среднего фитнеса) Анализы и медосмотр прохожу каждые 3 месяца пока все в норме ( если не считать моих прочих традиционных болячек). Если у вас только псор и динамики ухудшения нет, то я бы на вашем месте все таки постарался обойтись традиционными методами (диетой. вести здоровый образ жизни и не переживать :) ).

А если пойдете на испытание, то всегда сможете выйти из него в любой момент :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать прикинуть в процентах, то примерно насколько состояние лучше стало от этой терапии, раз не полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по псору то даже не знаю как посчитать.. у меня были поражены оба локтя, живот  4 см2 (постепенно увеличиваясь) и затылочная часть головы. После ампремиласта осталось на локтях, на правом фактически нет, так что если мой псор взять за 100% то выходит улучшения на 70% :) . По артриту были воспалены фаланги двух пальцев на ноге и на руке одна фаланга -очень сильно  фактически не сгибалась, плюс сильные боли в плечах, тазобедренных, коленках и крестце - ренген показал сакроилеит 2-3 слева и 1-2 справа. 8 месяцев лечения различными не базовыми препаратами, плюс УВЧ и всякие компрессы ничего не дали. После ампремиласта воспаление где то через 3-4 месяца спало - главное палец на руке фактически стал таким как был - хотя врач говорил, что будет деформация.Так что в процентном отношении если взять по воспалениям ( опухлости и пр.) то  99% улучшения. А вот по общему то я думаю мне стало лучше на 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 

 

People with psoriatic arthritis may find a new treatment choice a little easier to swallow.

The U.S. Food and Drug Administration approved Otezla (apremilast), a twice-daily 30-milligram (mg) tablet, for adults with active psoriatic arthritis.

 

 

В США, администрация продовольствия и медикаментов одобрило препарат Otezla (apremilast), дважды в день 30-миллиграмм (мг) таблетки, для взрослых болеющих активным псориатическим артритом.

 

http://view.exacttarget.com/?j=fe611772756301747114&m=febc1578766d0275&ls=fdc5157470640d7d741c787166&l=fe611576706400797011&s=fdec1577776d057a7c16747c&jb=ffcf14&ju=fe1e17787d660175721676

 

Ура товарищи!

Таблетки поступят в продажу уже в начале апреля (США) и не за горами тот день когда их будут продавать на территории России и СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем удовольствие?

В России они вряд ли быстро появятся, миллион "согласований" потребуется, МЗ РФ на FDA не смотрит. Если только как-то заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно сейчас когда возможно пойдет волна  на запрет  всего импортного, а  насчет  российского лекарства... к  сожалению.ничего не могу сказать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

alex12 подскажите адрес больницы в которой Вы лечитесь, и телефон если есть. Я бы тоже хотел принять участие в таких исследованиях, т.к. ПА и псориаз достали. По Апремиласту конечно поезд уже ушел, но может будут какие нибудь другие программы? Если у Вас есть информация по данному вопросу сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex12 подскажите адрес больницы в которой Вы лечитесь, и телефон если есть. Я бы тоже хотел принять участие в таких исследованиях, т.к. ПА и псориаз достали. По Апремиласту конечно поезд уже ушел, но может будут какие нибудь другие программы? Если у Вас есть информация по данному вопросу сообщите пожалуйста.

Добрый вечер, на исследование я попал через клинику "Здоровые суставы"    г. Новосибирск  Романова, 33 тел.(383) 331-00-49 , данной программой занимается сейчас единственный врач  Дьякова Татьяна Сергеевна .    

Только сейчас она в декрете) я должен с ней созвонится до 15 октября так как у меня должен быть очередной медосмотр, если я с ней  состыкуюсь раньше, то сообщу всю информацию которую узнаю. Сейчас она пока не отвечает..  Можете позвонить в клинику и они что нибудь подскажут относительно ее или информации по поводу исследований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый вечер, на исследование я попал через клинику "Здоровые суставы"    г. Новосибирск  Романова, 33 тел.(383) 331-00-49 , данной программой занимается сейчас единственный врач  Дьякова Татьяна Сергеевна .    

Только сейчас она в декрете) я должен с ней созвонится до 15 октября так как у меня должен быть очередной медосмотр, если я с ней  состыкуюсь раньше, то сообщу всю информацию которую узнаю. Сейчас она пока не отвечает..  Можете позвонить в клинику и они что нибудь подскажут относительно ее или информации по поводу исследований. 

Alex12 спасибо! Звонил по этому телефону, ничего конкретного мне не сказали. Посоветовали обрадится к Михайловой Т.В. вроде она сейчас программой занимается. А есть ли набор не знают. C Михайловой Т.В. связаться пока не получилось. Вообще говорят мы с улицы в программу не берем, приезжайте к нам на прием для начала. Но мне просто так (если программы сейчас нет) 800 км ехать не охота. А Вы на приеме были? Может быть что нибудь узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Alex12 спасибо! Звонил по этому телефону, ничего конкретного мне не сказали. Посоветовали обрадится к Михайловой Т.В. вроде она сейчас программой занимается. А есть ли набор не знают. C Михайловой Т.В. связаться пока не получилось. Вообще говорят мы с улицы в программу не берем, приезжайте к нам на прием для начала. Но мне просто так (если программы сейчас нет) 800 км ехать не охота. А Вы на приеме были? Может быть что нибудь узнали?

Извините, что не писал был в отъезде. Вчера мне позвонила мой врач сказала, что идет набор на исследование по препарату тофацитиниб. Сегодня звонили уже из клиники я рассказал про Вас,но услышав про Красноярск сказали, что нужны пациенты из новосибирска. Я Вам скинул в личку телефон моего врача Татьяны Сергеевны , если есть желание позвоните ей может она сообщит более подробную инфу, а может и оставите ей свои координаты для связи об участии в новых исследованиях. Я так понял, что она не оставит этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Попробую позвонить. С заведующей клиники (Михайлова Т.В.), я уже по телефону поговорил. Говорит иногородних не берем, организаторы исследования не разрешают. Странно, в Москве вроде всех берут, только ездить туда очень дорого 2 раза в месяц. Печалька в общем :(.

А Вы хотите перейти на тофацитиниб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в этом году продлил ампремиласт еще на 5 лет, так что пока посижу на одном препарате :) , но все может быть у нас стабильности всегда не хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Добрый день!  Вот закончилось мое пятилетнее лечение, так что со своей стороны подвиду итоги. За пять лет побочек у меня не было, питался как все, пил не только по праздникам)). По воспалительным процессам могу сказать, что было их немного и проходили  в течении 2-3 дней (  иногда с аркоксией 90млг), скованность осталась по утрам и долгих сидений. Боли в суставах ушли остались только те которые были первыми ( до определения диагноза) плечи и крестец. Псор уменьшился, но в последние 2 месяца чуток увеличился ... Сдавал анализы каждые 3 месяца все в норме, кроме сдачи после новогодних каникул) Так . что если бы была возможность ( финансовая) сидел на ампремиласте))  Сейчас через месяц еще раз сдам итоговые анализы и доктор сказал будем на базовые переходить, так как на данный момент новых протоколов нет ( клинических испытаний). Вот в принципе и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что до сих пор клинические испытания. В США этим препаратом уже несколько лет официально лечат. Правда там он Отезла называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Всем привет! alex12, прошел почти год, как вы закончили испытывать апремиласт. Хочется знать конечные результаты. Была ли ремиссия после отмены препарата? Был ли синдром отмены? Являюсь обладателем ПА в суставах пальцев. Положение стабильное, но хочется лучшего. Рассматриваю данный препарат, но очень боюсь, как бы не стало "лучшее враг хорошего")  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Preppy сказал:

Всем привет! alex12, прошел почти год, как вы закончили испытывать апремиласт. Хочется знать конечные результаты. Была ли ремиссия после отмены препарата? Был ли синдром отмены? Являюсь обладателем ПА в суставах пальцев. Положение стабильное, но хочется лучшего. Рассматриваю данный препарат, но очень боюсь, как бы не стало "лучшее враг хорошего")  

Добрый день, ремиссия была , но не долго 4 месяца в октябре уже пошла обратная реакция и в ноябре перешел на аркоксию. Так же псор пошел в старых местах плюс прибавил в новых, правда заметил ( может и на форуме есть) новые поражения начались . где меня покусал мой любимый пес :smile99:.  Мне поэтому поводу онколог не стал удалять родинки сказал, что это подождет , а вот псор точно начнется в местах удаления)

Сейчас я на базовом ( метотрексат  12.5 мг) лечении с апреля месяца. Вам могу сказать. если у вас отрицательной динамики в рамках ПА нет, то стоит придерживаться "местного лечения"  ( диеты, НПВП)  и наблюдаться у врача. так как лечение все таки за ним. У меня ПА плюс псор и без базовых или биопрепаратов мне сложно работать ( пока к сожалению на пенсию не проживешь)) , да и такой момент-  врач сказала. что к биопрепаратам ( в том числе ампремиласт-отезла) организм со временем перестраивается и уменьшает его свойство, а вот метотрексат со временем не теряет своих свойств и сейчас лечение назначают совместно метотрексат плюс био. Я не не знаю права она или нет, но я все таки пил ампремиласт 5 лет и был достатлчно в хорошей форме:football: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex12, спасибо за развернутый ответ! По большому счету, я просто не знаю, что делать:idontno:.  Если бы только ПА, не стал рассматривать системное лечение. Но все ногти поражены псориазом. Немного помогает аккуратное очищение, короткая стрижка, + использую крем Neutrogena на основе глицерина. В прошлом году решился рискнуть на неотигазон. Результат был шоковый. Псориаз  немного истончился и все, а вот побочки устроили прямо таки праздник на мне. Губы лопались в уголках, на ногах кожа кусками слазила (видел такое на форуме, но не поверил), а ногти просто в прах разлетелись. По поводу Отезлы, испытываю некоторые надежды. Подумываю, а если использовать препарат только в период обострения (сентябрь, октябрь, ноябрь). Как у вас обстоят дела с ногтями? По поводу НПВП, они снимают припухлости или только боль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Preppy по поводу ногтей мне сложно сказать, так как у меня они пока не задеты. По поводу приема Отезлы, только в периоды обострения думаю не вариант. так как данная терапия рассчитана на длительное лечение ( пожизненное). При цикличном приеме... я даже не знаю, может на форуме есть такой опыт и кто - нибудь поделится. Я считаю. что с данными лекарствами нужно общаться через врача:). Что касается НПВП здесь есть специальная тема, а по моему опыту ( аркоксия 90млг  1 таблетка вечером ) в течении 6 месяцев скажу . что боли снимает, припухлости и отеки временно уменьшает, но за данный период я все таки пропускал прием за, что и получил новые отеки суставов руки и ноги, к тому же псор  НПВП точно не останавливает)) Если их пить постоянно возможно новые воспаления не будут проявляться., но при ПА и сильном псоре я думаю тут нужно переходить на базовое лечение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи нынче пошли, знаете (Московский регион). Либо молчат, либо деньги давай. Был и по месту жительства и в МОНИКИ. Смотрят на руки, констатируют наличие ПА и все. Никакого лечения, ничего. Думаю в ЦНИКВИ податься, может чего подскажут. Псора у меня не много (с 1-2 ладошки), ПА 4х суставов и все ноготки:67280270:.  Возможно в ЦНИКВИ имеется широкая статистика по больным, как ведет себя Апремиласт. Если наверняка пойму, что препарат не имеет явного синдрома отмены, возможно и решусь. Другие варианты (базовые) не хочу. Дела у меня стабильны, а инфекционных побочек больше псора боюсь. НПВП с когтями не помогут. 

Изменено пользователем Preppy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...