Перейти к публикации

Лечусь вслепую и верю, другого выхода нет


Рекомендованные сообщения

Болею псориазом вот уже 6 лет. Мне 31 год. Заболела после рождения второго сына, очень тяжелые роды и последствия - больной ребенок. Пока лечила дитя, на себя забивала, потом уже стало совсем припекать пошла к врачу и как у всех - гормоны и...в общем и так последующие 5 лет. Чего только врачи на меня не мазали и чем не лечили, потом стали болеть почки, стала поправляться, а в этом году отсильного стресса на работе псор слез с головы на тело и начался псориатический артрит. Впала в депрессию, в нашем городе я обошла всех светил дерматологии. Покупала лучшие лекарства...Потом на местном сайте-социалке случайно наткнулась на тему о псориазе и там девушка расказывала о враче который вылечил ее...ну в смысле уже 5 лет стойкая ремиссия, никакой диеты она уже не придерживается, а состояние в разы хуже чем у меня. Я обратилась к этому врачу на свой страх и риск. Он нигде не работает лечит на дому, но дипломированный врач. Ни одной медсестре не доверяет все уколы делает сам. Сказал что у меня полностью нарушен обмен веществ из-за гормонов. Посадил на диету (ничего желтого) жареного, острого, печеного, много рыбы, зелень, ничего кисломолочного и молочного, естественно никаких копченостей и бяк вроде кетчупа, но я и так их не ела. Хуже всего были боли в суставах распух палец на ноге онемел от боли в кисти не могла держать ручку в руке...Он поставил мне 7 систем какие-то уколы, таблетки, мази все без названия, я просто слепо их пью и мажу...мази делает сам. Факт то, что от мази у меня вся корка с головы сошла в первый же день! Даже огромными кусками отваливалась. Мазь воняет ужасно и не смывается...мою хозяйственным мылом 72% распиливаю на кусочки и мою каждый раз новым кусочком, он так велел...старый кусок выбрасываю...Сейчас он сам сварил мне мыло и крапивный шампунь, потому-то волосы пачками лезут..вернее лезли...Болячки на теле прижигал 2 дня, боль была нестерпимая учитывая то что у меня очень высокий болевой порог, слезы текли по лицу против воли...после 2 дней прижигания на месте бляшек появились черные пятна, потом он принес мазь...белую абсолютно без запаха и через 3 дня использования все бляшки ушли и тело стало абсолютно гладким...проблема на голове осталась сейчас на голову мажу ужасающе-удушающую мазь там в составе есть деготь и даже насекомые какие-то, которые он привозит из Китая...она помогает вроде...по крайней мере с головы ушел шлем, и не сыпется "снег". Боли в суставах почти прошли, остались только палец и кисть но и это как он обещает уйдет, сейчас в марте опять будет очищающий курс, да еще он варит какой-то настой прямо у нас и я его пью и потом через 6 часов дикие боли и несколько пробежек в туалет, зато потом такая легкость, хотя желудком вообще не страдаю...стали уходить отеки...сказал что лечить будет2 года...все ругают меня, что я ему верю и пью все что он приносит, а я не могу людям объяснить что я в безвыходном положении...еще интересный момент: не разрешает интимную жизнь чаще 1 раза в неделю...от этого вообще в депрессию впадаю, мало того что перед мужем вечно намазюканая всякой всячиной хожу и еще это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, главное, что толк есть и результат (хотя неплохо знать, конечно, что в тебя пихают). А интимная жизнь... 1 раз в неделю мало, зато 54 раза в год - это ого-го! Немногие могут похвастаться. :) Шучу, конечно. Поговорите с мужем, энто дело безгранично в своей изобретательности, не стесняйтесь, он всё поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, а что значит "прижигал"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, а что значит "прижигал"?!

прижигал какой-то жидкостью...в бутылочке маленькой такой (как всегда левой) принес, я смачивала ухочистку и прижигала, очень едкий запах, особенно уксусной эссэнции запах явно чувствовался, но жидкость была коричневая...больно было неимоверно, я думала, что после того как родила 5250 -58 см-рового ребенка никакие боли мне не страашны...ан нет...думаю больно очень было потому-что места высыпаний были очень нежные, под грудью, паховые складки, подмышки (это вообще было ужасно!) но всего 2-з дня...

Скорее всего полынной сигарой, если речь о китайской медицине?

не только китайской...он говорит, что учился в Германии у одного военного...потом в Китае тоже учился...говорит, что не хочет раскрывать секреты...что многим больным он мазь делал а они обманывали его- продавали...

Ну, главное, что толк есть и результат (хотя неплохо знать, конечно, что в тебя пихают). А интимная жизнь... 1 раз в неделю мало, зато 54 раза в год - это ого-го! Немногие могут похвастаться. :) Шучу, конечно. Поговорите с мужем, энто дело безгранично в своей изобретательности, не стесняйтесь, он всё поймёт.

Понимаете...ммм...с изобретательностью у нас все в порядке) никаких комплексов тоже нет...просто как бы...мне противопоказон всплеск гормонов что-ли, короче нельзя чтобы мне было хорошо)) :) а муж не хочет чтобы только ему было хорошо, говорит, что это нечестно, терпеть так вместе...но все равно зная его темперамент...беспокойно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно говоря насторожилась бы от такого не понятного лечения. Не понятно что пичкает внутрь, не понятно что мажет на кожу, не понятно зачем химические ожоги в месте истончения кожи, не понятно зачем такие самоистязания. Вы очень смелая и рисковая женщина. Только вот что вы будете делать когда лет через десять здоровье вам расскажет, что вы пили мышьяк например, в малых дозировках, или ртуть? Подобные эксперименты могут позволить себе женщины которые абсолютно точно больше не будут рожать, так как после - можно хоть обизмываться над собой, но до, никак нельзя, есть ответственность, пусть и не обозначенная и порой не осознанная, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне противопоказан всплеск гормонов что-ли, короче нельзя чтобы мне было хорошо)) :)

Так если не будет хорошо, то в итоге может быть плохо.

Что это за врач? - и почему "не разрешает интимную жизнь чаще 1 раза в неделю..."? Правильно Аргус замечает: "Не понятно что пичкает внутрь, не понятно что мажет на кожу, .. не понятно зачем такие самоистязания". Мазь с насекомыми... Кто он такой вообще, чтобы не разрешать интимную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, на месте Вашего мужа, этого лекаря на порог бы не пустила.

еще он варит какой-то настой прямо у нас и я его пью и потом через 6 часов дикие боли и несколько пробежек в туалет, зато потом такая легкость

Конечно, будет лёгкость, после диких болей - их прекращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в сказке - в тёмном тёмном лесу , в тёмной тёмной чаше. :) Наверно всё же лучше надо поинтересоваться , что мажем и пьём :thumbup: ? А так можно и 1 пшик :) скин-капа в мазь делать и всё будет путём до поры до времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно говоря насторожилась бы от такого не понятного лечения. Не понятно что пичкает внутрь, не понятно что мажет на кожу, не понятно зачем химические ожоги в месте истончения кожи, не понятно зачем такие самоистязания. Вы очень смелая и рисковая женщина. Только вот что вы будете делать когда лет через десять здоровье вам расскажет, что вы пили мышьяк например, в малых дозировках, или ртуть? Подобные эксперименты могут позволить себе женщины которые абсолютно точно больше не будут рожать, так как после - можно хоть обизмываться над собой, но до, никак нельзя, есть ответственность, пусть и не обозначенная и порой не осознанная, но она есть.

я и была насторожена...муж вообще согласился только после того как увидел что мне ничего не помогает...а потом увидет что мне лучше, чисто физически и внешне и боли ушли...я стала худеть, почки перестали мучить, рожать я больше не хочу - 2 детей и даже на них нервов не хватает, и потом очень уж огромных детей я рожаю...хотя постоянно в движении была, в декрет чуть ли не за 2 недели вышла...

Так если не будет хорошо, то в итоге может быть плохо.

Что это за врач? - и почему "не разрешает интимную жизнь чаще 1 раза в неделю..."? Правильно Аргус замечает: "Не понятно что пичкает внутрь, не понятно что мажет на кожу, .. не понятно зачем такие самоистязания". Мазь с насекомыми... Кто он такой вообще, чтобы не разрешать интимную жизнь?

ограничение оказывается было на месяц чтобы посмотреть на степень увеличения лимф и степень образований в груди...оказывается при псориазе бывает что-то вроде ложного мастопатита...сейчас ограничения нет)

Я, на месте Вашего мужа, этого лекаря на порог бы не пустила.

Конечно, будет лёгкость, после диких болей - их прекращение.

да, он не хотел) просто в безвыходном положении оказалась и потом я видела девушку которую он вылечил...у нее вообще было кошмарное состояние, за 4 года он вылечил ее, то есть несколько лет стойкая ремиссия...все чисто...и она еще похудела на 20 кг и выглядит просто отлично...

как в сказке - в тёмном тёмном лесу , в тёмной тёмной чаше. :) Наверно всё же лучше надо поинтересоваться , что мажем и пьём :thumbup: ? А так можно и 1 пшик :) скин-капа в мазь делать и всё будет путём до поры до времени .

он наоборот как только посмотрел голову сказал - ты что скин-кап мазала? вся голова в шишках...

Все не так ужасно, он не знахарь, врач...вот с завтрашнего дня опять будут системы и новая мазь...кстати дегтярная маз мне не очень помогла...другая мазь без запаха помогла намного больше...кстати от распухших суставов на пальце очень помогла въетнамская мазь "звездочка" пополам с детским кремом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Хочу поделиться с вами. 2последних года ваше общение давало мне моральные силы.У меня псориаз 25 лет,первые 10 лет особо не беспокоил,а дальше становилось все хуже и хуже,Как и многие перепробовала все что можно.Этой осенью случилось жесточайшее обострение,думала перестану ходить,Строгая диета,тиосульфат натрия немного успокоили мою "цветущую" кожу,но руки,ноги были полностью покрыты жутким панцирем.В феврале взяла отпуск,купила путевку в г.Нафталан и с последней надеждой отправилась туда на 2 недели.Дорогие мои,там действительно лечат и вылечивают!Доктор- удивительная умница!Если кого-то заинтересует расскажу подробнее.До сих пор в недоумении,почему же здесь врачи не говорят об этом чудесном лечении,сплошь гормоны.Я как будто сняла лягушачью кожу.Перед отъездом доктор мне сказала,чтобы получить ремиссию лет на 10 через год приехать еще раз и будет достаточно.Сейчас мне хватит на год.Знаю,как псориаз выматывает,почитайте и если сможете попробуйте,я прямо жизнь почувствовала.

."До сих пор в недоумении,почему же здесь врачи не говорят об этом чудесном лечении,сплошь гормоны." Прошу прощения неправильно выразилась,это здесь врачи сажают на гормоны,хотя можно обойтись и без них

я летала в Азербайджан.Санаторий "Чудо Нафталан".Сегодня прошла неделя, как я вернулась.Оставшаяся пигментация постепенно бледнеет,все-таки площадь поражения была большая и цвело ярко.Начинаю верить,что можно будет ходить не в скафандре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Конечно рассказывай и без скафандра ходить действительно здорово, улучшения это здорово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я летала в Азербайджан.Санаторий "Чудо Нафталан".Сегодня прошла неделя, как я вернулась.Оставшаяся пигментация постепенно бледнеет,все-таки площадь поражения была большая и цвело ярко.Начинаю верить,что можно будет ходить не в скафандре.

просто удивительно...именно на моей теме...

про Нафталан...мне не помогло...и не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Здоровая

просто удивительно...именно на моей теме...

про Нафталан...мне не помогло...и не только мне.

Отвечаю. Я не знаю где Вы принимали ванны.Но Нафталане несколько санаториев,с разным уровнем сервиса и развлечений,но многие переходили в наш их-за доктора.Возможно,многое зависит от комплекса подобранных процедур.Мне важно было только лечение и результат.Сейчас я его вижу и очень довольна.

Изменено пользователем RedMen
применение тегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я летала в Азербайджан. Санаторий "Чудо Нафталан". Сегодня прошла неделя, как я вернулась. Оставшаяся пигментация постепенно бледнеет, все-таки площадь поражения была большая и цвело ярко......

svirel, Ваши сообщения про Нафталан чрезвычайно интересны. У нас есть прекрасная тема (одна из двух по нафталановой теме) в Курортотерапии - "Азербайджан, Нафталан" - http://psoranet.org/topic/1204/ . Хорошо было бы, если бы Вы поделились своим опытом там, чтобы интересующимся нафталанотерапией легче было находить эту важную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Frol,что редактируете немного мои сообщения,у меня пока не все получается,но я постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте еще раз. Прошло 3 месяца с начала моего лечения. Болей уже нет. только осталась легкая боль в кисти, но почти незаметная. Голова не в шлеме, но корки есть, лоб красный. тело чистое и только вчера онаружила 3 красных пятнышка на груди(. В июне начинается 2 этап лечения. Теперь расскажу как я сама живу с псором. Во время лечения я похудела слегка, отеки ушли вообще, стала легкость чувствовать. А вот через три месяца опять стала опухать и тяжесть появилась. Решила я заняться спортом. Каждый день в 6 утра в течении 45 минут хожу спортивным шагом в парке. Три раза в неделю - в спортзале-30 минут аэробика, 30 минут танцы. И в субботу хожу в бассейн, (плавать умею) плаваю 1 час. Уже вторая неделя , а чувствовать стала себя лучше. Из еды: тушеные баклажаны, болгарский перец, айран, зеленый чай с финиками, сушенными яблоками и черносливом, лаваш, огурцы со сметаной, несоленый сыр, рис, овощные белые супы с голландским сыром и сухарями, компоты, фрукты.

Минус этого здорового образа жизни только в том, что я очень устаю и когда с работы прихожу домой, кормлю детей, бегу в спортзал, а потом прихожу начинаю убирать, гладить, готовить, то просто валюсь с ног. Хорошо, что каникулы и уроки с детьми не надо делать, а то загнулась бы конкретно. Сейчас подумываю ходить в бассейн не только в субботу, но и во вторник и в четверг. Бассейн рябом с работой, я на машине, думаю вполне успею в перерыв поплавать, хотя муж и родители против - уверяют, что слишком большая нагрузка. Но я так хочу хорошо себя чувствовать, похудеть...утром когда выхожу на пробежку - вроде все нормально, но когда возвращаюсь - пальцы, лицо опухшие, как-будто в улей залезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз. Прошло 3 месяца с начала моего лечения. Болей уже нет. только осталась легкая боль в кисти, но почти незаметная. Голова не в шлеме, но корки есть, лоб красный. тело чистое и только вчера онаружила 3 красных пятнышка на груди(. В июне начинается 2 этап лечения. Теперь расскажу как я сама живу с псором. Во время лечения я похудела слегка, отеки ушли вообще, стала легкость чувствовать. А вот через три месяца опять стала опухать и тяжесть появилась. Решила я заняться спортом. Каждый день в 6 утра в течении 45 минут хожу спортивным шагом в парке. Три раза в неделю - в спортзале-30 минут аэробика, 30 минут танцы. И в субботу хожу в бассейн, (плавать умею) плаваю 1 час. Уже вторая неделя , а чувствовать стала себя лучше. Из еды: тушеные баклажаны, болгарский перец, айран, зеленый чай с финиками, сушенными яблоками и черносливом, лаваш, огурцы со сметаной, несоленый сыр, рис, овощные белые супы с голландским сыром и сухарями, компоты, фрукты.

Минус этого здорового образа жизни только в том, что я очень устаю и когда с работы прихожу домой, кормлю детей, бегу в спортзал, а потом прихожу начинаю убирать, гладить, готовить, то просто валюсь с ног. Хорошо, что каникулы и уроки с детьми не надо делать, а то загнулась бы конкретно. Сейчас подумываю ходить в бассейн не только в субботу, но и во вторник и в четверг. Бассейн рябом с работой, я на машине, думаю вполне успею в перерыв поплавать, хотя муж и родители против - уверяют, что слишком большая нагрузка. Но я так хочу хорошо себя чувствовать, похудеть...утром когда выхожу на пробежку - вроде все нормально, но когда возвращаюсь - пальцы, лицо опухшие, как-будто в улей залезла...

можно частично заменять авто велосипедом. постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно частично заменять авто велосипедом. постепенно

На велосипеде я просто не успею в бассейн и обратно в течении перерыва. Та же история со спортзалом - детей оставляю одних на час и после тренировки тороплюсь к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из еды: тушеные баклажаны, болгарский перец,

Может вам попробовать отказаться от баклажанов и перца? Странно все-таки, но все основные диеты для суставов и кожи требуют отказа от пасленовых (не только Пегано). У вашего доктора странные мысли - отказ от желтых продуктов, а не от красных, которые и должны были бы пигментацию усиливать, т.е. нашу псориазную красноту... Это совет, конечно, все в ваших руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам попробовать отказаться от баклажанов и перца? Странно все-таки, но все основные диеты для суставов и кожи требуют отказа от пасленовых (не только Пегано). У вашего доктора странные мысли - отказ от желтых продуктов, а не от красных, которые и должны были бы пигментацию усиливать, т.е. нашу псориазную красноту... Это совет, конечно, все в ваших руках...

Дело не в цвете и не в пигментах, определяющих окраску - их тысячи и мнение доХтура насчет желтых - это средневековое суеверие и "растительный расизм" :).

Дело в соланине - ядовитом соединении, на которое наш брат реагирует (http://psoranet.org/topic/6431/page__pid__93732858__st__20#entry93732858)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам попробовать отказаться от баклажанов и перца? Странно все-таки, но все основные диеты для суставов и кожи требуют отказа от пасленовых (не только Пегано). У вашего доктора странные мысли - отказ от желтых продуктов, а не от красных, которые и должны были бы пигментацию усиливать, т.е. нашу псориазную красноту... Это совет, конечно, все в ваших руках...

Дело не в цвете и не в пигментах, определяющих окраску - их тысячи и мнение доХтура насчет желтых - это средневековое суеверие и "растительный расизм" :).

Дело в соланине - ядовитом соединении, на которое наш брат реагирует (http://psoranet.org/...0#entry93732858)

Здоровья

Что же мне тогда есть?((( Помидоры тоже нельзя, у меня такая нагрузка огромная, должен же организм чем-то подпитываться...

Баклажаны больше не буду есть, перец тоже. Какие овощи остались? Картошка, капуста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...