Перейти к публикации

Лечусь вслепую и верю, другого выхода нет


Рекомендованные сообщения

  • спустя 4 недели...

Обязательно напиши про результат эксперимента, ОК?

Здравствуйте. Сначала отпишусь про басму с крапивой. Сделала всего 2 раза пока, но особого эффекта не ощутила, разве что цвет стал красивее и волосы стали блестеть как в рекламе шампуней. Для псориаза же что с крапивой басма что без нее - одно и то же.

Сейчас про эксперимент, на который натолкнул меня недавний отдых на Средиземном море. Я там заметила, что после этого ужасного соленого моря (после него наше кажется просто сладким!) все бляшки на теле сначала побледнели, а потом и вовсе исчезли, кожа головы сначала сильно покраснела, но потом тоже все очистилось абсолютно! Но как только я вернулась домой, в течение 3 дней все вернулось, но только на голову, тело - чистое.

Купила в аптеке морскую соль и соль мертвого моря, смешала, потом добавила оливкого масла чтобы образовалась кашица - нанесла на голову, держала 1 час, потом смыла - сначала глицериновым мылом потом шампунем (удивительно стал подходить шампунь Чистая линия "крапива", к тому же он еще и смывает жирные мази хорошо, но сначала все-таки лучше глицериновым мылом. Очень много корочек ушло, голова легкая, но стянутая, сейчас добавила побольше оливкового масла, опять втерла и сижу...Буду делать неделю, потом отпишусь. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая, очень здорово, что в тебе силён дух экспериментаторства, и что делишься своими опытами. Ждём сообщений. :)

(А то есть такие - приходят, ничего не рассказывают и не хотят читать даже по предложенным им ссылкам, и талдычут только одно: "Кто тута мне назовёт самое лучшее средство, чтобы избавиться от псориаза?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Опять вернулась с новостями. Сначала о неприятном6 мой лечащий врач меня, так сказать, бросил. Просто перестал отвечать на звонки, дома его нет. Мало того, он бросил меня весной -  в самый разгар - весной. Я "расцвела" окончательно. Голова оделась в шлем из корок, вдобавок я сильно прибавила в весе, так как стала заедать "измену" врача. Волосы повыпадали почти наполовину. Тело и голова были в ужасном виде, что я даже решила купить гормоналку и смешать с кремом и намазать, что естественно даже эффект только на 2-3 дня.

Теперь о приятном: на одном из ресурсов наткнулась на просьбу о помощи девочки, страдающей булимией, ей ответил врач-диетолог, дал адрес и обещал ей помочь. Я тоже написала ему. Долго описывать не буду, как созвонились (он живет в Израиле) как он меня уверил, что все мои проблемы будут решены. Так началось мое лечение. 2 недели я сидела на довольно таки жесткой диете, очищала организм, уже через неделю все бляшки на теле побледнели и стали исчезать. Потом он перевел меня на Пегановскую кухню, но исключил оттуда муку и все мучное (макароны и т.п) и красную рыбу. Дальше я стала принимать БАД и мне была составлена персональная диета, по которой я не голодаю абсолютно. И в заключение он выслал мне из Израиля какое-то специальное масло и шампунь, который аптекарь готовит вручную, на которых нет никаких надписей, только на шампуне есть надпись ручкой 5% и он очень сильно, прямо-таки убойно пахнет дегтем. 

За почти 2 месяца все тело очистилось полностью, голова тоже, ярко-алая полоска на лбу сначала побледнела а теперь осталось только мелкие незаметные точечки. Я сбросила 9 кг. Сошли отеки. Улучшился сон, настроение, волосы почти перестали выпадать, ушел второй подбородок.

Заметила, что малейшее нарушение в пище сразу приводит к высыпаниям: например на пляже съела несколько кусочков жареной картошки и тут же высыпал лоб. Поэтому больше я не нарушаю диету, и в гости хожу предварительно поев своей еды))

Еще бегаю и плаваю каждый день, пью только воду: ни чая, ни кофе, ни соки и компоты. 

Хну класть продолжаю, все-таки она очень хорошо влияет и на кожу головы и на волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели я сидела на довольно таки жесткой диете, очищала организм, уже через неделю все бляшки на теле побледнели и стали исчезать. 

 

Здоровая, опиши, если можно, эту жёсткую диету, хорошо влияющую.

 

выслал мне из Израиля какое-то специальное масло и шампунь, который аптекарь готовит вручную, на которых нет никаких надписей, только на шампуне есть надпись ручкой 5% и он очень сильно, прямо-таки убойно пахнет дегтем. 

 

Наверняка 5% - это содержание дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая, опиши, если можно, эту жёсткую диету, хорошо влияющую.

 

Ее описать очень легко: гречка, пшенка и киноа (запаренные без масла и соли в день не более 5 ложек), 2 литра воды в течение дня, только вода - больше ничего, 1 фрукт, рыба и куриная грудинка на пару (1 кусочек в день), огурцы, стакан кефира в день. Кроме этого больше ничего нельзя.

 

Вообще я пришла к выводу, что та форма псориаза, которой я страдаю вызвана именно неправильным питанием, так как ничто так не влияет на высыпания как еда.

 

Я составила себе книжечку легких рецептов из дозволенных продуктов, там только проверенные рецепты, которые я сама готовила, так как у меня семья и готовить на всех и себе отдельно очень долго, а моя диетическая еда даже дольше времени требует порой, поэтому я выбираю самые легкие и питательные рецепты.

 

Тяжелее всего было отказаться от сладкого. Так как сладкое нельзя вообще. Ни крупинки.

 

Наверняка 5% - это содержание дёгтя.

 По запаху там все 90%), кстати похож по цвету и запаху на шампунь Нейтроджина Тгель, только мой шампунь гораздо жиже. кстати шампунем я пользуюсь только раз в неделю (а иногда и реже), остальные дни так и моюсь крапивным от "Чистой линии".

Изменено пользователем Здоровая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее описать очень легко: гречка, пшенка и киноа (запаренные без масла и соли в день не более 5 ложек), 2 литра воды в течение дня, только вода - больше ничего, 1 фрукт, рыба и куриная грудинка на пару (1 кусочек в день), огурцы, стакан кефира в день. Кроме этого больше ничего нельзя.

И хватает?

 

Дёготь такая вещь, что будь его хоть 90%, хоть 1%, пахнуть он будет неслабо. Пословицу же про ложку дёгтя в бочке мёда не зря сочинили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хватает?

 

Дёготь такая вещь, что будь его хоть 90%, хоть 1%, пахнуть он будет неслабо. Пословицу же про ложку дёгтя в бочке мёда не зря сочинили :)

Хватает полностью. Самое главное просто убрать из поля зрения - в идеале вообще из дома - все сладкое. и пить побольше воды. 

Главное есть не из-за эмоционального голода (чего бы пожевать), а из-за физического, то есть когда желудок начинает посылать сигналы в виде спазмов.

 

Про деготь согласна, правда чистый деготь пока не приводилось нюхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...