IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на интимных местах

интимные места псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 312

#121 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:30

Я извиняюсь, хромой слепому не советчик, но вы не пробовали интимные места мыть шампунями типа фридерма, низорала, Т/Gel итп? :( (также как для головы нанести, подержать минут 5-10 и смыть)

#122 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 04:46

Я извиняюсь, хромой слепому не советчик, но вы не пробовали интимные места мыть шампунями типа фридерма, низорала, Т/Gel итп? :( (также как для головы нанести, подержать минут 5-10 и смыть)

вот-вот я тоже об этом подумывала, но что-то как-то боязно, все таки там кожа нежнее, а с другой стороны думаю, что хуже не будет, просто уже некуда...

#123 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 05:56

Я до шампуня не додумалась, а вот мылом дегтярным как-то попробовала - такой зуд пошел, высушило на фиг до боли.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#124 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:04

Вот в абсолютный противовес докладываю - как только мой псор в интимном месте начинает зудеть, я сразу же мою его дегтярным мылом (держать не менее 5 минут) и мажу солидоловой мазью, любой. Зуд проходит моментально, эфект держится часов 8.

#125 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:59

Если дегтярное мыло вызывает раздражение, то шампунями с дёгтем однозначно не стоит эксперементировать, лучше попробовать с цинком(или вообще другие по составу, низорал например). Эти шампуньки недешевые и чтобы зря не тратиться(вдруг не подойдёт!), попробуйте сначала цинковую болтушку, в аптеке стоит копейки. В ней помимо цинка, есть тальк, неплохо снимает зуд и раздражение. Когда мой сын был грудничком, мы от опрелостей на интимных местах только ей и спасались. Где-то на форуме я читала, что болтушка помогла кому-то от псора на лице. Я конечно понимаю- лицо, детские опрелости и псор в интимных местах это разные вещи. Но чем чёрт не шутит, вдруг поможет! :(

#126 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:40

У меня в принципе на любое мыло там такая реакция, так что думаю, дело не в дегте, а в мыле.
С цинком мажу кремом под подгузник, а тальк вроде в детской присыпке есть - в моем случае оба средства хороши, про оба здесь на форуме прочитала.
Lady in red, а болтушка, о которой Вы говорите, делается на заказ по рецепту или она готовая продается?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#127 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:04

Медведица, можно и без рецепта купить, уже готовую. "Циндол" называется!

Кстати, циндол сушит кожу, с ним тоже нужно быть осторожнее, после нанесения(и высыхания), лучше помазать чем-нибудь жирным, например масляной настойкой витамина А и Е. Или маслом "витаон"- там и травы и витамины.

#128 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 05:34

А у меня как-т странно все: то чешется так, что на стенку лезь, и до крови прямо чешусь, то вроде все спокойно... Сейчас только краснота осталась, хотя ничем не мазала....Наверно, "там" тоже есть реакция на провоцирующие продукты, от которых берется почесуха... :)
Сейчас очень чешется на копчике (там пара небольших пятен симметрично расположилась :lol: ) Ну, это надолго... может быть навсегда...не будем заострять :)

А что за лорантадин такой хороший? Его от чего пьют?

Если такие состояния случаются использую "Лиотон", наношу этот гель на зону беспокойства, успокаивает зуд.

#129 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:08

Если такие состояния случаются использую "Лиотон", наношу этот гель на зону беспокойства, успокаивает зуд.

Лиотон назначили моему ребенку от аллергии - высыпало немного на одной ручке между пальцами. Еще не купила и не узнавала что это за мазь. Она безопасна? (это не гормоны?) Может и мне тоже можно побробовать на слизистую?
Терпение окупается.

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:39

Она безопасна? (это не гормоны?) Может и мне тоже можно побробовать на слизистую?

Нет, не гормоны. ДВ - гепарин натрия. Применяется при зуде, а также для снятия отеков суставов. Norma и еще пара человек его часто применяют, см. например, здесь.

#131 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:51

Нет, не гормоны. ДВ - гепарин натрия. Применяется при зуде, а также для снятия отеков суставов. Norma и еще пара человек его часто применяют, см. например, здесь.

Ой, спасибо, FROL,а то совсем нет времени в поисках в инете :)))

to Norma: а вы его долго пользуете?
Терпение окупается.

#132 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:41

Ой, спасибо, FROL,а то совсем нет времени в поисках в инете :)))

to Norma: а вы его долго пользуете?

Применяю уже около 5-ти лет, иногда. Обычно "чесотка" бывает от вредных продуктов, что-то съела (по незнанию) или глоток шампанского (не смогла отказать или важный праздник) или куда-то в пИщу перца напихали, а выплюнуть - стыдно. Зачесалось - мажу, пока зудит, не более 2-х дней. На слизистую (ну, Вы поняли) аккуратненько, чтобы флора не нарушалась.

#133 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:59

Применяю уже около 5-ти лет, иногда. Обычно "чесотка" бывает от вредных продуктов, что-то съела (по незнанию) или глоток шампанского (не смогла отказать или важный праздник) или куда-то в пИщу перца напихали, а выплюнуть - стыдно. Зачесалось - мажу, пока зудит, не более 2-х дней. На слизистую (ну, Вы поняли) аккуратненько, чтобы флора не нарушалась.

УР-РРРАА! Наконец-то что-то новое побробую, а то что-то Ирикар мне не очень подошел(зуд практически не убирает). У меня так же, чесотка от продуктов :). :) Спасибо за подсказку.
Терпение окупается.

#134 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:49

Лиотон назначили моему ребенку от аллергии - высыпало немного на одной ручке между пальцами. Еще не купила и не узнавала что это за мазь. Она безопасна? (это не гормоны?) Может и мне тоже можно побробовать на слизистую?

Опять я как всегда все напутала. Ребенку назначали не лиотон а локоид. B) А еще,для меня самое интерасное, что состав- гидрокортизона бутират. Так почему же не назначить просто гидрокортизоновую мазь? :huh:
Терпение окупается.

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:28

Ребенку назначали не лиотон а локоид... состав- гидрокортизона бутират. Так почему же не назначить просто гидрокортизоновую мазь? :huh:

Это неважно в плане того, что ты выше спрашивала "Она безопасна? (это не гормоны?)". Локоид - с гидрокортизоном, относящимся к классу глюкокортикостероидов (гормоны). Сколько лет ребенку - 3 годика? - врачи-назначальщики в своем заученном репертуареB)

#136 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 04:11

Это неважно в плане того, что ты выше спрашивала "Она безопасна? (это не гормоны?)". Локоид - с гидрокортизоном, относящимся к классу глюкокортикостероидов (гормоны). Сколько лет ребенку - 3 годика? - врачи-назначальщики в своем заученном репертуаре:huh:

Спасибо, Фрол. А я и не мажу. Противоаллергенное внутрь и на ручку детский крем. Вот только что-то не проходит никак.
Я что-то здесь совсем не по теме разговор начала, вы уж меня простите.
Терпение окупается.

#137 РОА

РОА

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:46

А мне зуд помогает миндалное масло снимать и трещенки зажили..вот краснота все никак не проходит.

Сообщение отредактировал РОА: 24 Февраль 2010 - 22:47

#138 Галина

Галина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 08:29

У меня тоже было сильное обострение, вначале это были отдельные пятнышки, а потом слились, появились трещенки - думала не выживу от зуда и боли. Мылась дегтярным мылом, мазалась Магнипсором - чесалось еще больше. Потом перешла на салицилку, она конечно зуд снимала, отлитали таки громадные корки, как-будто я обгорела на солнце. А потом решила посмотреть, на сколько враг мой большой и намазалась полность кремом для дипеляции. И после процедуры зуд прошол, а вскоре и все пятна.

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:08

намазалась полность кремом для депиляции. И после процедуры зуд прошел, а вскоре и все пятна.

Интересно как.. кажется, о таком у нас не сообщалось. :o
В этой комнате есть тема Псориаз и эпиляция , там никто такого не наблюдал, даже наоборот, предостерегали - http://psoranet.org/...st__p__93619704
Галина, как крем назывался? (может, это имеет значение)

#140 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:12

Из инструкции крема для депиляции:

кремы для депиляции содержат химические компоненты, которые растворяют протеиновую структуру волоса, находящуюся над поверхностью кожи, и позволяют легко его удалить. У женщин с чувствительной кожей может возникнуть раздражение.

Я бы не рискнула наносить эту химию на нежную кожу интимного места. :o

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.