IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на интимных местах

интимные места псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 312

#41 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 07:10

А у меня обострение, и как раз на всем интиме, и кажется даже немного на слизистую сползло.... Загвоздка в том, что я сейчас на пятом месяце и не знаю, чем можно мазаться. Может поможете? ПОЖАЛУСТА! Я понимаю - надо прошерстить литературу, найти что-нибудь без противопоказания; но может кто-нибудь реально чем-нибудь мазался без последствий? Салицилка 2-х процентная не помогает, дерматов-г предложила протирать ледокаином или новокаином при сильном зуде и в очень крайнем случае.

Мне никакие мази не помогали, тем более, что не все можно! Я спасалась детским кремом, а потом купила натуральное мыло для женской гигиены компании "Сибирское здоровье" и сошло.

#42 Rada

Rada

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:57

... а для начала попробуйте воспользоваться гелем типа "КY Jelly" или подобным (обратите внимание на то, чтобы он был на водной основе). Возможно просто нужна смазка, которая есть на большинстве презервативов :(

я вот когда начала смазками баловаться, вот тогда и началось :/... от смазки сразу обостряется, поразительно.

#43 Rada

Rada

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 13:08

А у меня обострение, и как раз на всем интиме, и кажется даже немного на слизистую сползло.... Загвоздка в том, что я сейчас на пятом месяце и не знаю, чем можно мазаться. Может поможете? ПОЖАЛУСТА! Я понимаю - надо прошерстить литературу, найти что-нибудь без противопоказания; но может кто-нибудь реально чем-нибудь мазался без последствий? Салицилка 2-х процентная не помогает, дерматов-г предложила протирать ледокаином или новокаином при сильном зуде и в очень крайнем случае.

я думаю, что можно мазью "витамин Ф99". А относительно Радевита не знаю, он вообще жжётся немного, я его на других местах использую.

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 06:51

На половых органах попробуй ланолиновый крем, который в гос. аптеках изготавливают. Гормоны лучше на эти места не мазать.

moby, про гормоны спасибо, что предупредил.
А ещё вопрос - что такое "ланолиновый крем" - как это понимать? :) ланолин - жировая основа кремов и мазей, и к ланолиновым кремам можно отнести без преувеличения десятки (если не сотни) ТЫСЯЧ наименований....

#45 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 07:03

чисто ланолиновые крема есть разные, вот для сосков кормящих популярен PureLan - чистый ланолин без никаких добавок.

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 13:09

PureLan - чистый ланолин без никаких добавок

Так moby ж пишет

ланолиновый крем, который в гос. аптеках изготавливают

Чего его изготавливать... там в аптеках что, ланолин делают? B)
Представьте, пригнали отару овец в аптеку :) (ланолин, как известно, добывается из овечьей шерсти)...

#47 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 06:50

..шерсти? я и не знала..

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 10:08

..шерсти? я и не знала..

У нас на новом портале, http://www.psora.net/?p=14527 :

Обычно основой мази является вазелин (жироподобный продукт перегонки нефти), ланолин (жировое вещество, получаемое из овечьей шерсти), жировые или эмульсионные солидолы (нефтяные масла, загущенные кальциевым мылом), очищенное свиное сало, иногда – растительные жиры, масла, а также нафталан...

#49 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 02:36

У меня псор недавно тоже добрался до интимных мест... Но пятнышки пока небольшие и мирные (не болят, не зудят)... Может не приставать к ним? Не мазать ничем? Или потом хуже будет, если к ним не приставать?
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#50 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 03:22

La tristeza, посмотри пост #37 в этом топике, мне лично помогло дегтярное мыло и хлоргексидина биглюконат 0,05%.

#51 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 05:06

La tristeza, посмотри пост #37 в этом топике, мне лично помогло дегтярное мыло и хлоргексидина биглюконат 0,05%.

А что такое хлоргексидина биглюконат 0,05%? :blink: И как его применять... А насчет мыла дегтярного - я и так только им в последнее время моюсь :angry:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#52 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:34

У меня псор недавно тоже добрался до интимных мест... Но пятнышки пока небольшие и мирные (не болят, не зудят)... Может не приставать к ним? Не мазать ничем? Или потом хуже будет, если к ним не приставать?

Када дело до интимных мест доходит, приставать нада савсем не к пятнышкам :blink:
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#53 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:24

И у меня там же ж. Уже шестой год лечу. Постоянно, и не проходит гад. Только года 3-4 назад мне выписали попить Итразол (капсулы - подряд 2 банки) - одна дурища думала, что у меня грибок. Так вот у меня реально тогда на 2,5 месяца все прошло. Потом снова появилось. Я опять попринимала, второй раз уже помогла месяца на 1,5. Я потом своей профессорше по псору сказала, что вот мол помогал же ж он мне, она чет сказала не надо мне его пить и выписала Дайвобет ( Вот думаю надо купить опять Итразол.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 12:10

А что такое хлоргексидина биглюконат 0,05%? :blink: И как его применять...

http://www.webapteka...e/name7240.html

#55 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 02:31

И у меня там же ж. Уже шестой год лечу. Постоянно, и не проходит гад. Только года 3-4 назад мне выписали попить Итразол (капсулы - подряд 2 банки) - одна дурища думала, что у меня грибок. Так вот у меня реально тогда на 2,5 месяца все прошло. Потом снова появилось. Я опять попринимала, второй раз уже помогла месяца на 1,5. Я потом своей профессорше по псору сказала, что вот мол помогал же ж он мне, она чет сказала не надо мне его пить и выписала Дайвобет ( Вот думаю надо купить опять Итразол.

Итразол лечит псориаз толька тама( на интимных местах)?
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#56 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 07:12

Када дело до интимных мест доходит, приставать нада савсем не к пятнышкам :(

Дык пристаю и "савсем не к пятнышкам"... Но пятнышки от этого почему-то не проходят :lol:

#57 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:51

А карталином там нельзя намазать? :)

#58 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:34

А карталином там нельзя намазать? :)

Можно, тока осторожно! :)  
Не забудь-тонким слоем! А то слипнеца! :)

#59 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:11

Итразол лечит псориаз толька тама( на интимных местах)?

Да неее, у меня еще чуть-чуть под грудью было, слегка на животе и в голове. Усё прошло тогда. Но он ваще не от псориаза.
Вот почитай от чего ) ток у меня этого всего не было, а псорик прошел на время
http://www.vidal.ru/...n/doc_10337.htm
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#60 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:10

Можно, тока осторожно! :angry:  
Не забудь-тонким слоем! А то слипнеца! :lol:

Разлеплю! :) Главное чтобы бяка прошла... И не было бы какой-нибудь нехорошей реакции, если что-то вовнутрь попадет :blush: