IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на интимных местах

интимные места псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 312

#301 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 14:04

мне от прописанного крема стало полегче юхуууу, надеюсь все окажется банальной молочницей, которую кстати в анализах почему-то не нашли

#302 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 01:01

эх, я таким пользовалась, мне не подходит((

Для интимной гигиены попробуй SAUGELLA attiva  с экстрактом ТИМЬЯНА , мне его гинекологица два года назад порекомендовала, до сих пор пользуюсь и ни на что не променяю, он хорошо заживляет микротрещины.

#303 TVV

TVV

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 02:30

Девочки, всем привет!

После карталина все стало чистым, но "там" осталось, жуть с почесухой и жжением, особенно по ночам, так вот 3 недели назад купила мыло ручной работы на основе 3-х трав, упаковку выкинула, не могу сказать что именно за травы, похоже на хозяйственное мыло с запахом эфирных масел, честно говоря, купила уже просто так от безысходности, потому что ничего не помогало, думаю..ну мало ли, короче....помылась "там" и буквально через 2-3 минуты-стало легче, короче, девочки вот пользуюсь уже 3 недели, псор конечно никуда не делся, но то, что нет зуда и нет жжения и я теперь сплю нормально это факт, если интересно, сфоткаю и пришлю фото упаковки, стоит копейки...пойду на выходных покупать.

#304 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:23

Девочки! Помогите! Сил уже нет терпеть( все красное, шелушится, жутко зудит. Пробовала дайвонекс, не помогает. Карталин сначала чуточку облегчил, точнее шелушения чуть меньше стало,потом опять. Бепантен плюс мажусь сейчас. Чем еще можно попробовать ТАМ?
Natali

#305 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 01:00

мне неплохо снимает раздражение дегтярное мыло + масло кокоса.

Еще заметила, что в периоды подобных обострений лучше перейти на диетическое щадящее питание (ничего острого, соленого и аллергенного)

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#306 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 01:18

Девочки! Помогите! Сил уже нет терпеть( все красное, шелушится, жутко зудит. Пробовала дайвонекс, не помогает. Карталин сначала чуточку облегчил, точнее шелушения чуть меньше стало,потом опять. Бепантен плюс мажусь сейчас. Чем еще можно попробовать ТАМ?

Почитай здесь: http://psora.net/?p=6427

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#307 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:50

Почитай здесь: http://psora.net/?p=6427

Спасибо,читала уже это... Боюсь менять интимный гель, у меня молочница любит вылазить. Думаю салициловую пробовать и ихтиоловую... Эхх
Natali

#308 Крис666036

Крис666036

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:16

У меня такой вопрос. Может у кого что похоже было. Лет 8 назад гинеколог поставил мне "эрозия шейки матки". Три раза мы её уже прижигали, а она все там же. Гинеколог сказала, что такое бывает, когда нужно делать несколько раз. В компетенции врача сомнений нет, очень хорошая. Но на вопрос, может ли это быть псориаз, сказала, что в практике такого еще не было. Вот я и думаю, что делать? Прижигать 4 раз у меня уже сил нет, процедура не из приятных, ничего не делать, тоже так нельзя. Может кто-то что-нибудь подскажет?

#309 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 07:17

Псориаз - маловероятно, скорее, даже близко к нулю. А вот инфекцию, вызывающую, эрозию, стоит поискать, и, скорее всего, она найдётся. Насчёт многократного прижигания... последнее время не рекомендуют, не найдя причины, иначе смысл всей процедуры теряется, всё повторится.

"This too shall pass". ©

#310 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:22

У меня такой вопрос. Может у кого что похоже было. Лет 8 назад гинеколог поставил мне "эрозия шейки матки". Три раза мы её уже прижигали, а она все там же. Гинеколог сказала, что такое бывает, когда нужно делать несколько раз. В компетенции врача сомнений нет, очень хорошая. Но на вопрос, может ли это быть псориаз, сказала, что в практике такого еще не было. Вот я и думаю, что делать? Прижигать 4 раз у меня уже сил нет, процедура не из приятных, ничего не делать, тоже так нельзя. Может кто-то что-нибудь подскажет?

Прижигание - устаревший метод, считающийся опасным для здоровья женщины. Вот что пишут:

Раньше это было правилом: семь бед – один ответ, прижигание. По сути — удаление поврежденной эрозией ткани. Сейчас отношение к таким радикальным методам лечения в корне пересмотрено.

Во-первых, они оставляют рубцы на шейке матки, что для нерожавшей женщины недопустимо. Во-вторых, прижигания – травматичная методика, которая при отсутствии индивидуального подхода может нанести тяжелый вред. И, наконец, сейчас существует масса консервативных ранозаживляющих методик.

Лечение эрозии шейки матки должно быть направлено на причину заболевания. Опасно и неправильно проводить любое воздействие, если инфекция не излечена.  Поэтому сначала должна быть удалена инфекция с помощью противовоспалительной антибактериальной терапии, и только потом надо воздействовать на эрозию. Сейчас медики отдают предпочтение мягкой ранозаживляющей терапии, а не деструктивным воздействиям.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#311 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:14

Лазер или криодеструкция возможны. Найди, где можно это сделать. Причина, думаю физиологическая или гормональная, даже если партнер один и тот же.

#312 Крис666036

Крис666036

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:42

Прижиганием я назвала вообще все как бы методы. Первые два раза специальным раствором делали, а третий раз уже лазером. Просто смысл один и по ощущениям тоже. Причины инфекции, гормоны и т.п. отпадают, т.к. все уже проверенно на несколько раз и платно и бесплатно. Все в норме. Мужа уже тоже проверили вдоль и поперек :) Кстати, рожала я после всех трех прижиганий, тут никаких проблем не было. Не знаю откуда это все берут.

#313 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 02:59

Хм. "Мой гинеколог"  специалист в области патологий шейки матки и дисер писал на такую тему. Тебе надо поискать специалиста такого же. Причин может быть много. Аллергия на сперму определенного человека, например. Употребление определенных средств гигиены итд. Ну, как тут писАть такие подробности, ума не приложу?