IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на интимных местах

интимные места псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 312

#241 edita1969

edita1969

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:48

здравствуите,помогите.я новичек у вас на форуме,прочитала все,хоть я и имею ету заразу 15-17 лет,там ее у меня небыло,2,5 года назад у менй было поражено 80 процентов тела,вылечилась,за 2-3 месяца,на теле неидиного следа,правда на локтях,но ето мелочи,помог профессор Ferby ,сеичас где он ни кто незнает может на пенсии,но его нет и кто поможет незнаю,была сегодня у врача диагноз-инфекция внутренних половых органов,-грибок,хотя я уверенна-ето псор,как он мог появится,там (грибок),если я пол года неимею секса,чистоплотная,виписала вагиналные таблетки Vaga C,прочитав анотацию в интернете на русском,понйла они мне ни к чему от чесотки и зуда непомогают,а я уже немогу волком вою,завтра еще крем на основе картизона получу,но говорят -ето вредно,но я уже согласна,лишь бы незудел,против аллергии ни чего невыписала,вам может покажется смешно,зато надо сдать извените-кал,ето-то за чем,непоиму?.мыло дектерное тоже непомогает,клатримозол сегодня попробовала на пару часов хватило,а сеичас опять все зудит,как быть дальше незнаю.,может кто подскажет,но те препарати которые я прочитала на форуме,здесь помоему их нет.спасибо

#242 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:14

....вам может покажется смешно, зато надо сдать извините - кал, это-то за чем, не пойму?

edita1969, не будь жадиной! :) Просят - отнеси. :) :worthy:

#243 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:31

диагноз-инфекция внутренних половых органов,-грибок,хотя я уверенна-ето псор,как он мог появится,там (грибок),если я пол года неимею секса,чистоплотная

То, что чистоплотная, это не исключает инфекции. Молочницу так и называют болезнью чистоплотных женщин, которые стремятся к стерильности и вымывают всю микрофлору.
Прием антибиотиков мог стать причиной, простуда.

здравствуите,помогите.я новичек у вас на форуме,прочитала все,хоть я и имею ету заразу 15-17 лет,там ее у меня небыло,2,5 года назад у менй было поражено 80 процентов тела,вылечилась,за 2-3 месяца,на теле неидиного следа,правда на локтях,но ето мелочи,помог профессор Ferby

edita, расскажи, чем лечил тебя профессор, что ремиссия так долго длится?
Всё что нам нужно это любовь.

#244 МОлька

МОлька

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:31

И я к вам. Завтра засяду читать избранное. Бо тоже на работе умираю. Дома просто шкребусь :( Это совсем не дело уже.

#245 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:53

и у меня такая же пробблема. псор там занял уже процентов 70 всей площади. зуд дикий. после трёхдневной диеты на яблоках всё проходит. сделала вывод что всё дело в еде,но вот на что именно реагирует псор я так и не поняла. на яблоках всю жизнь сидеть нереально. мне остаётся только мазать там оливковым маслом,чтобы не чесаться. карталином там пробовала,так зуд ещё сильнее и ничего не проходит

#246 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:55

в теч. двух дней карталином мазала на ночь там- итог,кожа будто сожжена, зуд ужасный..трещины. потом день оливковым маслом. вчера взяла салициловую мазь 2 % и добавила буквально каплю карталина. соотношение наверно 3 к 1. на ночь намазала..сегодня гораздо лучше.трещины ушли покраснение уменьшилось. сегодня второй раз так попробую,а может и вообще без карталина. На ноге такой же смесью намазала тоже хороший эффект

#247 резинка

резинка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:10

Добрый день всем ! Я мама девочки 11 лет. Болеет дочь с 5 лет. Началось всё именно с интимного места. СРАЗУ прописали адвантан, потом тридерм. Постепенно добавились веки + подмышки. Оббегали множество врачей. Через 1,5 года диагноз. Перепробовала кучу всего от гормонов до народных средств. Псорик никогда не проходил. Не было у дочи и намёка на ремиссию. Весна и море улучшения не приносили. К 10 года поражен весь лобок и складочки внутри. Мне посоветовали деготь+ рыбий жир (50/50) , мазала на ночь там, и веки и мышки. Долго. Но ПСОР уходит!! Дочь поначалу пищала, но не сильно. Сейчас лобок чистенький, белая кожа, складочки тоже. Мажем профилактически. Надеюсь кому то мой совет поможет, о дегте много писалось, просто захотелось поделиться. Терпения всем и успехов. И нам тоже, сейчас воюем с другим очагом поражения. Сдаваться не намерена.

Сообщение отредактировал резинка: 11 Ноябрь 2012 - 05:11

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:13

Добавлено в заметку "Псориаз в интимных местах, опыт форума" - http://psoranet.org/...пыт-форума-r166 .
Спасибо, резинка.

#249 Катюшка

Катюшка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:02

Здравствуйте,народ, помогите разобраться. я тут читаю - читаю,вроде похоже. Месяца 3 назад на интимном месте появилось пятно коричневого цвета,похоже на пигментное. Оно меня особо не беспокоит. Вот недавно заметило,что оно увеличились, появились мелкие пятнышки в паху. Не знаю что делать. К гинекологу хожу регулярно, анализы вроде хорошие. Пятно заметила после того как стала сбривать волосы.

Сообщение отредактировал Катюшка: 15 Ноябрь 2012 - 12:13

#250 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:09

. К гинекологу хожу регулярно, анализы вроде хорошие

Сходи к дерматологу.

#251 ptichka_ann

ptichka_ann

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:58

У меня интертригинозный псориаз уже в течении нескольких лет... не проходит вообще... пошла к дерматологу, она прописала мне кучу всяких таблеток и кремов. Именно на аногенитальную область назначила крем пимафукорт. Всё вроде как прошло, осталось только маленькое пятно, и то на лобке. но как только перестала пользоваться кремом всё повторилось с новой силой. чешется и болит из-за того что кожа трескается, просто жуть какая-то. но нельзя ведь вечно мазаться этим кремом, по крайней мере инструкция запрещает :)

#252 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:23

У меня интертригинозный псориаз уже в течении нескольких лет... не проходит вообще... пошла к дерматологу, она прописала мне кучу всяких таблеток и кремов. Именно на аногенитальную область назначила крем пимафукорт. Всё вроде как прошло, осталось только маленькое пятно, и то на лобке. но как только перестала пользоваться кремом всё повторилось с новой силой. чешется и болит из-за того что кожа трескается, просто жуть какая-то. но нельзя ведь вечно мазаться этим кремом, по крайней мере инструкция запрещает :)

Ну если вы гормональным кремом мажетесь, надо быть готовой к тому, что все вернется, да еще в большем объеме... В вашем креме гидрокортизона 10 мг.
Вот почитайте эту статью: http://www.psora.net...arch_highlight2
Надо искать другое, негормональное средство. Читайте форум, спрашивайте. Вам всегда помогут :)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#253 ptichka_ann

ptichka_ann

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:38

Ну если вы гормональным кремом мажетесь, надо быть готовой к тому, что все вернется, да еще в большем объеме... В вашем креме гидрокортизона 10 мг.
Вот почитайте эту статью: http://www.psora.net...arch_highlight2
Надо искать другое, негормональное средство. Читайте форум, спрашивайте. Вам всегда помогут :)

Жуть какая... теперь я перестала подозоевать своего дерматолога в том, что она не очень хороший врач, теперь я думаю, что она покушается на моё здоровье :))

#254 Ксения

Ксения

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:12

Здравствуйте! Мне 18 лет. Первый приход псориаза был 3 года назад. Практически сразу после после очень тяжелого стресса,который я перенесла.
Сейчас у меня очень понизился иммунитет,столько всего повылазило,в том числе и он,любимый.
Псориаз у меня локализуется на волосистой части головы. По сравнению с тем, что было в 15 лет,цветочки-лютики, или уж я успела предотвратить. Но так же, как и в тот раз, меня очень беспокоит зуд на внешних половых органов. Никаких бляшек,корочек и прочих симптомов болезни у меня нет. Совсем ничего. Просто я чувствую ужасную сухость,от чего безумный зуд,от которого,порой тяжело даже ходить.
Во время первого лечения мне прописали элоком,который мне не помогал, потом прописали салициловую мазь, вот она то меня и спасла!
Сейчас голова не беспокоит. В область паха я наношу салициловую мазь 5%,не знаю,можно ли?
Подскажите,пожалуйста,как избавиться от зуда? Что вы наносили в эту область?
И еще вопрос,правильное питание,без сладкого,жирного, "химического", поможет мне?

Спасибо,если сможете ответить!

У дерматолога была пару дней назад,но зуда тогда не было совсем,поэтому не имею рекомендаций врачей,а на этой неделе уже не получится туда попасть!

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:08

Как форумчане устраняли зуд, сконцентрировано в ЖЖ, пост
Зуд при псориазе. Часть 3: Опыт участников форума

#256 sofi tim

sofi tim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:37

Доброго! в середине декабря 2012 появился зуд в паху (складки в основном), между ягодиц, в пупке и плюс на голове начали образовываться бляшки (самая первая была просто ОГРОМНАЯ). Все происходило не одновременно, по нарастающей, сначала одно, потом другое, пошла к гинекологу (врач просто дурища полная), сдала кучу анализов, как платных так и бесплатных, нашла только какую-то чисто женскую фигню не связанную с симптомами (в области паха кстати не только зуд, покраснение и кровящие трещины, но и какие-то выделения типа порошкового). Пока сдавала анализы в гинекологии прошло уже время, потом конечно пошла к дерматологу, первая реакция - грибы (врач - молодая, собиралась в декрет) анализ отрицательный (только мне она об этом не сказала) назначила пимафукорт на пах и акридерм на голову и пупок, пупок после курса прошел, пимафукорт помогал (но выделения оставались) после курса все вернулось, голова проходила, но медленно (и то я мыла голову дерматологическим шампунем к-07). После того как все вернулось пошла к другому врачу, сдала кровь и мазки у венеролога, обе сразу при осмотре сказали что псориаз, сегодня подтвердили.дерматолог назначила для паха следующее: лоридерм с и элоком (при этом в складки куда есть возможность прокладывать бинты после мазания). Элоком еще не купила, лоридермом мажу третий день, полегче, но скажите это не гормональная мазь?? Так же сказала что если будет чесаться (без надобности не именять) то таблетки цетрин. Для головы аэрозоль скин-кап (тоже еще не пробовала). Кто что-то пробовал из перечисленного скажите - не вредно ли и кому как что помогло? Так же эссенциале форте (в крови повышен показатель на печень) заранее спасибо за совет! И еще по поводу еды, кто как питается? Мне моя сказала что нет - алкоголь, курение, нервные стрессы, а из еды - жареное, мучное, сладкое, перченое, соленое, а так же помидоры и баклажаны (сказала что все это псор очень не любит) и что обострение в первую очередь происходит от нервного стресса и простуды (орз, орви) очень жду помощи и отклика на сообщение! я тут новичок!

#257 sofi tim

sofi tim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:55

Да, так же врач сказала мне ни в коем случае не носить ежедневки и использовать нижнее белье только хб (трусики). В дополнение к вышесказанному.

#258 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:14

...лоридерм с и элоком ...лоридермом мажу третий день,полегче,но скажите это не гормональная мазь?? ... таблетки цетрин.для головы аэрозоль скин-кап(тоже еще не пробовала).кто что-то пробовал из перечисленного скажите-не вредно ли и кому как что помогло?так же эссенциале форте...

Привет, Софи, добро пожаловать! Держи справку.

Лоридерм –он на основе клотримазола – это популярное в среде гинекологов противогрибковое и противобактериальное лекарство. Не гормональное.
Элоком – это «гормоналка» - сильнодействующий кортикостероид (на основе мометазона).
Скин-кап – подозрительный препарат. Производители говорят о его «негормональности», независимые от них лаборатории обнаруживают в нем сильнодействующий кортикостероид (клобетазол-17-пропионат). У нас на форуме есть целая ветка о скин-капе.
Цетрин - в нем действующее вещество цетиризин – это не «гормоналка», по другим побочкам соотнеси с другими болячками - смотри (
http://slovari.yande... (Cetirizine*)/)
Эссенциале форте - это тебе "для печенки", для профилактики ее заболеваний и восстановления функции клеточных мембран. Не «гормоналка».
Выбирай, советуйся, мы здесь. :)

Здоровья

#259 sofi tim

sofi tim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:41

Спасибо за совет, kulau-leprous! Пока что попробую купить то, что прописали (как-никак в первый раз), боязно пока заниматься самолечением, если будут хоть малейшие ухудшения или отсутствие результата, то тогда буду пробовать по советам форумчан, а пока проштудирую весь форум :-) чувствую хлебну я еще не мало. Есть еще вопрос - какие плачевные последствия меня могут ждать от приема "гормоналок"? Для вас наверное смешной вопрос, но у меня никогда не было особых проблем со здоровьем и я совершенно ничего в этом не понимаю (( так же по поводу питания не совсем понятно, смотрела в интернете, но как-то все так расплывчато, такое ощущение что вообще ничего нельзя кроме воды. Еще нашла диету по пегано, но как-то сложно больно, я работающая и муж тоже, совершенно непонятно когда находить время на готовку, да плюс мы еще спортзал записались (прям как чувствовала что мне это как раз пригодится) заранее спасибо большое!

#260 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:52

Не надо бояться, гормоналки сразу в топку, у нас на форуме очень большая статистика, что после них ничего не помогает. Софи, не идите по граблям, если их можно обойти.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.