IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на интимных местах

интимные места псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 312

#181 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 04:16

я пользуюсь "сафорель"Изображение
и в России есть представительство так что его можно найти в аптеках

САФОРЕЛЬ

Жидкость для мытья без мыла для чувствительной кожи

Применяется для интимной и общей гигиены.
Служит для ухода за чувствительной и раздраженной кожей и слизистыми.

СОСТАВ:
Экстракт репейника, вода, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЕА, стеарамина оксид, ПЕГ-6 каприловый, каприловые глицериды, тетранатрия ЭДТА, натрия гидроксид, парфюмные отдушки.

СВОЙСТВА:
Очищает и успокаивает кожу, снимает раздражение.
Не сушит кожу. Гипоаллергенная формула.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Нанести средство на кожу или места интимной гигиены во время приема душа, а затем тщательно смыть водой. Использовать 1-2 раза в день.

Форма выпуска:
Флаконы по 250 мл

Производитель: ЛАБОРАТОРИИ ИПРАД 174, набережная Жеммал 75010 ФРАНЦИЯ
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#182 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 05:35

Экстракт репейника, вода, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЕА, стеарамина оксид, ПЕГ-6 каприловый, каприловые глицериды, тетранатрия ЭДТА, натрия гидроксид, парфюмные отдушки.
---
Гипоаллергенная формула.

Средство, может, и хорошее (особенно экстракт репейника в составе), но как можно писАть Гипоаллергенная формула, когда присутствует, пусть и в малом кол-ве, натрия гидроксид (он же каустическая сода, он же каустик, он же едкий натр, он же едкая щёлочь)?
Из статьи: "Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги...".
А ещё я 5-6 лет назад рассказывал в форуме, как получил сильнейшее обострение на кистях рук, когда обычную соду перепутал с каустической.

#183 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:28

Средство, может, и хорошее (особенно экстракт репейника в составе), но как можно писАть Гипоаллергенная формула, когда присутствует, пусть и в малом кол-ве, натрия гидроксид (он же каустическая сода, он же каустик, он же едкий натр, он же едкая щёлочь)?
Из статьи: "Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги...".
А ещё я 5-6 лет назад рассказывал в форуме, как получил сильнейшее обострение на кистях рук, когда обычную соду перепутал с каустической.

Незнаю как они так написали.
это средство мне посоветовал генеколог и пользуюсь им более года алергии небыло,
то что зуд успокаивает хорошо это правда у меня недавно при обострении вылез псориаз и там так вот щас там нет незнаю думаю что помог этот гель другие средства неприменяла, , его также рекомендуют при вагинитах использовать
вот састав на испанском и тоже написанно что гипоалергенный
AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, STEARAMINE OXIDE/DIMETHYL STEARAMINE, ARCTIUM LAPPA/PROPYLENE GLYCOL, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDE, PARFUM, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, D-LIMONENE, LINALOOL, OCTOXYNOL-12 & POLYSORBATE20, TETRASODIUM EDTA, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL, SODIUM HYDROXIDE.

гидроксид натрия применяется практически во всех моющихся средств

Применение
Для омыления жиров при производстве мыла, шампуня и других моющих средств.

В приготовлении пищи: для мытья и очистки фруктов и овощей от кожицы, в производстве шоколада и какао, напитков, мороженого, окрашивания карамели, для размягчения маслин и производстве хлебобулочных изделий. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E524.
Меры предосторожности при обращении с гидроксидом натрия Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги. При контакте слизистых поверхностей с едкой щёлочью необходимо промыть поражённый участок струей воды, а при попадании на кожу слабым раствором уксусной кислоты. При работе с едким натрием рекомендуется следующие защитные средства: химические брызгозащитные очки для защиты глаз, резиновые перчатки или перчатки с прорезиненной поверхностью для защиты рук, для защиты тела, химически-стойкая одежда пропитанная винилом или прорезиненные костюмы.
ПДК гидроксида натрия в воздухе 0,5 мг/м³.

-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#184 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:55

Возражения не вызывает, что он применяется там в моющих средствах, при производстве мороженого, окрашивании карамели и мн. др., мне просто непонятно, как можно писать "Гипоаллергенное", если в составе едкое в-во второго класса опасности. Аллергию ведь может вызвать и исчезающе малое кол-во ингредиента, так ведь? Но возможно, я чего-то не понимаю.

#185 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:04

Возражения не вызывает, что он применяется там в моющих средствах, при производстве мороженого, окрашивании карамели и мн. др., мне просто непонятно, как можно писать "Гипоаллергенное", если в составе едкое в-во второго класса опасности. Аллергию ведь может вызвать и исчезающе малое кол-во ингредиента, так ведь? Но возможно, я чего-то не понимаю.

Я незнаю какие стандарты применяют во франции и что они там считают "Гипоаллергенное" это даже написанно на официальном сайте ихнем -_-

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#186 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:30

Всем доброго вечера! Не придумала в какой теме задать интересующий меня вопрос и решила все таки написать здесь.

Подскажите, форкал мазь можно мазать в интимных зонах? Ну, может, совсем немножко можно?  :))

В противопоказаниях написано что при попадании на слизистые нужно смывать, а я вот думаю, может кто-нибудь мажется и все хорошо? отзовитесь пожалуста.
Терпение окупается.

#187 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:51

Кто-то применял там дайвонекс с хорошими результатами, можно найти поиском, а форкал - его аналог (в определенном смысле). Так и мазать где можно, избегая слизистых.

#188 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:52

Кто-то применял там дайвонекс с хорошими результатами, можно найти поиском, а форкал - его аналог (в определенном смысле). Так и мазать где можно, избегая слизистых.

Спасибо, Frol, я просто подумала, что может его категорически нельзя, а я этого не поняла, а потом будет какое-нибудь "ойеей"   :))
Терпение окупается.

#189 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:54

Мне тоже дегтярное мыло не подходит, подмываюсь детским  обыкновенным, твердым .  Когда нет зуда, то мажу (мажу всегда, каждый вечер) что под руку попадется - детский крем любой (бепантен, Антошка), а когда трещинки,(сама расчесываю :) ) то мажу детский спасатель или боро плюс. Бывает, что кожа там без корочек и трещинок, но есть зуд, то я мажусь льняным маслом (мне пока помогает). Сплю без трусов, да и по-возможности когда дома, то тоже хожу без них. Проходило все (!) только во время моих беременностей, а пока кормила грудью все постепенно возвращалось, очень плавненько и без сюрпризов в виде обострения. А как только бросала грудь, то резко - и зуд и новые высыпания. Высыпания только в интимной зоне  :D  .Вот как и сейчас, грудью не кормлю 3 недели, а всего пару дней, как зуд немного стих. И обзавелась еще несколькими пятнами....

Мне тоже эта часть жен.одежды мешает дома, ещё и лиф-к. Тело просит свободы и воздуха, как только прихожу домой.
Понравилось подмываться кипячёной водой с душистыми травами (любыми), мужчинам тоже советую, если есть определённые.... проблемы в интимных местах.
Вода из под крана видимо не особенно подходит для нашего проблемного тела.
А почему душистые травы? Начиталась книг Петренко и Дерюгина о биоагрессорах (микробы-вирусы), которые любят закрытое пространство. :)

#190 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 05:10

Мне тоже эта часть жен.одежды мешает дома, ещё и лиф-к. Тело просит свободы и воздуха, как только прихожу домой.
Понравилось подмываться кипячёной водой с душистыми травами (любыми), мужчинам тоже советую, если есть определённые.... проблемы в интимных местах.
Вода из под крана видимо не особенно подходит для нашего проблемного тела.
А почему душистые травы? Начиталась книг Петренко и Дерюгина о биоагрессорах (микробы-вирусы), которые любят закрытое пространство. :)

Лифчики тоже ужасно не люблю  :))) Хотя мне сейчас грех жаловаться - как бросила кормить ,грудь пропала совсем, там бюстгалтер и цеплять не за что :D)

А травы вы "крепко " завариваете? И по одной за раз или несколько сразу? Хочу тоже попробовать.
Терпение окупается.

#191 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:43

Лифчики тоже ужасно не люблю  :))) Хотя мне сейчас грех жаловаться - как бросила кормить ,грудь пропала совсем, там бюстгалтер и цеплять не за что :))

А травы вы "крепко " завариваете? И по одной за раз или несколько сразу? Хочу тоже попробовать.

Травы любые: мята, душица, берёза,пижма, полынь, чай любой пойдёт. Можно по одной травке заваривать или что под рукой есть. Чай пойдёт и вторичная заварка.
Ноги к ночи тоже мою в таких отварах Т.к. между пальцами бывает покраснение, и потом смазываю тем же чем ногти.
После кормления лиф-к надо носить обязательно, т.к.форма груди должна фиксироваться. Иначе мышцы ослабнут и грудь будет висеть.
Я не ношу л-к потому, что у меня псор на спине постоянно и чешется. Спина у меня как индикатор неблагополучия внутренних процессов. :)

Крепость заварки разная, как получится.

#192 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 04:32

Спасибо, Надежда!
Терпение окупается.

#193 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 07:33

А,я от псориаза в ягодичной складке освободилась лет 10 назад,когда стала носить стринги.И поняла это только сейчас,читая эту тему.

А у меня они наоборот вызывают чес. Ношу танга и все ок.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#194 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:13

Проходило все (!) только во время моих беременностей,

Eva, проходило само? Или чем-то подмазывалась?

#195 Лю6а

Лю6а

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:36

Здравствуйте все!
У меня псориаз был на волосистой части головы и в ушных раковинах. Потом на половых губах появилось маленькое пятнышко, честно говоря к врачам не пошла (а сейчас думаю и смысла не было, они решают все не лучше нас), села в Инет, и решила что у меня ГЕРПЕС. Начала мазать герпевиром, пятнышко исчезло. Через время опять появилось, опять помазала, опять исчезло, и так в течении лет двух. А потом появилось уже не маленькое, но в это время обострился псориаз во всех местах. До меня дошло что ЭТО. Пятно находится в месте соединения больших половых губ. Если попринимаю, как тут пишут, "воздушные ванны",появляться шелушение и чешуйки. Если хожу в белье выглядит просто как опрелость-потертость, но при этом болезненно. Стринги носить вообще не могу. Секс, это тоже дело болезненное, муж на строгой диете в этом смысле. И главное после секса дело усугубляется. Мыться, понятно, ужас как больно. Решила пропить эсенсеале, так пятно уменьшилось, посветлело, и стало менее зудеть и не так болезненно. Сейчас прочитав всю тему вспомнила о детском креме, я его применяла при опрелостях детям под подгузник, очень классно помогал - ДЕСЕТИН. Может кто пробовал? Хочу теперь купить и попробовать. Продается в аптеках Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

#196 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:42

...вспомнила о детском креме, я его применяла при опрелостях детям под подгузник, очень классно помогал - ДЕСЕТИН. Может кто пробовал? Хочу теперь купить и попробовать. Продается в аптеках Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Люба, здравствуйте :huh:.
Деситин на форуме упоминает только 1 участник. Здесь - http://psoranet.org/...ndpost&p=141700 , http://psoranet.org/...ndpost&p=110878

Наименование: Деситин (Desitin)
Состав:
Мазь 40% - 1г
Цинка оксид – 0,4 г
Вспомогательные вещества: белый вазелин, масло из печени трески, тальк, бутилированный гидроксианизол, ароматизированное масло, безводный ланолин, метилпарабен.

Подробнее здесь - http://www.piluli.kh...s/drug/desitin/

Есть на форуме положительные отзывы про другие детские крема с оксидом цинка.

#197 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:06

Для информации дамам. Средства, которые помогали хоть к какой-то степени (некоторые убирали и совсем) в рассматриваемых местах, в т.ч. и на слизистых - только перечисление, подробности читать в теме:

Дайвонекс.
Салицилка 2-5%.
Бальзам Спасатель.
Пантенол (Бепантен).
Магнипсор.
Детский крем (в т.ч. Бюбхен под подгузник).
Крем Боро плюс.
Крем Eveline.
Настойка листьев и зеленой кожуры грецкого ореха в оливковом масле.
Миндальное масло.
Дегтярное мыло.
Элоком /без него тоже не обошлось/.
---
Упоминался интимный гель Saforelle с экстрактом лопуха (не применялся).
Не применялись также крема с мочевиной (видимо, представлялось излишним).

Это сообщение было вынесено в статью

#198 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:21

Для информации дамам. Средства, которые помогали хоть к какой-то степени (...)
...Детский крем (в т.ч. Бюбхен под подгузник)...
...Не применялись также крема с мочевиной (видимо, представлялось излишним).

Дополнение.
Применялись:
Детский крем с оксидом цинка Sudocrem (Судокрем) - эффект положительный.
Крем с мочевиной Карбодерм (Дарница) (10%) - эффект отрицательный. За 10 дней использования существенное ухудшение.
----------------------------------

Упоминался интимный гель Saforelle с экстрактом лопуха (не применялся).

Фролыч, я тебя чуть-чуть исправлю :huh:.
nyny пишет в 3-м посте этой страницы: http://psoranet.org/...st__p__93690266

думаю что помог этот гель другие средства не применяла

#199 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:08

Спасибо, Vesna, не приметил в посте, что nyny применяла-таки гель Saforelle с экстрактом лопуха.
А когда про крема с мочевиной говорилось "видимо, представлялось излишним" - то из простых соображений: если псор. очаги расположены вблизи наружного отверстия мочеисп. канала (ostium urethrae externum) (извините.. :huh: ), то дополнительное воздействие на них таких кремов вряд ли могло принести результат, ввиду чего неудивительно, что "Крем с мочевиной Карбодерм (Дарница) (10%) - эффект отрицательный..".

#200 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:00

Дегтярное мыло.

Однозначно сушит!