Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

Вообще читаю все время эту тему и нервничаю немножко. Тема-то заведена, чтоб определить особенности именно интимного псора, отличия от других видов и в соответствии с этим - особенных способов лечения. А у нас тут кажется путаница с разными видами псора. Народ тут говорит каждый о своем псоре: одни о псоре на слизистых оболочках половых органов, другие о псоре в паховых складках, третьи вообще о псоре на лобке. И все это называется одним определением "Псориаз на интимных местах". И все пытаются сравнивать свои несопоставимые псоры и действие одних и тех же препаратов на совершенно разные по характеру поражения. Это совсем разные виды и каждый имеет свою особенность. Псор на верхней части лобка - ничем не отличается от обычного псора на бедре или спине; псор в паховых складках и на коже половых губ - это интертригинозный псориаз складок (см.одноименную тему), ничем не отличающийся от псора под мышками, в складках под грудью и прочих складках, у кого они есть, но здОрово отличающийся от псора на открытых участках кожи. А вот псор на слизистых - ИМХО это и есть совершенно особенный и невыгодно отличающийся от прочих видов. В свете этого тему было бы уместнее назвать "Псориаз В интимных местах"

P.S. Интертригинозный псориаз (псор складок) с паховых складок может распространяться как по внутренней поверхности бедер, так и к центру так сказать и нередко переходит на слизистые. Но я уверена, что ухаживать нужно не одинаково, а для каждого типа кожи свои нюансы: для открытой кожи - одно, для складок с учетом влажности и непроветривания - другое, для слизистых - вообще третье.

И еще, очень важно! У кого зуд и раздражения в промежности и спереди и сзади, сдайте на всякий случай кровь на сахар. Это один из симптомов диабета. Одно другого не исключает, а из-за наличия псора у нас вообще, мы можем пропустить это заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Martini, я не знаю какой у меня тип псора, но если у меня ВСЕ там, и паховые складки и лобок тоже поражен, плавно переходящий на слизистые, так я буду искать по поиску тему про что-то "интимное", а не складки. По мне, так здесь все правильно, так сказать "до кучи" собрано. А "НА или В" - по мне так это кажется не принципиально важным.( у мужчин "НА", у женщин "В". :lol: шутю)

С зудом я постоянно, кстати, думаю об диабете ттт. Сдавала и не один раз кровь, слава богу все нормально.

Frol, спасибо за инфу большое, уже прочитала, может побробую купить и мазаться. Дети оба заболели, так я вообще ничего толком не успеваю, даже ответить-прочитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, очень важно! У кого зуд и раздражения в промежности и спереди и сзади, сдайте на всякий случай кровь на сахар. Это один из симптомов диабета. Одно другого не исключает, а из-за наличия псора у нас вообще, мы можем пропустить это заболевание.

Это я писала про "спереди и сзади", в том смысле, что попа - тоже своего рода интимное место :lol:

А сахар у меня ниже нормы обычно, я сладкое не оч люблю... но при случае пересдам - лучше спать спокойно, Вы правы. Год назад последний раз сдавала, а зуд при обострениях и до того бывал.

Если по приведенной классификации, то у меня на губах - интертригинозный, ну и на лобке пара пятен - да, как на теле. А мажу и там, и там сейчас детским кремом и 5% салициловой мазью, потом на 2% думаю перейти, как баночка закончится. И "сзади" всё тем же самым мажу - че тут изобретешь-то. Я думала, тема общая - про всё, что в трусах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще читаю все время эту тему и нервничаю немножко. Тема-то заведена, чтоб определить особенности именно интимного псора, отличия от других видов и в соответствии с этим - особенных способов лечения. А у нас тут кажется путаница с разными видами псора.

кстати когда искала информацию по сайтам на испанском так вот различия не делают псориаза в складках и псориаза в интимных местах

даже объеденяют их вмесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, тема общая - про всё, что в трусах :lol:

Вот и название подходящее: псориаз в трусах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и название подходящее: псориаз в трусах :lol:

А сиськи то же в трусах? Заметил что у женщин грудь интимнее э.э.э... "киски". Мужчины-футболисты при штрафном ударе стоя в "стенке", закрывают нижнее причинное место, женщины - грудь, то же самое когда внезапно застаешь их голышом :lol:

Поэтому нормальное название топика, у всех разные интимные места, для большинства мусульманок одним из интимных мест является лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру перевод http://www.psorinfo...iel.aspx?ID=758

Псориаз слизистых оболочек менее распространен, чем в других областях.

Он может влиять на половые слизистые оболочки и рта (язык и внутреннюю часть щек).

Почему возникают трещины кожи?

Кожа в складках более нежная, чем в других частях тела и легко трескается. Трещины, расположенные за ушами, под грудью или между ягодицами могут быть крайне болезненными и трудными для лечения. Проблема может усугубляться в случае избыточного веса. Поражения могут зачастую могут быть связаны с работой. Например, ежедневное использование телефонной гарнитуры в течение долгого времени из-за давления может ослабить или повредить кожу за ухом.

Инфицированные участки кожи в районах трещин следует лечить антибиотиками. Некоторые бактерии, вызывающие, например, фарингит или другие инфекции могут стать триггерами-провокаторами псориаза в складках кожи.

Как я могу контролировать кожные складки в паху и между ягодицами?

В жаркие периоды лета для складок паховых областей (половых органов, анальной области и между ягодиц) полезны ежедневные ванны дополнительно к обычной гигиене. Рекомендуется использование соленой воды; не забудьте тщательно высушить паховые складки и область между ягодицами.

Какую одежду следует носить, если у меня псориаз в области половых органов?

Старайтесь носить всегда чистое удобное бельё из хлопка. Избегайте узкие брюки, и это лучше всего не использовать материалы из синтетических волокон, такие как лайкра в непосредственном контакте с кожей, так как они вызывают потливость. Для мужчин, трусы "боксер" предпочтительнее, чем облегающие, что позволяет воздуху свободно циркулировать.

Какие меры предосторожности следует принимать ежедневно, если у меня псориаз в области половых органов?

Если ты проводишь много времени на сидячей работе, желательно использовать обивку стула из натуральных волокон, т.к. обивка из синтетического волокна может вызвать потливость. То же относится и к сиденьям в машине. Кожа вокруг ануса очень склонна к бактериальным инфекциям, так что, после дефекации, желательно использование мокрой туалетной бумаги, сложенной и завернутой в сухую бумагу перед использованием. Удалите все следы влаги полотенцем или сухой тканью, которые не повреждают кожу.

Псориаз слизистых оболочек

Псориаз на слизистых оболочках менее распространен, чем в других областях. Он может развиваться на слизистых оболочказ на половых органах и во рту (язык и внутренняя часть щек). Травмы на слизистых трудно поддается лечению и ухудшение состояния может привести к сексуальным проблемам. Псориаз может распространяться на внутреннюю поверхность рта и слизистые половых органов кау у мужчин, так и у женщин. Язык становится красным и опухшим (врачи говорят о "глоссите" или "географическом языке" в данном случае). Язвочки во рту в виде беспорядочных белых полос, окруженных красными зонами. Псориаз слизистых оболочек обычно происходит вместе с поражениями других областей тела. Псориазе на слизистых оболочках половых органов может влиять на половую жизнь, вызывая также серьёзные психологические проблемы.

У мужчины могут быть поражения на половом члене, головке и мошонке в виде красных, чешуйчатых бляшек. У женщин поражения зависят от места: пятна, как правило, красного цвета в складках кожи, плоские или выпуклые. Могут быть распространены на половые губы и влагалище.

<перевод отредактирован (Хелпом).

посты о "трудностях перевода" удалены.

R.M.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница, какой стоит предлог*на, в, за, * суть-то одна.главное слово здесь -интимное место. *Псорик в плавочках*- можно и так... :blush: Так вот у меня дела обстоят так: Магнипсором *там* не мажу, после соприкосновения с водой такая почесуха начинается, что мама не горюй, чешется, как говорится, до первой крови.. Теперь прикупила в аптеке масло кызыл-май, мазюкаю им.Зуда нет, но краснота не проходит, посмотрим, что будет дальше...Хотя конечно краснота не мешает и дискомфорта не доставляет, но все же хочется ,чтобы ее не было...А может уже пора к ней привыкнуть и научиться жить так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я в соседней теме про детскую присыпку прочитала - мне как-то ввиду отсутствия детей и в голову такое не приходило :) - и правда облегчает, а еще она пахнет приятно - хотя я выбирала нейтральную, без запаха цвяточков.

Вот тока во время мес=х у меня не получается полноценно всем этим пользоваться - половина крема на прокладке и остается, а присыпка ваще неактуальна в эти дни. Подруга говорит - не дури, пользуйся тампонами, а меня ОЧЕНЬ смущает предупрждение о возможности какого-то там шока, а прокладки всё равно хошь-не хошь натирают.

Побробуй воспользоваться детским кремом под подгузник Бюбхен, продаются маленькие баночки по 5грамм. Утром и вечером.Он не весь остается на прокладке :rolleyes: жирный и хорошо подсушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гель интимо на основе лопуха

http://www.saforelle.es/inicio

Saforelle contiene extracto de bardana al 1,2%.634f80bfdc03t.jpg Saforelle содержит экстракт лопуха 1,2%.

Состав: Aqua, кокамидопропил бетаин, кокамид Деа, Stearamione Oxide, Arctium Лаппа, ПЭГ 6 Caprylic / Capricglycerides, парфюмерная композиция, octoxynol-12 & полисорбат 20, тетранатрия ЭДТА, Lavandula Angustifolia, гидроксид натрия.

Лопух (Arctium Лаппа)

Травянистое растение произрастает в диком виде. Он также известен как паршивый траву для своих антисептических свойств. Ранее лекарственные растения, используемые для лечения кожных заболеваний.

Лопух широко известен своим успокаивающим и успокаивающими свойствами. Ее основными компонентами являются инулин, калий, яблочная кислота, лимонная кислота и производные полиацетилена действий с успокаивающим, антисептическим и анти-зуд.

Других агентов и наполнителей

Они выделяются для их размягчения свойствами, анти-раздражающего, содержащие незаменимые жирные кислоты, что предотвращает сухость кожи, тем самым присвоении dermoprotective свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, не могу я уже, чешется ужасно!!!! Что делать, что делать... может можно разбадяжить целестодерм и детский крем 50:50 и туда? не возможно чешется и только именно там, больше на теле нигде почесухи нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, не могу я уже, чешется ужасно!!!! Что делать, что делать... может можно разбадяжить целестодерм и детский крем 50:50 и туда? не возможно чешется и только именно там, больше на теле нигде почесухи нет..

Так может это не псорик, если больше нигде не чешется? Может провериться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может это не псорик, если больше нигде не чешется? Может провериться надо?

Да я как-то не задумывалась... но никаких других симптомов, указывающих на вензаболевания, нет... Чешется думаю , потому-что там очень кожа нежная.Лобок*извините* красный, ничего не сыпется... в смысле шелухи нет... мажу салицилкой.Теперь задумаюсь о походе к гинекологу, но думаю, что при виде такого зрелища, она не поймет , что это есть такое...поеду в городскую больницу, а то еще потом сплетни поползут по поселку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Теперь задумаюсь о походе к гинекологу, но думаю, что при виде такого зрелища, она не поймет , что это есть такое...

К гинекологу, если давно не были, всё равно сходите... Но насчет зрелища... Сколько с таким зрелищем ходила на плановые осмотры и анализы к женским врачам и в ЖК, и в КВД - никто даже слова не сказал, правда, я у них не спрашивала их мнения, так как сама себе решила, что это псор и есть. Но на внешний вид врачи реагировали спокойно. Наверное, и не такое видали. :lol:

У меня боляки тоже чешутся избирательно.. Ща зуд - пардон - около попы, на голове и две-три на теле чешутся (остальные молчат)... Позавчера совсем припекло - выпила лоратадин ( тут посоветовали, спасибо форуму и Мартини :D) и кремом под подгузник - я о той части тела, которая к этой теме относится. Сегодня уже пришлось элокомом там помазать, так как стало болеть - похоже на трещинку... Планирую несколько дней им, потом снова на кремы вернуться - ну а че делать, сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема моя любимая оживилась..приятно!

Отчитываюсь по "зеленому" маслу из листьев грец.ореха - медленно, но верно все возвернулось :D(. На слизистой трещинка ушла, но не помазав недельку, снова вернулась. Меньше гораздо, но присутствует. Зуд маслом не убирается. Чешется, так хочется чем-нибудь сильным намазать. Замучилась терпеть. А горм. не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как-т странно все: то чешется так, что на стенку лезь, и до крови прямо чешусь, то вроде все спокойно... Сейчас только краснота осталась, хотя ничем не мазала...Наверно, "там" тоже есть реакция на провоцирующие продукты, от которых берется почесуха... :data:

Сейчас очень чешется на копчике (там пара небольших пятен симметрично расположилась :wub: ) Ну, это надолго... может быть навсегда...не будем заострять :rolleyes:

А что за лорантадин такой хороший? Его от чего пьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за такой хороший? Его от чего пьют?

Может не лорантадин, а лоратадин?

Фармакологическое действие:

Лоратадин является противоаллергическим препаратом длительного действия - блокатором H1-гистаминовых рецепторов продолжительного действия. Ингибирует высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллер-гический эффект развивается через 30 мин после приема Лоратадина, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Лоратадин практически не влияет на центральную нервную систему и не вызывает привыкания, так как не проникает через гематоэнцефалический барьер.

Показания к применению:

Крапивница, отек Квинке, сивороточная болезнь, аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит, неинфекционно-аллергическая форма бронхиальной астмы, медикаментозная аллергия. Снимает аллергические реакции на укусы насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за лорантадин такой хороший? Его от чего пьют?

От аллергии, в этом конкретном случае - от зуда. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1510.htm

А я вот вспомнила, что перед тем, как начала в этот раз чесаться, стресс пару дней снимала :rolleyes: . От и получила себе результат на *оппу в буквальном смысле :data: ... Раньше такой явной зависимости не было. Хотя мож всё-таки нервы... Причина по-любому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как-т странно все: то чешется так, что на стенку лезь, и до крови прямо чешусь, то вроде все спокойно... Сейчас только краснота осталась, хотя ничем не мазала...Наверно, "там" тоже есть реакция на провоцирующие продукты, от которых берется почесуха... :rolleyes:

во-во у меня точно так же Маринка, сейчас пользую туда кремик *боро плюс*, уже второй день, вроде поспокойнее стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я извиняюсь, хромой слепому не советчик, но вы не пробовали интимные места мыть шампунями типа фридерма, низорала, Т/Gel итп? :( (также как для головы нанести, подержать минут 5-10 и смыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, хромой слепому не советчик, но вы не пробовали интимные места мыть шампунями типа фридерма, низорала, Т/Gel итп? :( (также как для головы нанести, подержать минут 5-10 и смыть)

вот-вот я тоже об этом подумывала, но что-то как-то боязно, все таки там кожа нежнее, а с другой стороны думаю, что хуже не будет, просто уже некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до шампуня не додумалась, а вот мылом дегтярным как-то попробовала - такой зуд пошел, высушило на фиг до боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в абсолютный противовес докладываю - как только мой псор в интимном месте начинает зудеть, я сразу же мою его дегтярным мылом (держать не менее 5 минут) и мажу солидоловой мазью, любой. Зуд проходит моментально, эфект держится часов 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дегтярное мыло вызывает раздражение, то шампунями с дёгтем однозначно не стоит эксперементировать, лучше попробовать с цинком(или вообще другие по составу, низорал например). Эти шампуньки недешевые и чтобы зря не тратиться(вдруг не подойдёт!), попробуйте сначала цинковую болтушку, в аптеке стоит копейки. В ней помимо цинка, есть тальк, неплохо снимает зуд и раздражение. Когда мой сын был грудничком, мы от опрелостей на интимных местах только ей и спасались. Где-то на форуме я читала, что болтушка помогла кому-то от псора на лице. Я конечно понимаю- лицо, детские опрелости и псор в интимных местах это разные вещи. Но чем чёрт не шутит, вдруг поможет!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...