Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

Привет. :)

А вот об этом даже не думай. Выше нос, ведь позитивный настрой тоже очень важен в борьбе с псором.

 

Попробуй для начала исключить из рациона жирное, жареное, сладости, алкоголь, колсбасы, вообще поменьше мяса, выпечку и посмотри на реакцию.

 

А вот здесь есть уже готовое меню и рецепты по Пегано. http://psora.net/?p=3327

 

 

Удачи тебе, терпения и здоровья. :)

Cпасибо большое, да уже все давно исключила..но как-то "а воз и ныне там", за меню спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болею псориазом уже 5 лет, высыпания на голове, на ногтях и в интиме. Сначала ТАМ мазала карталином 1,5 мес - помогло где-то месяца на 4. С марта понеслось все по-новой. Причем псор быстро осваивался. Что только не пробовала - карталин, витамины, мазала по совету смесью из салицилки+ихтиолка+масло. Толку особого не было. Трещины, все чешется и болит. Три дня назад попробовала на ночь прикладывать алоэ. Я глазам не верю - но за 3 дня кожа побледнела, практически не чешется, трещинки прошли.

Схема такая - отрезала лист, очищала от шипов, отрезала поперек небольшой кусочек. Потом этот кусочек разрезала пополам, и мякоть прикладывала к пораженным участкам. заклеивала пластырем и на всю ночь. А между ягодиц прикладывала так - купила стерильные салфетки в аптеке самые маленькие, в салфетку порезала кусочки, завернула ее, сжала, чтобы сок вытек и определила на нужное место.

 

А днем мажу мазью салицилка+ихтиолка+масло

 

Не знаю, будет ли привыкание, но, надеюсь, еще кому-нибудь поможет.

 

Здоровья!

Изменено пользователем Miracle Worker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Ред, не надел очки, не рассмотрел - по форме похож, думал он твой.

Тогда чей же это плевок в достойнейший из дермовейтов? Буду щас выяснять :) .

Каюсь, лучше поздно, чем никогда. Наверное, мой долетел.

А предистория такова - несмотря на мой солидный срок сосуществования с пустулезным псором я наступила все на те же грабли.Натерла я ногу чуть ниже пояса, а краснота не проходит, все больше разрастается. Сходила к дерьмотологу - естественно услышала что без гормоналки - никуда, слишком "все запущено". Дермовейт... На два дня все прошло. Потом - как и положено, все хуже и хуже. Но у нас же есть еще и Скин Кап... Порезвилась и с ним. Лет 10 назад в течение года "слезала" с гормоналок, и вот опять. Накрыл меня обычный псориаз, без всяких пустулезов. А через две недели собираюсь в Саки. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... попробовала на ночь прикладывать алоэ. Я глазам не верю - но за 3 дня кожа побледнела, практически не чешется, трещинки прошли.

Схема такая - отрезала лист, очищала от шипов, отрезала поперёк небольшой кусочек. Потом... 

 

Добавлено в заметку Псориаз в интимных местах, опыт форума.

Спасибо, Miracle Worker. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болею псориазом уже 5 лет, высыпания на голове, на ногтях и в интиме. Сначала ТАМ мазала карталином 1,5 мес - помогло где-то месяца на 4. С марта понеслось все по-новой. Причем псор быстро осваивался. Что только не пробовала - карталин, витамины, мазала по совету смесью из салицилки+ихтиолка+масло. Толку особого не было. Трещины, все чешется и болит. Три дня назад попробовала на ночь прикладывать алоэ. Я глазам не верю - но за 3 дня кожа побледнела, практически не чешется, трещинки прошли.

Схема такая - отрезала лист, очищала от шипов, отрезала поперек небольшой кусочек. Потом этот кусочек разрезала пополам, и мякоть прикладывала к пораженным участкам. заклеивала пластырем и на всю ночь. А между ягодиц прикладывала так - купила стерильные салфетки в аптеке самые маленькие, в салфетку порезала кусочки, завернула ее, сжала, чтобы сок вытек и определила на нужное место.

 

А днем мажу мазью салицилка+ихтиолка+масло

 

Не знаю, будет ли привыкание, но, надеюсь, еще кому-нибудь поможет.

 

Здоровья!

а каланхоэ подойдет? буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет каланхоэ, но я читала про алоэ, что он показан при псориазе. Мне кажется, можно попробовать еще подорожник прикладывать - кашицей. Им за неделю вылечили трофические язвы и бабушки однажды. И на лице у меня пятнышко было, я за неделю его вылечила. Правда, не могу утверждать, что это был псор, но кожа каждый день слезала отмершая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а каланхоэ подойдет? буду пробовать

Каланхоэ лечит тромбоз, мы делаем настойки на спирту и мазать на ночь...на счет прикладывания к коже...не скажу . Алоэ более реально,и то она высасывает всякую гадость, ей Эрозии лечат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

на интимном месте мне помогла настойка девясила

эта настойка продается или надо самим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, заквасила с водочкой девясил и юзаю на интим, действительно чудеса ттт, намного легче стало :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких пропорциях делала, сколько настаивала?

как на форуме обсуждалось в теме "девясил"-стакан корней девясила на 0,5 водки, но настойка у меня еще молоденькая, я не удержалась и начала уже потихоньку пользоваться, вообще я так поняла, что 2 недели надо настаивать, тогда будет самое то, я сначала с водичкой разбавляла, все-таки страшно было, места то нежные :blush: а потом через 2 дня уже без разбавления и параллельно мажу 2 бляшечки на пузе, наблюдаю за эффектом, надеюсь и все остальные бляшки потом мазать, как настойка будет готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щипит?

когда есть трещинки и воспаление то щипит, тогда лучше развести водичкой, сейчас уже все зажило, почти не чувствую пощипывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стакан корней девясила на 0,5 водки

На стакан, сколько этого девясила потребовалось?

А то стаканы какие-то разные у всех, одни 50г настаивают, другие 250г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стакан, сколько этого девясила потребовалось?

А то стаканы какие-то разные у всех, одни 50г настаивают, другие 250г...

у меня обычный граненый стакан, вместилась пачка девясила 100г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени девясилом мазать? Пока не пройдет? Я мажу 3 неделю, очень хорошие результаты, и теперь думаю, когда полностью пройдет, надо будет постоянно мазать для профилактики или закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я перестала мазать и все снова вернулось((( опять записалась к геникологу, может чего откопает, полечусь, а то сил уже нетууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила к своему геникологу, все-таки очень похоже на псориаз :smile99: направила к геникологу-дерматологу, завтра схожу, там уж точно скажут и надеюсь назначат хоть что-то для облегчения состояния :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, назначат тебе гормоны. Что еще они могут назначить.  :unsure:

посмотрим... уж очень тяжко, зуд просто невыносимый :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс, пока прописали противогрибковый крем, типа что может молочница такая растакая и все в таком духе, 2 недели юзать, посмотрим, а еще такое средство порекомендовали противозудное, кто-нибудь пользовался? урьяж прурисед

Uriage_pruriced_cream_113x300.jpg
короче, 100% не могут сказать, что это псориаз, типа чешуек не нашлось, я говорю, что были чешуйки, сейчас временно отпали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась этим кремом от Урьяж. Правда на голове, но мне никак не подействовало.
Кстати, vrednaya, а чем ты пользуешься для гигиены? Просто у меня в связи то ли с псором, то ли с почками, то ли вместе, были проблемы от обычного мыла. А после перехода на интим-гели стало намного спокойнее. Предпочитаю те, которые с маслом чайного дерева или с экстрактом зеленого чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для гигиены раньше пользовалась или орифлеймом или эйвоном подмывками, сейчас перестала, или детское мыло или дегтярное и то самую малость, а что за марки подмывалок?



а что лучше урьяж или топикрем? а то стОит бутылка топикрема скучаееееееет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше урьяж или топикрем? а то стОит бутылка топикрема скучаееееееет

 

Не знаю, я топикрем не пробовала.

 

 

для гигиены раньше пользовалась или орифлеймом или эйвоном подмывками, сейчас перестала, или детское мыло или дегтярное и то самую малость, а что за марки подмывалок?

Я мыло - категорически нет, от него потом сплошной ой. :( Больше всего мне подходит вот такой гель - http://www.prostor.ua/tmp/trumb/5a69d8af259f9ec358acea8d4cc30fca.jpg. А если его нет в продаже, то выбираю что-то в линейке "Зеленая аптека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, я топикрем не пробовала.

 

 

Я мыло - категорически нет, от него потом сплошной ой. :( Больше всего мне подходит вот такой гель - http://www.prostor.ua/tmp/trumb/5a69d8af259f9ec358acea8d4cc30fca.jpg. А если его нет в продаже, то выбираю что-то в линейке "Зеленая аптека".

эх, я таким пользовалась, мне не подходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...