Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

Новая заметка в разделе Разновидности псориаза:

Псориаз на интимных местах, опыт форума - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-r166 .

Ваши замечания, комментарии - в поле для комментариев (ниже заметки) или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, солярий или УФО.

Ещё у меня полностью убирал там пятна Элоком, но только когда он был с буквой С. Нынешний - по фиг, перестала мазать уже давно.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[2] солярий или УФО.

[1] Ещё у меня полностью убирал там пятна Элоком, но только когда он был с буквой С...

Отвечаю по пунктам. Напомню, что список называется "Средства и методы, которые помогали хоть в какой-то степени".

1. Элоком (мометазон) там указан, Элоком-С - это мометазон+салицилка, а салициловая мазь приведена в самом начале.

2. Что касается солярия или УФО, то никто не сообщил в теме о позитивных результатах такого лечения интимных мест, а список основан только на сообщениях из темы. В саму заметку включен пост help, где он пишет об УФО, но говорит: "УФ... должен действовать очень хорошо", из чего можно заключить, что он сам УФО там не применял (по крайней мере до 2004 г., а позже, если и было, - не сообщено).

---

Список может быть дополнен любым средством или методом, удовлетворяющим условию "помогали хоть в какой-то степени", но для этого надо описать в теме особенности применения и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и писала парой сообщений выше, что мне солярий приносит заметное облегчение именно на этих местах. Правда, совсем не ушло :unsure: И когда перестала регулярно загорать - быстро вернулось.

Впрочем, я ж не настаиваю, я тока для общего дела - чтоб не упустили :D

Элоком в списке видела, да, это просто пост в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, прошу прощения, пропустил пост #222. Заметка дополнена постом Медведицы и солярий добавлен в список.

Хорошо бы, однако знать, какой солярий - обычный для загара или медицинский (~311 нм)? Какие экспозиции, увлажняла ли чем, и т.п. особенности применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный солярий в салоне красоты, мазалась кремами, которые у них там идут для искусственного загара - выбирала без бронзаторов и пожиже консистенцией. от 5 до 8-10 минут - по увеличению, три сеанса через день, потом раз-два в неделю. Пятнам особенно "лучшело" при частых сеансах, изменяли цвет, уходили зуд и шелушение.

Когда делала в кожвене УФО на всё тело, не мазала ничем, по времени от 1 до 4 минут, по нарастающей, 10 сеансов ежедневно.

Минус метода - что нельзя применять часто и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый вечер! Хочу вам рассказать,как я избавилась от трещинок,зуда и шелушения в интимном месте. Где то месяц назад достал меня псор и ТАМ,чем только не мазалась и детским,и увлажняющим,и смягчающим кремом,боро-плюс,спасатель был, а помощи и облегчения небыло :) Всё таки как не говори,а псориаз влияет на качество жизни,жуткий дискомфорт,настроения нет никакого,неприято вообщем,думаю вы меня понимаете :) Короче,лабороторным путем исключили все ЗППП,но выявили "молочницу". Так как внешних проявлений не было,вот уж никак не могла подумать про неё. Купила в аптеке ФЛУКОНАЗОЛ 1 капсула 150мг.,принимается однократно(наш отечественный препарат,цена 38 руб.),во всех разрекламированных препаратах действующее в-во тоже самое,но разница в цене ощутима :) Местно-крем КЛОТРИМАЗОЛ,тоже для лечения "молочницы". Вы не представляете,на второй день на 80% легче стало,мажу 4 день-жизнь налаживается,улыбаюсь и не вспоминаю :D

Буду рада если мой опыт будет полезен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Девушки, можете мне помочь?!! Весной у меня начался псориаз на голове, жила с ним нормально. В это воскресенье на голове высыпало бляшек и появились два странных пятна на полов. губах. Расстраиваюсь, неужели и туда добрался. Как именно "там" псориаз выглядит? И чем можно облегчить страдания. Болезненный зуд, который был в воскресенье превратился в боль, ходить сложно, болевые ощущения от соприкосновения с бельем, джинсами, хотя дома особо не болит, т.к. одежда не стесняет. На вид пятнышки красные, немного выдаются. Вроде на бляшки похожи. В зппп не верится, у меня уже два года никого нет, а тут появились одновременно с россыпью на голове. К дерматологу идти или к кому? Перед дерматологом показываться стыдно, там и кресла соотвествующего нет. Не знаю, что делать. мазала облепиховым маслом, лучше не стало((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как именно "там" псориаз выглядит?

Сюда иди, в нашу галерею, фото.

Не знаю, что делать. мазала облепиховым маслом, лучше не стало

Основные отзывы о лечении на интимных местах - в заметке http://psoranet.org/...0%bc%d0%b0-r166 , в конце перечислены все методы/средства, которые применялись участниками форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У моей дочки псор с 5 мес. Лет с 4 - в верхней части складки попки. Боялась в туалет ходить - трескалось, кровь и больно, конечно.

Кроме детск.крема и салицилки я там ничем не мазала. Где-то прочла о вит. А, попробовала масл. р-р смешивала с салицилкой 2%

и месяца за три все прошло (ей 8 лет), а до этого годами не дотронуться было, мылись с криками.

Вокруг пупа и на голове это не дало результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно эта инфа уже была в теме, но все же. Как можно избавиться от бляшек под грудью? Появились они, видимо, из-за трения лифчика, но без него вообще никак. Гормональные препараты пока не рискую применять - панически боюсь привыкания, от салицилки становится только хуже. Пробовала маслами пользоваться и загорать - эффект отличный, однако стоит потягать бюстик недельку и все возвращается. Комплексую жутко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dinya, еще можно "поиграться" с моделями белья, если без белья совсем никак. Сейчас очень большой выбор, с косточками, без косточек, хлопок, синтетика, мягкие, жесткие, бесшовное, еще есть бюсты-топики для занятий спортом и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dinya, здесь опыт форума в сжатом виде - http://psoranet.org/...0%bc%d0%b0-r166 .

Пробовать надо, что подходит тебе, начиная с простеньких средств.

А у меня нет бляшек шелушащихся под грудью, зато есть 2 больших красных пятна под одной и под второй, но они всегда "преют", Весь день в бюстгальтере ( извиняюсь за интимные подробности :) у меня грудь 4-го размера, без него ну никак) к вечеру запах неприятный. Особо не беспокоит, но неприятно очень, и они никогда не проходят - даже летом от солнышка.

Может что посоветуете? Когда сухо плохо - трескается под грудью, влажно тоже плохо, получается как опрелости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Может что посоветуете? Когда сухо плохо - трескается под грудью, влажно тоже плохо, получается как опрелости..

Попробуйте детские крема под подгузник с оксидом цинка, они разные бывают, или присыпки детские.

Также почитайте тему с начала, а если кратко, смотрите заметку - http://psoranet.org/...0%BC%D0%B0-r166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

здравствуите,помогите.я новичек у вас на форуме,прочитала все,хоть я и имею ету заразу 15-17 лет,там ее у меня небыло,2,5 года назад у менй было поражено 80 процентов тела,вылечилась,за 2-3 месяца,на теле неидиного следа,правда на локтях,но ето мелочи,помог профессор Ferby ,сеичас где он ни кто незнает может на пенсии,но его нет и кто поможет незнаю,была сегодня у врача диагноз-инфекция внутренних половых органов,-грибок,хотя я уверенна-ето псор,как он мог появится,там (грибок),если я пол года неимею секса,чистоплотная,виписала вагиналные таблетки Vaga C,прочитав анотацию в интернете на русском,понйла они мне ни к чему от чесотки и зуда непомогают,а я уже немогу волком вою,завтра еще крем на основе картизона получу,но говорят -ето вредно,но я уже согласна,лишь бы незудел,против аллергии ни чего невыписала,вам может покажется смешно,зато надо сдать извените-кал,ето-то за чем,непоиму??.мыло дектерное тоже непомогает,клатримозол сегодня попробовала на пару часов хватило,а сеичас опять все зудит,как быть дальше незнаю.,может кто подскажет,но те препарати которые я прочитала на форуме,здесь помоему их нет.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вам может покажется смешно, зато надо сдать извините - кал, это-то за чем, не пойму??

edita1969, не будь жадиной! :) Просят - отнеси. :) :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагноз-инфекция внутренних половых органов,-грибок,хотя я уверенна-ето псор,как он мог появится,там (грибок),если я пол года неимею секса,чистоплотная

То, что чистоплотная, это не исключает инфекции. Молочницу так и называют болезнью чистоплотных женщин, которые стремятся к стерильности и вымывают всю микрофлору.

Прием антибиотиков мог стать причиной, простуда.

здравствуите,помогите.я новичек у вас на форуме,прочитала все,хоть я и имею ету заразу 15-17 лет,там ее у меня небыло,2,5 года назад у менй было поражено 80 процентов тела,вылечилась,за 2-3 месяца,на теле неидиного следа,правда на локтях,но ето мелочи,помог профессор Ferby

edita, расскажи, чем лечил тебя профессор, что ремиссия так долго длится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

И я к вам. Завтра засяду читать избранное. Бо тоже на работе умираю. Дома просто шкребусь :( Это совсем не дело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

и у меня такая же пробблема. псор там занял уже процентов 70 всей площади. зуд дикий. после трёхдневной диеты на яблоках всё проходит. сделала вывод что всё дело в еде,но вот на что именно реагирует псор я так и не поняла. на яблоках всю жизнь сидеть нереально. мне остаётся только мазать там оливковым маслом,чтобы не чесаться. карталином там пробовала,так зуд ещё сильнее и ничего не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теч. двух дней карталином мазала на ночь там- итог,кожа будто сожжена, зуд ужасный..трещины. потом день оливковым маслом. вчера взяла салициловую мазь 2 % и добавила буквально каплю карталина. соотношение наверно 3 к 1. на ночь намазала..сегодня гораздо лучше.трещины ушли покраснение уменьшилось. сегодня второй раз так попробую,а может и вообще без карталина. На ноге такой же смесью намазала тоже хороший эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день всем ! Я мама девочки 11 лет. Болеет дочь с 5 лет. Началось всё именно с интимного места. СРАЗУ прописали адвантан, потом тридерм. Постепенно добавились веки + подмышки. Оббегали множество врачей. Через 1,5 года диагноз. Перепробовала кучу всего от гормонов до народных средств. Псорик никогда не проходил. Не было у дочи и намёка на ремиссию. Весна и море улучшения не приносили. К 10 года поражен весь лобок и складочки внутри. Мне посоветовали деготь+ рыбий жир (50/50) , мазала на ночь там, и веки и мышки. Долго. Но ПСОР уходит!! Дочь поначалу пищала, но не сильно. Сейчас лобок чистенький, белая кожа, складочки тоже. Мажем профилактически. Надеюсь кому то мой совет поможет, о дегте много писалось, просто захотелось поделиться. Терпения всем и успехов. И нам тоже, сейчас воюем с другим очагом поражения. Сдаваться не намерена.

Изменено пользователем резинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,народ, помогите разобраться. я тут читаю - читаю,вроде похоже. Месяца 3 назад на интимном месте появилось пятно коричневого цвета,похоже на пигментное. Оно меня особо не беспокоит. Вот недавно заметило,что оно увеличились, появились мелкие пятнышки в паху. Не знаю что делать. К гинекологу хожу регулярно, анализы вроде хорошие. Пятно заметила после того как стала сбривать волосы.

Изменено пользователем Катюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...