Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

всем привет!!!как я поняла,здесь есть люди знающие...помогите советом!!!в общем,у меня псориаз начался где месяца два назад.появились болячки на локте.я сначала значения особого не придавала.потом на голове.потом на пояснице.пошла к дерматологу.он мне назначил сдать кровь из вены и соскоб на грибы.это дело заняло пару дней.за это время у меня и в интимной зоне такая же херня началась.причем,там все УЖАСНО чешется и шелушиться!!!кожа корочкой покрылась и появляются трещины,которые болят,просто жуть как!!!пошла я опять к дерматологу.он соответственно поставил диагноз-ПСОРИАЗ!!!и прописал "интенсивное" лечение.

уколы в вену:кальций глюконат и натрия тиосульфат.укол в попу:гептрал.таблетки:кларотадин и аевит.и мази:дайвобет и дайвонекс.всё это дело обходится мне в 8 косарей!!!не хочу жаловаться на жизнь,но поясню.у меня сынок 1,7 мес.муж-козел,бросил нас,когда мелкому 10 месяцев было.в общем,кручусь,как могу.и поэтому,с деньгами напряженка.для меня эта сумма конечно значительная!!!так вот,скажите пожалуйста,люди добрые,на сколько эффективно будет такое лечение?стоит ли мне все прописанные препараты употреблять?может есть какие нибудь подешевле.но желательно эффективные.и больше всего меня беспокоит интимная зона.я не могу уже!!!чешусь вся,как...!!!из-за этого зуда нервная стала...посоветуйте,что нибудь хотя бы для снятия зуда!!!да,кстати,пару дней назад обнаружила,что появились бляшки и на другом локте и под коленкой...походу этот ГАД у меня в ооочень активной форме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

happy_mama, для снятия зуда есть антигестаминные препараты, странно, что вам врач их не выписал. Тут на форуме есть темки, как снять обострение

http://psoranet.org/topic/1180/

Лично я пила "Эриус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте, пантодерм. снимает сухость,зуд и воспалительное покраснение. мне помогает :blush:

Изменено пользователем reDkaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Рекомендуют, например, начать с цинко-ихтиоловых средств. В цинко-ихтиоловой пасте слишком много оксида цинка (почти четверть), поэтому можно её или разбавлять, или применять одновременно цинковую и ихтиоловую мази. Возможно применение, также одновременно, и противогрибковых средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне между ягодиц тоже Дайвонекс помогает, а между половыми губами ни каких улучшений от него нет. В паховых складках от него толк есть. А вот что "во внутрь" мазать это вопрос!

Выписала себе кучу всего с этого поста, посмотрела и поняла, что ни хрена не поняла. Прям "во внутрь" что можно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

что "во внутрь" мазать это вопрос!

Выписала себе кучу всего с этого поста, посмотрела и поняла, что ни хрена не поняла. Прям "во внутрь" что можно то?

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды :huh:

Вышеупомянутый вопрос меня тоже очень волнует! Видимо я эксклюзивная больная в нашем КВД... Сначала гоняли по гинекологам и венерологам, а толку ноль! То крауроз, то лейкоплакия, то чуть ли не запущенный сифилис! теперь утверждают, что это мой ненаглядный псорик "туда" залез :) Про половую жизнь забыла напрочь, ни один врач не может толком сказать, что можно "напихать внутрь", чтоб не раздираться до кровавых слёз... видок в зеркале просто кадр из фильма ужасов, подмыться проблема жуткая, т.к. при попадании воды боль неимоверная! не говоря уже о том, как сходить в туалет или приложить полотенце после душа. Форма псориаза у меня непонятная, какая-то блуждающая, то голова, то локти-колени, ногти (ноги-жуть, руки терпимо), но в основном ладонно-подошвенная. Складки все чистые, в том числе и в интимных местах, меня очень волнует проблема именно слизистой, наверняка тут есть люди, которые тоже от этого страдают, может отбросим ложную скромность и поговорим? :) Кстати...не знаю, связано ли это...но на мой взгляд, это началось после Дипроспана, который мне вкололи не согласовав, в дневном стационаре. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды :huh:

Вышеупомянутый вопрос меня тоже очень волнует!

Даже не знаю что посоветовать-то... Я для себя Тыквеол нашла, смягчает, зуд убирает) Пока все хорошо. А на вирус герпеса ты анализ сдавала? У меня года три назад такое было у подруги. Все как ниазнанку, очень болезненые ощущения, прям как ты пишешь. Подмывалась она не под краном или душем, а ванну воды набирала и туда потихоньку. И ты попробуй так, хуже не будет. Травки какие позаваривай оббезараживающие, заживляющие. А врачи то что прописывают? Или плюнули уже? Держись Дана, и это все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо создателем форума, теперь я знаю, что не одна такая. У меня псориаз в анальной области. Прежде чем поставить этот диагноз обошла кучу врачей, сдала тьму анализов. Мой совет - не посещайте приватных, деньги выкачают, а толку - потраченных полгода. В конце концов, попала на прийом к Глухенькому Б.Т. За 5 мин поставил диагноз, еще 5 мин выписал лечения. Описываю:

- аквадетрим (водные витамины) 2 разы в день по 10 капель

- кальцию глюконат 1 табл - 2раза в день

- эссенсиале форте по 2 капсулы - 3 раза в день

- эпадол по 2 капсулы - 2 раза в день

- аэвит по 1 табл - 2 раза в день

- рыбий жир 1 табл(500мл) - 2раза в день

+ крем, состав сам написал, все латиницей (в аптеке сделали). Хочу сказать, есть там гормональная составная, точно не знаю, вроде целестодерм.

Изменено пользователем Улыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попала на прийом к Глухенькому Б.Т. За 5 мин поставил диагноз, еще 5 мин выписал лечения.

Повезло тебе, Улыбка, непросто попасть лично к самому проф. Глухенькому.. В посте http://psoranet.org/...post__p__155651 излагается одна из таких попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вирус герпеса ты анализ сдавала? ... Травки какие позаваривай оббезараживающие, заживляющие. А врачи то что прописывают? Или плюнули уже? Держись Дана, и это все пройдет)

Спасибо огромное за поддержку! Герпеса нет, анализы все чистые. Из травок-ромашка, чистотел, календула, эвкалипт (помогает, но сильно сушит). Вчера мне присоветовали Витаон. Поначалу думала на стену влезть, там же камфора... а спустя полчаса ментол сделал свое дело. Облегчение значительное, даже не ожидала! А вот по поводу врачей...ну что я могу сказать, если они меня в вен.отделение отправили! Всей семьёй ржали (простите...смех сквозь слёзы). Я на этом форуме хоть названия-то незнакомые прочитала, у нас на все случаи Дермовейт, Белосалик, Сульфодекортэм и Унна с преднизолоном. Всем! Вот так-то... В конце концов зав.отделением позвал меня в кабинет и дал телефон и адрес деда в Краснодаре. Итог: минус 15000 из семейного бюджета, результат нульцелыхнульдесятых... хотя! со мной на лавочке в ожидании приема у деда сидели ещё человек 6-7, все приехали за новой порцией мазилок. Сама видела их кожу с лёгкой пигментацией на местах бывших бляшек, блях и бляшилищ. Видимо я и правда какая-то неподдающаяся, даже в УРО-ПРО мне заявили после лечения препаратами Мёртвого моря, что я попадаю в 20% неподдающихся лечению, и мой удел-гормональная терапия... а вот фиг им! не буду мазаться :D Сейчас внимательно изучаю форумы (этот и ещё один, весьма интересный) надеюсь, что найду свой альтернативный вариант лечения. Буду отписываться обязательно! Ещё бы ножкам-ладошкам полегче стало, ваще красотишша бы настала... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, такая реакция на всё... Попробуй какой-нибудь наружный препарат с пантенолом, они недорогие, есть даже пена (была, во всяком случае, наносится прямо на рану и оставляется до высыхания), и чтобы особо лишнего в составе ничего не было. Пантенол совершенно не раздражает кожу, даже открытые раны и ожоги. Ещё из нераздражающих можно попробовать солкосерил гель, но он дороже и упаковка невеликая. По показаниям к применению псориаза нет, но помимо всего у них обоих есть успокаивающее действие. Может, стоит подумать в сторону какого-то противовоспалительного геля, типа вольтарена, но они все напичканы многими компонентами, вплоть до спирта. Это всё не лечение, а так, облегчение на время. Гормоны в этих местах могут быстро перестать помогать, так что применять почти бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в УРО-ПРО мне заявили после лечения препаратами Мёртвого моря, что я попадаю в 20% неподдающихся лечению, и мой удел - гормональная терапия...

"Даже в УРО-ПРО..." <_< Что ещё могут сказать, кроме "вы попали в 20% неподдающихся" и ваш удел - дипросалик?

Прочти, если интересно, отзывы про Уро Про в теме, находящейся у нас в "Разводах" - http://psoranet.org/topic/893/ . И один из первых постов:

...Чудес не ждите. Про препараты ММ уже писАл, что это весьма неплохая косметика, но не более того.

, а также последний пост в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, такая реакция на всё... Попробуй какой-нибудь наружный препарат с пантенолом, они недорогие, есть даже пена (была, во всяком случае, наносится прямо на рану и оставляется до высыхания), и чтобы особо лишнего в составе ничего не было. Пантенол совершенно не раздражает кожу, даже открытые раны и ожоги. Ещё из нераздражающих можно попробовать солкосерил гель, но он дороже и упаковка невеликая. По показаниям к применению псориаза нет, но помимо всего у них обоих есть успокаивающее действие. Может, стоит подумать в сторону какого-то противовоспалительного геля, типа вольтарена, но они все напичканы многими компонентами, вплоть до спирта. Это всё не лечение, а так, облегчение на время. Гормоны в этих местах могут быстро перестать помогать, так что применять почти бессмысленно.

Уважаемый help, здравствуйте! Не уверена, что Ваш пост относится ко мне...я с трудом могу представить себе высыхание Пантенола на слизистой женских половых органов, принятие вертикального положения после процедуры намазывания исключает сам факт высыхания :P Солкосерил я пробовала пару месяцев назад, но облегчения это не принесло, наоборот, усилилась чувствительность, такое ощущение, что там именно открытая рана, боль стала практически нестихающей и я его отложила подальше. Что касается Вольтарена, то я вообще не представляю, как эту ядерную смесь можно нанести на область влагалища! :) Может я Вас неправильно поняла? Буду благодарна Вам за пояснения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Даже в УРО-ПРО..." :) Что ещё могут сказать, кроме "вы попали в 20% неподдающихся" и ваш удел - дипросалик?

Прочти, если интересно, отзывы про Уро Про в теме, находящейся у нас в "Разводах"

И Вам спасибо, многоуважаемый FROL,то, что УРО-ПРО лохотрон, я поняла уже на втором визите к ним, а на третьем (и последнем), я в этом уверилась! ;) Я постоянно слежу за Вашими новыми сообщениями на этом форуме, высоко ценю Ваши советы и рекомендации, спасибо за вашу активную жизнь в интернет-пространстве, нескромно признаюсь, что Вы моя путеводная звёздочка... :wub:

Теперь для моих моих многострадальных коллег...

Девочки, Витаон мне неплохо помогает, привыкла к камфорному жжению, мне стало получше, моюсь без воплей, принимаю по 2 капсулы 3 раза в день Эссенциале, сходила в онкологию, сделала биопсию, жду результат. Прописали свечи Овестин, но боюсь брошу.... :P потому как просто жесть терпеть многократно усиливающийся зуд и жжение! Врач пообещала поискать пропись для моего случая, на словах объяснила, что это оливковое масло в ампулах с добавлением витаминов А и Е, каких-то гормонов в микродозах (именно женских, фолликулина, эстрогена и ещё чего-то), список составных частей прописи из 11 компонентов, сделает сама. Вряд ли она будет разглашать пропорции, но состав я у неё всё же выведаю предложением купить компоненты самой. Если напишет список, обязательно выложу. Говорит, что очень действенное маслице получается, буду испытывать на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана,мне от зуда помог белокопытник.Использую только листья.Тоже был страшный зуд и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана. не пробовала подмыватся с Saforelle я им теперь постоянно пользуюсь хоть и нет там щас псориаза. Он не лечит но помогает справится с зудом и ранами

знаю что в России он есть в продажи http://www.italfarmaco.ru/products/index.php?ELEMENT_ID=1923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nyny, купила, 470 рублей, пришлось поискать, повезло, что выходной и нет пробок, ездила в дальний район, в других аптеках нет. Сейчас пойду испытывать :P

Маска Зорро, простите, а подробнее можно? искала в интернете, но кроме покупки рассады ничего не нашла... :) Спросила в аптеке листья белокопытника, лицо фармацевта было примерно таким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана,смотрите на форуме тему История болезни Маски Зорро лечение белокопытником.Мне с мобильника трудно много писать.В аптеке он не продается.Я собираю за городом.Могу прислать,если оплатите почтовые услуги и мне билет на электричку за сбором.При использовании противопоказаны курение и алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nyny, купила, 470 рублей, пришлось поискать, повезло, что выходной и нет пробок, ездила в дальний район, в других аптеках нет. Сейчас пойду испытывать :P

Маска Зорро, простите, а подробнее можно? искала в интернете, но кроме покупки рассады ничего не нашла... :) Спросила в аптеке листья белокопытника, лицо фармацевта было примерно таким :)

Выздоравливай. И главное чтоб это тебе помогло хотябы с зудом справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Т.к. мне лучше всего от псора помогает загорание, решила минувшей зимой попробовать заменить солнце солярием. И особенно хорош получился эффект на этих самых интимных местах - очень облегчило мое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом (он у меня больше 15 лет с псором), может кому то и помогут мои мастхевы :yahoo:

К интимным местам отношу все что спереди и сзади :yahoo: кроме слизистой

НЕ ПОМОГЛО:

гормоналки - усугубили (было давно и больше низачто к ним не вернусь)

на основе салидола (карталин) - вызывал зуд, иссушил и истончил (если можно так выразится), появились трещенки, результата ноль

витаон - не помог но частично успокаивает и увлажнения я не заметила

детские крема - тут вообще странно, от них еще больше появляется

крем спасатель ( и этим тоже мазалась) - неплохо, зуд исчезал но запах.... и жирный он, да и эффекта небыло, но успокаивает

ПОМОГЛО:

1 год диеты по Пегано - полность изчез из всех мест через 3 месяца диеты и вернулся только через 3 года, 2 из которых я грубо нарушала режим

Салицилка 2% на ночь, если сильно то еще и днем, отщалушивает и успокаивает, увлажняет- из всех мазей лучшее пожалуй для меня

Фридерм с дегтем использую вместо интимного мыла (дегтярное мыло не пробовала), зуд исчезает, вместе с салицилкой дает хороший результат

Не чесать - хорошо помагает :yahoo:

Хлопковые трусики без тугих резинок и синтетических оборок и тем более не стринги (они вообще вредны всем женщинам)

Счас есть небольшая проблемка, поэтому то я и сдесь, пролистав тему поняла что я все это проходила и лучшее решение для меня все же диета, одним выстрелом всех зайцев так сказать. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо, Nyny, купила, 470 рублей, пришлось поискать, повезло, что выходной и нет пробок, ездила в дальний район, в других аптеках нет. Сейчас пойду испытывать biggrin.gif

Маска Зорро, простите, а подробнее можно? искала в интернете, но кроме покупки рассады ничего не нашла... :) Спросила в аптеке листья белокопытника, лицо фармацевта было примерно таким blink.gif

Дана, ну и как успехи с сафорель?Я его купила, использую уже месяца три в комплексе с карталином(временами мажу там, но не по графику), ну...что могу сказать неплохо, но вот зуд временами бывает, хотя бляшек нет, это видимо из-за карталина, антигистаминные не хочу пить, что можно еще попробовать от зуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...