Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

Слушайте, ну делитесь уже методами лечение псора ТАм!!!!!!!!

Ale4ka, так 9 страниц уже собрали, кто как лечился. Вы тему прочли с 1-й стр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ale4ka, так 9 страниц уже собрали, кто как лечился. Вы тему прочли с 1-й стр.?

Да, конечно, только я не вычитала,что кто-то вылечился особо, у всех вот все проходит,а там нет...или я через строки читала...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну делитесь уже методами лечение псора ТАм!!!!!!!!Уже просто хочу услышать,кто вылечил ТАм себе все))ну уверена же,что есть такие!!!!!!

Я вот вчера стала подмываться, нет мыться (с ног до головы) Дегтярным мылом. Пока эффекта нет, рано еще. Но в целом неплохо, привыкаю к аромату мыла :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера стала подмываться, нет мыться (с ног до головы) Дегтярным мылом. Пока эффекта нет, рано еще. Но в целом неплохо, привыкаю к аромату мыла :huh: .

Дегтярным я пользуюсь давно, только как-то сушит, так что че-то мне не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дегтярное мыло не подходит, подмываюсь детским  обыкновенным, твердым .  Когда нет зуда, то мажу (мажу всегда, каждый вечер) что под руку попадется - детский крем любой (бепантен, Антошка), а когда трещинки,(сама расчесываю :D ) то мажу детский спасатель или боро плюс. Бывает, что кожа там без корочек и трещинок, но есть зуд, то я мажусь льняным маслом (мне пока помогает). Сплю  без трусов,  да и по-возможности когда дома, то тоже хожу без них. Проходило все (!!!!!!) только во время моих беременностей, а пока кормила грудью все постепенно возвращалось, очень плавненько и без сюрпризов в виде обострения. А как только бросала грудь, то резко - и зуд и новые высыпания. Высыпания только в интимной зоне  :)  .Вот как и сейчас, грудью не кормлю 3 недели, а всего пару дней, как зуд немного стих. И обзавелась еще несколькими пятнами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь "сафорель"remBO.jpg

и в России есть представительство так что его можно найти в аптеках

САФОРЕЛЬ

Жидкость для мытья без мыла для чувствительной кожи

Применяется для интимной и общей гигиены.

Служит для ухода за чувствительной и раздраженной кожей и слизистыми.

СОСТАВ:

Экстракт репейника, вода, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЕА, стеарамина оксид, ПЕГ-6 каприловый, каприловые глицериды, тетранатрия ЭДТА, натрия гидроксид, парфюмные отдушки.

СВОЙСТВА:

Очищает и успокаивает кожу, снимает раздражение.

Не сушит кожу. Гипоаллергенная формула.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести средство на кожу или места интимной гигиены во время приема душа, а затем тщательно смыть водой. Использовать 1-2 раза в день.

Форма выпуска:

Флаконы по 250 мл

Производитель: ЛАБОРАТОРИИ ИПРАД 174, набережная Жеммал 75010 ФРАНЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстракт репейника, вода, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЕА, стеарамина оксид, ПЕГ-6 каприловый, каприловые глицериды, тетранатрия ЭДТА, натрия гидроксид, парфюмные отдушки.

---

Гипоаллергенная формула.

Средство, может, и хорошее (особенно экстракт репейника в составе), но как можно писАть Гипоаллергенная формула, когда присутствует, пусть и в малом кол-ве, натрия гидроксид (он же каустическая сода, он же каустик, он же едкий натр, он же едкая щёлочь)?

Из статьи: "Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги...".

А ещё я 5-6 лет назад рассказывал в форуме, как получил сильнейшее обострение на кистях рук, когда обычную соду перепутал с каустической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство, может, и хорошее (особенно экстракт репейника в составе), но как можно писАть Гипоаллергенная формула, когда присутствует, пусть и в малом кол-ве, натрия гидроксид (он же каустическая сода, он же каустик, он же едкий натр, он же едкая щёлочь)?

Из статьи: "Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги...".

А ещё я 5-6 лет назад рассказывал в форуме, как получил сильнейшее обострение на кистях рук, когда обычную соду перепутал с каустической.

Незнаю как они так написали.

это средство мне посоветовал генеколог и пользуюсь им более года алергии небыло,

то что зуд успокаивает хорошо это правда у меня недавно при обострении вылез псориаз и там так вот щас там нет незнаю думаю что помог этот гель другие средства неприменяла, , его также рекомендуют при вагинитах использовать

вот састав на испанском и тоже написанно что гипоалергенный

AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, STEARAMINE OXIDE/DIMETHYL STEARAMINE, ARCTIUM LAPPA/PROPYLENE GLYCOL, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDE, PARFUM, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, D-LIMONENE, LINALOOL, OCTOXYNOL-12 & POLYSORBATE20, TETRASODIUM EDTA, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL, SODIUM HYDROXIDE.

гидроксид натрия применяется практически во всех моющихся средств

Применение

Для омыления жиров при производстве мыла, шампуня и других моющих средств.

В приготовлении пищи: для мытья и очистки фруктов и овощей от кожицы, в производстве шоколада и какао, напитков, мороженого, окрашивания карамели, для размягчения маслин и производстве хлебобулочных изделий. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E524.

Меры предосторожности при обращении с гидроксидом натрия Гидроксид натрия — едкое и коррозионноактивное вещество. Оно относится к веществам второго класса опасности. Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги. При контакте слизистых поверхностей с едкой щёлочью необходимо промыть поражённый участок струей воды, а при попадании на кожу слабым раствором уксусной кислоты. При работе с едким натрием рекомендуется следующие защитные средства: химические брызгозащитные очки для защиты глаз, резиновые перчатки или перчатки с прорезиненной поверхностью для защиты рук, для защиты тела, химически-стойкая одежда пропитанная винилом или прорезиненные костюмы.

ПДК гидроксида натрия в воздухе 0,5 мг/м³.

-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражения не вызывает, что он применяется там в моющих средствах, при производстве мороженого, окрашивании карамели и мн. др., мне просто непонятно, как можно писать "Гипоаллергенное", если в составе едкое в-во второго класса опасности. Аллергию ведь может вызвать и исчезающе малое кол-во ингредиента, так ведь? Но возможно, я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражения не вызывает, что он применяется там в моющих средствах, при производстве мороженого, окрашивании карамели и мн. др., мне просто непонятно, как можно писать "Гипоаллергенное", если в составе едкое в-во второго класса опасности. Аллергию ведь может вызвать и исчезающе малое кол-во ингредиента, так ведь? Но возможно, я чего-то не понимаю.

Я незнаю какие стандарты применяют во франции и что они там считают "Гипоаллергенное" это даже написанно на официальном сайте ихнем -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго вечера! Не придумала в какой теме задать интересующий меня вопрос и решила все таки написать здесь.

Подскажите, форкал мазь можно мазать в интимных зонах? Ну, может, совсем немножко можно?  :))

В противопоказаниях написано что при попадании на слизистые нужно смывать, а я вот думаю, может кто-нибудь мажется и все хорошо? отзовитесь пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то применял там дайвонекс с хорошими результатами, можно найти поиском, а форкал - его аналог (в определенном смысле). Так и мазать где можно, избегая слизистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то применял там дайвонекс с хорошими результатами, можно найти поиском, а форкал - его аналог (в определенном смысле). Так и мазать где можно, избегая слизистых.

Спасибо, Frol, я просто подумала, что может его категорически нельзя, а я этого не поняла, а потом будет какое-нибудь "ойеей"   :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дегтярное мыло не подходит, подмываюсь детским  обыкновенным, твердым .  Когда нет зуда, то мажу (мажу всегда, каждый вечер) что под руку попадется - детский крем любой (бепантен, Антошка), а когда трещинки,(сама расчесываю :) ) то мажу детский спасатель или боро плюс. Бывает, что кожа там без корочек и трещинок, но есть зуд, то я мажусь льняным маслом (мне пока помогает). Сплю без трусов, да и по-возможности когда дома, то тоже хожу без них. Проходило все (!!!!!!) только во время моих беременностей, а пока кормила грудью все постепенно возвращалось, очень плавненько и без сюрпризов в виде обострения. А как только бросала грудь, то резко - и зуд и новые высыпания. Высыпания только в интимной зоне  :D  .Вот как и сейчас, грудью не кормлю 3 недели, а всего пару дней, как зуд немного стих. И обзавелась еще несколькими пятнами...

Мне тоже эта часть жен.одежды мешает дома, ещё и лиф-к. Тело просит свободы и воздуха, как только прихожу домой.

Понравилось подмываться кипячёной водой с душистыми травами (любыми), мужчинам тоже советую, если есть определённые..... проблемы в интимных местах.

Вода из под крана видимо не особенно подходит для нашего проблемного тела.

А почему душистые травы? Начиталась книг Петренко и Дерюгина о биоагрессорах (микробы-вирусы), которые любят закрытое пространство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эта часть жен.одежды мешает дома, ещё и лиф-к. Тело просит свободы и воздуха, как только прихожу домой.

Понравилось подмываться кипячёной водой с душистыми травами (любыми), мужчинам тоже советую, если есть определённые..... проблемы в интимных местах.

Вода из под крана видимо не особенно подходит для нашего проблемного тела.

А почему душистые травы? Начиталась книг Петренко и Дерюгина о биоагрессорах (микробы-вирусы), которые любят закрытое пространство. :)

Лифчики тоже ужасно не люблю  :) Хотя мне сейчас грех жаловаться - как бросила кормить ,грудь пропала совсем, там бюстгалтер и цеплять не за что :D)

А травы вы "крепко " завариваете? И по одной за раз или несколько сразу? Хочу тоже попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифчики тоже ужасно не люблю  :) Хотя мне сейчас грех жаловаться - как бросила кормить ,грудь пропала совсем, там бюстгалтер и цеплять не за что :))

А травы вы "крепко " завариваете? И по одной за раз или несколько сразу? Хочу тоже попробовать.

Травы любые: мята, душица, берёза,пижма, полынь, чай любой пойдёт. Можно по одной травке заваривать или что под рукой есть. Чай пойдёт и вторичная заварка.

Ноги к ночи тоже мою в таких отварах Т.к. между пальцами бывает покраснение, и потом смазываю тем же чем ногти.

После кормления лиф-к надо носить обязательно, т.к.форма груди должна фиксироваться. Иначе мышцы ослабнут и грудь будет висеть.

Я не ношу л-к потому, что у меня псор на спине постоянно и чешется. Спина у меня как индикатор неблагополучия внутренних процессов. :)

Крепость заварки разная, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А,я от псориаза в ягодичной складке освободилась лет 10 назад,когда стала носить стринги.И поняла это только сейчас,читая эту тему.

А у меня они наоборот вызывают чес. Ношу танга и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходило все (!!!!!!) только во время моих беременностей,

Eva, проходило само? Или чем-то подмазывалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте все!

У меня псориаз был на волосистой части головы и в ушных раковинах. Потом на половых губах появилось маленькое пятнышко, честно говоря к врачам не пошла (а сейчас думаю и смысла не было, они решают все не лучше нас), села в Инет, и решила что у меня ГЕРПЕС. Начала мазать герпевиром, пятнышко исчезло. Через время опять появилось, опять помазала, опять исчезло, и так в течении лет двух. А потом появилось уже не маленькое, но в это время обострился псориаз во всех местах. До меня дошло что ЭТО. Пятно находится в месте соединения больших половых губ. Если попринимаю, как тут пишут, "воздушные ванны",появляться шелушение и чешуйки. Если хожу в белье выглядит просто как опрелость-потертость, но при этом болезненно. Стринги носить вообще не могу. Секс, это тоже дело болезненное, муж на строгой диете в этом смысле. И главное после секса дело усугубляется. Мыться, понятно, ужас как больно. Решила пропить эсенсеале, так пятно уменьшилось, посветлело, и стало менее зудеть и не так болезненно. Сейчас прочитав всю тему вспомнила о детском креме, я его применяла при опрелостях детям под подгузник, очень классно помогал - ДЕСЕТИН. Может кто пробовал? Хочу теперь купить и попробовать. Продается в аптеках Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вспомнила о детском креме, я его применяла при опрелостях детям под подгузник, очень классно помогал - ДЕСЕТИН. Может кто пробовал? Хочу теперь купить и попробовать. Продается в аптеках Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Люба, здравствуйте :huh:.

Деситин на форуме упоминает только 1 участник. Здесь - http://psoranet.org/...ndpost&p=141700 , http://psoranet.org/...ndpost&p=110878

Наименование: Деситин (Desitin)

Состав:

Мазь 40% - 1г

Цинка оксид – 0,4 г

Вспомогательные вещества: белый вазелин, масло из печени трески, тальк, бутилированный гидроксианизол, ароматизированное масло, безводный ланолин, метилпарабен.

Подробнее здесь - http://www.piluli.kh...s/drug/desitin/

Есть на форуме положительные отзывы про другие детские крема с оксидом цинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации дамам. Средства, которые помогали хоть к какой-то степени (некоторые убирали и совсем) в рассматриваемых местах, в т.ч. и на слизистых - только перечисление, подробности читать в теме:

Дайвонекс.

Салицилка 2-5%.

Бальзам Спасатель.

Пантенол (Бепантен).

Магнипсор.

Детский крем (в т.ч. Бюбхен под подгузник).

Крем Боро плюс.

Крем Eveline.

Настойка листьев и зеленой кожуры грецкого ореха в оливковом масле.

Миндальное масло.

Дегтярное мыло.

Элоком /без него тоже не обошлось/.

---

Упоминался интимный гель Saforelle с экстрактом лопуха (не применялся).

Не применялись также крема с мочевиной (видимо, представлялось излишним).

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации дамам. Средства, которые помогали хоть к какой-то степени (...)

...Детский крем (в т.ч. Бюбхен под подгузник)...

...Не применялись также крема с мочевиной (видимо, представлялось излишним).

Дополнение.

Применялись:

Детский крем с оксидом цинка Sudocrem (Судокрем) - эффект положительный.

Крем с мочевиной Карбодерм (Дарница) (10%) - эффект отрицательный. За 10 дней использования существенное ухудшение.

----------------------------------

Упоминался интимный гель Saforelle с экстрактом лопуха (не применялся).
Фролыч, я тебя чуть-чуть исправлю :huh:.

nyny пишет в 3-м посте этой страницы: http://psoranet.org/...st__p__93690266

думаю что помог этот гель другие средства не применяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vesna, не приметил в посте, что nyny применяла-таки гель Saforelle с экстрактом лопуха.

А когда про крема с мочевиной говорилось "видимо, представлялось излишним" - то из простых соображений: если псор. очаги расположены вблизи наружного отверстия мочеисп. канала (ostium urethrae externum) (извините.. :huh: ), то дополнительное воздействие на них таких кремов вряд ли могло принести результат, ввиду чего неудивительно, что "Крем с мочевиной Карбодерм (Дарница) (10%) - эффект отрицательный..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...