Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

У меня интертригинозный псориаз уже в течении нескольких лет... не проходит вообще... пошла к дерматологу, она прописала мне кучу всяких таблеток и кремов. Именно на аногенитальную область назначила крем пимафукорт. Всё вроде как прошло, осталось только маленькое пятно, и то на лобке. но как только перестала пользоваться кремом всё повторилось с новой силой. чешется и болит из-за того что кожа трескается, просто жуть какая-то. но нельзя ведь вечно мазаться этим кремом, по крайней мере инструкция запрещает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интертригинозный псориаз уже в течении нескольких лет... не проходит вообще... пошла к дерматологу, она прописала мне кучу всяких таблеток и кремов. Именно на аногенитальную область назначила крем пимафукорт. Всё вроде как прошло, осталось только маленькое пятно, и то на лобке. но как только перестала пользоваться кремом всё повторилось с новой силой. чешется и болит из-за того что кожа трескается, просто жуть какая-то. но нельзя ведь вечно мазаться этим кремом, по крайней мере инструкция запрещает :)

Ну если вы гормональным кремом мажетесь, надо быть готовой к тому, что все вернется, да еще в большем объеме... В вашем креме гидрокортизона 10 мг.

Вот почитайте эту статью: http://www.psora.net/?p=2325?searched=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1+ajaxSearch_highlight2

Надо искать другое, негормональное средство. Читайте форум, спрашивайте. Вам всегда помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы гормональным кремом мажетесь, надо быть готовой к тому, что все вернется, да еще в большем объеме... В вашем креме гидрокортизона 10 мг.

Вот почитайте эту статью: http://www.psora.net...arch_highlight2

Надо искать другое, негормональное средство. Читайте форум, спрашивайте. Вам всегда помогут :)

Жуть какая... теперь я перестала подозоевать своего дерматолога в том, что она не очень хороший врач, теперь я думаю, что она покушается на моё здоровье :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Мне 18 лет. Первый приход псориаза был 3 года назад. Практически сразу после после очень тяжелого стресса,который я перенесла.

Сейчас у меня очень понизился иммунитет,столько всего повылазило,в том числе и он,любимый.

Псориаз у меня локализуется на волосистой части головы. По сравнению с тем, что было в 15 лет,цветочки-лютики, или уж я успела предотвратить. Но так же, как и в тот раз, меня очень беспокоит зуд на внешних половых органов. Никаких бляшек,корочек и прочих симптомов болезни у меня нет. Совсем ничего. Просто я чувствую ужасную сухость,от чего безумный зуд,от которого,порой тяжело даже ходить.

Во время первого лечения мне прописали элоком,который мне не помогал, потом прописали салициловую мазь, вот она то меня и спасла!

Сейчас голова не беспокоит. В область паха я наношу салициловую мазь 5%,не знаю,можно ли?

Подскажите,пожалуйста,как избавиться от зуда? Что вы наносили в эту область?

И еще вопрос,правильное питание,без сладкого,жирного, "химического", поможет мне?

Спасибо,если сможете ответить!

У дерматолога была пару дней назад,но зуда тогда не было совсем,поэтому не имею рекомендаций врачей,а на этой неделе уже не получится туда попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как форумчане устраняли зуд, сконцентрировано в ЖЖ, пост

Зуд при псориазе. Часть 3: Опыт участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго! в середине декабря 2012 появился зуд в паху (складки в основном), между ягодиц, в пупке и плюс на голове начали образовываться бляшки (самая первая была просто ОГРОМНАЯ). Все происходило не одновременно, по нарастающей, сначала одно, потом другое, пошла к гинекологу (врач просто дурища полная), сдала кучу анализов, как платных так и бесплатных, нашла только какую-то чисто женскую фигню не связанную с симптомами (в области паха кстати не только зуд, покраснение и кровящие трещины, но и какие-то выделения типа порошкового). Пока сдавала анализы в гинекологии прошло уже время, потом конечно пошла к дерматологу, первая реакция - грибы (врач - молодая, собиралась в декрет) анализ отрицательный (только мне она об этом не сказала) назначила пимафукорт на пах и акридерм на голову и пупок, пупок после курса прошел, пимафукорт помогал (но выделения оставались) после курса все вернулось, голова проходила, но медленно (и то я мыла голову дерматологическим шампунем к-07). После того как все вернулось пошла к другому врачу, сдала кровь и мазки у венеролога, обе сразу при осмотре сказали что псориаз, сегодня подтвердили.дерматолог назначила для паха следующее: лоридерм с и элоком (при этом в складки куда есть возможность прокладывать бинты после мазания). Элоком еще не купила, лоридермом мажу третий день, полегче, но скажите это не гормональная мазь?? Так же сказала что если будет чесаться (без надобности не именять) то таблетки цетрин. Для головы аэрозоль скин-кап (тоже еще не пробовала). Кто что-то пробовал из перечисленного скажите - не вредно ли и кому как что помогло? Так же эссенциале форте (в крови повышен показатель на печень) заранее спасибо за совет! И еще по поводу еды, кто как питается? Мне моя сказала что нет - алкоголь, курение, нервные стрессы, а из еды - жареное, мучное, сладкое, перченое, соленое, а так же помидоры и баклажаны (сказала что все это псор очень не любит) и что обострение в первую очередь происходит от нервного стресса и простуды (орз, орви) очень жду помощи и отклика на сообщение! я тут новичок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так же врач сказала мне ни в коем случае не носить ежедневки и использовать нижнее белье только хб (трусики). В дополнение к вышесказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лоридерм с и элоком ...лоридермом мажу третий день,полегче,но скажите это не гормональная мазь?? ... таблетки цетрин.для головы аэрозоль скин-кап(тоже еще не пробовала).кто что-то пробовал из перечисленного скажите-не вредно ли и кому как что помогло?так же эссенциале форте...

Привет, Софи, добро пожаловать! Держи справку.

Лоридерм –он на основе клотримазола – это популярное в среде гинекологов противогрибковое и противобактериальное лекарство. Не гормональное.

Элоком – это «гормоналка» - сильнодействующий кортикостероид (на основе мометазона).

Скин-кап – подозрительный препарат. Производители говорят о его «негормональности», независимые от них лаборатории обнаруживают в нем сильнодействующий кортикостероид (клобетазол-17-пропионат). У нас на форуме есть целая ветка о скин-капе.

Цетрин - в нем действующее вещество цетиризин – это не «гормоналка», по другим побочкам соотнеси с другими болячками - смотри (

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A6%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD*%20%28Cetirizine*%29/)

Эссенциале форте - это тебе "для печенки", для профилактики ее заболеваний и восстановления функции клеточных мембран. Не «гормоналка».

Выбирай, советуйся, мы здесь. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, kulau-leprous! Пока что попробую купить то, что прописали (как-никак в первый раз), боязно пока заниматься самолечением, если будут хоть малейшие ухудшения или отсутствие результата, то тогда буду пробовать по советам форумчан, а пока проштудирую весь форум :-) чувствую хлебну я еще не мало. Есть еще вопрос - какие плачевные последствия меня могут ждать от приема "гормоналок"? Для вас наверное смешной вопрос, но у меня никогда не было особых проблем со здоровьем и я совершенно ничего в этом не понимаю (( так же по поводу питания не совсем понятно, смотрела в интернете, но как-то все так расплывчато, такое ощущение что вообще ничего нельзя кроме воды. Еще нашла диету по пегано, но как-то сложно больно, я работающая и муж тоже, совершенно непонятно когда находить время на готовку, да плюс мы еще спортзал записались (прям как чувствовала что мне это как раз пригодится) заранее спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться, гормоналки сразу в топку, у нас на форуме очень большая статистика, что после них ничего не помогает. Софи, не идите по граблям, если их можно обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от таблеток воздержусь,там побочки просто жуть,да и врач сказала без надобности не применять,обойдусь пока остальным,так что за ссылку спасибо!!!

Что же мне тогда попробовать вместо элокома?скин кап все же куплю,не знаю какие у него аналоги((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скин кап все же куплю,не знаю какие у него аналоги((

В скинкапе затихаренная жуликами – производителями гормоналка - мощнейший глюкокортикостероид клобетазол, если нужен аналог – пожалуйста, есть, например, другое средство - дермовейт. От него тоже быстро все проходит. Но и быстрехонько возвращается с новой силой :angry: .

На форуме о них много, вот, только что опытнейший и искушеннейший форумчанин Редмен в дермовейт плюнул. http://psoranet.org/topic/6823#entry93776266/. Если плевок высох, многие форумчане, только свистни, побегут добавлять. :D

Конечно, аэрозоль - это здорово, это современно: - Пшик, пшик - уноси готовенького. Но, увы, псориаз - штука серьезная, системообразующая. Для приведения себя в норму приходится менять весь образ жизни.

Читай форум, советуйся.

Здоровья и здравого выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестую, ни в кого я не плювал. Во-первых, мне подобное экспрессивное поведение несвойственно, а во-вторых, влаги мне и так не хватает, чтоб ею ещё и просто так разбрасываться.

В искомом сообщении нет ни намёка на какую-либо оценку, ни положительную, ни отрицательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Ред, не надел очки, не рассмотрел - по форме похож, думал он твой.

Тогда чей же это плевок в достойнейший из дермовейтов? Буду щас выяснять :) .

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Кто-то так плюнул, что... В общем, "Отец Фёдор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоналки боюсь до ужаса, вот такие у меня тараканы в мозгу. Мои тараканы при слове гормональная мазь-аэрозоль-таблетка бегут на ходу роняя тапки, в домики прячутся и дверь держат изнутри.

Наивно наверно , псор не гильотина, наверно можно как-то с ним договорится без вреда себе.

Про очищение печени и селезенки спрошу. Какие натуральные средства изпользовать?

И еще, если эта пякость вокруг анального отверстия.Из натурального что? Льняное масло , масло чайного дерева, детский крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите заметку из опыта форума - http://psoranet.org/...пыт-форума-r166

и ещё эту тему - http://psoranet.org/topic/6809/

С маслом чайного дерева будьте осторожны. Оно ведь не жирное, а эфирное. Его нужно добавлять по каплям к основе (крему, маслу жирному базовому). В инструкции обычно пишут как правильно разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем привет. делюсь опытом. сейчас на интиме стала мазать следующей смесью- салицилка+ ихтиоловая мазь+ немного масла оливкового. соотношение такое 1-1- масла чуть чуть( на глаз). не верила особо в действие. на голове такая смесь не помогает. а вот на интиме, к моему удивлению,спустя всего 4 дня после применения  ушла вся шелуха,ушёл зуд и появились просветы здоровой кожи. до этого я мазала салицилкой долгое время..но потом на неё начался зуд невыносимый. потом я просто смазывала оливковым маслом,не надеясь убрать псор конечно,просто смягчала так. сейчас,после описанной выше смеси результат самый лучший из всех,что когда-либо был за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

хочу поделится своим опытом лечения псора на интимном месте мне помогла настойка девясила мазала ватным томпоном первые 2 дня жгло пару секунд а потом без жжения правда кожа где всё было красно стало белая как сметана немного подпалила кожицу теперь после девясила мажу детским кремом Пенатен кожа востановилась и почти всё прошло трешина возле клитора тоже прошла аж не верится никаких болей ничто не щипит и после секса ни какого дискамфорта просто супер а от страшного зуда особенно который усиливался по ночам и в облости заднего прохода и непосредственно в нём избавилась с помощью диеты по ПЕГАНО сразу прошёл зуд и на интиме и в ушах и воспаления в ушах тоже прошли и на голове вообщем от зуда только правильное питание а вот с бляшками надо побароться дополнительно кстате на голове тоже помагает настойка девясила проходит всё очень быстро а на теле пока ухудшается бляшки становятся больше на ноге и локте сильно сохнут и трескаются мажу после тоже Пенатеном становится лучше буду продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда рада если ето кому то тоже поможет а ещё вопрос настойка помогает отлично на голове и интиме да и в носу тоже всё прошло до этого я мазала магнипсором голова и интимные места вообще не поддавались зато на локте ногах и спине были сдвиги бляшки рассыпались и появлялась здоровая кожа теперь всё мажу девясилом голова и интимчик супер а всё остальное наоборот может всё таки комбинировать девясил туда где помагает а магнипсор на тело или лучше продолжать пока всё девясилом даже не знаю как лучше не хочется сделать хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

блиииин, хорошо нашла эту темку, меня мучает почесуха в интимных местах уже больше года, снова недавно была у Г, ни внешне, ни в анализах ничего не нашла, разводит руками, я уже задумалась о более сложных мазках и инфекциях грешным делом, хотя откуда им взяться, ребенку 2,5 года, во время б все анализы сдавала, муж один) утверждает что нини :D  в общем замучилась

периодически возникала бляшечка в складке между пол.губами, она трескалась, мазала и бепантеном и магнипсором, сейчас ттт прошла, а вот зуд и небольшое покраснение в переходе от слизистой к волосистой части интимного места замучало, вот после нескольких бессонных ночей в раздумьях меня осенило, что может это псор такой у меня? вроде тут в темке многие жалуются на такие симптомы

думаю попробовать смазываться салицилкой, масла разные есть, в общем я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Принимайте меня! Три года назад, начитавший здесь всего, лечиалась карталином, в том числе и на интим. местах, помазюкивание длилось чуть больше месяца, все очистилось, кроме чуток оставшегося на интиме, длилась "ремиссия" два года, вот опять все вернулось...мажусь опять карталином , но уже 2-й месяц : голова, плечи...интим не мажу, потоу что перенесла оперативное вмешательство по женски, после которого ни ванны...ни бассей ни, тем более карталин нельзя там..но теперь еще и появилось, извините и сзади, вобщем у меня тут полный капец, два месяца все мажу-а воз и ныне там...просто уже не знаю как и жить, если на голове и на плечах-это ну как-то сходно, то "там"-просто капец, при чем еще и ребенка хочу родить...на сегодняшний день в полной истерике и депрессняке.

Я так и не понимаю чем "там" мазать, что делать?

И еще, точно знаю, что не в этой теме надо писать, но уже не могу сорентироваться, может кто-то подскажет Меню, например на неделю по Пегано, мне так сложно во всем этом теперь разобраться, учитывая мое "психическое" состояние,  Помогите, пожалуйста! Очень прошу!



Ребята, извините, может я чем кого нагружу..но вот сижу на работе, а хочется просто выйти и броситься под машину, не могу больше с этим жить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот сижу на работе, а хочется просто выйти и броситься под машину, не могу больше с этим жить((((

 

Привет. :)

А вот об этом даже не думай. Выше нос, ведь позитивный настрой тоже очень важен в борьбе с псором.

 

Попробуй для начала исключить из рациона жирное, жареное, сладости, алкоголь, колсбасы, вообще поменьше мяса, выпечку и посмотри на реакцию.

 

А вот здесь есть уже готовое меню и рецепты по Пегано. http://psora.net/?p=3327

 

 

Удачи тебе, терпения и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...