Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

Терезочка, не в сексе конечно же смысл...но как это мужу объяснить-то? :)

Ты уж извини, я хотела пошутить, что не в сексе смысл, а в его количестве. :) Да тут уж не до шуток. Прально Сат сказал, есть другие сексы, хотя утешение слабое. Надо врача грамотного искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла, я спец-т небольшой, но существуют свечи ОВЕСТИН, они содержат эстриол, т.е. женский гормон и исп-ся для уменьшения сухости, воспаления и т.д., правда, от них короткое время испытывешь жжение.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла, я спец-т небольшой, но существуют свечи ОВЕСТИН, они содержат эстриол, т.е. женский гормон и исп-ся для уменьшения сухости, воспаления и т.д., правда, от них короткое время испытывешь жжение.

Спасибо за совет :P

Только вот вначале нужно точно узнать псор ли это вообще...

Сейчас занимаюсь поисками хорошего врача...только нынче это дефецит :)

Странно как-то..псор у меня в основном на башке...а тут...туда забрался...

и вот щас лечусь всякими травками и мазюкаюсь солидоловой мазькой с вытяжками трав, так голова почти очистилась...а вот эти места ну никак... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stella, нужен и вправду хороший спец и не менее хорошая обязательная лабораторная проверка (и не одна) на наличие разнообразной гадости не связанной с псором (грибковые и бактериальные инфекции etc.), их очень много разновидностей, не уверен вообще, что у Вас псор и просто "мазать" бессмысленно, нужна соотв. антибактериальная терапия, фунгициды или антибиотики и пр... Крайне не рекомендуется "перепробовать" самостоятельно всё что попало, только если лабораторные исследования покажут что всё "чисто", можно думать о псоре. Это едва ли не более важно чем поиск хорошего доктора. 99% как минимум, что найдётся посторонний источник проблемы. Кроме того могут быть специфические состояния слизистой (варианты нормы, особенно после родов), не связанные ни с каким заболеванием, т.е это может быть неудобство, но не патология. В этом случае применяются местные средства от локального увлажнения и снятия воспаления до локальной анестезии. Но начать всё равно надо со "см.начало", уж очень много разнообразных видов внешних инфекций и не все так просто диагностируются, особенно если у доктора "очень среднее" образование. Кстати есть травы с нужными свойствами, но только как сопутствующее средство (Gap наверняка в своих богатых архивах сможет найти названия :)), медикаменты они не заменят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что у псориков вирус ПГМ попадает в голову и выгрызает там себе убежище. Наверное можно говорить об одном из диагностических признаков ПГМ по звуку головы. При подозрении на ПГМ доктор должен произвести перкуссию (простукивание) головы пациента в области лобной кости и сравнить полученный звук с эталоном, утверждённым Минздравом (см. "инструкцию для головных стукачей под редакцией проф. Долбо..дятлова-Головоклюйского"). В сомнительных случаях для оценки звука назначается комиссия-консилиум с участием сертифицированного Минздравом специалиста по внутричерепному эху, звонаря ближайшей церкви (наличие санитарной книжки, вет. сертификата и справки из НДС обязательно) и психиатра для помощи всем участникам консилиума, включая пациента. Ориентировочный расход спирта на один консилиум - 2000 мл., огурцы и капуста предоставляются фондом обязательного мед. страхования. В случае трепанации черепа на предмет исследования вируса все участники исследования подлежат пожизненной изоляции, вырвавшийся из головы на свободу вирус передаётся воздушно-капельным путём со 100% вероятностью заражения в радиусе 237 метров всех, включая домашних животных, насекомых и бытовую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как тут у вас весело.

Прочитала топик и настроение поднялось :blink: , а оно у меня последнее время гадкое из-за обострения :rolleyes:

У меня возник вопрос: а мазь тримексин и хлоргексидина биглюконат свободно в аптеке продаются? и насколько сильно гормональна мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: а мазь тримексин и хлоргексидина биглюконат свободно в аптеке продаются? и насколько сильно гормональна мазь?

"Насколько сильно гормональна" (хорошее выражение, однако! :blink: ) - трудно сказать, т.к. тримексин - мазь неведомая...

А хлоргексидин, мирамистин и презервативы продаются свободно... Минздрав заботится о нас :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем, я новичок здесь. Почитав много разных тем, понравилось все!

У меня псориаз только на голове, Слава Богу! Мешает конечно, но что сделаешь... ПРи чем проявляется особо именно зимой и особенно на нервной почве, не могу сказать что я псих :) , но все же , как только понервничаешь, попереживаешь и все....... зачесалось сразу...

Дак вот, не знаю, можно ли здесь об этом говорить, но ведь это форум, и мы говорим о болезни... Буквально недавно обнаружила что-то непонятное на губе половой.... оч похоже на маленький очаг, как на голове.... все анализы сдавала, никакх инфекций, значит возможно что и псориаз.....

тольков от нигде в описаниях этой болезни я не нашла, что она может быть именно там...

Быть может кто-то что знает по этому поводу!

Несомнено буду дальше обращаться к докторам, но все же хотелось услышать здесь что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..обнаружила что-то непонятное на губе половой.... оч. похоже на маленький очаг, как на голове.... все анализы сдавала, никаких инфекций, значит, возможно что и псориаз.....

Быть может кто-то что знает по этому поводу

Тебе повезло, Lilu Dallas, я - знаю!... :)

Так вот, очень даже может быть там, на губе... (я бы и осмотрел для надежности, но видимо, ты далеко.. )

Но не расстраивайся - пройдет (у меня ж прошло... - ну правда не на губе, а на... ну в общем, на слизистых).. Обычное дело! :P

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, ты думаешь что повезло?!!!!!!!!!!! С чем? или с кем?!!!

Я себе места не нахожу! именно на губе.... на самом кончике...... :o

Осмотреть конечно эт хорошо :) но видно и впрваду далеко ...

Самое интересное, что проявляется, как только я без презерватива занимаюсь сексом со своим парнем.

Было раза два летом, но я думала, что слишком много ЭТИМ занимаюсь :P и "нашоркала", как мне сказал мой мужчина, смешно да и только.... нашоркала ;) :) :)

Дак вот я уж ненароком подумала, а может мне и нельзя без него (без презерватива) заниматься.... чтоб потом таких проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобных ситуациях просто НЕОБХОДИМО не только самой сдавать анализы и по врачам бегать, но и партнера заставить провериться (в случае сильного не желания тащить силой :) ). Проверяться кстати надо не только на ЗППП, но и на всякие там хламидии, кандиду и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, ты думаешь что повезло?!!!!!!!!!!! С чем? или с кем?!!!

:P вот Лилу... Повезло, што Я про это знаю!... ;) опытный ведь... и говорю - ПРОЙДЁТ!!! (и даже мазями можно мазать, тока не сильно щипающими, а то будет сурово так как на сковородке..)

Ну как, успокоил? :) /вот потому и "повезло".../

Осмотреть конечно эт хорошо :P но видно и впрваду далеко ...
Да... это досадно, чессслово
я думала, что слишком много ЭТИМ занимаюсь :)

ЭТОГО - много не бывает.. :)

а может мне и нельзя без него (без презерватива) заниматься...

Хто ево знает... индивидуально фсё... :) Другие наоборот - жалуются, што именно резина им натирает... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать.... , Фролушка, не то, чтобы успокоил... я просто поняла что не одна я этим "рада" ... :)

а проснувшись утром, когда это обнаружила, думаю, ну чтож это такое то! Что ж я такая не как все!!!!!!!!! Ведь ни у кого ничего... а уменя есть!!!!!!!

Благодарствую тебя Фрол за поддержечку :P

Парню своему еще не говорила, думаю, может и не стоит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Самое интересное, что проявляется, как только я без презерватива занимаюсь сексом со своим парнем.

Было раза два летом, но я думала, что слишком много ЭТИМ занимаюсь :) и "нашоркала", как мне сказал мой мужчина...

Если это "проявляется", а потом проходит, и тем более есть зависимость от презерватива, то стоит поискать в этом направлении. Возможно Ваш партнёр и прав как ни смешно бы это называлось. Попробуйте "вычислить" все подробности (благо процесс "вычисления" не будет неприятным :P), а для начала попробуйте воспользоваться гелем типа "КY Jelly" или подобным (обратите внимание на то, чтобы он был на водной основе). Возможно просто нужна смазка, которая есть на большинстве презервативов :o Если Вас не смущает обстановка, есть ещё варианты появления проблемы ;)

Но если это выглядит как заболевание, а не просто местное воспаление (шелушение, налёт, необычный цвет, держится более 3-4 дней и т.п. - тогда к дерматологу и гинекологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А у меня обострение, и как раз на всем интиме, и кажется даже немного на слизистую сползло...... Загвоздка в том, что я сейчас на пятом месяце и не знаю, чем можно мазаться. Может поможете? ПОЖАЛУСТА! Я понимаю - надо прошерстить литературу, найти что-нибудь без противопоказания; но может кто-нибудь реально чем-нибудь мазался без последствий? Салицилка 2-х процентная не помогает, дерматов-г предложила протирать ледокаином или новокаином при сильном зуде и в очень крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня обострение, и как раз на всем интиме, и кажется даже немного на слизистую сползло...... Загвоздка в том, что я сейчас на пятом месяце и не знаю, чем можно мазаться. Может поможете? ПОЖАЛУСТА! Я понимаю - надо прошерстить литературу, найти что-нибудь без противопоказания; но может кто-нибудь реально чем-нибудь мазался без последствий? Салицилка 2-х процентная не помогает, дерматов-г предложила протирать ледокаином или новокаином при сильном зуде и в очень крайнем случае.

Мне никакие мази не помогали, тем более, что не все можно! Я спасалась детским кремом, а потом купила натуральное мыло для женской гигиены компании "Сибирское здоровье" и сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
... а для начала попробуйте воспользоваться гелем типа "КY Jelly" или подобным (обратите внимание на то, чтобы он был на водной основе). Возможно просто нужна смазка, которая есть на большинстве презервативов :(

я вот когда начала смазками баловаться, вот тогда и началось :/... от смазки сразу обостряется, поразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня обострение, и как раз на всем интиме, и кажется даже немного на слизистую сползло...... Загвоздка в том, что я сейчас на пятом месяце и не знаю, чем можно мазаться. Может поможете? ПОЖАЛУСТА! Я понимаю - надо прошерстить литературу, найти что-нибудь без противопоказания; но может кто-нибудь реально чем-нибудь мазался без последствий? Салицилка 2-х процентная не помогает, дерматов-г предложила протирать ледокаином или новокаином при сильном зуде и в очень крайнем случае.

я думаю, что можно мазью "витамин Ф99". А относительно Радевита не знаю, он вообще жжётся немного, я его на других местах использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
На половых органах попробуй ланолиновый крем, который в гос. аптеках изготавливают. Гормоны лучше на эти места не мазать.

moby, про гормоны спасибо, что предупредил.

А ещё вопрос - что такое "ланолиновый крем" - как это понимать? :) ланолин - жировая основа кремов и мазей, и к ланолиновым кремам можно отнести без преувеличения десятки (если не сотни) ТЫСЯЧ наименований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто ланолиновые крема есть разные, вот для сосков кормящих популярен PureLan - чистый ланолин без никаких добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PureLan - чистый ланолин без никаких добавок

Так moby ж пишет

ланолиновый крем, который в гос. аптеках изготавливают

Чего его изготавливать... там в аптеках что, ланолин делают? B)

Представьте, пригнали отару овец в аптеку :) (ланолин, как известно, добывается из овечьей шерсти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..шерсти? я и не знала..

У нас на новом портале, http://www.psora.net/?p=14527 :

Обычно основой мази является вазелин (жироподобный продукт перегонки нефти), ланолин (жировое вещество, получаемое из овечьей шерсти), жировые или эмульсионные солидолы (нефтяные масла, загущенные кальциевым мылом), очищенное свиное сало, иногда – растительные жиры, масла, а также нафталан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня псор недавно тоже добрался до интимных мест... Но пятнышки пока небольшие и мирные (не болят, не зудят)... Может не приставать к ним? Не мазать ничем? Или потом хуже будет, если к ним не приставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, посмотри пост #37 в этом топике, мне лично помогло дегтярное мыло и хлоргексидина биглюконат 0,05%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...