Перейти к публикации

Псориаз на интимных местах


Eva

Рекомендованные сообщения

Мда, мужчинкам значить можно лечить псориаз на интимных местах с помощью женщин (микрофлора. значит), а женщинам? где микрофлору брать? :rolleyes: Если серьезно, то у меня такая же проблема. Самое интерестное, что нигде бляшек нет на теле, только парочка на голове и вот, на самом интерестном месте. Мажусь салицилкой, хватает на 1,5-2 недели мах, потом мажу - салицилка напополам с дермовейтом. Три дня и все проходит. Потом постепенно краснеет, шелушится - дальше салицилка, и т.д. Не могу к сожалению ничего придумать другого, дайвонекс достать не могу - никто из знакомых в России не бывает. :unsure:

Карта сайта http://psora.net/?p=670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезочка, какие уж шутки.... Вид страшненький да и по ощущениям тоже, не сахар.... На эту тему мне даже говорить больно. Только мой муж иногда шутит - зато изменять мне не будешь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это.... Я бы, мягко говоря, не советовала Дайвонекс+УФО на "эти" места. Помилуйте. Дайвонексом даже лицо не рекомендуют (кто-нибудь пробовал? Эффект потрясающий. Кожа слезает заживо). У меня были эти проблемы раньше, делала все в комплексе: витамины в попу, хлористый /тиосульфат внутривенно, дайвонекс (или солидол)+УФО наружно (на тело), а "там" (а так же подмышками, на лице) - только элоком (в некоторых местах можно спастись только гормональными мазями - все остальное очень болезненно). Плюс строгая диета, спанье не меньше 8 часов в сутки. Пожалейте свое "добро" - не надо "там" Дайвонексом мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, мужчинкам значить можно лечить ЕТО место с помощью женщин (микрофлора. значит), а женщинам? где микрофлору брать? :lol: Если серьезно, то у меня такая же проблема. Самое интерестное, что нигде бляшек нет на теле, только парочка на голове и вот, на самом интерестном месте. Мажусь салицилкой, хватает на 1,5-2 недели мах, потом мажу - салицилка напополам с дермовейтом. Три дня и все проходит. Потом постепенно краснеет, шелушится - дальше салицилка, и т.д. Не могу к сожалению ничего придумать другого, дайвонекс достать не могу - никто из знакомых в России не бывает. :)

Дайвонекс в Одессе можно купить, зайдите сюда http://www.e-apteka.od.ua/cgi-bin/show.cgi...&page=psorkutan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это.... Я бы, мягко говоря, не советовала Дайвонекс+УФО на "эти" места. Помилуйте. Дайвонексом даже лицо не рекомендуют (кто-нибудь пробовал? Эффект потрясающий. Кожа слезает заживо). У меня были эти проблемы раньше, делала все в комплексе: витамины в попу, хлористый /тиосульфат внутривенно, дайвонекс (или солидол)+УФО наружно (на тело), а "там" (а так же подмышками, на лице) - только элоком (в некоторых местах можно спастись только гормональными мазями - все остальное очень болезненно). Плюс строгая диета, спанье не меньше 8 часов в сутки. Пожалейте свое "добро"  - не надо "там" Дайвонексом мазать.

На лице - да, на 200% согласен, на слизистых то же самое. Относительно других "нежных" мест противопоказаний производителя нет, и кроме того структура кожи на лице и "там" не одинаковая. Ультрафиолет тоже не противопоказан, но очень осторожно с дозировкой. "Официальных" объяснений почему места, всегда скрытые от света очень чувствительны к ультрафиолету не помню, но даже производители соляриев рекомендуют их прикрывать при общем облучении. IMHO, на этих местах УФ как раз по этой причине должен действовать очень хорошо, главное не переусердствовать. В день облучения за 3-4 часа до процедуры ни Дайвонексом, ни гормонами не мазать, только увл. кремом, а все мазилки только на ночь или в день, когда нет процедуры. Дайвонекс мазь кстати можно развести, но я не думаю, что при нанесении тонкого слоя будет реакция как на лице. Конечно если будет воспаление, то немедленно прекратить, впрочем как и любым другим снадобьем :lol:. Если будет Дайвобет, то его не рекомендуется использовать более 1 месяца подряд, он содержит бетаметазон, правда разведённый. После 3-й недели интервал постепенно увеличивать, заменяя в промежутках элокомом или увл. кремом или ничем. После отмены перейти на элоком, а потом и его убрать. И внимательно смотреть что и как пошло, а что нет, результат может не быть мгновенный. Удачи.

По травам и солидолу и ваннам с кашами не могу ничего сказать, это к FROL, Gap, ddSat и другим, они эти дела с большим успехом пользуют. (Но от себя замечу, что хим. ожог от солидола на "этом" месте IMHO гораздо больше вероятности получить, чем от мази :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По травам и солидолу и ваннам с кашами не могу ничего сказать, это к FROL, Gap, ddSat и другим, они эти дела с большим успехом пользуют. (Но от себя замечу, что хим. ожог от солидола на "этом" месте IMHO гораздо больше вероятности получить, чем от мази :lol:)

По моим наблюдениям, действие солидоловых мазилок на "этих" местах ничем не отличается от такового на всех прочих. Даже и включая слизистые. Есть, конечно, шанс занести какую-то бяку, если мазь неочищеная, несертифицированная и т.д. С другой стороны, если учитывать вероятность аллергической реакции, то может быть, в области более нежной кожи и на слизистых она более вероятна, хотя кто знает?.. - в любом случае, где ни применяй, всё равно желательны предв. аллергопробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че и говорить псор особой радости в жизни не доставляет. Но самое гнусное то что получить нормальную консультацию по поводу этой дряни в моем городе не у кого. Пока бляхи были только на теле, особо не рыпался все свободное время летом торчал на море, сходило все если получалось по возможности и погоде побыть на море столько сколько надо. Но с недавнего времени эта зараза появилась на половых органах. Их то и летом не особенно позагораешь, а зимой так это вообще гайки. Я уж не говорю о том как это все выглядит. Просто уже физически сил нет, вместо удовольствий получаешь порцию боли, да к тому же эт все потом трескается и напухает. Кто сталкивался поделитесь чем свести эту дрянь с мест где ей совсем не место :lol:

Привет!Я конечно не мужчина,но у меня тоже есть такая проблема с моими инитм.органами:)Мажусь я -Цинковой мазью.она снимать -более или мение..восполение.Я к сожелению не знаю,есть ли в России спец.UVB-для таких мест.В Германии..они есть,хотя я думаю,что в Германии-есть,то есть и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты уже вкратце все написал. Все так и было.

ну тогда еще напишу цитатой с сайта

АНТИПСОР - применяется для лечения гинекологических заболеваний (хронический аднексит, вагиниты, эррозия шейки матки, эндометриоз, кальпит, мастопатия, миома, кистозные образования, разрыв промежностей, свищи и свежие послеоперационные швы). Мазь применяется наружно: необходимо принять душ (греться нельзя), затем на чистую, сухую кожу втирать мазь Б области лимфосистемы (подчелюстные, подмышечные, паховые, лимфоузлы). Мазь втирается в форме "трусиков" на кожу брюшной стенки и поясницы, тампоны с мазью во влагалище 3 раза в неделю. При мастопатии - мазь втирается во все лимфоузлы и молочную железу.

Это не моя рекомендация. а с сайта...

Сам пытался лечиться мазью А.Иванова когда был молод.... и неправда :lol: Сейчас мазь как крем и не очень противно пахнет, а тогда был жутко вонючий солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы. Хочу побробовать воспользоваться антипсором, если найду в аптеке. Дайвобета у нас нет, а элоком уже "не работает", только дермовейт. Интерестно то, что именно дермовейт убрал бляшки с локтей, надеюсь навсегда (нет уже 10 мес.); а "там" - просто облегчает жизнь на несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Я в этот топик не заходила, но памятуя, что он есть , сейчас, когда до тошноты насиделась на сайте Нац. Фонда Пс. (на англ.), посмотрела и про эту проблему.

Дайвонекс - КРЕМ, да еще с вазелином можно смешать или со слабым гормон.,

ПРОТОПИК (помните, про экзему?),

Часто упоминается, что на этих местах присоед-ся дрожжевая инфекция, соотв-но - нужны мази антигрибк., можно комбин. со слабой гормон.

Зуд - антигистам. мази (кремы).

Ванночки, хоть неск. раз в день - с добавл. уксуса или овсяного коллоида (см. топик про зуд). Еще - гель алоэ вера, особенно, если это дело в попе (думаю, можно мякоть листа приложить, если нет геля с Канарских о-вов) :lol:

Это то, что запомнила.

Да, забыла, по-моему, "после" - мыть тщат. (до - то же).

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, Дайвонекс крем с вазелином нельзя мешать, основа разная, ничего хорошего не выйдет (хотя если усилие приложить смешается :lol:). Если крем, то с похожим по консистенции детским или ещё каким нейтральным кремом (не жиирным и не увлажняющим). Можно т.н. цинковой пастой развести, она нейтральная и на похожей основе. Если с гормоном мешать, то тоже в форме крема взять, не мази. Но мне кстати показалось, что эффективность Дайвонекса в виде крема крайне низкая (может у меня так). А мазь Дайвонекс хорошо разводится с вазелином (без аром. добавок!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, Хелп, спасибо, от торопливости - "кони, люди..."

Слушайтесь Хелпа :lol: : мазь - с вазелином, а крем, как более легкую субстанцию, можно наносить НЕ РАЗВОДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина... Все, наверное, проверяют советы.

Кстати, я думаю, подойдет дорогой (у меня 470 руб.) крем от зуда Pruriced Creme (Урьяж, в России продается).

Думаю также (читаю описание) и крем Cu-Zn ( их же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла еще в аптеке крем для "страждущих" - франц. детский крем "под подгузники", т.е. снимает покрасн. и раздражение, не дает развиваться бактериям - там 10% оксида цинка, В5, вит. Ф, масло ШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

У меня когда было жуткое обострение в том числе и там :) , я просто несколько дней подняд обильно смазывала оливковым маслом - и , слава Богу , все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня когда впервые появился псор "там" , я грешным делом подумала совсем о другом роде болячек и пошла в свой ненавистный КВД, но очень милая женщина врач дерматовенеролог сразу всё объяснила и назначила мазь тримексин тонким слоем, предварительно обработав пораженные места перекисью водорода или хлоргексидину биглюконат, на удивление через 2-3 дня я и забыла о своих мучениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда впервые появился псор "там" , я грешным делом подумала совсем о другом роде болячек и пошла в свой ненавистный КВД, но очень милая женщина врач дерматовенеролог сразу всё объяснила и назначила мазь тримексин тонким слоем, предварительно обработав пораженные места перекисью водорода или хлоргексидину биглюконат, на удивление через 2-3 дня я и забыла о своих мучениях

Странно, почему этот тримексин только для "там" :) раз такой эффективный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему этот тримексин только для "там" :) раз такой эффективный

я об этой мазилке узнала в "тот" момент, но по большому счету он мне нигде больше и не помог, слабенький видать для моего засторелого псорика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Ну это ты брось! Ребетенка же растить надо.

А так терпи...лечись, обострения рано или поздно кончаются!

Я просто всё перелопатила...и не могу определиться чем мазать-то эту гадость? Это ж слизистая ..мать её...

У мужа ремиссия сексуальная уже полгода :)

меня скоро бросят мабуть...погана я жена... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто всё перелопатила...и не могу определиться чем мазать-то эту гадость? Это ж слизистая ..мать её...

У мужа ремиссия сексуальная уже полгода  :P

меня скоро бросят мабуть...погана я жена... :)

Ну чего ты? Не в сексе же смысл жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто всё перелопатила...и не могу определиться чем мазать-то эту гадость? Это ж слизистая ..мать её...

У мужа ремиссия сексуальная уже полгода  :)

меня скоро бросят мабуть...погана я жена... :)

Ну с гиникологом посоветуся чем мазать, я на 99% уверен, что твоя врач только на лекции в институте и слышала о "загадочном псориазе" и то краем уха.

И перестань себя гнобить! С таким настроем псор не подается лечению, настрой должен быть самым положительным.

Кстати секс бывает не только вагинальным, но и еще куча разновидностей позволяющих удоволетворить не только половые потребности мужа, но и свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с гиникологом посоветуся чем мазать, я на 99% уверен, что твоя врач только на лекции в институте и слышала о "загадочном псориазе" и то краем уха.

Это 100%

На мой вопрос может ли быть "там" псор, она мне ответила, что за её практику (30) лет она впревые о тако слышыт...вот такие доХторА...

Терезочка, не в сексе конечно же смысл...но как это мужу объяснить-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 100%

На мой вопрос может ли быть "там" псор, она мне ответила, что за её практику (30) лет она впревые о тако слышыт...вот такие доХторА...

А меня как раз гинекологиня и просветила, что на слизистых еще как бывает. Хотя стаж у нее гораздо меньше 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...