Перейти к публикации

Влияние типа питания и алкоголя на течение/возникновение псориатического артрита


Рекомендованные сообщения

Это как посмотреть. У нас четыре варианта: сильное/умеренное/слабое/нет.

Пол литра вина в неделю (если выходных 2 дня :) ) - это не слабое, но умеренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стакан водки - это как? чрезмерно? Для меня чрезмерно, потому что после такой дозы я в полном хламе, а для другого - мелочь. Это я к тому, что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю слабое :)

aga!

Пол литра вина в неделю (если выходных 2 дня :) ) - это не слабое, но умеренное.
при такой градации я пьяница подзаборная! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, с алкоголем, так же как с мясом критерии не понятны.

Я почитала, что вообще рекомендуется при артритах. О паслёновых кое кто пишет, что не хорошо, некоторые ничего об этом. С мясом тоже, одни пишут надо воздержаться, другие, надо есть. Молочные продукты пишут нужны однозначно. Только пишут, желательно нежирные, тк надо уменьшить вес. А если вес нормальный?

Наверное истина как всегда посередине. Всего понемногу, в обострение диета пожёстче. И, конечно, слушать свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при такой градации я пьяница подзаборная! :)

Почему, Уайта? Умеренно это не значит пьяница. Пьяницы каждый день пьют. :)

Тереза права, всё индивидуально. Я стакан водки и ко рту поднести не смогу, не то что выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стакан водки - это как? чрезмерно? Для меня чрезмерно, потому что после такой дозы я в полном хламе, а для другого - мелочь. Это я к тому, что всё индивидуально.

Клянусь вам, что это чистая правда. Мой диалог с ревматологом.

- Водку пьете?

- Да.

-Сколько?

-Каждый вечер 150 гр.

- Я серьезно!

- И я не шучу!

- И что, жена не против?

- Жена наоборот приветствует, что я это делаю именно дома, за ужином, а не где нибудь с дружбанами.

- Ну что же, запишим:"Пьет умеренно".

Это заключение врача с сорокапятилетним стажем, так что теперь у вас есть ориентир.

А вообще ребята по моему скромному мнению, это на столько индивидуально, что каждый должен изучить свой организм, его реакцию и принять для себя решение сам.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь это не самое плохое обезболивающие(да и засыпать после 100 водки одно удовольствие)Я ,пока на таблетках не "сидел",только водкой от суставных болей и спасался+по утрам нет скованности--просыпаешся здоровым человеком.Тут главное с кол-вом не перестараться(похмелье это не самое приятное состояние)Если же от обильных возлияний не

"отвертеться"(НГ-ДР-пр.праздники) то пару ложек энтеросгеля и "в бой".Единственное спиртное,которое не вызывает у меня осложнений на коже--это водка,раньше только её и пил,а сейчас уже почти год ем таблетки и очень-очень скучаю по тем временам,когда мог себе позволить стаканчик после баньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь с артритом пробовал ЛСД, кокаин, спиды, амфетамин, опиаты? как реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о себе скажу, пью раз в неделю на выходные 200-300гр коньяка с друзьями, бывает иногда перед сном, за компом по бутылочке пива выпиваю максимум. Пиво никак не влияет, а вот коньяк обезбаливает хорошо, все суставы отпускает, зато на утро... былит и за вчера и за сегодня!!!))

за наркоту слышал что помогает, но это так же как и от алкоголя только пока действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коньяк, очень полезный! Но дорогой! "- Евгений Леонов.

Валера, мнение о том, что пиво ни как не влияет, глубочайшее заблуждение. Именно пиво и дает утром про ...ться. В далеком 1978 году, впервые попав в урологию, до сих пор придерживаюсь правила о котором мне поведал старый уролог.

"Как врач, я Вам должен сказать, что алкоголь вреден, но Вы еще слишком молоды и естественно пить будите. Так вот запомните, на всю оставшуюся Вашу жизнь, хотите выпить- пейте только водку! И категорически , водку чистую, ни " Перцовку", ни "На бруньках", ни " Зуброку" и т. д. Без всяких примесей, отдушек и красителей. А за вино и пиво забудьте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво никак не влияет, это я к тому, что когда пью ОДНУ бутылочку пива перед сном, не чувствую с утра ухудшений! При артрите во многих источниках читал что полезно пить красное сухое вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коньяк, очень полезный! Но дорогой! "- Евгений Леонов.

"Да... Пиво лучше, чем вода. Водка тоже, но дороже." - народное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво никак не влияет, это я к тому, что когда пью ОДНУ бутылочку пива перед сном, не чувствую с утра ухудшений! ...
"Да... Пиво лучше, чем вода. Водка тоже, но дороже." - народное.

Пару лет назад Е. А.Брюн, главный наш нарколог сбраконьерил – бросил бомбу в тихий омут пивного бизнеса, выступив с заявлением, что во все сорта без исключения пива в РФ добавляют спирт. Добавляют чтобы прекратить это возмутительно долговременное естественное брожение, ну и «подвеселить» напиток. Поэтому, все пьют не пиво, а «ёрш», последствия от которого са-авсем иные. Сейчас этот скандал «наверху» поутих, а «в низу», где толпится с кружками народ, по-прежнему пьют, кто «жигулевский ёрш», кто ёрш-heineken.

Похоже «ерш» с крючка сорвался и опять тихо в омуте. И вот для этого недоловленного Брюном «ерша» у меня тоже есть «народная» примета :) :

«Одна пива» перед сном – к зуду голеней;

«Ежедневная пива» перед сном – хватит спать, мужик, пора в бой: «шлем» уже на голове, размахивай колбами, готовь мазючку...

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО О О Т а чём я писала в теме Хитрый псор. Что пиво, это часто не пиво, а чёртзнаетчто за напиток.

Не говоря даже о том, что в бутылках, банках куча консервантов, стабилизаторов и тп. А если кто то уж совсем не может жить без него, то хоть следите за качеством, что вы покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня сосед по даче 0,75 "Белой лошади" уговаривает за день в одно горло. Это для него так, лёгкая разминка. А я 150 грамм и сразу спать.Так что доза для каждого из нас индивидуальна. И если честно, не замечал каково то влияния спиртного на мой артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Но вообще ведь, по идее, алкоголь же и природный есть? Не от Менделеевой же таблицы его возраст меряют) Может и правда умеренные его дозы (я сейчас не о питии) положительно влияют на организм? Ну там как умеренные дозы некоторых других вредных веществ? В чем есть при родный алкоголь? И интересно сколько его мы потребляем помимо воли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндогенный алкоголь (то, что ты называешь "природный") - индивидуальный показатель, в крови человека находится в пределах 0,008-0,4 промилле (‰). Мы его не "потребляем", мы с ним живём, так же как и с сахаром в той же крови, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про кровь говорю, я говорю про присутствие в растениях там, овощах и т.п. Сахар же есть во фруктах, в меде и т.д. Он там априори присутствует, его туда никто не добавляет. Я вот и спрашиваю, есть алкоголь природный? Такой который не добавленный и искуственно не сделанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, не особо природный.. Алкоголь в кефир ведь не искусственно добавляют, а он возникает там при брожении.

Есть твой алкоголь во фруктах, также как сахар.

Вот тут пишут

даже мысли о спиртном способны повысить уровень алкоголя в крови

http://www.uvoice.ru/article/100/productalko.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу мой :) Я вообще интересуюсь для расширения кругозора :rolleyes:

Вон сколько продуктов его содержат... Я про яблоки с бананами даже и не догадывалась. Про хлеб догадывалась.. А сигареты вообще меня убили, куда уж там еще и алкоголь? :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

а смысл отказываться от алкоголя? могу не пить долго, тока депресняк копится. Люди его снимают увлечениями, требующими активного движения, один приятель с охоты фанатеет, другой кажный выходной на красную поляну мотается лыжню полировать, третий в лиманах сидит в гидрокостюме с трезубцем... Хотя все трое на призыв к алкоголизации охотно откликаются. Чё уж о нас, черепашках, говорить:) правда, вино и продукты перегонки исключил, оставил по тутошним советам водку и ром. С пивом сложнее - опосля водки полирнуть литром дело желанное.

Связи с псором не заметил, честно.

Три года назад после месяца санатория в Саки ПА меня год не мог свалить, хоть и подхрамывал временами. При этом я глотал алкоголь в замечательных количествах (ну дорвался до украинских дешевых водки и пива) не то штопп ежедневно, а практически ежечасно...

Кстати, псор у мя появился в 19 лет, когда я работал на очень сложной работе, учился на вечернем отделении вуза и жил в рабочей общаге... иными словами, алкоголя вообще тогда в моей жизни не было. Такое очучение, что псор появился, как наказание за пошлую трезвость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня ПА подтвержденный и в активной прогрессирующей форме. Не пью спиртного (ну и не пила никогда особо - не прикалывает оно меня) уже 4 года вообще из-за псора (в прошлом году выпила шампанского бокал и реакция была мгновенная у псора). Второй год не ем мяса вообще, но стала вот в последнее время есть рыбу. Лучше всего было когда не ела ни мяса, ни рыбы, не пила кофе и не ела сладкого + каждый день ходьба с палками (нордическая хотьба по лесу). Но не пью спиртного вообще. Ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Очень интересно по поводу алкоголя и вообще питания сказал Александр Иванович

Александр Иванович Литус  украинский врач-дерматолог, главный дерматовенеролог Министерства здравоохранения Украины, доктор медицинских наук, профессор Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика.

"Любой яд в малых дозах - лекарство и любое лекарство в малых дозах -яд"

 М.М. Жванецкий "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" :D

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...