Перейти к публикации

Как быть дальше? (псориаз как приговор)


Рекомендованные сообщения

Я согласна с аргус----тебе stim надо было бы для начала снять штаны и как следует отшлепать по за...це!!!Это ж как нужно не любить себя,чтоб позволить проводить над собой ТАКИЕ ОПЫТЫ. Не писала сразу,хотела спокойно обдумать всю ситуацию, вспоминала все нюансы своего лечения,когда на первых стадиях было сильнейшее обострение.1.Начни с того,чтоб перестать себя жалеть---это стимулирует к действию.Не давай чтоб и другие тебя жалели--тогда твои "опущенные" руки начнут подниматься,перестанешь "скулить".Твой отравленный организм надо чистить.Все-таки стоит отказаться от всей "химии", которую тебе вливали и начать очищать свою кровь кровоочищающими травами--меня их постоянно заставляли пить и обострение "ушло". Первая----череда.Хоть пишут в аннотациях,что принимать нужно только наружно в виде ванн,меня заставляли 3р в день по 100 мл выпивать чай из нее.Осторожно можно пробовать.Далее шалфей,душица,хвощ полевой,листья брусники,почки березы,корень аира.Что-то из всего этого можно выбрать,что-то подойдет.Эти травы существенно помогают печени делать свою функцию.Ну и прими во внимание наставления аргус. Главное----чтоб ты этого захотел,а не искал панацеи в виде "ОДНОЙ ТАБЛЭЭЭЭЭЭ...ТКИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 5 месяцев ...

Прошло пол года.... 3 инъекции стелары... полностью отменен метотрексат.. полностью отменены гормоны.... ПРАКТИЧЕСКИ не применяется мазевая терапия гормональными средствами, впрочем и другими тоже...

Состояние отличное... ттт

Есть остаточные явления псора на ногах... так по мелочи... кое-где на спине... но это все ерунда по сравнению с тем что было.

В сентябре планируется четвертая инъекция стелары... поглядим...

По образу жизни.... ЕМ все подряд..... ПЬЮ все подряд... все что горит и не горит тоже...

Обнаружена повышенная чуствительность кожи к ультрафиалету... чуть на солнышке перележу, краснею и болею.... Врачи говорят, что подобного отклонения при применении стелары ранее замечено не было...

В общем на данный момент веду более чем полноценный образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По образу жизни.... ЕМ все подряд..... ПЬЮ все подряд... все что горит и не горит тоже...

.......

В общем на данный момент веду более чем полноценный образ жизни...

странное понятие полноценного образа жизни.

поостеречься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо состояние эйфории от выполненых задач.... дом достроен... ребенок рожден..... дерево вот еще надо посадить...

А если серьезно, то описал все как есть.... влияние алкоголя не обнаружено... Влияние всех неугодных продуктов... кофе, шоколад, цитрусовые, яйца.... не влияет...

ЕДИНСТВЕННОЕ, что действительно серьезно влияет, это нервные стрессы..... Стоит понервничать по какому-либо поводу... как сразу возникают знакомые до боли симптомы...

Слава богу щас уровень стрессов намного ниже, чем раньше...

Так что мой вывод - НЕ НЕРВНИЧАТЬ...... НЕ НЕРВНИЧАТЬ НИКОГДА...

Не знаю правда, насколько этот совет реально выполним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такой "образ жизни" с надеждой на то, что Стелара всё починит, как мне кажется опасно. Вообще-то препарат на самом деле даёт "передышку" для перехода на "правильный образ жизни", по-настоящему правильный. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в такой ситуации оказался, как в автор. Все такие умные, когда советуют отказаться от гормонов. Ну когда проблема только с кожей, то проще, а когда суставы и они обостряются, то кроме гормона нечего колоть. Это факт, но вся херня в том, что гормон потом обостряет кожу, а кожа повторно тянет суставы и хз, что делать. Мне Дипроспана хватило на 1,5 суток. При том, что я его колол до этого год назад. Не знаю, что с организмом, но он резистивный ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кстати дипроспана также хватило на несколько дней, и в последний раз он даже не снял отечность. все так же чувствую воспаление, температура повышена, анализы плохие. ((( а я все равно живу и радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... То ли в 1990 году этой самой "стелары" не было, то ли ещё какая-то хрень, но мне её не назначали. Хотя, было всё, и гормоналки и переливанияи всякая разная шняга вовнутрь и поверхностно, вплоть до того, что пересчитали дозу каких-то таблеток на вес тела и хотели проводить ПУВА -терапию... Но, кто-то из консилиума догадался спросить меня: "А были ли вы на радоне?!" Естественно, что я на нём не был, и меня с радостью сбагрили с рук врачей краевого КВД, после 3-х месяцев лечения у них (и двух месяцев до этого в районе), в Чистоводное. Радон - это вещь! С тех пор, хоть и не часто, а только если уж совсем припрёт, я только туда и еду! Не знаю, как кому, а мне помогает всегда и очень хорошо.

P.S. Кстати, ем тоже всё что ни попадя, хотя и понимаю, что не прав... Курю. Но не пью, и уже давно. Мне как-то после наступления ремиссии довелось хорошенько нажраться, а утром опохмелиться пивком... И всё лечение пошло насмарку. Врач мне "вставил пистон", сказав, что пиво это такая штука, что лучше не надо! Им, когда не было тестов, проверяли вылечен ли сифилис или нет. Лучше говорит, водки выпей, чем пиво! Но, я то себя знаю... Или всё или ничего! Вот, исходя из того, что всё нельзя, решил бросить совсем. :D На спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли в 1990 году этой самой "стелары" не было,

Не было. Разве в виде формулы в какой-нибудь умной голове. И препараты этой группы только ещё разрабатывались либо проходили первичные испытания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стрессы: у меня в 2009 году стресс так стресс был. Бессонница - это мягко сказано. Я писала кажется в своей теме, что тогда произошло. Добившись стойкого невроза, я таки потопала к психиатру и пожаловалась на плохой сон и подавленность. 4 капельницы с реланиумом и через три дня от псора остались только розовые пятна. На следующий год сей фокус уже не прокатил.

Это я к чему. Может стоит все-таки обратить на психогенную составляющую и обратиться к психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стрессы: у меня в 2009 году стресс так стресс был. Бессонница - это мягко сказано. Я писала кажется в своей теме, что тогда произошло. Добившись стойкого невроза, я таки потопала к психиатру и пожаловалась на плохой сон и подавленность. 4 капельницы с реланиумом и через три дня от псора остались только розовые пятна. На следующий год сей фокус уже не прокатил.

Это я к чему. Может стоит все-таки обратить на психогенную составляющую и обратиться к психотерапевту?

А я пробовал. Обращался во время обострения, правда не к психотерапевту (это все же слишко сурово), а к психоневрологу. Симптомы примерно те же - проблемы со сном, тревожное состояние и т.д. Вообще комплекс таких явлений они обычно называют вегетососудистой дистонией. Получил набор препаратов - феназепам, амитриптилин и еще что-то в этом духе....., но на тот момент мне этот курс не сильно помог.... хотя повторюсь я во время болезни использовал разом столько препаратов и методов, что уже не знаю что конкретно мне помогло.... По секрету скажу, что даже к бабке ездил, за тридевять земель.... так что сейчас могу только докладывать о самочуствии, режиме жизни и состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя повторюсь я во время болезни использовал разом столько препаратов и методов, что уже не знаю что конкретно мне помогло....

Вот именно. Поэтому не нужно применять одновременно кучу средств и методов... потом не разберёшься, что там было главное.

Да плюс к тому же повторно вы эту "кучу" не воспроизведёте при очередном рецидиве. Об этом в СТАТЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я во время болезни использовал разом столько препаратов и методов, что уже не знаю что конкретно мне помогло...

stim, то ты "одну таблетку" искал, как не нашел решил попробовать всё сразу- это круто. Не рационально, не экономно - зато с тыком пальцем в небо. А как из всего вороха того что ты попробовал в следующий раз ты намерен свою панацею искать? Опять всё подряд испытывать на себе любимом? Пойми только правильно и не прими за "лечение советами", провоцирующие факторы, они на то и провоцирующие факторы чтобы их избегать. Это супер, что ты нашел основной провоцирующий фактор. Это однозначно поможет тебе поберечься. Но вся засада в том, что остальные провокаторы никуда не делись, они просто ждут своего звездного часа, когда твой организм даст хоть малейшую слабину. А стелара, это ВСЕГО ЛИШЬ стелара, а не панацея. Берегите себя, кроме вас о вас (звучит как Вась, а Вась) никто не позаботиться. Это частенько не очевидно в 15 лет, в 20 и даже в 25, но это все фигня, некоторые и в 40 этого не понимают.

Рада за вас, что вам удалось слезть с гормонов. Надеюсь вам не придется больше никогда на эту иглу залазить.

Может все таки по подробнее расскажете как выкарабкивались из своего не простого состояния? Ваш опыт может помочь кому то не попасть в аналогичную ситуацию и, главное, подсказать как спасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да фиг знает чего рассказывать то. Вначале ничего вобще не помогало. Точнее не так, умеренно помогали гормоны,

совсем не помогал метотрексат. Укололи стеларой + отменили гормоны и метотрексат. Стало еще хуже. Подключили обратно гормоны и метотрексат. Стало лучше. Потом стало еще лучше. Выписали из больницы. Месяц еще колол дексаметазон + метотрексат. Состояние было удовлетворительное. Через месяц укололи второй укол стелары + опять отменили все остальное. Опять стало сильно хуже. Провели дезинтоксионную терапию (реамберин или что-то в этом духе). Стало чуть полегче. В этот же период съездил к бабке на заговор. И как-то постепенно стало все легче легче и легче. На третий укол стелары я уже шел как на праздник. На тот момент были какие то остаточные явления псора на ногах + периодически выстреливала эритродермия на спине. Потом и это все прошло. На данный момент полностью чистый, так может где-то на ногах есть пара пятнышек как воспоминание. Вот собираюсь на всякий случай еще раз сгонять к той бабке. Опять же 14 сентября назначена очередная стелара. Пока полет нормальный. Но тут еще такой момент. Я сменил работу. Стрессов стало на много меньше. Скажем так, я перестал пускать в свою жизнь пед...стов (да простят меня модераторы). И в данный момент для меня большая проблема определить, что именно помогает.

То ли стелара... То ли бабка...То ли отсутствие стрессов и постоянные положительные эмоции (я смог-таки достроить дачу). Щас вот пишу этот пост, сидя с бокалом пива и кальяном, возле недавно возведенного камина. Эндорфины в крови вот на мой взгляд лучшее лекарство от псора.

Желаю всем победы в нашей нелегкой битве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент полностью чистый, так может где-то на ногах есть пара пятнышек как воспоминание. Вот собираюсь на всякий случай еще раз сгонять к той бабке.

А зачем, stim? Чистый ведь полностью, а "лучшее - враг хорошего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Моя история другая, но состояние такое же. Перепробовано уже все. Остались Ремикейд и Стелара.

Сейчас "бегаю" по врачам, собираю их автографы для получения инвалидности. Только тогда мне смогут лить Ремикейд. Для меня сейчас самое главное - дожить до этого. Очень хочется дожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется дожить!

Неправильная установка!!!! Надо не доживать, а ЖИТЬ! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная установка!!!! Надо не доживать, а ЖИТЬ! Удачи тебе!

Я понимаю про "неправильность", но вынужден практически все свое время проводить в горизонтальном положении, т.к. в вертикальном, даже сидя, - сильная боль в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю про "неправильность", но вынужден практически все свое время проводить в горизонтальном положении, т.к. в вертикальном, даже сидя, - сильная боль в ногах.

Прости, я понимаю, что все наши слова - это только слова... хочется тебе помочь, хотя бы поддержать морально. Пожалуйста, держись и верь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, я понимаю, что все наши слова - это только слова... хочется тебе помочь, хотя бы поддержать морально. Пожалуйста, держись и верь!!!

Ничего!

Мне сегодня сон приснился, что все мы - участники конкурса на выбывыние. И в результате все получаем необходимое лечение. Только кто-то раньше (кто раньше выбыл), кто-то позже... Я уже выиграл очередной этап и выбыл, но из-за тубика пока ожидаю начало лечения.

:-)

Интересно, к чему такие сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, к существенному облегчению состояния.

Что касается получения инвалидности, то вот опыт RedMen - http://www.psora.net/?p=3456 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, к существенному облегчению состояния.

Что касается получения инвалидности, то вот опыт RedMen - http://www.psora.net...um/invalid.html .

Спасибо! Читал еще до регистрации на этом сайте. Действовал по этой инструкции. Спасибо, RedMen! Полезное руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...