Перейти к публикации

Трансплантация волос


Iгор

Рекомендованные сообщения

О лысинах на форуме уже не один раз заходила речь.

У многих мужчин существует эта проблема (и не только мужчин).

Одним из выходов есть трансплантация волос.

Кто-нибудь делал пересадку волос? Думаете делать? Хотели бы сделать? Что-то удерживает? Вы знаете кого-то кто сделал? Какие "за" и "против"? Стоит ли делать?

Поделитесь своими мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мой знакомый делал. У него была лысина лоб/ затылок. По бокам волосы. Возраст когда он делал пересадку .. 45 с плюсом. Стоило около 5 тыс. Результаты, ну.. скажем появилось еще чуть реденьких волос, но вовсе на такие густые как в рекламе. Я бы сказала, что результата почти нет. Минусы а) около 1 месяца пил какие-то таблетки, плохо себя чувствивал. Лицо отекло после операции, на пару недель я думаю, или больше? Могу его спросить. б) много денег

в) почти нет результатов г) и волосы продолщают выпадать.

Если надо, я могу его поспрашивать, но помнится кому-то он сказал, что делать это была глупостью.

У меня муж лысеет, увы.. Но я никогда его не подвину на подобную операцию. Лысина это последнее что меня волнует, главное чтоб человек был хороший. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты, ну.. скажем появилось еще чуть реденьких волос, но вовсе на такие густые как в рекламе. Я бы сказала, что результата почти нет.

Может ему просто плохо сделали? А может и от него это зависело, от его возраста и то, как голова приняла новую "рассаду".

Не всем даже можно делать пересадку. Некоторым пересадка уже не поможет. Некоторым очень хорошо может помочь. Это должен доктор решить.

И в разных странах и даже разных городах цена разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат делал что-то похожее, но это не дало никаких результатов.Он много чего делал, сейчас перестал. Расспрашивать не хочу, он не любит на эту тему разговаривать. Покупает себе стильные шапочки- фуражки, не знаю как назвать, говорит голова мёрзнет. По мне выглядит он прекрасно, высокий стройный, спортсмен, бизнесмен с голубыми глазами. Тем более последнее время часто мужчины просто стригутся наголо, тк им нравится, типа такой стиль. У бандитов это вообще обязательная причёска :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная фигня. В таких случаях я даже не ищу причин и доказательств. Просто прикиньте, сколько народа есть с кучей бабла, но без волос. Если бы любая (повторяю, любая) операция или другой способ давали результат, то все бы они давно ходили с косой до пояса с причёской, а не с лысиной. А так, рекламные разводы всё это. Есть препараты, которые влияют на андрогенное облысение (типа миноксидила), но рез-т начинает проявляться только через полгода, если вообще начинает, и немедленно прекращается при прекращении приёма препарата. По своему опыту, пользовался каким-то препаратом, производили его в Москве, тут продавали в единственной аптеке, настойка каких-то трав со знакомым запахом, но выяснить не удалось, у нас продавали недолго. Называлась эта жидкость "Сатура-Про". Волосам от неё действительно было хорошо, но точно так же, как кончилась настойка, так всё обратно. Я подозреваю там наличие какого-то растительного стероида, или андрогенного стимулятора, потому что у неё было своеобразное "побочное действие". Но состав неизвестен, так что всё это вилкой на воде писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная фигня. В таких случаях я даже не ищу причин и доказательств. Просто прикиньте, сколько народа есть с кучей бабла, но без волос. Если бы любая (повторяю, любая) операция или другой способ давали результат, то все бы они давно ходили с косой до пояса с причёской, а не с лысиной.

Это ещё не доказательство! А эти люди хотя бы пробовали, или хотя бы интересовались? Может они болт забили на мнения других и им и так хорошо?

А так, рекламные разводы всё это.

Разве? Трансплантацию уже делают давно, и делают по всему миру. Есть много позитивных результатов (много и негативных). Есть даже форумы где можно посмотреть на результаты реальных людей, а не на картинки из рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они болт забили на мнения других и им и так хорошо?

Чего и всем желаю.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего и всем желаю.

Не все это себе могут позволить, не у всех это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все это себе могут позволить, не у всех это получается.

Поэтому я и желаю, чтобы у всех так получалось. :bb:

Что значит "не могут себе позволить"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не могут себе позволить"? :)

Это значит, что им это даётся не легко. Их и без лысины могут плохо принимать в обществе, а с лысиной вообще хоть закапывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без лысины могут плохо принимать в обществе, а с лысиной вообще хоть закапывайся.

Не верю, глупости. Это комплекс неполноценности, его можно побороть.

Лысина тут не при чем, всё зависит от человека как его в обществе принимают. И всегда ли это то общество, от которого нужно ждать одобрения?..

Ух и без лысины могут плохо принимать в обществе..

Ухи? Ты хотел сказать ухи без лысины? :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё не доказательство! А эти люди хотя бы пробовали, или хотя бы интересовались? Может они болт забили на мнения других и им и так хорошо?

Не думаю. Народ заморачивается гораздо меньшими проблемами, а уж на это-то точно бы попадал. У нас проблема распространена очень сильно, не знаю с чем жто связано, но последнее время количество 25-30 летних, идущих на всякие ухищрения из-за лысины просто огромное, я бы даже сказал навскидку 30-40% уже заметно имеют выпадение волос, а в 30-40 лет и до 50%, наверное. Объявлений куча, но результатов толком нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины страдают. Вот уж действительно беда. Я помню в панику ударилась, когда у меня (на нервной почве, стрессы, иммиграция) была очаговая алопеция. О ужас, вот я переживала! Кстати это было 2 раз в жизни, будучи студенткой тоже подобное получила. И так же быстро все прошло и даже гуще выросли. Но стресс при мысли об облысении запредельный. Налысо не подстрижешься.. А мужчина? Ерунда, налысо и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, глупости. Это комплекс неполноценности, его можно побороть.

Ну да, комплекс неполноценности... А что в этом странного?

Если, к примеру, парню 21 год, он и так далеко не мачо, а тут ещё и лысина, а вдруг ещё и псориаз на голове (на ЛЧГ), то тут не только комплекс неполноценности появится, а вообще хоть стреляйся... Как этот псориаз тогда спрятать? Не все умеют забивать болты на всё что угодно!

А если это не парень, а особа женского пола? Тоже плюнет на всех и будет так ходить? Комплекса не будет?

Но это разговор совсем для другого раздела.

Теперь по теме.

Взял из одного "лысого" форума фотографии человека который сообщал о своих результатах пересадки. Делал пересадку в Турции. Никакой рекламы не делал, просто сообщал о результате.

Фото до пересадки:

ZSsGv.png

Фото после пересадки, спустя 12 месяцев:

QakMg.png

Это для тех кто говорит о полной фигне и разводе :).

Но этому мужику скорее повезло, не у всех такой хороший результат. Хотя даже он не вполне доволен (затылок остался лысоват немного). Многие делают пересадку по несколько раз пока "рассада" не станет густой. А некоторым и вовсе не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, комплекс неполноценности... А что в этом странного?

Если, к примеру, парню 21 год, он и так далеко не мачо, а тут ещё и лысина, а вдруг ещё и псориаз на голове (на ЛЧГ), то тут не только комплекс неполноценности появится, а вообще хоть стреляйся... Как этот псориаз тогда спрятать? Не все умеют забивать болты на всё что угодно!

А если это не парень, а особа женского пола? Тоже плюнет на всех и будет так ходить? Комплекса не будет?

Но это разговор совсем для другого раздела.

Странно что нет желания с этим комплексом бороться.

Мы о псориазе на лысине ничего не говорили, и о женской лысине тоже, это совсем другие темы, мы про взрослых мужчин говорим.

На всё что угодно "забивать болты" не надо, здесь конкретный случай, на что можно забить и жить спокойно, уверенный в себе мужчина гораздо приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не переживай так по этому поводу :) . Я считаю, что ради волос совсем не стоит делать операцию, тем более с сомнительным эффектом и риском для здоровья. В мужчине ценна не внешность, а личностные качества и характер :bb:. Я не говорю, что внешность вообще не важна, но не нужно придавать ей такое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, тем более, что ты хлопец гарный, мускулистый, накачанный. У тебя пресс наверное в кубиках.

Так что всё у тебя будет хорошо, не переживай. Девушки не волосы или лысину любят, а то что под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы о псориазе на лысине ничего не говорили, и о женской лысине тоже, это совсем другие темы, мы про взрослых мужчин говорим.

На всё что угодно "забивать болты" не надо, здесь конкретный случай, на что можно забить и жить спокойно, уверенный в себе мужчина гораздо приятней.

Кто сказал что мы о взрослых мужчинах говорим? Мы о лысине говорим как таковой, и о её "починке". А на чьей голове лысина значение не имеет! И псориаз на лысине для форумчан думаю очень даже актуальный (для тех у кого такая ситуация).

Игорь, тем более, что ты хлопец гарный, мускулистый, накачанный. У тебя пресс наверное в кубиках.

Так что всё у тебя будет хорошо, не переживай. Девушки не волосы или лысину любят, а то что под ними.

Пресса у меня уже давным давно нет. Из-за моей теперешней роботы пузо давным давно сьело кубики.

Но речь в этой теме совсем не обо мне, а о трансплантации волос как методе решения проблемы облысения.

Обо мне можно поговорить в оффтопике в "моей" теме (если уж есть большое желание :) ).

Может когда-то появится кто-нибудь, кто будет более осведомлён с этой процедурой. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И псориаз на лысине для форумчан думаю очень даже актуальный (для тех у кого такая ситуация).

Есть тема Псориаз на голове. Четыре части. Кажется многие наоборот наголо бреют голову в этом случае.

Вряд ли врач возьмется делать пересадку волос при заболевании кожи особенно при обострении.

Про пересадку волос у женщин я не слышала, но почему бы нет... мне это не пришло в голову. Ведь у женщин не так всё происходит, как у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт примера. Невооруженным глазом видно, что там совсем "не сады" даже после операции, волосы очень редкие и косм. эффект невелик, прямо скажем, отросшие волосы уложены по кругу. Я видел результаты "после", у нас много клиник делает, и даже некоторые парикмахеры, особо продвинутые. Удивишься, но пересаживают и на брови и на бороду и даже... на грудь (одни удаляют, другие наоборот, вот так бывает :) ). Эффект примерно такой же на вид, не кущи. Причём есть ещё один момент, о котором умалчивают. Волосы даже в случае полностью здоровой лохматой головы - субстанция непостоянная, в том плане, что они не живут на своём месте долго, они выпадают и растут новые. В случае пересадки, запиханная в кожу луковица тоже не вечна. И что потом? Начинай сначала? Не говоря о том, что это болезненная и длинная процедура. Может, через какое-то время и будет быстрая и надёжная технология, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Малышева рассказывала о облысении и показывала на примере зеленого лука. :) Говорила что это процесс аутоиммуный, какой-то мужской гормон разрушает волосяные луковицы.

И упомянула о пересадке, говорит что луковицы берут с затылка и именно эти луковицы гормон не разрушает. Это мне показалось очень подозрительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт примера. Невооруженным глазом видно, что там совсем "не сады" даже после операции, волосы очень редкие и косм. эффект невелик, прямо скажем, отросшие волосы уложены по кругу. Я видел результаты "после", у нас много клиник делает, и даже некоторые парикмахеры, особо продвинутые. Удивишься, но пересаживают и на брови и на бороду и даже... на грудь (одни удаляют, другие наоборот, вот так бывает :) ). Эффект примерно такой же на вид, не кущи. Причём есть ещё один момент, о котором умалчивают. Волосы даже в случае полностью здоровой лохматой головы - субстанция непостоянная, в том плане, что они не живут на своём месте долго, они выпадают и растут новые. В случае пересадки, запиханная в кожу луковица тоже не вечна. И что потом? Начинай сначала? Не говоря о том, что это болезненная и длинная процедура. Может, через какое-то время и будет быстрая и надёжная технология, кто знает?

Всё верно! Я поэтому и написал что он не вполне рад результату. Но это результат от одной только операции, от одного захода, а некоторые делают по три таких операции пока голова не заколосится :). А иногда она и после трёх колосится как в засушливое лето. Но у таких людей и до облысения волосы могли не быть густыми.

Да и такой результат уже большая разница с тем что было. Если не присматриваться то можно и не заметить что волосы редкие, и можно даже не догадаться что человек был раньше лысым.

У него после операции выпало до 80% "рассады", но потом всё отросло.

Сегодня Малышева рассказывала о облысении и показывала на примере зеленого лука. :) Говорила что это процесс аутоиммуный, какой-то мужской гормон разрушает волосяные луковицы.

И упомянула о пересадке, говорит что луковицы берут с затылка и именно эти луковицы гормон не разрушает. Это мне показалось очень подозрительным.

Мышка, она всё правильно сказала :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... луковицы берут с затылка и именно эти луковицы гормон не разрушает. Это мне показалось очень подозрительным.

С 1 канала многое "очень подозрительно", и уж "очень подозрительна" эта сама д.м.н. Малышева. И не только насчет луковиц». Как, бишь, там, на первом, в "Стране дураков" : «Буратино показалось подозрительным, что у кота перевязана тряпкой правая лапа, а у лисы весь хвост испачкан в болотной тине». :)

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Малышева рассказывала о облысении... Говорила что это процесс аутоиммуный, какой-то мужской гормон разрушает волосяные луковицы.

Ещё она там сказала, что у кого облысение - тот, как правило, жутко сексуально активный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...