Перейти к публикации

Хитрый псор


Рекомендованные сообщения

У меня иногда такое ощущение, что псор это какой то змей, который сидит внутри Объекта и над нами издевается. Но даже больше надо мной :D

Вот сейчас, на нём всё взяло и зажило, посреди зимы и мы не делали ничего. Вернее есть одно измение, но я даже не знаю, признаваться или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже для всех не секрет, что он любит пиво. Так вот, он стал пить живое пиво, ну может количество и частота уменьшилась, но не на много.История такова. В нашем дворе, открылся бар, или незнаю как назвать. Там продают пиво на разлив, которое производится в небольших пивоварнях Литвы. У него короткий срок годности, 2 дня со дня покупки. Очень вкусное. Люди, которые по жизни были уверенны, что они не любят пиво (и я в том числе) от этого не отказываются.

Не знаю, может конечно дело не в нём, но я больше не могу найти никакого объяснения этому явлению.

То пиво, которое продаётся в магазине, это химическая отрава, в том числе и его любимый (уже забытый) Зипфер.

А тут витамин В в чистом виде и если бы не алкоголь, который оно всё же содержит, то был бы замечательный напиток.

Я не призываю пить пиво, наоборот, я с ним борюсь как могу. Просто такая странная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу крайне авторитетно подтвердить, что Объектыч ОЧЕНЬ любит пиво. сам с ним пил. и сейчас бы выпил. вот пусть он тольк ов Таллинн приедет :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда такое ощущение, что псор это какой то змей, который сидит внутри Объекта и над нами издевается.

он над всеми издевается!!! и ведет себя совершенно нелогично. У меня прошел после разрыва с мужем. Я ждала обострения, таки ж нервы.... а он за полтора месяца и почти бесследно, а ведь до этого почти год избавиться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошел после разрыва с мужем... за полтора месяца и почти бесследно

Вывод: муж провоцировал псориаз. А что? - очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу крайне авторитетно подтвердить, что Объектыч ОЧЕНЬ любит пиво. сам с ним пил. и сейчас бы выпил. вот пусть он тольк ов Таллинн приедет :D.

Так у вас нет такого целебного, так что теперь ты к нам :D

Хотя ... тоже был парадоксальный случай. Нам надо было ехать в Таллинн на очень неприятные разборки. У Объекта было обострение во всю, хотя было уже начало мая. Думала после поездки будет труба.Но выхода не было, ехать надо было и прежде всего ему. После первой ночи белые простыни в отеле были ..... :D

Разборки прошли достаточно удачно( правда денег обещаных тогда мы не получили, но тогда мы ещё надеялись).

Мы целый день гуляли по центру Таллинна (светило солнце, яркое, весеннее), а вечером с Силикатычем пили пиво до пол ночи (хотя договаривались только пару часов поужинать :D ). Утром Объект еле проснулся, а нам надо было пилить 600 км.

Так вот, после возвращения на Объекте всё начало заживать как по волшебству.

Я тогда подумала, что это помогло весеннее солнце и положительная аура Силикатыча :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда подумала, что это помогло весеннее солнце и положительная аура Силикатыча :D

так я о чём. давайте к нам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ты только подумай, чё будет, моя аура и пиво Объекта. ваше пиво за 600 км не выдохнется, а вот моя аура может испариться, она только в Таллинне и действует, понимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора мне тоже перейти на пиво)

Такой реакции я больше всего боялась :D

Сегодня утром осмотрели его локти, они идеальные (ттт), на теле пятна ещё заметны, но это можно вообще в расчёт не брать.

На самом деле я не знаю, что могло повлиять на Объекта. Ничего он не делал, даже кремом не мазался.

На УВБ он не пошёл. Кризис продолжается, проблемы все на месте. В еде ничего не изменилось, может стал больше фруктов есть, вернее не больше, а стал есть немного, раньше вообще не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: муж провоцировал псориаз. А что? - очень даже может быть.

После просмотра фильма Поющий детектив эта мысль перестала мне казаться абсурдной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вредного в супе чили? .

Пасленовые – из-за соланина (томаты и перец).

Вреднее «Чили» только салат из картофельных проростков :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасленовые – из-за соланина (томаты и перец).

Это вопрос спорный и не доказанный. Мой муж ест помидоры и перец в тех количествах, что ему пожелается и никаких проблем.

Просто это ещё раз доказывает, что диета - это вещь сугубо индивидуальная, как зубная щётка.

А если говорить о здоровой пище вообще, то помидоры почти возглавляют этот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос спорный и не доказанный. Мой муж ест помидоры и перец в тех количествах, что ему пожелается и никаких проблем...

Ага. Все мои родственники тоже едят помидоры и перец в тех количествах, что им пожелается и тоже никаких проблем :) .

А у меня, вот, проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Все мои родственники тоже едят помидоры и перец в тех количествах, что им пожелается и тоже никаких проблем :) .

А у меня, вот, проблемы. :)

У моего мужа псориаз, так что его нельзя приравнять к твоим родственникам :)

Значит тебе лучше не есть помидоры, так же как мой муж может съесть только одну мандаринку, а когда он тянется за другой я смотрю на него с ужасом. Не впадая в крайности с килограммами, я уверенна, что многие форумчане могут съесть без вреда 3-5 мандарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу написать о помидорах. Если кого то не очень волнует слово "паслёновые", есть ещё один нюанс, это содержание нитритов и нитратов, а также подобных гадостей. Однажны аллерголог сказала Объекту не покупать никогда испанских дешёвых помидор. Тк случаев содержания в них разных гадостей было много.

Самые предпочтительные помидоры, выращенние родственниками, когда уж точно знаешь, что их никакой гадостью не поливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу написать о помидорах. Если кого то не очень волнует слово "паслёновые", есть ещё один нюанс, это содержание нитритов и нитратов, а также подобных гадостей. Однажны аллерголог сказала Объекту не покупать никогда испанских дешёвых помидор. Тк случаев содержания в них разных гадостей было много. Самые предпочтительные помидоры, выращенние родственниками, когда уж точно знаешь, что их никакой гадостью не поливали.

Выращеные родственниками, это, понятное дело, хорошо. Кто бы спорил.

Ина, но почему именно помидоры, а огурцы что, хуже усваивают эти химикаты чем помидоры? Или кабачки, и прочие овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры потому, что ещё не знаем. что может больше навредить именно что паслёновые или химикатов много.

В остальных овощах тоже химикаты могут быть. Врач рекомендовала лучше литовские овощи покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему мы как-то трогали, но, вот, даже искушеннейшие из нас сами встают на путь искушения, искушая нас тончайшим медвяным ароматом супа чили :) .

Вот у нас в стране –нет внимания к этой проблеме, а, например, в США – там не только Пегано со своей незамысловатой теорией партизанит против помидор с перцем, а и доХтура-проХфессора из серьезных учреждений считают этот гликоалкалоид злом при псориазе и артрите, создан даже Центр по проблемам действия пасленовых на артрит. Договорились прямо таки до бушующих эпидемий «пасленовой этиологии», до революционных призывов об отказе от паслёновых. Шуруют и немцы, те еще и об акриламиде в пасленовых –генотоксиканте и канцерогене.

Да, кому пасленовые с их соланином, да соласодином – лихо лютое, кому-то – «по барабану», а кому – даже польза для поправления здоровья. У соланина два недостатка – он яд и он копится в нас. Ну, а, мы по воздействию соланина разные, хотя «счет в нашу пользу» – большинство «томатофагов» живы-здоровы и даже на «химфабрике» своего организма используют этот «помидорный» соланин от лечения аллергии до дезинфекционных мероприятий. А уж некоторые, те вааще: варят варенье из ягод черного паслена, да, тех самых, что с неприличным народным названием «бздника». Крепыши? Нет, это фокус – в зрелой бзднике соланина мало, из побочек – лишь одна (см. название), а сваришь из недозрелой, то можешь и «к Безенчуку».

Навертывает народ томаты, хрумкает перцы, накапливает этот так плохо выводимый из нас соланин. И у тех, кто не «Крепыш» не без побочек – а это мы, форумчане: у кого «суставы закрутило», кто сильнее захромал, кто сегодня чешется с матерком посочнее, а кто...

А кто «выбыл» – то, вас же, извините, предупреждали.

Удачи среди кулинарного океана, среди томатных сирен, искусАтельниц и соблазнУтельниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои эксперименты с томатами недавно закончились поражением. Перепробовал много сортов, десятка полтора-то уж точно, Большие отпали давно и навеки, мелкие (cherry) - перебирались как в калейдоскопе, крсные, розовые, жёлтые, пятнистые, полосатые, вплоть до практически чёрных, круглые, вытянутые, овальные, грушевидные.... Ни-фи-га, всё-таки в разной степени отрицательный эффект обнаружился от всех. Я имею в виду псор, про остальное можно будет узнать только на аутопсии.

Ina, а может, это какой-то компонент этого пива? Солод, дрожжи, ячмень или чего там варят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разной степени отрицательный эффект обнаружился от всех

А как именно обнаружился? Я ем помидоры и апельсины, но эффекта не обнаруживается. Нету какого-то моментального эффекта. Но и лучше конечно не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои эксперименты с томатами недавно закончились поражением. Перепробовал много сортов, десятка полтора-то уж точно, Большие отпали давно и навеки, мелкие (cherry) - перебирались как в калейдоскопе, крсные, розовые, жёлтые, пятнистые, полосатые, вплоть до практически чёрных, круглые, вытянутые, овальные, грушевидные.... Ни-фи-га, всё-таки в разной степени отрицательный эффект обнаружился от всех. Я имею в виду псор, про остальное можно будет узнать только на аутопсии. Ina, а может, это какой-то компонент этого пива? Солод, дрожжи, ячмень или чего там варят?

ем помидоры, перец, кабачки в любых количествах-не замечал абсолютно никакого влияния. Полный отказ так же не давал никаких результатов.

С цитрусовыми аналогично. Ради интереса выдул сразу литр плохового сока, который пакетный-никакой реакции. От стакана фреша- тоже 0 вреда видимого. Всё, что плохо даёт эффект через 12-14 часов.

Поэтому отметать помидорчики и другие паслёновые не стоит,если на них нет заметной реакции, тк они полезные и вкусные

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...